Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, help сказал:

У него полно всякой всячины на американском языке и выступлений и писанины

Вы проделываете такую громадную работу по комфортному содержанию сайта, отвечаете на все вопросы  новичков, лентяев и троллей, наверняка у Вас есть и семейные обязанности, когда Вы еще успеваете искать первоисточники и делать переводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 8/17/2018 at 4:40 PM, ddSat said:

Payattention, видимо помогла Владимиру Владимировичу (Непутину) раз он про нее открыл эту тему, правда конретно про себя не рассказывает, а только всех посылает на ... по ссылкам.

:laugh:

Владимир Владимирович,  Вы можете поделиться Вашим мнением по этому поводу, пожалуйста, Вы же долго изучали этот вопрос? Я пытаюсь понять связь болезней.

Только не забрасывайте меня тапками ссылками, пожалуйста. :laugh:

 

"На хлеб и все мучное начиналось покраснение, зуд,шелушение.Обострение было от овсянки,перловки, а так как я уже 30 лет вегетарианец,ко мне пришло отчаяние - чем питаться? "

 

Из статьи о непринятии глютена: "У людей, страдающих целиакией, а таких всего около 1%, глютен вызывает реакцию, предотвращающую всасывание питательных веществ. Из-за этого возникают болезненные симптомы: вздутие живота, диарея и тошнота. Признаки целиакии могут проявляться как незначительные, так и сильно выраженные: вплоть до повреждения кишечника, выпадения волос и анемии. "

 

У Вас кроме зуда, были какие-то отдельные не относящиеся к высыпаниям реакции? Если нет, получается Ваш организм принимает глютен(?). Если да, имеет ли отношение целиакия к псору? Попробовала поискать в источниках, но какой-то связи в группах риска не нашла.

 

"Так, на первый план может выступать поражение кожи (герпетиформный дерматит, син.- дерматоз Дюринга – типичное кожное проявление ГЭ)  и ее придатков; хронические анемии; аутоиммунные заболевания (аутоиммунный тиреоидит, сахарный диабет 1 типа, гепатит); заболевания костно - мышечной системы (остеопороз, остеомаляция, артропатии); поражение нервной системы (мигрень, эпилепсия, церебральная атаксия, миелопатии) и расстройства психической деятельности (аутизм у детей) и пр." 

 

Изменено пользователем Payattention
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Payattention сказал:

Только не забрасывайте меня тапками ссылками, пожалуйста

Здравствуйте, мне приятно, что мой случай Вас заинтересовал. Мои все увлечения и работа не связаны с компом, поэтому не было необходимости в овладении быстрым набором текста, и я, к своему стыду, сейчас набираю текст, тыкая одним пальцем(но я зимой научусь!!!). Из-за этого у меня не хватает времени обширно публиковать информацию, и пользуюсь ссылками... Но девушкам отказать не в силах, буду тыкать до победы!!!

 

7 часов назад, Payattention сказал:

Вы же долго изучали этот вопрос?

Я долго практиковал орехово-фруково-овощную сыроедческую диету, но соединить её с безглютеновой "осенило" только 6 месяцев назад, так что не очень и долго... Сейчас чистый уже 1год и 3 месяца, продолжаю экспериментировать с новыми безглютеновыми продуктами, расширяя меню, о результатах буду сообщать.

 

8 часов назад, Payattention сказал:

Из статьи о непринятии глютена: "У людей, страдающих целиакией

У меня нет ни одного из симптомов целиакии и вот о чем говорят последние исследования о глютене:

.

"Согласно доктору Алессио Фазано, директору центра изучения проблем целиакии и руководителю детского отделения гастроэнтерологии и питания в больнице Массачусетса, чувствительность к глютену может быть гораздо более распространенной проблемой, чем мы ранее предполагали. По его оценкам, практически все мы в какой-то степени сталкиваемся с этой проблемой, потому что у всех у нас в кишечнике в ответ на глютен образуется белок зонулин.

Этот белок, содержащийся в пшенице, ячмене и ржи, делает кишечник более проницаемым, из-за чего белки попадают в кровоток. Это сенсибилизирует иммунную систему, провоцируя воспаления и аутоиммунитет. В пресс-релизе, в котором сообщают о публикации его новой книги "Свобода от глютена", Фасано утверждает следующее:

"Мы показали, что чувствительность к глютену действительно существует. Ранее наши представления об этой проблеме, которую многие врачи игнорировали, были неясными; теперь это состояние, которое значительно отличается от целиакии, поддается четкой идентификации. Количество людей с чувствительностью к глютену в шесть-семь раз больше, чем количество людей, страдающих целиакией"

Если хотите прочитать статью полностью-дам ссылку.

Хотелось бы узнать,как давно Вы болеете, какой вид псора, как лечились и какие результаты? Буду рад новым вопросам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заболев псориазом и значительно увеличив употребление овощей и фруктов, столкнулся с проблемой, что продавцы очень "химичат" с товаром. Пришли к выводу, что надо выращивать самим. Сначала были дачи, но их периодически обворовывали, взяли земельный участок и построили дом. В этом году небывалый урожай абрикос, яблок,груш, и без дождливое лето, пришлось срочно изобретать сушилки для  фруктов. Вот несколько конструкций, каждая из которых изготовляется за час  :1.jpg.7487da5654ca6a4e9e53a86e1c29f46c.jpg2.jpg.a91882ee0c0d9ad351948dbb69b113fe.jpg3.jpg.8abcb0291b193a3ae823f7f5384c78d0.jpg5.jpg.db4f7a7693891d1ade31402ba3f47a0a.jpg4.jpg.95c276d4a3ba7bee06167967da765e7d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как разнообразить безглютеновую диету зимой? Я обожаю вареную молодую кукурузу, и вот лет 5 назад одна знакомая рассказала, что украшением их новогоднего стола была вареная молодая кукуруза, а запах при её варки восхищал весь подъезд!!! На вопрос, как им удается её так долго сохранять, ответила, что они купили большую морозильную камеру, и там кукуруза отлично храниться, не теряя своих вкусовых качеств. Теперь мы под кукурузу выделяем 3 участка, и весной сеем по очереди с промежутком в 2 недели, чтобы не поспела вся одновременно. После созревания 1-го участка, сначала наедаемся, потом закладываем в  морозилку, потом аналогично 2-й и 3-й участок:1.jpg.d5ad9f26551758a93d6f5e82482652d5.jpg2.jpg.39eaea0f2711adf856ceabdca19cfac0.jpg

Кроме того отличные вкусовые качества после разморозки у зелёного горошка, абрикос, перца, кабачков, а вот клубника и черешня не понравилась:3.jpg.3dd169c4a3555c44fd1ec431c933c298.jpg4.jpg.653e90fc1a27f564af63824d2b21d21f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у вас не огород, а ферма. Молодцы, что есть желание всё это делать.

Замороженные абрикосы и чернослив, и тыква мне тоже нравится, а вот кабачёк только не длительная заморозка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Надежда39 сказал:

Ну у вас не огород, а ферма

Похоже,что все к этому идет...В прошлом году дети подарили козу, чтобы было молоко внукам, а сосед сдал под охрану недостроенный дом, который не может продать, и разрешил обустроить в нем козлятник, так что я уже начинающий козовод, видео тут:https://youtu.be/u8piCdLBTNI

Сегодня водили мою козюльку на прогулку в лес , а потом делали безглютеновый шашлык: кабачки, перец, лук, маринованные грибы - объедение !!! 1.jpg.eafae13b7ab80e41ea4e8323cd995c25.jpg2.jpg.ce25ebb8731b09d6198ec9a206a43074.jpg3.jpg.ede195c2cf717ee0469215141fc35f40.jpg4.jpg.f52386ce7ed432e3663840cc3f7731c9.jpg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, мне стало скучно без псориаза!(шучу...) ВНИМАНИЕ!!! НАЙДЕН ПРОДУКТ ПРОВОКАТОР!!! Я периодически проверяю новые продукты,чтобы расширить меню питания зимой.Давно присматриваюсь к муке, сделанной из безглютеновых продуктов: гречневой, рисовой и т.д. Но у нас все это очень дорого. Пробовали делать муку сами-мололи рис и гречку на кофемолке: сплошное разочарование -долго,выход небольшой, и она не лепиться... Подумали,что кофемолка это грубо, промышленные жернова мелят в пыль... И вот жена нашла по акции недорогую кукурузную муку(смотрите фото), замесила без дрожжей на соде, и напекла мне на пробу нутовых (такой горох)пирожков. Ел три дня, на четвертый вылезли псориатические бляшки, симметрично, в районах самых больших лимфатических узлов: на локтях, за ушами, и в паху(смотрите фото). Вот чувствую одним местом, добавляют они в муку глютен, чтоб она не плыла при замесе, не даром жена радовалась,что пирожки отлично лепятся!!! Так вот теперь предоставился случай продемонстрировать, как можно на безглютеновой диете на проверенных продуктах за 3 месяца(где то на сайте встречал термин"100 дней") избавиться от этих бляшек!!! Постараюсь подробно описывать питание, образ жизни, и приходящие мысли по поводу...1.jpg.94752b59af4bece662749ca047fd0077.jpg3.jpg.cfcdb00247c68e1557b7f45563ba7497.jpg2.jpg.3ad0325e191ac8ab8c0c4979a433c841.jpg4.jpg.77b14256b37db981be10f0ce409f8d58.jpg5.jpg.3e3eab7b5a2268dc4cdae30486812d19.jpg6.jpg.679a9c4775c62338410f928b9a934126.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.08.2018 в 01:49, владимир владимирович сказал:

безглютеновый шашлык

Эх Владимир Владимирович, раньше когда была мода на холестерин производители подсолнечного масла на бутылках писали в рекламных целях: "Без холестерина",  априори в семенах подсолнечника холестерина нет, так же и шашлыки ...:D под них наверное неплохо пошла бы охлажденная безглютеновая рисовая водочка.

В кукурузном зерне изначально присутствует клейковина (кукурузный глютен),так что в пакет с мукой его специально никто не добавлял. Безглютеновая мука совсем не лепится и не замешивается хоть она из чего перемолота.

Владимир Владимирович, будете экспериментировать с мукой обратите внимание на овес,хоть в нем и есть небольшое количество глютена, но умеренное его употребление считается полезным в частности в Канаде проводили эксперименты, а из овсяной муки все лепится само по себе и она дешевле кукурузной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, ddSat сказал:

будете экспериментировать

Спасибо за толковые комментарии, хотелось бы узнать о Вашем состоянии псориаза, методах борьбы и версии происхождения этой болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состояние моего псора хорошее, он у меня не болеет :)

Если серьезно есть одно дежурное пятнышко, но бывают обострения иногда.

Лечение - питание, курортотерапия.

Версии... я не теоретик, но мне кажется наследственная предрасположенность и психология, хрен его знает какие гормоны вырабатываются при стрессах когда "очко сжимается".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз купила муку из тыквенных семечек, обрадовалась....Но пришлось выбросить, т.к. помол делали камнями (как это наз.не помню) и вот крошки камня попадались в муке.

У меня псор  на нервной почве и это однозначно, но смена климата или изоляция от  раздражителя (?) или другой источник воды в другом месте под краном ......, но всё это в молодом возрасте, а в старости любой чих, медикаменты, без которых никак....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ddSat сказал:

Лечение - питание, курортотерапия

Если можно,когда будет время,расскажите ОЧЕНЬ ПОДРОБНО о питании: какое меню(особенно зимой),время и объемы приема пищи,способы приготовления,где берете продукты,любимые блюда,диета при обострении псориаза,важные на Ваш взгляд рекомендации...Заранее благодарен за внимание!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир Владимирович, да у вас целая плантация! И жена - большая молодец, что Вас во всём поддерживает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Elle сказал:

И жена - большая молодец,

Да, с женой мне повезло, только в последнее время появились претензии, что я свою козу люблю больше,чем её, и козе уделяю внимания и времени больше, чем ей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Elle сказал:

но вряд ли больше жены.

Может быть, Вам это покажется странным, но мне по жизни стали очень близки эти стихи Сергея Есенина:

"Я ношу цилиндр не для женщин
В глупой страсти сердце жить не в силе
В нем удобней грусть свою уменьшив
Золото овса давать кобыле
Средь людей я дружбы не имею
Я иному покорился царству
Каждому здесь кобелю на шею
Я готов отдать мой лучший галстук"

А подскажите, Вы живете " Deutschland ", правда в Германии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, владимир владимирович сказал:

расскажите ОЧЕНЬ ПОДРОБНО о питании

С питанием все просто - стол № 9 по Певзнеру, при обострениях гречка+кефир, продукты с огорода и в магазине. Любимое блюда - все виды капусты тушеные с курицей или индейкой. Ранее экспериментировал с рекомендациями по питанию Дж. Пегано, что собственно и помогло выйти на долговременный период без обострений и с минимальными проявлениями псориаза в том числе и псор артрита.

Рекомендация одна - не нервничать сильно и все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.08.2018 в 19:49, владимир владимирович сказал:

так что я уже начинающий козовод, видео тут:https://youtu.be/u8piCdLBTNI

Отлично, Владимир Владимирович! До этого видео по вашим постам вы представлялись мне таким "сухарём", кабинетным теоретиком, а оказалось - совсем не сухарь :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ddSat сказал:

С питанием все просто - стол № 9 по Певзнеру, при обострениях гречка+кефир, продукты с огорода и в магазине. Любимое блюда - все виды капусты тушеные с курицей или индейкой. Ранее экспериментировал с рекомендациями по питанию Дж. Пегано, что собственно и помогло выйти на долговременный период без обострений и с минимальными проявлениями псориаза в том числе и псор артрита.

Рекомендация одна - не нервничать сильно и все будет хорошо.

И ещё - ежегодно курортотерапия.

 

Мне вот без моря второй год уже тяжеловато, даже при наличии индивидуальной диеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, владимир владимирович сказал:

А подскажите, Вы живете " Deutschland ", правда в Германии?

 

Да, правда.

 

4 часа назад, ddSat сказал:

Любимое блюда - все виды капусты тушеные с курицей или индейкой.

 

У меня тоже. :)

 

 

4 часа назад, ddSat сказал:

Рекомендация одна - не нервничать сильно и все будет хорошо.

 

Полностью соглашусь с ДД.

 

7 минут назад, Надежда39 сказал:

И ещё - ежегодно курортотерапия.

 

Я тоже стараюсь каждый год ездить отдыхать на море. Лично мне, море и солнце хорошо помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, ddSat сказал:

стол № 9 по Певзнеру,

Просмотрел эту диету на разных сайтах, интересует Ваше мнение, почему исключили рис?

 

15 часов назад, RedMen сказал:

вы представлялись мне таким "сухарём", кабинетным теоретиком

Вот, как кабинетный теоретик, я анализировал, с какого перепугу люди выбирают себе такие прикольные имена на форуме, интересно, угадаю или нет про Вас: 1-Вы рыжий,2-Вы потомок индейцев;3-псориаз изменил цвет Вашей кожи?

 

12 часа назад, Elle сказал:

ездить отдыхать на море

А в Германии море холодное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, владимир владимирович сказал:

Вот, как кабинетный теоретик, я анализировал, с какого перепугу люди выбирают себе такие прикольные имена на форуме, интересно, угадаю или нет про Вас: 1-Вы рыжий,2-Вы потомок индейцев;3-псориаз изменил цвет Вашей кожи? 

Все три причины зараз. Кто меня знает лично (таковых тут немало), соврать не даст: я, хоть и седой, но рыжий.
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, владимир владимирович сказал:

А в Германии море холодное?

 

Северное и Прибалтийское моря - не самые тёплые и всё зависит от погоды. Можно и там хорошо отдохнуть, если с погодой повезёт. Но я обычно не рискую и улетаю туда, где потеплее.:)

53 минуты назад, RedMen сказал:

Все три причины зараз. Кто меня знает лично (таковых тут немало), соврать не даст: я, хоть и седой, но рыжий.
:)

 

И совсем ты не рыжий. :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, владимир владимирович сказал:

почему исключили рис?

Высокий гликемический индекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...