Перейти к публикации

Лечение псориаза на Мёртвом море - 3


Рекомендованные сообщения

До апреля там нефига делать. Дело не в том, что относительно тепло и вода на месте. Эффект ММ в ультрафиолете, зимой его недостаточно. Отдыхать среднего класса отелях с ненавязчивым сервисом теоретически можно, но "просто отдыхать" за цену отелей на ММ... несколько неоптимально, так скажем. Номера недёшевы, а занять себя просто нечем, всё далеко от ММ, надоест через 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Полечу на ММ в первый раз в конце ноября. Посмотрим, что получиться. Что там с ценами сейчас? Сколько стоит покушать в ресторане? (у меня HB в отеле, завтрак-ужин), а еще хочу сгонять в Эйлат на Красное, раз уж Египет в этом году закрыт((( Как и с кем доехать в Эйлат? сколько стоит? подскажите, плизз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Полечу на ММ в первый раз в конце ноября. Посмотрим, что получиться. Что там с ценами сейчас? Сколько стоит покушать в ресторане? (у меня HB в отеле, завтрак-ужин), а еще хочу сгонять в Эйлат на Красное, раз уж Египет в этом году закрыт((( Как и с кем доехать в Эйлат? сколько стоит? подскажите, плизз!!!

А куда летите? В Эн Бокек? Дорога оттуда  на машине стоит порядка 250$  Это если индивидуально. Если найдёте попутчиков, то можно разбить сумму на 2-х, 3-х. Ну и обратно соответственно столько же. Что касается покушать в ресторане.... не помню там ресторанов кроме Макдональдса  :D Ну и тех, что в отелях. Там есть магазины. В обед я покупал хлеб, сыр, колбасу кошерную и пил чай в номере. Иногда обедал в отеле, если ресторан работал.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До апреля там нефига делать. Дело не в том, что относительно тепло и вода на месте. Эффект ММ в ультрафиолете, зимой его недостаточно. Отдыхать среднего класса отелях с ненавязчивым сервисом теоретически можно, но "просто отдыхать" за цену отелей на ММ... несколько неоптимально, так скажем. Номера недёшевы, а занять себя просто нечем, всё далеко от ММ, надоест через 3 дня.

Хелп,в этом году хорошая погода,я там неделю назад была на выходные,просто супер погода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Есть желающие составить компанию для лечения на ММ с 29 апреля по 22 мая. А то с таким курсом дороговато выходит одноместное ращмещение.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Есть желающие составить компанию для лечения на ММ с 29 апреля по 22 мая. А то с таким курсом дороговато выходит одноместное

Здравствуйте, Garik.

Вы уже нашли попутчика? Мой знакомый хотел бы в первый раз поехать. Моя почта vbokova@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Еду на мертвое море в начале июня (дней на 14-16). Отдых, лечение, релакс. Ищу попутчика для удешевления поездки. Сроки и отель обсуждаемы. Езжу каждый год. Maliina-666@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Привет всем! Да, Египет накрылся медным тазом, а жаль, бюджетный был отдых, да и солнце египетское помогало отлично, и море красное соленое весьма по сравнению с другими морями. В ноябре был впервые на ММ. Помогло замечательно, само место уникальное! Плавал сколько хотел, ничего не щипало. находился на солнце практически весь день и реально даже не сгорел никапельки, сначала кожа покраснела немного, потом все прошло. собираюсь на ММ вылет 19 мая . хотелось бы узнать у форумчан, может, кто собирается? был бы рад , если кто составит компанию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Да, Египет накрылся медным тазом, а жаль, бюджетный был отдых, да и солнце египетское помогало отлично, и море красное соленое весьма по сравнению с другими морями. В ноябре был впервые на ММ. Помогло замечательно, само место уникальное! Плавал сколько хотел, ничего не щипало. находился на солнце практически весь день и реально даже не сгорел никапельки, сначала кожа покраснела немного, потом все прошло. собираюсь на ММ вылет 19 мая . хотелось бы узнать у форумчан, может, кто собирается? был бы рад , если кто составит компанию. 

Сколько цена на две недели если не секрет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Да, Египет накрылся медным тазом, а жаль, бюджетный был отдых, да и солнце египетское помогало отлично, и море красное соленое весьма по сравнению с другими морями. В ноябре был впервые на ММ. Помогло замечательно, само место уникальное! Плавал сколько хотел, ничего не щипало. находился на солнце практически весь день и реально даже не сгорел никапельки, сначала кожа покраснела немного, потом все прошло. собираюсь на ММ вылет 19 мая . хотелось бы узнать у форумчан, может, кто собирается? был бы рад , если кто составит компанию. 

чет накрылся, наши турфирмы предлагают Египет через Израиль 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Два года назад была в Египте, загорала не так интенсивно , как обычно на ММ - до потери ориентации, результат был очень хороший , нисколько не хуже, даже бесследно прошло одно из самых старых пятен на голени.

Сейчас я с 1-го мая в Эйлате, интересно , будет ли результат таким же . Погода отличная, в меру жарко ( 34грд. ) ,

Вчера съездили на ММ - уж очень там жарко , солнце просто прибивает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морошка, а правда, что на мертвом море не обгораешь?

Да прям ! Еще как обгораешь, солнце жарит , температура 40 , никакого движения воздуха. На крыше в солярии возможно находиться до 10 утра , да и то каждые десять минут бегаешь в душ ( была там в мае ) Сгореть можно в момент.Особо огнеупорные приезжают туда и летом .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мммм...

 

Тут все правда. Кроме того, что народ с 12 до трех в солярий не ходит. В остальное время люди есть. Даже в июле. Морошка совсем за полярным кругом от солнца отвыкла, вот в десять и сбегает.

И сгораешь там по другому. Кожа чулком не облезет, но может здорово покраснеть и болеть пару дней. И самочувствие будет фиговое. Зато потом, когда эту фазу пройдешь, через день - два, загорать можно анлимитед. Так что, к большому финансовому сожалению, три недели это самый разумноминимальный срок. Из первой недели три-четыре дня может выпасть.

 

Морошка! Передавай привет Эйлату. Оттянись там во всех ночных клубах, а днем спи себе-загорай.  :D

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В солярий не ходи.

Смотрели дерматологи пару родинок перед удалением, реакция, на удивление, была одна и таже: это у тебя псор? - да, хирургу: режь.

То ли совпадение, то ли нет... Не хочу делать далеко идущих выводов... Но что там про процент заболевания меланомой известно у псориков и у не псориков?

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

И в ноябре наши отдыхали-лечились.

Думаете, уже сильно прохладно будет?

Не поздно, в октябре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Облака могут быть и день короткий, по утрам-вечерам загорать холодно. Сокращенный загорательный график получается. Был как-то в ноябре. Через день облака такие, что вообще не позагорать. Правда все говорили, что аномалия, в иерусалиме вообще снег шел.

Как ни странно помогло не плохо. Потом летом почему то значительно хуже.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Подскажите пожалуйста я не совсем понял про солярий. Солярий есть у каждого отеля или это какое-то специально отведенное место для псориазников? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солоярий - это крыша. Где голые дядьки и тетки загорают. От обычной крыши отличается наличием разделительной загородки между зонами м/ж и по периметру. Оборудована лежаками,душами, полотенцами дополнительными наделяют. Чай, кофе, холодильник.Опционально могу быть фрукты мороженое. В ганиме подъём в солярий с верхнего этажа по лестнице, в риволуме - дополнительный лифт. И тд и тп. Они везде разные, настолько же разные как и сами отели.

Могу дать такой совет: если вам нужен солярий, то выбирайте отель по деньгам и задавайте на форуме вопрос: как там с солярием дела. Не всегда при более высокой цене солярий просторнее. и люди вам в красках живописуют детали. Из известных мне проблемных - солярий комплекса спа /оазис. Один на два отеля.Маленький, места может физически не хватить в сезон. В риволиме спа тоже маловат в сезон, но люди уходили в солярий на пляже. Принцип организации тот же. для постояльцев отеля это было бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солоярий - это крыша. Где голые дядьки и тетки загорают. От обычной крыши отличается наличием разделительной загородки между зонами м/ж и по периметру. Оборудована лежаками,душами, полотенцами дополнительными наделяют. Чай, кофе, холодильник.Опционально могу быть фрукты мороженое. В ганиме подъём в солярий с верхнего этажа по лестнице, в риволуме - дополнительный лифт. И тд и тп. Они везде разные, настолько же разные как и сами отели.

Могу дать такой совет: если вам нужен солярий, то выбирайте отель по деньгам и задавайте на форуме вопрос: как там с солярием дела. Не всегда при более высокой цене солярий просторнее. и люди вам в красках живописуют детали. Из известных мне проблемных - солярий комплекса спа /оазис. Один на два отеля.Маленький, места может физически не хватить в сезон. В риволиме спа тоже маловат в сезон, но люди уходили в солярий на пляже. Принцип организации тот же. для постояльцев отеля это было бесплатно.

Всё так. Только ещё есть специально отведённое место для загара без одежды. Его называли "соляриум" (возможно, по-русски это и есть "солярий"). В отличии от соляриев в гостиницах он платный, но стоил не космических денег. На территории "соляриума" есть мощные вентиляторы, души. Находится он напротив гостиницы "Даниэль" на берегу Мёртвого моря. Позагорав можно сразу же из него выйти искупаться в море, а после снова вернуться и загорать.

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. А ночью там можно пива попить. Что то вроде дискотеки для скучающих туристов.

 

Кстати из ривулума как раз и ходили в этот солярий у моря. Пляж риволума и пляж соляриума - одно и то же место.

А пляж крайней пятерки сделали сейчас? А то очень тесновато было: в прошлом году на пляже соляриума - риволума и постояльцы крайней пятерки загорали.

 

А на их пляже сажали высокие красивые пальмы...

 

Если кто знает, отзовитесь, сделали ли пляж изротеля и пускают ли туда постояльцев ганима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...