Перейти к публикации

Кукусенька и её дневник


Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня, помогите:)

Не могу найти название мази, которая, не гормональная и она как правило помогает только на лице и она бывает разных процентов что-то типа 00,1 и ещё какой-то вариант. В малюсеньком тюбике она. Не могу вспомнить название:smile99:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ingeborga сказал:

Как твои дела?

Дела у меня такие, что у моего брата родного тоже теперь псориаз. Он в шоке диком. Я в общем-то тоже. В нём вижу прямо себя, в самом начале когда я узнала. Самое страшное, мы в разных городах живем и я узнала постфактум о его диагнозе. То есть тогда, когда он успел присесть на гормональную мазь и ещё ему кто-то посоветовал укол Дипроспана, он его сделал, всё прошло, а потом естественно вернулось с лихвой. Я не от диагноза в шоке. А от того, что он сделал для того что бы избавится от псориаза. 
 

Я вроде как говорю, что не трогай лихо. А он, ввиду того, что наверное не совсем понимает что это такое капризничает. Это я для него название крема спрашивала, хоть не гормональное. Ему прям вот надо избавится от бляшек. Я просто сама сейчас проще отношусь к этому делу. Ну есть и есть. А он смирится не может. Ну стадия отрицания. Эх. 
 

Короче дай Бог мне нервов и здоровья со всей этой ситуацией. 
 

пы. мы. Я так понимаю, что мужчины псориаз воспринимают более трепетно в душевном плане (я думала всё наоборот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Кукусенька сказал:

Я так понимаю, что мужчины псориаз воспринимают более трепетно в душевном плане (я думала всё наоборот)

У меня у двух коллег на работе у мужей псориаз, при чем, в основном, вчг. Так люди настолько не парятся, что если б у них начался артрит, они еще пару лет бы думали, что это старческое или там на спорте перенапрягся, что-то тяжелое поднял и тп. Конечно, мы тут знаем на форуме много мужчин, кто читает информацию и умеет ею пользоваться. А есть те, кто подручными (наиболее доступными) средствами борется, типа гормоналок, после одного визита к врачу назначенных, так и мажется 5-10 лет. Постоянно. Один из них спрей скин-кап покупал долго. Пока у меня сама коллега не спросила, а нет ли более дешевой альтернативы, а то подорожал сильно, видите ли. Я-то рассказала, раз спросили про него все, что думаю. Коллега знает, что я много знаю по этой части и в принципе про разные заболевания, и сама консультируется по мелочам, где врача найти хорошего и тд, ну передаст она слова мужу, а он просто забил, скорее всего. Потому что по-настоящему разбираться и лечиться - это сложно. Но я заметила, что люди, у которых других проблем в жизни навалом, забивающие на болезнь, часто не сильно страдают ни от нее, ни от своего внешнего вида. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Забить" на псориаз - я бы сказал, отличный способ лечения. Когда псориаз не жестокий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, RedMen сказал:

Забить" на псориаз - я бы сказал, отличный способ лечения

Да я согласна. Просто мне трудно объяснить, что это навсегда и скажем так не лечится. Он думает, что вот если что-то поменять в образе жизни, то болезнь пройдёт. 

К тому же, он задаёт вопрос - за что это ему послано небом. 
 

И мы оба не можем понять откуда это, если рассматривать родственные связи. Перебрали до десятого поколения уже. 
 

В общем - приплыли. 
 

Я вообще в этом году в ремиссию не вышла. Точнее как: я в феврале начала выходить.  И даже сделала для убыстрения процесса грязевые аппликации 10 сеансов через день. Вроде нормально было. А потом как началось вот это всё с вирусом и запугиванием из каждого утюга, потом мне билеты отменил Аэрофлот (я сейчас как раз должна была на море быть), в целом обстановка напряженная же - пропуска, штрафы...ну и понеслось...Ну я думаю многим здоровье подорвала эта ситуация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Кукусенька сказал:

К тому же, он задаёт вопрос - за что это ему послано небом. 

Это пройдёт. Подобные вопросы, наверное, неизбежная стадия (я очень мало знаю людей, кто такими вопросами не задавался бы никогда), но это пройдёт. Раньше, позже - но пройдёт. Или, говоря осторожнее, в большинстве случаев проходит.

Я могу сильно-сильно ошибаться, но по моим наблюдениям, на данной стадии пытаться активно переубеждать/воспитывать заболевшего бессмысленно; иногда чревато совершенно противоположным результатом, когда новички только утверждаются в своих настроениях либо срываются в озлобление, в депрессию и тыды и тыпы. Либо ждать, когда "само пройдёт", либо  находить какие-то "хитрые" ходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, RedMen сказал:

Раньше, позже - но пройдёт

Таки - да и я знаю об этом не понаслышке:D

 

Но на это нужно время. А вот тот факт, что он успел подсесть на гормональные мазилки и этот укол Дипроспана...и если кстати нас сравнить визуально, то на данный момент у него площадь поражения намного больше, хоть и началось у него в марте это дело. А у меня уж наверное третий год. 
 

Ещё странно то, что раньше у него не вылезло ничего. Он намного старше меня, ему 48 лет и вот только началось. Вроде жил человек, и на тебе подарочек. Просто по факту я так понимаю зараза сидела себе в нём 48 лет и только сейчас решила заявить о себе. В принципе у меня тоже относительно поздно началось. 
 

Кто-нибудь знает как мне получше объяснить степень вредности Дипроспана на доступном языке? Побочку, негативные последствия. Чем мне обосновать по умному, что так делать было нельзя? Я пока сказала, что это сильное гормональное средство и будет откат после него (ну так и случилось). Но ведь такой укол по всему здоровью удар наносит? Или я неправа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Кукусенька сказал:

Но ведь такой укол по всему здоровью удар наносит? Или я неправа?

Как мне объясняли, Дипроспан так же как принимаемый внутрь, например, гормон преднизолон, вымывает из организма кальций и при длительном применении может приводить к остеопорозу. Это только то, что я знаю. А так по идее у него все системные побочки как у любого гормона. Но гормоны считаются более злом либо при больших дозировках, либо при длительном приеме годами. Так что шанс вразумить есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кукусенька сказал:

Кто-нибудь знает как мне получше объяснить степень вредности Дипроспана на доступном языке? Побочку, негативные последствия. Чем мне обосновать по умному, что так делать было нельзя? Я пока сказала, что это сильное гормональное средство и будет откат после него (ну так и случилось). Но ведь такой укол по всему здоровью удар наносит? Или я неправа?

 

А чего объяснять то, если стало хуже? Устроить себе обострение за первые три месяца удается не часто, но вполне возможно. Он не один такой, многие через это прошли.

 

Чего непонятного то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Львёнок сказал:

А чего объяснять то, если стало хуже?

Так то, что он ухудшение видит не в уколе этом, а другие причины озвучивает. Типа таких: было три Дня Рождения подряд и я выпивал и вот из-за этого расфигачило, а не из-за укола. Кроссе всё что угодно причина, но не укол Дипроспана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Кукусенька сказал:

ему 48 лет и вот только началось.

По опыту форума первую ремиссию легко получить с помощью диеты. Раздельное питание, Пегано или просто ограничение мяса, кофе, алкоголя и др. вредных продуктов. Но в 48 лет, подозреваю, это будет бесполезно. Бесполезно не в плане того, что надо придерживаться диеты, а в плане возраста. Я заметил, что с возрастом диеты помогают все хуже и хуже. Это как процесс похудания: если в 20 лет после праздников сбросить пару лишних кг легко, то после 40 уже трудно. Метаболизм уже не тот.

Но пусть попробует, как у него с диетой? Дай ему книжку Пегано почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Stator сказал:

Но пусть попробует, как у него с диетой?

Он мужчина. Как у него может быть с диетой? Никак. Что-то мне подсказывает:D что ни на каких диетах он сидеть не будет. Сейчас скажу вот про диету эту - воя будет на два дня:D Я уже попыталась намекнуть на диету, примерно обрисовав что надо будет есть. Он спросил сижу ли я сама на этой диете. Я честно сказала, что - нет. Я слабой воли человек и для меня это не жизнь, а существование. Правда я не ем копчёное, почти не ем хлеб, газировку и алкоголь не пью, но это не потому что я на диете, а потому что мне не хочется самой этого всего. 
 

Он и так сделал по его мнению широкий жест:D - отказался от алкоголя сейчас. Вот сидит ждёт, что бляшки пропадут:D

 

 Я хочу спросить у вас. А вы диету соблюдаете по Пегано?
 

Я считаю, что моя задача не дать ему пользоваться дальше гормональными мазями и об уколах что б забыл Дипроспановых. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Кукусенька сказал:

он успел подсесть на гормональные мазилки

За такой небольшой срок подсесть на гормональные мазилки невозможно. На первых порах для наступления ремиссии можно использовать очень много различных средств негормонального содержания, пробовать солидоловые и дегтярные мази, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинать с Дипроспана это сразу с козырей заходить и в дальнейшем без Дипроспана и других инъекций обойтись будет очень тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, eduloz сказал:

За такой небольшой срок подсесть на гормональные мазилки невозможно

Возможно. Он же с марта мажет. И плюс Дипроспан этот. А я, в самом начале болезни, быстро подсела на гормональную мазь, и несмотря на то, что мне прописал её врач и несмотря на то, что отмена была постепенной, потом мне мало не показалось. С тех пор я ни-ни. Кстати тоже если не ошибаюсь начала в марте мазать и в мае, в конце у меня такой откат начался...и это при том, что в мае в принципе мне должно было быть лучше и вообще я на юге тогда была. Так что быстренько на гормончики можно присесть. Но конечно это не сравнить с тем, что когда люди годами пользуются и эффект отмены сильнее намного.

 

40 минут назад, eduloz сказал:

Начинать с Дипроспана это сразу с козырей заходить и в дальнейшем без Дипроспана и других инъекций обойтись будет очень тяжело.

Вооот. Как только в голову такое пришло!!! Причём это знакомый посоветовал ему..не врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кукусенька сказал:

Я хочу спросить у вас. А вы диету соблюдаете по Пегано?

Я не соблюдаю. У меня на еду реакции замечено не было. Может, я чего экзотичного не ела, чтоб вот прям поняла - это реакция. А картошку с пасленовыми ем, не часто, но регулярно, вино по пятницам. Все нормально. Диеты мужчины не особо любят, это факт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, chebick сказал:

Я не соблюдаю. У меня на еду реакции замечено не было.

У меня кстати тоже нет реакции на еду, кроме конфет Линдор. Вот нет реакции и всё тут. Зато у меня очень хорошая реакция на стресс. И главное я ничего поделать не могу с этим. Натура дюже впечатлительная и в целом вот нервная система ни к чёрту. 
 

15 минут назад, chebick сказал:

Диеты мужчины не особо любят, это факт. 

Я думаю что это не его путь. Хотя жизнь заставит и не так раскорячишься. Здоровье то не купишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Кукусенька сказал:

А вы диету соблюдаете по Пегано?
 

На чистом Пегано я, пожалуй, никогда не сидел. А вот раздельное питание пару раз отлично помогало, в самый первый раз ремиссия год или больше была, меня даже в армию забрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stator сказал:

меня даже в армию забрали.

А с псориазом в армию не берут в принципе? Я просто никогда таким вопросом не озадачивалась. А у вас получается рано он начался? Вот я зря всё таки стонала, что у меня псориаз, я хоть пожить успела без него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у меня вообще вся половая жизнь протекла на троих. Я, псориаз и еще кто то... Моя форма сильно жизни не мешает. Может и помешала, что отношения с рядом подруг не стали долгими, но может, оно и к лучшему... :D

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Stator сказал:

Да я успел пожить, да еще как

А когда?:D В армию же с 18 лет забирают, а к тому моменту псориаз же уже был. 

 

2 часа назад, Stator сказал:

и потом лет 5 он мне не особо мешал жить

А после этих 5 лет псориаз ушёл и с концами?:)

 

1 час назад, Львёнок сказал:

Да у меня вообще вся половая жизнь протекла на троих. Я, псориаз и еще кто то..

А что, у кого-то это иначе?:D У меня например тоже на троих, куда его денешь то, этот псориаз?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...