Перейти к публикации

Лечение псориаза на Мёртвом море - 3


Рекомендованные сообщения

если каждый раз разбавлять воду в ванной до нужной концентрации - на одну соль ММ будешь работать.  поэтому возникает идея с кипятильником

ааа... теперь понятно, т.е. это будет филиал ММ у себя дома  :D  интересная мысль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Доброго всем здравия!

 

В апреле созревает неделя отпуска (одна только), которую я смогу провести отдельно от семьи. Затеял смотыляться на ММ. В связи с этим возникло несколько вопросов, просьба проконсультировать:

 

а) 1 неделя - имеет ли смысл заморачиваться с ММ? В принципе кожа у меня смуглая, хорошо ловит загар и солнце - единственное, что мне за весь мой многолетний псоро-стаж гарантированно помогает: 2 недели на "обычном" море практически напрочь убивают пятна; 1 неделя/10 дней - результат менее радостный, но тоже впечатляет.

б) первая половина апреля для посещения ММ с целью борьбы с Объектом - приемлемое время?

в) Израиль vs Иордания: не принципиально? Слышал, что со стороны Иордании вода более пресная. Если это так то, соответственно, Израиль - предпочтительнее?

г) как я понял, смысла обращаться с тамошние клиники особого нет: все делают местные солнце и ММ?

 

Ну и офтоп небольшой... поглядел пару туроператоров, зашел на букинг - цены ошеломили... евреи с дуба рухнули что ли? За что такие деньги?! :67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в иордании при современном курсе дешевле?  :D

ММ что со стороны Иордании что со стороны Израиля никогда не было дешевым курортом. Процентов на тридцать дороже чем на красном или средиземной море в том же израиле. А эти курорты раза в полтора дороже турции. Или в три-четыре чем египет.

 

И что странно, находятся полные идиоты, которые едут на мм, а не в египет. И переплачивают четыре конца! С чего бы это?  :D

 

Недели маловато, с учетом того что два дня будете лететь--ехать. 

 

Про начало апреля почитайте отзывы. Конец апреля - точно "высокий сезон".

 

Из за гор в израиле больше утреннего солнца а в иордании - вечернего. Поклонники есть и у той и у другой стороны. Соленость моря относительна и не является решающим фактором.

 

Когда сгорите - зайдите в клинику, чтобы вам сделали обертывание с Алоэ. В остальном общее мнение, что клиники чуть усиливают (возможно за счет психосоматических факторов), а может и нисколько не усиливают курортологические факторы мертвого моря.

Главное загорайте голышом в солярии с утра до ночи. Не забывайте просаливаться в мм. Чем больше времени проведете в солярии тем лучше. 

_________________________

 

 

 

б) первая половина апреля для посещения ММ с целью борьбы с Объектом - приемлемое время?

 

 

Шедеврально.

Для борьбы с Объектом надо лететь в другую страну. Ибо на форуме "Объект" с большой буквы - имя собственное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, с Объектом не надо бороться :) он хороший :)

Львёнок, признайся, ты сам небось сначала думал, что Объект- это псориаз. А сейчас смеёшься.

Моё мнение, ехать на ММ на неделю нет особого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точки зрения лечения - вопрос спорный. Хотя какой то вероятнее положительный эффект безусловно будет.. Сточки зрения посмотреть ММ, место, расположение отелей и тд и тп. Для пристрелки к более длительной поездке - смысл есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем здравия!

 

В апреле созревает неделя отпуска (одна только), которую я смогу провести отдельно от семьи. Затеял смотыляться на ММ. В связи с этим возникло несколько вопросов, просьба проконсультировать:..

 

а) нет

б) как получится, в первой половине апреля может быть и жарко, и не очень. дождя точно не будет :)

в) один фиг. вопрос денег и личных предпочтений. расстояние между берегами слишком мало, чтобы были отличия в климате, воде и пр.

г) совершенно верно

 

Насчет цены - в апреле в Израиле полмесяца праздников, соотв-но цены умножены на полтора-два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем здравия!

 

В апреле созревает неделя отпуска (одна только), которую я смогу провести отдельно от семьи. Затеял смотыляться на ММ. В связи с этим возникло несколько вопросов, просьба проконсультировать:

 

а) 1 неделя - имеет ли смысл заморачиваться с ММ? В принципе кожа у меня смуглая, хорошо ловит загар и солнце - единственное, что мне за весь мой многолетний псоро-стаж гарантированно помогает: 2 недели на "обычном" море практически напрочь убивают пятна; 1 неделя/10 дней - результат менее радостный, но тоже впечатляет.

б) первая половина апреля для посещения ММ с целью борьбы с Объектом - приемлемое время?

в) Израиль vs Иордания: не принципиально? Слышал, что со стороны Иордании вода более пресная. Если это так то, соответственно, Израиль - предпочтительнее?

г) как я понял, смысла обращаться с тамошние клиники особого нет: все делают местные солнце и ММ?

 

Ну и офтоп небольшой... поглядел пару туроператоров, зашел на букинг - цены ошеломили... евреи с дуба рухнули что ли? За что такие деньги?! :67280270:

Рекомендация наших врачей - на М.м. надо ехать на 3 недели, незагоревшим. Сочетать с лекарствами только после консультации с врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Из за гор в израиле больше утреннего солнца а в иордании - вечернего.

 

Вот этого не заметил. Горы, вроде, есть, но не такие, чтоб сильно мешали солнцу. Во всяком случае и в иорданском Мёвенпике, и в Холидее на пляже в 7 утра уже можно загорать.

Изменено пользователем Genka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю это не принципиально.

Но летом, когда днем не позагораешь, пару утренних часов очень кстати. Ведь завтракаешь тоже утром.

Солнце восходит со стороны ирордании, и так как море в котловине, то израильская сторона освещается на час полтора раньше. Но и солнце там заходит раньше.

С израильской стороны, ввиду расположения отелей рядом с роялем "близко к горе" в их соляриях солнце заходит минут на двадцать раньше, чем у группы отелей рядом с лотом.

Причем чем ниже солнце (не лето) тем эффект проявляется сильнее.

 

Но повторюсь, это не тот фактор, который можно считать определяющим при выборе берега моря.

Основной определяющий фактор - стоимость тура.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, понимание есть, что всего одна неделя ситуацию кардинально не исправит... но однозначно рассчитываю на фефект от тамошних моря и солнца.

Другое дело, что жаба не даст мне шанса сотню вывалить за такой срок. Не говоря о неизбежных сопутствующих расходах.

По наивности думал уложиться в 50 )

А что, в непосредственной близости с ММ жизни совсем нет? - надеялся на частный сектор с airbnb, но там ни одного варианта.

 

ps Если "Объект" на форуме не то, о чем я думаю, то что же это? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ps Если "Объект" на форуме не то, о чем я думаю, то что же это? )

Это не "что", а "кто" :)  Это мой муж. Объект это его ник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там есть поселок на побережье неве зоар в пяти км от эйн бокека. Цены на букинг ком в два раза ниже четвверок отелей.что то вроде частного сектора. Но это стоимость без еды. Как там с магазином не знаю. Слышал, что оттуда приезжают загорать в эйн бокек. Наверное там совсем скушно. На форуме отзывов не было.

Если в букинг набрать эйн бокек, то эти комнаты тоже будут предложены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Подскажите пожалуйста из бывалых на мертвом море, какую схему лечения лучше выбрать. Из форума я понял, что большого смысла заказывать лечения в клиниках нет, т.к. все это можно проделывать самостоятельно (посещение ММ и использование кремов, мазей и тд). 

 

На ММ я еще не был, поэтому прошу подсказать какую схему лечения мне лучше выбрать на майские праздники. Посещать ММ планирую два раза в день, утром и вечером. Сколько времени необходимо проводить первый раз в ММ,  сколько заходов в море надо делать за день. Какие кремы или мази использовать после ММ. Сколько времени проводить на солнце. У кого-то есть какая-то схема, на подобии: 1-й день утро - 10 минут в море, 3-4 захода, потом помазать воспаленные места тем-то, вечером столько-то заходов и тд. 

 

Планирую провести 10 дней, понять подходит это для меня или нет. Понимаю, что это очень мало, но если не будет обострений или каких-то проблем приеду осенью еще. 

 

Буду очень признателен за любую помощь и информацию. 

 

Желаю всем, быстрого выздоровления.:-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nitromax

 

Во первых забейте на график. 

Вы едете отдыхать. Улучшение состояния - так побочный эффект.

 Если сгорите в первый - второй день закажите в спа обертывание алоэ.

Продолжительность нахождения в море: обычно рекомендуют по двадцать минут два три раза в день.

Продолжительность сильно зависит от состояния кожи. Если состояние кожи плохое, то в первые дни двадцать минут в море вы не проведете. Будет очень больно. 

Были сообщения что фактор соли усиливает фактор солнца.

Так что всю ночь проводите в дискотеке соляриума.  С утра пораньше в море. Встречаете рассвет. Потом на крышу отеля. Спите пару часов. Просыпаетесь. Спускаетесь. Завтракаете. Поднимаетесь в солярий. Засыпаете. Через час просыпаетесь. Делать нечего, скучно. Идете в бассейн с соленой водой. Не переться же каждый раз к морю? На море и из окна можно посмотреть. Потом поднимаетесь в солярий... И тд и тп. Между делом идете в пресный бассейн... Лежите там на лежаке, и смотрите на девушек в смелых купальниках, так как голые ляжки соседей по солярию у большинства восторга не вызывают. Но при этом помните, что пятна под плавками без солнца никуда не уйдут. Поднимаетесь в солярий, от него уже тошнит. Плюете на солнце, и идете в торговый центр съесть гамбургер или выпить стакан морковного сока. Пишете в этой теме об отеле, так как там доступен вай фай. Вспоминаете что без солнца пятна не пропадут. Материтесь и идете в солярий...

Летом с двенадцати до трех в солярии слишком жарко.  Сейчас наверное можно проводить целый день.

На ночь мажетесь каким нибудь маслом. Или прямо с утра. Многие мажутся маслом с утра. Славяне как правило этого не делают.

 

Чем больше времени проведете на солнце - тем лучше. Но это мучительно сложно, даже в течении десяти дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На майские праздники обычно уже жарко, поэтому загорать надо осторожно , хотя бы первые два - три дня. Я обычно была в марте- апреле и проводила на солнце 6-7 часов в день . В начале мая получалось поменьше : утром с 7 до 9.30 и только после 15 . Все индивидуально , главное - не сгореть. На море ходила обычно один раз - утром , когда не жарко .

Загорала в солярии , которые есть в каждом отеле на ММ . Некоторые загорают только на пляже.

По поводу лечения в клинике . Когда я была впервые , обратилась туда и получила плотный график процедур: обертывания, массажи, ванны, гидромассажи . Все это было весьма недешево. В последующие посещения ММ никаких процедур не брала, результаты одинаковые. Главная роль в лечении отводится солнцу и морю . Я считаю, что на процедуры не стоит тратится( но это мое мнение) :)

Десять дней - срок не большой, обычно отводят для поездки 2 недели , но если грамотно распределить время , то тоже неплохо.

В море заходят обычно 3- 4 раза ( не больше) и не дольше 15-20 мин. Но надо предварительно проверить не появится ли раздражение на коже от воды. Водой этот крепкий рассол можно назвать условно. У меня сначала появилась небольшая сыпь на ногах, быстро прошла . После купания надо быстрее ветра лететь к душу, чтобы не получить ожоги и раздражение как на бляшках так и на здоровой коже.

Перед поездкой стоит избавиться от толстых корок с помощью салициловой мази . Перед загаром и в течение дня маназываться маслом ( оливковым , морковным) . После дня на солнце надо что- нибудь увлажняющее- смягчающее- успокаивающее на кожу( например с алоэ , бипонтеном) . Пить много воды 3-4 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть какие-то успокаивающие крема или мази, которые можно купить на месте?

Есть , конечно . Там этого добра сколько угодно. Но может быть немного дорого. Израиль - страна дорогая , а курортная зона тем более. Я бы посоветовала крем с пантенолом взять из дома. Недорогие крема с алоэ там можно найти . Масло тоже .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если срок короткий, то надо перед поездкой походить в медю солярий подготовить кожу. И чем она светлее, тем это важнее.

На счёт загара, у кого как получается. Мой муж на открытом солнце был очень мало, а эффект был отличный. Но он много сидел в тени у ММ и дышал бромом.Я считаю это важным компонентом.


Есть , конечно . Там этого добра сколько угодно. Но может быть немного дорого. Израиль - страна дорогая , а курортная зона тем более. Я бы посоветовала крем с пантенолом взять из дома. Недорогие крема с алоэ там можно найти . Масло тоже .

Да, с пантенолом мы тоже везли с собой и лекарства необходимые. А обратно везли пол чемодана простых кремов, которые там были дешевле, чем у нас. И ещё привезла пару бутылочек воды ММ, лечу насморк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть какие-то успокаивающие крема или мази, которые можно купить на месте? 

 

Есть. И их даже можно привезти с собой. Джонсонс беби ойл вполне подойдет. Из дома выйдет дешевле.

 

Опять таки если дома валяется крем для защиты от загара с любым фактором, то можете взять его с собой. И смазывать кожу вечером. Он прекрасно увлажняет, а за ночь "фактор" вытрется о простыню.

 

По секрету скажу, что можно вообще ни чем не мазаться. Или использовать боди кондиционер, который как правило есть в отелях помимо шампуня и геля. Будет ли в вашем отеле неизвестно.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ММ был 2 раза: в Иордании и в Израиле по 15-20 дней. После второго посещения ремиссия была совсем непродолжительной - пара месяцев и быстро началось приличное обострение. Посему, тему лечения на ММ пока закрыл из-за переоценённой эффективности и относительной дороговизны (на мой взгляд, конечно) . Конские дозы ультрафиолета в моём случае до добра не довели, хотя, в целом, солнце очень благотворно действует на течение болезни..  Дешевле и правильнее, если очень хочется, найти UVB установки и пооблучаться в них. В Израиле на пляже познакомился с врачом больным псориазом. Он сказал, что купил стационарную установку и 3 недели лечится дома. Потом приезжает на ММ всего на неделю для закрепления. Само ММ с грязью и купанием больше показано тем, у кого артриты. Хотя, безусловно, психологически загорать там на пляже и в соляриях отелей очень комфортно: все такие как ты.

 

Хочу попутно спросить: кто-то при загаре пользуется защитными средствами и какими? Все дерматологи говорят в голос: да, на солнце надо использовать защитные крема. И они правы. Другое дело, они, наверное, препятствуют проникновению УФ лучей и эффективности процесса. Но вот я уже 25 лет почти каждый год стараюсь по 2-3 недели загорать и средствами не пользовался, практически, никогда. Как поступаете Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дерматологи про фильтр-кремы говорят для широких слоев населения, а с больными псориазом - все иначе. Я использую крем только тогда, когда уже зажили основные поражения. Поскольку голова вообще и нос в частности заживают быстрее всего, то во избежание сгорания я мажу нивеей тридцаткой нос и лоб. На выздоровевшую кожу я наношу обязательно спрей на плечи.

 

Самое главное - обязательное увлажнение после солнца. 

На Ланке я после пляжа принимаю уже дома душ и начинаю мазаться аюрведическим маслом, и на пару часов проваливаюсь в нем в сон под вентилятором)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Хочу попутно спросить: кто-то при загаре пользуется защитными средствами и какими? Все дерматологи говорят в голос: да, на солнце надо использовать защитные крема. И они правы. Другое дело, они, наверное, препятствуют проникновению УФ лучей и эффективности процесса. Но вот я уже 25 лет почти каждый год стараюсь по 2-3 недели загорать и средствами не пользовался, практически, никогда. Как поступаете Вы?

Мой муж все части тела, где нет псориаза мазал защитным кремом. На ММ тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дерматологи про фильтр-кремы говорят для широких слоев населения, а с больными псориазом - все иначе. Я использую крем только тогда, когда уже зажили основные поражения. Поскольку голова вообще и нос в частности заживают быстрее всего, то во избежание сгорания я мажу нивеей тридцаткой нос и лоб. На выздоровевшую кожу я наношу обязательно спрей на плечи.

 

Самое главное - обязательное увлажнение после солнца. 

На Ланке я после пляжа принимаю уже дома душ и начинаю мазаться аюрведическим маслом, и на пару часов проваливаюсь в нем в сон под вентилятором)

 

Всё делаю точно так же:  тридцатка на нос и лоб. Плюс ещё плечи в последнее время - там болячек нет, а сгорают в первую очередь. И да, увлажнение после обязательно. 

Мой муж все части тела, где нет псориаза мазал защитным кремом. На ММ тоже.

Это надо обдумать. У меня болячек не так много, но они мелкие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...