Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Совсем не сушит. Софорины и рутин образуют вязкую липкую пленку после того, как испарится спирт. Эта липкость дискомфортна, но ради возможного положительного результата, стоит и потерпеть.

Я мажу на ночь, а утром смываю.

На день, я уже говорила ранее, использовала настойку разведенную с водой - менее липуча, и при высыхании легко устраняется при расчесывании.

Да я внимательно прочитала,нашла,когда вы начали испытания.Так плохо,что нельзя найти врача,который хотя бы понимал что-нибудь.Читаю в форуме, и кажется,что врачи одни и те же,только из города в город переезжают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТайВан, не бойтесь пробовать. Это целиком гербал-натурал ) и тем более наружно.

Важно провести достаточное количество процедур и не бросить, чтобы навярняка убедиться, что это ваше средство.

Кстати, попутно, по совету коллеги, я сменила шампунь. Детский Paul Mitchell. В его составе содержится противоаллергийное вещество бисаболол. Мне идеально подошел (админы, прошу прощения, это не реклама!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТайВан, не бойтесь пробовать. Это целиком гербал-натурал ) и тем более наружно.

Важно провести достаточное количество процедур и не бросить, чтобы навярняка убедиться, что это ваше средство.

Кстати, попутно, по совету коллеги, я сменила шампунь. Детский Paul Mitchell. В его составе содержится противоаллергийное вещество бисаболол. Мне идеально подошел (админы, прошу прощения, это не реклама!!!)

Спасибо за совет. Я мажу ему кремом ручки,тоже детский и содержит это вещество.Мне ,кажется,что воспалительный процесс стал меньше,до этого мазали пантенолом.Мазали,это громко сказано,смазывали тоненько. А еще этот шампунь в аптеках продается? У нас я такого не видела в магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня вопрос по шампуню "Фридерм-деготь" с каменноугольным дегтем, вернее о том, можно ли его как-то купить/достать на территории Украины. Если не в той теме размещаю, не бейте больно новичка :)

Расскажу небольшую предысторию. Впервые этот шампунь с каменноугольным дегтем мне назначил врач в 2009 году. И я просто офигел (в хорошем смысле) от того, как отлично он мне помог. У меня с 2006 г. псориаз волосистой части головы, с четким проявлением т.н. "псориатической короны". С 2006 по 2009 год я раз в году лежал в больничке, но ничего не помогало. Пока в 2009 врач не назначил этот шампунь, и уже буквально после месяца мытья головы эффект стал более чем заметен. Но радость была недолгой. Дело в том, что в 2011 или 2012 году (точно не помню) регистрацию этого шампуня в Украине отменили и сколько я ни ходил по аптекам, нигде его не нашел. Вместо него продается какой-то другой Фридерм, такой жидковато-бесцветный, с ивовым дегтем, но он мне абсолютно не помогает. А тот был не с ивовым, а с каменноугольным дегтем, такой смолянисто-черного цвета, с адским духманом, в общем ядреная вещь.

Так вот, не знает ли кто-нибудь, где и как можно достать тот шампунь? Может через интернет-магазины или как-то еще...Выпускается ли он вообще? И если нет, то возможно есть какие-то аналогичные по составу шампуни, продающиеся на территории Украины (именно с каменноугольным дегтем)? В аптеках провизоры только руками разводят. Поэтому можно сказать, что вы - моя последняя надежда. Заранее благодарю за ответ.

Изменено пользователем Weiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно забавно.

Шеринг плау, производящая фридерм деготь. Это как бы США. При этом на ебей его нет.

Есть Т плюс гель. Черный черный. Раньше такого не было.

Есть MG217 позиционируется как помогающий при псоре.

 

И!!! Просто вагон дегтярных шампуней производства РФ!

 

Как заказать из интернет аптеки из россии в украину я прямо сомневаюсь... Кажется безумно дорогая аптека псора что-то отправляла (псор сервис) , но будет ли она делать это сейччас, право не знаю.

Тех поддержка написала что отправляют

 

http://www.psor-service.ru/collection/mineralnie/product/Friderm-degot-150-ml

. Ценник у них правда был всегда лошадиный. Сейчас не знаю.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фридерм-деготь" с каменноугольным дегтем... <...> нигде его не нашел. Вместо него продается какой-то другой Фридерм, такой жидковато-бесцветный, с ивовым дегтем, но он мне абсолютно не помогает. А тот был не с ивовым, а с каменноугольным дегтем,...

 

Где-то было обсуждение, что Фридерм-дёготь с каменноугольным дёгтем больше не выпускается (?). Если есть стремление именно к такому дёгтю, есть Neutrogena T-Gel - http://www.drugstore.com/neutrogena-t-gel-therapeutic-shampoo-original-formula/qxp262220, он точно с  Coal Tar - за $13 почти 0.5 л.

Интересно, что Виноградинка описывала обратный эффект - http://psoranet.org/topic/3357/?do=findComment&comment=93655793 - каменноугольный действует плохо, а растительный хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писала?  :blink:  Точно писала, я уж и не помню этого.  :D А вывод главный для меня один - деготь мне не помогает, увы.  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такую фигню никто не пробовал?

 

eT3sIPC.jpg

 

 

Упаковка определенно вызывает доверие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Neutrogena T-Gel - http://www.drugstore.com/neutrogena-t-gel-therapeutic-shampoo-original-formula/qxp262220, он точно с  Coal Tar - за $13 почти 0.5 л.

 

 

У нейрогены появился шампунь темного цвета. Они усилили действие добавлением одного процента каменноугольной смолы.

http://ginseng1.ru/products/usilennyi-dermatologicheskii-shampun-tgel-tgel-extra-strength-neutrogena

У этих друзей тоже цена вдвое от американской, но доставка восемь долларов за первый кг, а не двадцать как из за океана.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно открыл крем Нивея, тот который самый жирный .... От карталина такого эффекта не было или гормоналок ..... За 2 дня голова чистая и дальше поддерживаешь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно открыл крем Нивея, тот который самый жирный ... От карталина такого эффекта не было или гормоналок ... За 2 дня голова чистая и дальше поддерживаешь ...

Можно ли какой-то скрин как хоть коробочка выглядит. А то они там все увлажняющие. 

Такая может? 

Tekstura-krem-dlya-tela-NIVEA-Creme.jpg

Изменено пользователем Ville7Walo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли какой-то скрин как хоть коробочка выглядит. А то они там все увлажняющие. 

Такая может? 

Tekstura-krem-dlya-tela-NIVEA-Creme.jpg

Этот самый и есть !! Только мажу очень очень много ., это очень важно ! И под шапку для душа , утром голова дишит ... Труднее убирается с зоны висков... Я до этого чем только не мазал ..... Если мазать точечно или чуть чуть не помогает почти ! Я всегда делаю вечером и на всю ночь .... На ночь тоже важно оставлять ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот самый и есть !! Только мажу очень очень много ., это очень важно ! И под шапку для душа , утром голова дишит ... Труднее убирается с зоны висков... Я до этого чем только не мазал ... Если мазать точечно или чуть чуть не помогает почти ! Я всегда делаю вечером и на всю ночь ... На ночь тоже важно оставлять ...

Наверн доступ кислорода перекрывает к коже - замедляются процессы окисления, меньше псора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такую фигню никто не пробовал?

Упаковка определенно вызывает доверие.

Я таким периодически пользуюсь вместо обычного шампуня, когда периодически обостряется псориаз за ушками. Полностью не убирает, но улучшает состояние. Причем если пользоваться постоянно, то состояние снова ухудшается. Он очень жидкий, но мылится неплохо. Мне подходит лучшe t-gel, от него у меня стабильно получалось ухудшение, пробовала t-gel original formula и extra strength. Перестала его брать вообще, беру только mg217, хотя может еще попробую версию с камнеугольным дегтем. Брала еще GRANDPA'S PINE TAR SHAMPOO, тоже никак, по ощущением хуже даже тгеля. Кстати у mg217 есть еще мазюки дегтярная и салициловая, но отзывов немного и неочень. Может попробую при очередном ухудшении, так как псори крем, которым я обычно подмазывала, закончился и вообще перестал особо помогать, хотя он был просроченный уже на полгода, может изза этого, а может просто привыкание к дегтю или даже отрицательная реакция на него выработались. Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправильно написала о тгелях :) они все с камнеугольным дегтем, но в одном больше процент и он темнее, а в другом меньше. Поначалу мне с меньшим процентом неплохо подходил, потом перестал, а с повышенным процентом дегтя даже ухудшил состояние. Прочитала пост выше и подумала, что они еще какойто выпустили и думала попробовать. Но это все о том же extra strength. Так что с t-gel я завязала. Вообще хочется уйти от дегтярных шампуней совсем.

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тигель сейчас реально купить только за бугром? Может есть места в Руссии? Где заказываете вы? В аптеках его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

всем привет

мне вообще перестали помогать шампуни с дегтем, фридерм далеко уже не такой как раньше( сыпится от этих шампуней и зцд еще больше... тоска...вспомнила былые времена и несколько раз мазалась пастой сульсена, корки стали просто ужасающие( чесаться стало еще больше


Совсем недавно открыл крем Нивея, тот который самый жирный ... От карталина такого эффекта не было или гормоналок ... За 2 дня голова чистая и дальше поддерживаешь ...

а чем утром смыть? шампунем достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как раз рассчитываю на сульсену. Шелуха с головы достала так, что пора ею заняться.

С края волос вылезло малость на лоб, пришлось сделать челку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то псориаз мой расцвел. всегда было одно пятно на лбу и уши. А тут еще 2 пятна на затылке, пятно на виске, да еще на лоб вылезло. И на щеке покраснение... Закупила сафоры японской. Залила спиртом и водой, жду теперь. А вдруг поможет. Готовые настойки что-то очень уж дорогие по 400-500 рублей за 250 мл... И вообще такое ощущение, что ухудшилось после того как на диету села :( Может быть такое?

Еще вопрос по дегтярным шампуням, на глаза попался шампунь Librederm Tar Деготь. Кто-нибудь пользовался? Есть эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сейчас мажу магнипсором, у меня по линии роста волос псор в основном на затылке и висках, надоело-ни заплести волосы, ни хвост сделать-все видно( 2 раза помазала на ночь-шелуха из крупной стала мелкой как обычная перхоть и зудеть меньше стало-какое это блаженство жить без зуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...возможно есть какие-то аналогичные по составу шампуни, продающиеся на территории Украины (именно с каменноугольным дегтем)? В аптеках провизоры только руками разводят. ...

 

Привет :). Немного поздно, но всё-таки отвечу).

Вот уж эти провизоры...

В аптеках Украины есть шампунь Альгопикс, часто вижу его в разных аптеках. Это болгарский шампунь с можжевеловым дегтем, он густой, темный и с достаточно сильным запахом. О нем хорошие отзывы на форуме. В нашей статье о дегтярных шампунях Альгопикс п.2 - http://psora.net/?p=2804#1 

Там же можете посмотреть и другие дёгтярные шампуни. LUSH "Плыви" (п.3) можно купить в крупных городах в торговых центрах (встречала несколько раз) или заказать в их интернет-магазине (я когда-то заказывала).

Лошадиный шампунь (п.16) я тоже видела в зоомагазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Параллельно с псором приходится решать и вопрос улучшения состояния волос,

делаю в течение апреля следующее:

- Сульсена 1% -  после мытья головы, получается раз в 3-4 дня (процент пасты взяла бы и побольше, но что-то во всех аптеках 1%);

- Дарсонваль - условно скажем через день, каждый день времени не хватает;

- на корни волос - ампулы Concept против выпадения волос 1-2 раза в неделю, там, кстати, в составе упоминается сафора, так что заодно и для псора получились;

- на пятна по линии роста волос - Карталин тонким слоем, тоже условно через день;

- подкраска отросших корней на 3%-ном окислителе - после нее на несколько дней псор утихает, это уже обсуждали когда-то;

- маски на сами волосы - это на псор не влияет.

 

Надо еще витамины, но пока не нашла приемлемый вариант, "Ревалид" у нас пропал в аптеках.

 

Текущие результаты:

Пятна по линии роста волос стали выглядеть поспокойнее, уже нестрашно откинуть челку.

Мелочь по-прежнему сыпется, что затрудняет ношение темных вещей.

Из приятного - заметно меньше стали выпадать волосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

вот хотите верьте, хотите нет, настойка софора таки работает! За несколько применений на ночь(утром помывка головы) 2 раза в неделю псор с головы удрал, я смогла в парикмахерскую сходить!!! ничего не сыпется с головы это такой кайф!!! тьфутьфутьфу надеюсь на это чудо и дальше

ПЫСЫ настойку мне делает папа, он у меня нетрадиционник по работе и образованию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...