Перейти к публикации

Жизнь с женщиной больной псориазом (взгляд со стороны мужа)


Рекомендованные сообщения

Мне в этом смысле видимо повезло. Два гражданских мужа и нынешний с которым обручена относились(относиться) к этому более чем толерантно. И когда у меня случались заезды по этому поводу,- это омерзительно, как тебе не противно? Отвечали что я глупышка и в доказательство чуйств целовали в мои пятна) Так что мне считай повезло)

Ну а автору топика...что вам мешает развестись, коль так уж не выносимо?

 

  На мой субъективный взгляд,-оба от этого выиграют. Ну и для жены шанс найти того, кто будет любить какая есть

Выиграет кто-то один,а двое будут несчастны,и это скорее всего будет женщина и ее ребенок...А может и не бросит он ее,просто так сказать-накипело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Трындец пост... Я болею псором не так давно,года еще нет. С мужем мы вместе 10 лет. И когда началось первое мое обострение, я боялась именно таких мыслей у мужа. Но у меня муж большая умничка. Он меня ооочень поддерживает,без его поддержки даже не знаю,как бы я себя ощущала. И благодаря именно его поддержке и моих близких подруг, мне стало немного лучше. Они также читаю инфу о недуге,что то предлагают.

У автора хочется спросить, была б ваша воля, вы б наверно всех больных в отдельные закрытые города помещали,чтоб не портили жизнь "нормальным" людям?) только так называемых "нормальных" с каждым днем становится -то все меньше,никто не застрахован! Я красивая молодая женщина,в свои 27, имея ребенка и замечательного мужа,уж никак не ожидала,что однажды тоже стану "прокаженной". Так что не гневите Бога

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно меня здесь не было. Пора ответить  на вопросы.

В данный момент занимаюсь ремонтом квартиры и в целом проблема меня отпустила, ибо есть более важные дела.

По псору значимых изменений нет. Банок меньше не стало и тд. и тп. Как обычно после моря стало лучше с последующим возвратом всех болячек на прежние места ближе к осенне-зимнему периоду.

 

Прочитала всю тему и… (жаль, что нельзя материться). У меня дочка - подросток  болеет псориазом, лет через 5-10 начнутся  ухажеры. Не приведи Господь встретить ей подобного автору человека. Разорву на части, если даже по взгляду увижу, что моего ребенка сравнивают с унылым гов..м. Автору желаю здоровья, и чтобы с каждым годом оно – здоровье - только крепчало, и физическое, и душевное. 

Искренне вам желаю НИКОГДА не лезть в жизнь дочери. А мужик должен понимать на что он идёт. И кроме любви и гормонов, которые закончатся через год, он столкнётся с жестокой реальностью. А дочери дайте почитать эту тему, чтобы розовые очки сразу сняла.

 

Трындец пост... Я болею псором не так давно,года еще нет. С мужем мы вместе 10 лет. И когда началось первое мое обострение, я боялась именно таких мыслей у мужа. Но у меня муж большая умничка. Он меня ооочень поддерживает,без его поддержки даже не знаю,как бы я себя ощущала. И благодаря именно его поддержке и моих близких подруг, мне стало немного лучше. Они также читаю инфу о недуге,что то предлагают.
У автора хочется спросить, была б ваша воля, вы б наверно всех больных в отдельные закрытые города помещали,чтоб не портили жизнь "нормальным" людям?) только так называемых "нормальных" с каждым днем становится -то все меньше,никто не застрахован! Я красивая молодая женщина,в свои 27, имея ребенка и замечательного мужа,уж никак не ожидала,что однажды тоже стану "прокаженной". Так что не гневите Бога

Ути пути. Он меня поддерживает, он меня любит, все меня любят и тд. и тп. Недостаточно данных для анализа. Чья жилплощадь? Муж -  домохозяйка? Муж не зарабатывает? У вас родители олигархи ну и тд. и тп. Ситуации бывают  разные. Уверены ли вы, что знаете, что в голове у вашего мужа? Уверены ли что вы одна в его жизни?

Всех больных я естественно не расселял это уже геноцид получается. Посыл очень простой - не нужно делать культ из болезни. Важно понимать что всем мы живём в социуме. И отклонения от нормы всегда воспринимаются негативно.

 

Мне в этом смысле видимо повезло. Два гражданских мужа и нынешний с которым обручена относились(относиться) к этому более чем толерантно. И когда у меня случались заезды по этому поводу,- это омерзительно, как тебе не противно? Отвечали что я глупышка и в доказательство чуйств целовали в мои пятна) Так что мне считай повезло)


Ну а автору топика...что вам мешает развестись, коль так уж не выносимо?

 

  На мой субъективный взгляд,-оба от этого выиграют. Ну и для жены шанс найти того, кто будет любить какая есть

Извините конечно, но подобное вызывает у меня рвотные позывы. У меня таких чуйств не возникает. Зато возникают вопросы к психическому здоровью этих "мужчин".

кто будет любить какая есть - любимая формулировка. (Разжирела, ну и ладно - будет любить какая есть, отупела сидя дома - будет любить какая есть, не слежу за собой - будет любить какая есть. А потом - Ой, он ушел к другой, он бросил меня спустя 10 лет, я ведь родила ему детей как-же так? А вот так!)

Изменено пользователем Alex2323
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто будет любить какая есть - любимая формулировка. (Разжирела, ну и ладно - будет любить какая есть, отупела сидя дома - будет любить какая есть, не слежу за собой - будет любить какая есть. А потом - Ой, он ушел к другой, он бросил меня спустя 10 лет, я ведь родила ему детей как-же так? А вот так!)

При чем здесь ожирение? Быть толстым или стройным зависит от тебя самого. А вот быть или не быть с псориазом от человека не зависит.

И вообще все эти издевательские ёрничанья здесь не к месту. "любить какая есть" имелось ввиду "любить и в болезни и в здравии", хотя "любить" это не про вас, как я поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох,алекс,вы не стучитесь к дьяволу раньше времени ,его химеры не известны. Сын подрастает,откройте ему "розовые очки" на маму.Ведь все надо на себе попробовать,правда? А то чего советы впустую раздавать."Недостаточно данных для анализа".Так что ли? А век мужчины совсем не долог в наше время,может и ваша жена любит вас ,какой вы есть,только (умная женщина) не признается в этом? <удалено. Уайта> .Ничего личного.

Изменено пользователем Уайта
Нарушение правил 2.3.7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно меня здесь не было. Пора ответить  на вопросы.

 

Чем больше тебя читаю, тем меньше верится в существование некой "жены"...

Такое ощущение, что ты сюда приходишь просто потроллить народ.

 

Но, что-то стал повторяться - скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex2323, я вам данные для "анализа" приведу) сейчас живем в моей квартире,но муж за свои кровные купил землю. Весной начнем строиться. Участок записал на меня. Зарабатывает прилично и старается все в семью,деньги все у меня. Но в свободном доступе для мужа. Я домохозяйка,так хочет муж,недавно уволилась. За собой слежу,я красивая женщина,стройная ну и не глупа. И да,я уверена на 100%,что одна у мужа. Так что завидуйте,что кто-то умеет любить и любит, наслаждается этой любовью и жизнью. А кто-то выживает и терпит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И добавлю. При чем тут "все меня любят". Да не все,естессно. Друзей у меня не много,но зато хорошие. Я им не надоедаю со своими болячками. Совсем туго- пожалуюсь,а так - нет. И культ из заболевания никто из нас здесь не делает. А наоборот. Мы просто счастливо живем и одновременно пытаемся поддерживать себя в приличном внешне состоянии. А способы уже ищем здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно меня здесь не было. Пора ответить  на вопросы.

В данный момент занимаюсь ремонтом квартиры и в целом проблема меня отпустила, ибо есть более важные дела.

По псору значимых изменений нет. Банок меньше не стало и тд. и тп. 

 

Алех, a вы поговорили с женой? Попросили ее на ночь не намазываться и банки убрать? Или вы все ждете что она сама догадается :)? 

Обычно женщины ждут что муж догадается цветы принести или подарок купить или еще что. А не догадался, так обижаются. А словами сказать? "Хочу цветочки к дню рождения, но ромашки не люблю, розы колючие, лилии пахнут, тюльпаны быстро увядают.. так что ты уж сам сообрази что дарить". Чего проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТайВан Предупреждение. Нарушение правил форума:


2.3.11. Запрещено публичное обсуждение действий Администрации/Модераторов форума. Для предложений, замечаний, пожеланий или технических вопросов существует соответствующий раздел форума. Жалобы и замечания в адрес модераторов/администраторов обсуждаются только в ПМ или почте.
2.3.4. Запрещено продолжение обсуждений вопросов из тем, закрытых/удалённых администрацией или модераторами.
Повторно:
2.3.7. Запрещено оскорблять других участников Форума. Посты такого рода удаляются модераторами без предупреждений.

С правилами форума можно ознакомиться по ссылке http://psoranet.org/index.php?app=forums&module=extras&section=boardrules

 

 

За собой слежу,я красивая женщина,стройная ну и не глупа. И да,я уверена на 100%,что одна у мужа. .

Nataliy, отличная самооценка! :thumbup: Молодец.

С таким настроем любой псориаз пройдет.

 

Ребята, пожалуйста давайте не будем опускаться до оскорблений оппонентов, мы не на одесском "Привозе", диалог: "Дура!" — "От дуры слышу" не подходит для данной темы.

Да нам больным псориазом людям,недобоследованный человек высказал свою точу зрения на наше заболевание, это его право, давайте будем уважать чужое мнение, каким бы оно неприятным для нас не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это даже не самооценка,а реальное положение вещей. К счастью,у меня поражена только голова и еще одна часть немного. Если честно,то каждый день благодарю Бога,что у меня так,а не больше. И с ужасом обсматриваю себя каждый день по 100 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это даже не самооценка,а реальное положение вещей. К счастью,у меня поражена только голова и еще одна часть немного. Если честно,то каждый день благодарю Бога,что у меня так,а не больше. И с ужасом обсматриваю себя каждый день по 100 раз.

Поражены наверное кожные покровы головы? :)

 

Хотя если по 100 раз на день любоваться собой, то в нарцисса можно...,а то и "поражение головы" приобрести.

Нужно не обращать на всё это внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно кожные покровы)) я еще не очень привыкла к терминологии. А До "нарцисса", надеюсь, мне еще далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно кожные покровы)) я еще не очень привыкла к терминологии. А До "нарцисса", надеюсь, мне еще далеко.

Я не в этом плане- не убивай себя осмотрами, так и немного с психикой просесть можно. Не накручивай себя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше тебя читаю, тем меньше верится в существование некой "жены"...

Такое ощущение, что ты сюда приходишь просто потроллить народ.

 

Но, что-то стал повторяться - скучно.

Точно такое и моё мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной, да я понимаю,что так до проблем с психикой недалеко) но беспокоит зуд тела местами, чешусь,оно краснеет. И вот смотрю,не псор ли это. А так я стараюсь верить в лучшее,надеяться,что прогрессировать не будет болезнь. И конечно радоваться жизни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алех, a вы поговорили с женой? Попросили ее на ночь не намазываться и банки убрать? Или вы все ждете что она сама догадается :)? 

 

150%

 

Одна из основных проблем, везде и всегда - комуникация. Неважно где, в семье, на работе, везде. И недопонимание ценности коммуникации. 90% проблем решаются изменением коммуникации. Все люди разные с разным восприятием, с разной скоростью "сообразительности", с разными приоритетами в "обдумывании" и т.д. В семье часто можно услышать "ты что, сам(а) не понимаешь / не видишь / не догадаешься ...?" и отсюда начинаются конфликты и трещины. А дело-то просто в том, что нужно учесть, что восприятие мира у всех разное и, соотв-но, скорректировать свои действия. Ну, как пример, допустим, для него (неё) коробочки и баночки не на первом месте, а на первом, к примеру, ребёнок, или идеальный порядок, или возможность активно отдохнуть, или заработать денег, или ещё что-то. Вот, в списке "приоритетов сознания" разложилось так. И никакими скандалами, разборками, войнами и даже разводами этого не изменить, не получится этого, все разборки будут иметь временный эффект, "список приоритетов" сломать очень сложно. Значит надо менять на уровне коммуникации. К примеру, найти замечательное, но закрытое хранилище, и методично возвращать забытое туда. Всё, на полминуты делов, ничего не отвалится от этих полминуты в день, пусть жену это не заботит, ну забыла и забыла эту банку, никакой катастрофы донести её в пределах квартиры до места, не дворец с километровыми коридорами, полагаю. Повод для скандалов ликвидирован вообще без затрат нервов и без разборок. Так же и со всем остальным. Всё это настолько мелко, что не стоит даже мысли о разборках, всё решаемо на уровне коммуникации, 90% домашних войн возникают на пустом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле не так легко методично возвращать "забытые" вещи на своё место, даже если это отнимает мало времени. Наступает момент, когда это реально бесит! Особенно по молодости лет, когда ещё коммуникативного опыта маловато. По этому поводу вспомнилась песенка Третьякова:

Я повстречала его весною,
Он был художник почти известный,
Мы целовались с ним под сосною —
И он женился, поскольку честный.

Он пил немного, он был негрубым,
Такое счастье лишь раз бывает!
Одно смущало — почистит зубы
И вечно тюбик не закрывает.

Но я внимания сперва не обращала —
Такой мужчина мне небом даден!
И всё по-бабьи его прощала,
Всё — даже тюбик, будь он неладен…

А он, рисуя, впадал в нирвану,
То вдруг обнимет — люблю, говорит, и баста!
То вдруг, проказник, потащит в ванну — а там…
А там ОТКРЫТА ЗУБНАЯ ПАСТА

А я, как дура — носки стирала,
В супы ложила бульонный кубик,
И всё просила, всё умоляла:
«Почистил зубы — ЗАКРОЙ, БЛИН, ТЮБИК»

А он, скотина — ну как нарочно:
«Всё это, Глаша — говорит — второстепенно!»
Скажите, девки — ну разве можно
ЛЮБИТЬ И ГАДИТЬ ОДНОВРЕМЕННО?!

И я с досады ушла к соседу,
Ведь у соседа — вставная челюсть.
На полке тюбик от бленд-а-меду
Лежит закрытый. Какая прелесть…


 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю если муж начнет убирать за женой тюбики,то в конце концов она и сама начнет ставить их на место. У меня например, сын всегда щетку зубную и пасту бросает на раковине,а муж носки возле кровати. Один раз я мужа проучила, убрала грязные носки к чистым) посмеялись вместе. Несколько дней убирал сам,а потом опять. Ну и ничего. Каждый раз, когда я убираю его носки,говорю, спасибо Господи,что есть за кем убирать эти носки. Что есть за кем убирать эту шетку маленькую и пасту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня впечатлил пост Алеха . Я думаю многие , кто живет с человеком больным псориаза испытывают те же чувства и эмоции.Но не каждый может честн ои открыто говорить об этом. 

И это плохо.Негатив только накапливается.

 А Алех вынес проблему на всеобщее обсуждение , прекрасно понимая , что большинство людей не поймут его . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Меня впечатлил пост Алеха . Я думаю многие , кто живет с человеком больным псориаза испытывают те же чувства и эмоции.Но не каждый может честн ои открыто говорить об этом. 
И это плохо.Негатив только накапливается.
 А Алех вынес проблему на всеобщее обсуждение , прекрасно понимая , что большинство людей не поймут его . 

 

 

Мне как раз кажется Алех как раз с женой-то и не поговорил. Или не сказал так, что бы она поняла в чем проблемы. Так что негатив там как раз и накапливается. Увы.

 

Далее, я не понимаю некоторые обороты речи в его посте. Недопустимо называть близкого человека унижительнo, IMXO. Поэтому не впечатлена. 

 

А то, что вынес на обсуждение.. ну не он первый жалуется на жизнь по разным поводам :). Я тоже сейчас пожалуюсь, что лечу в Европу не первым классом, а обычным. И те, кто не может никуда лететь, меня не поймут. :).

"сытый голодного не разумеет", здоровый больного тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю, он хотел что бы люди помогли ему разобраться с этой проблемой..Поэтому и обратился на форум. Ну а как он называл свою жену, так видно- накипело. Не стоит придираться к словам- Это просто слова. А раз он говорит открыто, значит он хочет быть со своей женой.  я знаю некоторых людей , которые не выдержали и оставили своих жен /мужей. даже не попытались найти какой то выход.А другие делали вид , что все прекрасно, но ходили потрахивались на стороне -потому что не смогли пересилить неприязнь . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю... как по мне, "накипело" до такой степени, чтобы наиболее родного, дорогого, любимого человека опустить ниже плинтуса - значит он не родной, не дорогой, не любимый. И тогда всё переходит в иную плоскость. И сам факт супружества и всё прочее, и, естественно, перспективы. Тогда всё остальное понятно и объяснимо, и уже не "спросить совета" а "отдалить прогнозируемый финал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно говоря не помню про опустить ниже плинтуса. это его личное дело. зачем осуждать и домысливать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...