Перейти к публикации

Жизнь с женщиной больной псориазом (взгляд со стороны мужа)


Рекомендованные сообщения

Понимаете ли вы, что доставляете дискомфорт здоровым людям?

 

Не понимаю. Можно конкретно чем доставляется дискомфорт?

 

Как жить то со всем этим?

 

Обычно жить, также как и с другим.

 

 

Как к вам и вашему недугу относятся ваши "вторые половины" ?

 

Моя вторая половина и все остальные члены семьи никак не относятся к моему псору, такое ощущение, что они его не замечают.

 

 

Что вы делаете чтобы не расстраивать их?

 

Чтобы их не расстраивать, тоже стараюсь его не замечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не понимаю. Можно конкретно чем доставляется дискомфорт?

 

1. Сыплется всё. Сидения в машине, кровать и тд.

2. Баночки, скляночки, мази. Холодильник, ванная и тд.

3. Внешний вид, визуально обострение конечно выглядить хреново.

4. Уныние, зацикливание на болячке, хотя полной других дел в реальной жизни.

5. Мази еще вонючие, какая нить дегтярная особенно на ночь.

 

В целом ко всему этому конечно привыкаешь, но переодически прям бесит. Вероятно подобные ощущения у женщин, когда мы носки свои разбрасываем...

Близость конечно тоже странная, тут не возьми, тут не тронь, тут намазано.

Конечно бывает и хуже у людей... 

 

В общем и целом так.

Щас может перебешусь и полегче станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

В целом ко всему этому конечно привыкаешь, но переодически прям бесит. 

 

Когда бесит, сходи к друзьям, попей водочки или пивка с рыбкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для сравнения пожалуюсь я немножко на Объекта (это мой муж)

В обострение, зимой, бляшки сохнут, чешутся,он их ночью раздирает, вся постель в кровавых пятнах.

Врач сказал мажтесь увлажняющим кремом. Купила 5 вариантов. Один щипет, другого запах не нравится.

Нашли подходящий. Мазаться сам не хочет - ленится. Я должна пол часа уговаривать, чтоб позволил себя помазать кремом.

И так утром и вечером. Утром я дежурила у дверей ванной, чтоб он не успел одеться не помазавшись кремом.

Если прозевала, говорит мне - сегодня ТЕБЕ не свезло.

Еда ... пробовала готовить правильную пищу ... это не хочу, потому, что мне не нравится.

Вроде уговорила. День, другой, на третий парень приносит пиво, хотя договаривались, что в обострение с пивом пауза.

Говорит, нафиг вообще такая жизнь, если даже пива выпить нельзя.

Знаешь, сколько раз хотелось взять скалку и дать ему по башке?

И при этом ещё нельзя ничего сказать, потому, что если он начнёт нервничать псориаза будет ещё больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт психологического состояния тоже были проблемы. Мне уже кажется, что я могу психологом работать  без специального образования. И стреляться  собирался и смысла в жизни не было и чего только не было .....

Теперь псориаза почти нет ТТТ. Но в качестве отмазки используется по полной программе. Предложила ходить со мной в бассейн, говорит - не могу из-за псориаза. Говорю - покажи где он у тебя. Отвечает - локти чешутся, наверное начнётся. Через пару дней купил бутылку Джека Дениэлса(это сильный провокатор) и кока колу. Я говорю - так локти же чешутся.  Отвечает - уже прошло. Назавтра звезда прямо на лбу ....... :67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём заключается мой троллинг?

 

Не вижу смысла объяснять, если ты сам этого не понимаешь.

Для тебя существует только одно правильное мнение - твоё собственное. Мнения, отличающиеся от твоего, ты называешь "стадным инстинктом самок". Ты абсолютно резистентен к советам, их не слушаешь, и остаёшься при своём.

Вопрос: зачем ты тогда вообще попросил совета, если тебе это не нужно?

Хочешь просто, чтобы тебя пожалели?

Для сравнения пожалуюсь я немножко на Объекта (это мой муж)

 

Если ты всё это делаешь, значит тебе это нравится. Так что, жаловаться не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек ни совета и ни помощи не просил. Просто рассказал свою ситуацию со своей стороны. Возможно кто то об этом молчит.  Алекс2323  а зачем терпеть иди на все четыре стороны, может твоей жене без тебя лучше будет , ведь все началось после свадьбы)) (шутка) . а возможно ты и есть тот провоцирующий фактор ее псора. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не сказала бы, что мне всё это очень нравится. Но мне с ним лучше, чем без него, поэтому мне приходится идти на компромис :)  Кстати, недавно выяснили, что у меня оказывается тоже есть черты характера, которые его дёргают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не сказала бы, что мне всё это очень нравится. Но мне с ним лучше, чем без него, поэтому мне приходится идти на компромис :)  К

 

Поэтому я и говорю, если ты при этом, добровольно остаёшься с человеком, то это твой собственный свободный выбор и жаловаться на ситуацию не стоит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в качестве отмазки используется по полной программе. Предложила ходить со мной в бассейн, говорит - не могу из-за псориаза. Говорю - покажи где он у тебя. Отвечает - локти чешутся, наверное начнётся. Через пару дней купил бутылку Джека Дениэлса(это сильный провокатор) и кока колу. Я говорю - так локти же чешутся.  Отвечает - уже прошло. Назавтра звезда прямо на лбу ... :67280270:

 

Если б не Джек Даниельс, я такое вообще не пью, то подумал бы, что это моя жена обо мне пишет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек ни совета и ни помощи не просил. Просто рассказал свою ситуацию со своей стороны. Возможно кто то об этом молчит. 

Я абсолютно согласна с вами. Человек высказал свою точку зрения и  почему бы не задуматься над его словами.  Все мы псориазники зациклены на себе и на своих проблемах, a ведь с нами рядом живут близкие нам люди. Каково им терпеть наше бесконечное нытье.? То нам дурно, то нам тошно,то перхоть везде , это мы не будем есть, туда я не поеду -мне вредно. Вся жизнь крутиться вокруг нас и наших потребностях. Кто нибудь из нас оценил то, что наши близкие возможно отказывают себе в своих удовольствиях ради нас , преодолевают брезгливость ? Они же тоже имеют свои потребности, желания ,привычки. После прочтения этой темы мне подумалось, что может быть стоит быть более внимательными к своим близким.Ну не раскладывать эти банки с мазью на видном месте .Действительно -кому приятно . Так же и с сексом -сначала секс -потом мазилки.и т.д. Можно же как-то приспособиться к болезни , что бы не напрягать ,по возможности, своих близких людей. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мы псориазники зациклены на себе и на своих проблемах, a ведь с нами рядом живут близкие нам люди. Каково им терпеть наше бесконечное нытье.?

 

Не надо говорить за всех. Я лично не зациклена, не ною и мазей у меня нет, живу нормальной жизнью, ношу мини и бикини, ем и пью практически всё, отдыхаю, где захочу, и думаю, что я не одна такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 После прочтения этой темы мне подумалось, что может быть стоит быть более внимательными к своим близким.

 

Да это и без связи с псориазом верно. Всегда рассуждаем, хорошо ли нам. И никогда -хорошо ли с нами.

Не надо говорить за всех. Я лично не зациклена, не ною и мазей у меня нет, живу нормальной жизнью, ношу мини и бикини, ем и пью практически всё, отдыхаю, где захочу, и думаю, что я не одна такая.

Элечка, это всё зависит от количества псора. Поверь, Объект из-за двух- трёх пятнышек тоже не парится вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элечка, это всё зависит от количества псора.

 

Количество псора зачастую связано с зацикленностью на нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю ваши посты - как все знакомо!В обострении больной псориазом ведет себя как капризный ребенок.Терпение нужно адское.Я все равно стараюсь помочь мужу не смотря ни на что.Пою успокаивающими афобазол и глицин.Стараюсь внушить надежду, что уже становится лучше и скоро...все наладится.Говорю,что мне нравится запах солидола и дегтярного мыла.На шелуху на полу и изпорченное постельное белье даже не обращаю внимания.Все убирается и стирается.Солидол хорошо отстирывается мыльной стружкой.Зато когда летом все проходит- я чувствую,что это и моя победа в борьбе с псором тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В обострении больной псориазом ведет себя как капризный ребенок

 

Ещё раз повторяю, не надо обобщать.

Его поведение - только ваша "заслуга", ибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex2323 читая это все , особенно внимательно первый пост - горько становится .

Хочется верить что ты просто немного устал .хочется думать что в вашей семье есть душевная близость.

Почитай вот http://psoranet.org/topic/4638/

Может что для себя интересное найдешь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...... Может если разбежитесь, то у нее сразу псор уйдёт...

А что, вполне может быть. Муж как провокатор. )

Сейчас точно не вспомню, но кто то давно на форуме писал про то, что развёлся, сменил жену и псор прошёл! ))

.... ношу мини и бикини...

Не верю!!!!)

Фото в студию. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь длится год от силы. Дальше ячейка общества держится на совершенно других базисах  - уважение, разделение труда, поддержка, движение к общим целям и тд. и тп. Это к слову, если ты об этом не знала. )

Это ты про себя написал. Любви больше нет, ячейка тока. Женщины отсутствие любви чуют, даже если фрикции продолжаются... К слову, шоб ты знал, 26-й год я в ячейке состою, но наша ячейка имеет несколько другую направленность.

Нытья нет, как и нет трепания нервов жене с моей стороны. Я лучше тут расскажу что меня беспокоит чем бесперспективно гнобить супругу.

Значит ты ее гнобишь, но безперспективно? Значит не получается у тебя ничего! И, это здорово!

(Если выше читала, что врядли, я уже написал что поддерживаю её всегда и никогда не тыкаю пальцем в её болезнь.) Ну а что творится в моей голове по отношению к этой болячке я в целом уже сказал.

Сам подтвердил, что проблемы в твоей голове. Оговорка по Фрейду так сказать.

А пожелать другому заболеть чем-то - это конечно вообще без комментариев.

Я не желаю тебе заболеть, а советую переключить сознание

Ну, ты меня прости конечно, если я тебя обсыпала чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Женщины отсутствие любви чуют, даже если фрикции продолжаются... К слову, шоб ты знал, 26-й год я в ячейке состою, но наша ячейка имеет несколько другую направленность.

 

Значит ты ее гнобишь, но безперспективно?

 

Сам подтвердил, что проблемы в твоей голове. Оговорка по Фрейду так сказать.

 

Я не желаю тебе заболеть, а советую переключить сознание

 

1. Чувства проходят, это нормально. Остаются дела, быт, совместные проекты. Это точка зрения мужчин.

2. И всё таки не читали вы выше написанное. ) Никогда слова злого ей не сказал, только помогаю, конечно бывают комментарии вида "Да как достали эти склянки" - но это редко. Сейчас в основном стараюсь не замечать.

3. Это не проблемы в голове, это РЕАЛЬНОЕ состояние дел в голове здорового человека, смотря на всё это. Попытайтесь рассказать своей дочери или сыну - вот знаешь ты будешь жить вот так. Первой реакции будет отрицание - "Да не, со мной такого точно не будет." "Я в это никогда не вляпаюсь."

4. Принято. Сознание и так регулярно переключаю - путешествия, стройка, авто и тд.

А что, вполне может быть. Муж как провокатор. )

Сейчас точно не вспомню, но кто то давно на форуме писал про то, что развёлся, сменил жену и псор прошёл! )

Не верю!)

Фото в студию. )

 

Предлагаете протестировать? )

А если серьёзно, не думаю я так.  Я понимаю если бы она была под постоянным прессингом, типа вот ты такая. Почему не лечишься и тд.

Этого ведь нет, наоборот терплю, понимаю что если еще и я буду ей нервы трепать, то только хуже будет.

 

Я абсолютно согласна с вами. Человек высказал свою точку зрения и  почему бы не задуматься над его словами.  Все мы псориазники зациклены на себе и на своих проблемах, a ведь с нами рядом живут близкие нам люди. Каково им терпеть наше бесконечное нытье.? То нам дурно, то нам тошно,то перхоть везде , это мы не будем есть, туда я не поеду -мне вредно. Вся жизнь крутиться вокруг нас и наших потребностях. Кто нибудь из нас оценил то, что наши близкие возможно отказывают себе в своих удовольствиях ради нас , преодолевают брезгливость ? Они же тоже имеют свои потребности, желания ,привычки. После прочтения этой темы мне подумалось, что может быть стоит быть более внимательными к своим близким.Ну не раскладывать эти банки с мазью на видном месте .Действительно -кому приятно . Так же и с сексом -сначала секс -потом мазилки.и т.д. Можно же как-то приспособиться к болезни , что бы не напрягать ,по возможности, своих близких людей. 

 

 

Спасибо за понимание.

Про зацикливание верно подмечено. Есть ведь и другие дела вокруг, другие люди, увлечения, да что угодно.

Человек ко всему привыкает конечно, но иногда, останавливаешься и пытаешься взглянуть трезвым взглядом и становится не по себе.

Для сравнения пожалуюсь я немножко на Объекта (это мой муж)

В обострение, зимой, бляшки сохнут, чешутся,он их ночью раздирает, вся постель в кровавых пятнах.

Врач сказал мажтесь увлажняющим кремом. Купила 5 вариантов. Один щипет, другого запах не нравится.

Нашли подходящий. Мазаться сам не хочет - ленится. Я должна пол часа уговаривать, чтоб позволил себя помазать кремом.

И так утром и вечером. Утром я дежурила у дверей ванной, чтоб он не успел одеться не помазавшись кремом.

Если прозевала, говорит мне - сегодня ТЕБЕ не свезло.

Еда ... пробовала готовить правильную пищу ... это не хочу, потому, что мне не нравится.

Вроде уговорила. День, другой, на третий парень приносит пиво, хотя договаривались, что в обострение с пивом пауза.

Говорит, нафиг вообще такая жизнь, если даже пива выпить нельзя.

Знаешь, сколько раз хотелось взять скалку и дать ему по башке?

И при этом ещё нельзя ничего сказать, потому, что если он начнёт нервничать псориаза будет ещё больше.

 

Нда.. Так может ухаживать только женщина. Поклон вам за это низкий.

А муж конечно знатный "поросёнок" расслабили вы его. Строже быть надо.

С другой стороны он судя по всему не парится совсем по этой проблеме, что тоже удобно. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настроение  Alex2323 вполне понятно -  брал в жены красивую ,здоровую , веселую , а теперь все вон как обернулось. Разочарование сменяется раздражением и недовольством , ведь все могло бы быть не так , если бы выбрал другую. Появляются мысли  - а не начать ли все заново , жизнь то одна .  Болезнь супруга - испытание на прочность. Заканчивается неудачей , если кто-то  законченный эгоист. А если оба ( как в этом случае) упиваются своими страданиями , то недолго такому браку быть. Мне не нравится раздраженный тон Alex2323, я не считаю его правым , но где-то понимаю - он готов помочь ,а  в ответ "унылое г-но". Да и жить в шелухе и запахе дегтя напрягает.  С другой стороны- вечно ноющие суставы , постоянная разбитость , уродливые пятна и убеждение " меня никто не хочет понять". Словом, здоровая семейная атмосфера, особенно комфортная для ребенка. По-моему , вам стоит договориться.

 Псориаз не такая ужасная болезнь- не смертельная , не приводит к слабоумию , не  часто заканчивается инвалидностью,даже не требует больших затрат при правильном подходе.

Почему жена не хочет лечиться ? Диета помогает почти всем , занятия спортом укрепляют суставы и снимают воспаление. "Диета не влияет и не люблю спорт" - отговорки лентяев и нытиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex2323, к 4-ой странице ты стал уже поспокойнее что ли. Приятно, что форум уже на тебя воздействует. Правда меня ты "завел", как и свою жену. Единственная просьба, всегда говори только "за себя". ...У мужчин любовь год, детей своих спроси... Напоминает "плач Ярославны" или причитания "ох на кого ж ты нас покинул...".  Читаю твои опусы и впечатление, что ты оказываешь услуги и терпишь, пытаясь не раздражаться, свою жену. Зачем делать друг друга сумасшедшими? Если мужчина долго находится в таком раздраженном напряжении и не видит выхода, может случится инфаркт или инсульт. Почитай на эту тему и не обвиняй меня в пожеланиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норма. Сабж имел в виду не любовь, а страсть.

Эти понятия часто путают.

Поговорка:  "Так они и жили: спали врозь, а дети были" как раз отражает ситуацию, когда страсть давно прошла, а остатки любви еще остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex2323

 Ребенка к бабушке, а самим отдыхать вдвоем! Где-нибудь на солнышке. А там на закате честно сказать, что чувствуете. А то это не жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...