Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А ни у кого из имеющих псориаз на голове не бывает проблем с горлом и лимфоузлами?

 

У меня проблемы с горлом, - Тонзиллит.

хожу к ЛОРУ  пару раз в год. чистит и промывает мне миндалины, процесс не из приятных. предлагает мне это все дело как он говорит "Заварить" чтобы там бактерии не скапливались. Но я  еще не тороплюсь, стараюсь поддерживать свой иммунитет,  чтобы организм сам боролся с этими бяками. А псор в голове постоянно, незнаю связанно это с моим горлом. Вроде как не наблюдала после  чистки улучшений на ВЧГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волос выпадает не от Карталина, а от псориаза. Пейте больше витаминов, сдайте анализы, может быть чего-то не хватает в организме. К сожалению выпадение волос это следствие псориаза. Если Карталин не помогает, меняйте лечение, он сейчас многим не помогает. Перейдите на чистый солидол, ну и конечно же лечение должно быть комплексным (лечите организм из нутри).

Не у всех выпадают волосы от псора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От псора волосы вообще не выпадают.

Лысых гораздо больше чем псориатиков.

 

Так что причину выпадения волос надо искать в другом шкафу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Выпадают, и еще как. 

 Доказательства.

То что волосы выпадают - верю.

То что волосы выпадают у всех - верю.

То что волосы выпадают в том числе и при ВЧГ верю.

 

Но то что волосы выпадают потому что ВЧГ - не верю. Никакой связи.

Статистику в студию. На тему что среди тех у кого ВЧГ больше и раньше лысины чем у остальных.

Вот у брата псора нет, а лысина есть. Волосы начали выпадать еще в институте.

А у меня как раз наоборот. Лысины нет, а псор есть.

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И от постоянного издевательства над ВЧГ ничего не выпадает?

У меня "процесс" начался в период интенсивного лечения. На подушку было лучше не смотреть, не говоря о том, если поколупать чего. При переходе в пассивную стадию и лечения и ПВЧГ  (сейчас нет на голове почти ничего, ни псора, да и ни волос особо) процесс остановился, выпадают "стандартным" количеством, может, десяток за день, но былого-то уже не вернуть... А может, и вернуть, но не знаю как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это совпадение. Я тоже год назад в январе жаловался что полезли волосы. Хотя ВЧГ к тому моменту не лечил уже года , три. Да на ванную было страшно смотреть. Покрывалась волосами. По моим оценкам потеряно было около 30 процентов волосни. Но ВЧГ тут был абсолютно не причем. Организьма чем то переболела. Кстати встречался  с утверждением, что псор на ВЧГ проходит при отсутствии волос. Некоторые бреются налысо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду, и не уговаривайте. По идеологическим причинам. Ненавижу бритые головы.

 

ВЧГ по ощущениям получшело после перехода на редкое мытьё (раз в неделю), остальные дни просто волосы смачиваются, чтобы не торчали в разные стороны. Все два. Шампунь только супернатуральный, вообще безо всего, СЛСов, парабенов, краски, и пр., только трава и натуральное мыло, пахнет весьма так себе, да и мылится не очень. Плюс отвар из травы пару раз в неделю, больше ничего. И постепенно всё устаканилось, кроме лохматости. Но как утерянное вернуть - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду, и не уговаривайте. По идеологическим причинам. Ненавижу бритые головы.

ВЧГ по ощущениям получшело после перехода на редкое мытьё (раз в неделю), остальные дни просто волосы смачиваются, чтобы не торчали в разные стороны. Все два. Шампунь только супернатуральный, вообще безо всего, СЛСов, парабенов, краски, и пр., только трава и натуральное мыло, пахнет весьма так себе, да и мылится не очень. Плюс отвар из травы пару раз в неделю, больше ничего. И постепенно всё устаканилось, кроме лохматости. Но как утерянное вернуть - не знаю.

Вам такой шампунь помог от псора на голове? Где купить или найти, подскажите плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Давно меня тут не было)

По поводу нашего общего спутника жизни и выпадения волос. От псора теоретически могут выпадать. Поскольку затрагиваются и фолликулы.

А вот от применения мазей с ГКС выпадают точно. Объясняется их сосудосуживающим действием.

У меня на теле сейчас все ОК. Нет даже дежурных.

А вот голова...мдамс.

Так и спасаюсь ГКС. 3 дня мазания 1 р/д хватает на 4 - 5 месяцев. Зависит от того, как сильно и часто нервничаю. Мажусь каждый раз разными.

Но хочется уже насовсем.

Сейчас поставила очередной эксперимент. Если не поможет, напишу сразу. Если поможет, не ранее, чем через год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам такой шампунь помог от псора на голове? Где купить или найти, подскажите плз

 

Нельзя сказать, что "шампунь помог", скорее, "не помешал", как часть того, о чем написал. До этого - ещё периодическое пользование Низоралом, но последние годы он не применялся. Плюс трава.

 

http://psoranet.org/topic/2159/?do=findComment&comment=93713888

http://psoranet.org/topic/3365/?do=findComment&comment=93731335

http://psoranet.org/topic/5168/page-17?p=93702906#entry93702906

http://psoranet.org/topic/5168/page-18?p=93703724#entry93703724

 

и где-то ещё, можно поиском найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

У меня опять появились бляшки на затылке, за ушами и на лбу по границе с волосами. Начала снова делать маски Ами с дегтем. После второй маски зуд почти прошел, до этого страшно чесалось. К сожалению, придется прервать процедуры, так как подхватила где-то ОРВИ, лежу с температурой, принимать ванны и душ в таком состоянии противопоказано. Ну ничего, вот поправлюсь, и с новыми силами на борьбу с псором!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя сказать, что "шампунь помог", скорее, "не помешал", как часть того, о чем написал. До этого - ещё периодическое пользование Низоралом, но последние годы он не применялся. Плюс трава.

http://psoranet.org/topic/2159/?do=findComment&comment=93713888

http://psoranet.org/topic/3365/?do=findComment&comment=93731335

http://psoranet.org/topic/5168/page-17?p=93702906#entry93702906

http://psoranet.org/topic/5168/page-18?p=93703724#entry93703724

и где-то ещё, можно поиском найти.

А какие бренды-то? Юзаю ща натура сиберика, без слс там всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня опять появились бляшки на затылке, за ушами и на лбу по границе с волосами. Начала снова делать маски Ами с дегтем. После второй маски зуд почти прошел, до этого страшно чесалось. К сожалению, придется прервать процедуры, так как подхватила где-то ОРВИ, лежу с температурой, принимать ванны и душ в таком состоянии противопоказано. Ну ничего, вот поправлюсь, и с новыми силами на борьбу с псором!

 

Выздоравливайте! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие бляшки на теле у меня прошли, оставшиеся бледнеют. Мажу девясилом. А вот на голове ничего не проходит и даже ухудшается- появляются мелкие, а старые расплываются. Может, играет роль мой шампунь? Пользуясь органическим французским шампунем без парабенов и сульфата Green Farma. Но для органики он очень хорошо пенится... Это меня смущает...не знаю, что и думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня опять появились бляшки на затылке, за ушами и на лбу по границе с волосами. Начала снова делать маски Ами с дегтем. После второй маски зуд почти прошел, до этого страшно чесалось. К сожалению, придется прервать процедуры, так как подхватила где-то ОРВИ, лежу с температурой, принимать ванны и душ в таком состоянии противопоказано. Ну ничего, вот поправлюсь, и с новыми силами на борьбу с псором!

Лол, а пока у мну псор,я не болеюю орви, если и подхвачу то тока чутка нос не дышит Када был в ремиссии давненько то заболевал по полной после её начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол, а пока у мну псор,я не болеюю орви, если и подхвачу то тока чутка нос не дышит Када был в ремиссии давненько то заболевал по полной после её начала

Может, у меня тоже ремиссия начинается (мечтательно) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю процедуры, уже есть некоторые успехи: пятно на лбу стало бледно-бледно розовым и почти не шелушится! И за ушами вроде как получше состояние. А вот на затылке бляшки чешутся и сыплются, заразы. И дегтем благоухаю. Никаким шампунем не перебить:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

приветствую товарищей по несчастью :)  рад, что нашел этот форум, интернет все-таки сила, как ни крути

коротко о своей истории болезни. началось все в 13-14 лет, при чем, на сколько я помню, во время отдыха на Азовском море. как именно начались проблемы уже не скажу, но помню жуткий зуд, расчесывание до крови, бляшки и перхоть. начал пользоваться Хед-Шолдерс, мало помогало, но выхода не было. так я промучился год или два, пробуя то низорал, то какой-то финский очень лютый дегтярный шампунь. потом, родители отвели к серьезному профессору-дерматологу. тот посоветовал кучу средств, дипросалик, биодерму, сквафан с, нодэ-к, и фридем деготь и (что было самым эффективным - репейное масло). не помню, что в какой последовательности использовал, помню что очень помог дипросалик (я его просто добавлял в обычный шампунь и наносил на 5-7 минут) и биодерма. я старался чередовать ее с сквафаном. но потом как-то забил на это. следующие 4 года я пользовался биодермой каждый раз, когда мыл голову (2 раза в неделю). время от времени были обострения, которые убирал репейным маслом(1-3 часа, без кулька, просто нанести и посидеть). все остальное время - была легенькая перхоть и почесывалась голова, после очень интенсивных нагрузок (3км бега или 1.5 часа кардио)

так бы я и жил потихоньку, но все изменилось в июле этого года. началось обострение, которое я по старинке старался убрать маслом. оно не помогло, я купил сквафан с, ноль реакции (масло продолжал делать 2 раза в неделю) даже стало хуже, так я кантовался месяц. не выдержал - пошел опять к этому доктору, он прописал сульсену, ноде к эмульсию и дипросалик для снятия чешуек. в то же время, попал на этот форум. увидел маску "от насти", (делал - репейное масло, 2 желтка, ложка подогретого меда, Аэкол,по чайной ложке витаминов А и Е) применил, неплохой результат, даже очень. но не долгий.

параллельно стал пробовать нодэ и сульсену, от них стало реально хуже, даже был ожог по линии волос на лбу, стали появляться бляшки с легким наростом чешуек, отказался я от этих шампуней, взял фридерм. он убирает бляшки и чешуйки, голова не чешется вообще, но появляется просто жуткая перхоть. маски делать не было возможности постоянно, не всегда я дома живу. так прошло время, я даже 2 раза дипросаликом воспользовался, но совсем чуть его брал (прочитал тут что вредно). он реально отшелушивает все, но со временем все возвращается, если не пользоваться им. 5 дней назад, решил попробовать маску Ами. купил в аптеке хорошего дегтя березового. делал так - 4 ложки сметаны, 2 ложки дегтя, 2 льняного масла. воняло страшно. под кулек это все сделал, начало жечь через 10 минут над лбом, потом полегче стало. продержал час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не получилось написать сразу всю историю

смыл обычным Давом + репейный ополаскиватель. запах остался, но дело не в нем. в тех местах, где появлялись бляшки после шампуней(тех, которые перестали мне помогать и только усугубляли) появилась тонкая свежая корочка, слегка желтоватая. но она трескалась и убиралась пальцами. думаю ладно, через 2 дня взял опять фридерм - никаких корочек вроде не было, но страшная перхоть, прям кусками. на след день - помыл голову просто шампунем +20 капель дипросалика. никаких изменений, просто перхоти чуть меньше. забыл добавить, у меня не очень короткие волосы, как у Баскова к примеру( :D  :D не знаю кого бы еще такого всем известного в пример привести) и очень густые. с одной стороны - скрывает весь псор, вообще не догадаться, но если рукой провести - сыпется и тяжело промывать\вымывать куски кожи.

 сегодня подстригся более менее, что бы не видно кожи головы было, но и доступ к ней был легкий. сразу после парикмахера - маску - 2 ложки сметаны, 1 дегтя, 1 Аэкола,  немного масла иланг-иланг,  немного льняного, витамина Е и Д. держал около часа.смыл 1 раз шампунем. квартира теперь как дегтярный завод, и я как дегтевар)) результаты сразу - чешется, сыпется (что странно, после масок не должно вообще) + на голове образовались вроде новые очаги(на месте старых, у меня не вся голова в псоре, и никогда не была, их то больше, то меньше, то нет вообще. есть основные -  правая бровь, над лбом справа и слева, на висках, на затылке и на макушке. во время летнего обострения появились новые - выше ушей, с обеих сторон). над лбом, те что я могу рассмотреть нормально - желтая корочка, и уже не перхоть, а такие более плотные образования, по бокам - очаги перхоти, белые. 

вот такие вот пироги. возможно, я делаю дегтярную маску как-то не так, или - она мне просто не подходит, 

 

 

сейчас сделал - ложка растопленного меда, 2 желтка, Аэкол, льняного ложка, ложка касторового, иланг - для запаха. ради эксперимента репейного не добавлял. полтора часа посижу - завтра опишу результаты. заметил, что состояние головы после масок сразу, и через часов 12 - разное. голова как бы нормализуется,  становится менее сухой. 

поскольку форум медицинский, и все показатели важны, добавлю - не курю, пью раз в 3-6 месяцев, не ем вредной еды, занимаюсь спортом постоянно,есть лишних 3-5кг(но это мелочь), высыпаюсь, стрессов особых нет. не замечал, что бы после пьянки или нервной ситуации было обострение

 

по поводу того, что мне говорил доктор - псор у меня наследственный (у отца нету, но у родственников по его линии встречается), загорать мне не желательно - есть шанс развития меланомы с совсем не радужными последствиями. спец дипломированный, из дорогой клиники, по заграничным форумам ездит. сказал что на псор влиять надо только снаружи, кровь тут не при чем, никакие таблетки не помогут. прав он или нет - не берусь судить


хотел бы еще, раз пишу сюда, услышать совет по поводу шампуней обычных, что бы просто гряз смыть. Дав вроде неплохой, не жуткая химия. но может что другое лучше. думаю, купить T\gel, вроде там деготь другого типа, вдруг поможет. а то делать постоянные маски - для меня очень сложно, чужие люди с которыми я часто живу и буду жить, вряд-ли будут рады мне с кульком на голове, из-под которого вытекают разные субстанции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Polozz! Когда у сына на голове был псор, я тоже покупала шампуни с дегтем,он их не очень жаловал т.к сушит очень и стягивает кожу на голове( сейчас голова чистая ттт,не знаю что точно помогло,перепробовали почти все,что на форуме было предложено,кроме масок с дегтем-из-за запаха) покупала head & shoulders,и джонсен беби.сейчас пользуется шаума или head & shoulders.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня утром, после вчерашней полуторочасовой маски - с головы сыпется мелкая перхоть, средних кусочков или больших -  очень мало, но не чешется вообще. кожа на суховато немного. поскольку сегодня шел на свидание - сделал маску на 1.5 часа (тот же состав, но с репейным маслом), смыл просто водой + бальзама совсем чуть.через 5 часов после - с головы почти совсем не сыпется, не чешется, кожа почти не сухая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...