Перейти к публикации

реклама: Лосьон "Ала-Септик" (lotion "Ala-Septic")


Рекомендованные сообщения

Следовательно не то что продажа, но и распространение данного средства (скажем в виде тестирования), на территории РФ до получения соответствующих сертификатов - незаконна!

 Пожалуйста дайте ссылку на то, что тестирование незаконно. Если же вы сами так считаете, пишите ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Употребление данного акронима на форуме необязательно, т.к каждый выражает в своих сообщениях, свое мнение, если выражается мнение или точка зрения в сообщении другого лица, организации, то обычно дается цитата или ссылка на документ.

На тестирование Бродалумаб я никак не смотрю, оно проводится не на условиях написанных в Правилах форума

Да и настоящее тестирование проводится по вашей собственной инициативе, в виде рекламной оплаченной акции.

Ala-septic, я не разоблачать вас собираюсь, а наоборот хочу помочь выяснить некоторые вопросы не получившие внятного ответа...например почему если состав поменялся, то это не отражено в патентной записи?

О гарантиях и отказе от всяческой ответственности говорили выше - нет ни гарантий, ни ответственности, с этим всё ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Следовательно не то что продажа, но и распространение данного средства (скажем в виде тестирования), на территории РФ до получения соответствующих сертификатов - незаконна!"

 Я хотел узнать откуда у вас такая информация? Если это ваше личное мнение, пожалуйста пишите, чтобы это было понятно Если есть официальный источник такой информации, пожалуйста поделитесь с нами. Состав может меняться, но для этого обязательно получается разрешение в FDA и это не так просто сделать. Патент защищает правообладателя т.е его интеллектуальную собственность изложенную в патенте. Правообладатель может изменять состав по своему усмотрению, например в патенте указан гидрокортизон, но в составе в настоящее время его нет, он заменён на экстракт солодки.

Изменено пользователем Ala-septic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация из информационно-правовой базы "Гарант"

С 1 июля 2012 г. вступил в действие "Технический регламент Таможенного Союза" (ТР ТС 009/2011), который устанавливает единые для стран Союза требования к безопасности косметических и парфюмерных средств и требования к сертификации косметических средств. Введен в действие данный регламент на основе Решения КТС № 799 от 23 сентября 2011 г. и письма Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, разъясняющее состояние дел касательно государственной регистрации товаров (письмо от 28 июня 2012 г. N 01-09/1418). В нем перечислены виды товаров (со ссылкой на действующий уже ТР), которые подлежат как декларированию (оформлению сертификата на косметику в форме декларации соответствия ТС), так и государственной регистрации Союза.

Документ рекомендует оформить для товаров относящимся к косметическим средствам, добровольное Экспертное заключение Роспотребнадзора РФ для подтверждения гигиенической безопасности товара, продукта.

И обязательный на косметику в системе сертификации Таможенного Союза.

Которой подлежат косметические средства:

   - для защиты и сохранения их здорового состояния кожи и частей тела;

   - для изменения их внешнего вида;

   - для очищения;

   - поддержания внешнего вида.

Каждое такое средство являет собой сложное сочетание природных компонентов и различного происхождения синтетических соединений. Среди них существует множество веществ или смесей, имеющих отрицательное влияние на организм человека.

    В рамках обязательной сертификации косметических средств по законодательству Таможенного Союза в качестве разрешительного сертификационного документа выступает единая декларация соответствия ТС. Формы документов сертификации по требованиям Союза были разработаны и утверждены Решением КТС № 563 от 02.03.2011г. Точно также как утвержден знак маркировки сертифицированной Таможенным Союзом продукции в виде символов «ЕАС».

   По законодательству РФ не может зарубежный производитель декларировать безопасность и качество своей продукции, т.к. не является резидентом РФ. Декларация о соответствии требованиям ТР ТС может быть оформлена на лицо, являющееся налогоплательщиком в одной из стран Союза.

    Декларация соответствия ТС на импортные товары (по отношению ко всем трем странам Союза) может быть оформлена на импортера, имеющего гражданство в России, Казахстане или Белоруссии. Либо зарубежный производитель заключает с резидентами стран ТС договор о представлении его интересов в органах сертификации ТС.

    Действие сертификатов на косметику ТС распространяется на все три страны Союза в течение пяти лет со дня получения такого документа.

    Оформлена декларация ТС может быть на основе лабораторных испытаний, что является достаточно жесткой процедурой. Предусматриваются следующие виды проверки:

    идентификация продукции;

    установление компонент, входящих в состав;

    проверка на наличие или отсутствие запрещенных веществ и смесей (ТР ТС установил перечень из более тысячи недопустимых компонент);

    проверка на токсичность;

    изучение микробиологических показателей (спор грибов, концентрации патологичных микроорганизмов);

    проверка органолептических свойств (цвет, запах, консистенция, соответствие щелочности продукта, заявленной в документах);

    проверка химических показателей на отсутствие (свинца, мышьяка, ртути и еще других запрещённых к использованию в косметических средствах).

    Количество необходимых для косметических средств сертификатов на косметику также как и при оформлении санитарных документов зависит от числа типов косметики , представленных для декларирования.

Продажа, распространение косметических средств на территории РФ без декларации ТС обязательного сертификата соответствия незаконна и попадает под действие  КоАП РФ 30.12.2001 N 195-ФЗ

 

Прошу прощения за гигантскую цитату у читателей форума, установленный ПАК "Гарант" на моем компьютере, не дает прямые ссылки на интернет документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

upd.
Я не юрист, просто сталкивался с подобным. На форуме есть юридически грамотные люди, хорошо знающие законы, к примеру форумчане Уго, А_112. На практике, например, добровольная и обязательная сертификация ароматического средства для ингаляции обошлась в 102 т.руб. 500 мл. жидкости для лабораторных исследований, 3 месяца ожидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы утверждаете, что "Следовательно не то что продажа, но и распространение данного средства (скажем в виде тестирования), на территории РФ до получения соответствующих сертификатов - незаконна!" Т.е тестирование без сертификата это незаконное действие. Я хочу получить от вас подтверждение данного высказывания со ссылкой на первоисточник. Если вы не можете предоставить подтверждение, считаю ваше сообщение не соответствующим действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Правообладатель может изменять состав по своему усмотрению, например в патенте указан гидрокортизон, но в составе в настоящее время его нет, он заменён на экстракт солодки.

Или наоборот?

Я не знала о таких фокусах. Что, действительно так всё просто? А как мы узнаем: именно "сегодня", что там в составе. Или что там будет завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я хочу получить от вас подтверждение данного высказывания со ссылкой на первоисточник. Если вы не можете предоставить подтверждение, считаю ваше сообщение не соответствующим действительности.

Что Вам от людей ещё нужно? Сертификация добровольная.

 Вам давно предлагали : http://psoranet.org/topic/7017/?p=93799433

 И ещё раз с небольшим изменением.- тут больные псориазом, а не  деменцией.

 

У Вас столько нестыковок, что каждый решает сам - тестировать ему или нет. 

 Такими темпами Вы ничего не протестируете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы утверждаете...

Принимает государственная дума, утверждает президент.

 

2. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг с нарушением санитарных правил или без сертификата соответствия (декларации о соответствии), удостоверяющего (удостоверяющей) безопасность таких товаров, работ либо услуг для жизни и здоровья людей, -

влечет наложение административного штрафа на граждан

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_95302/?frame=21#p3740

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Ссылка на первоисточник КоАП РФ, внутри цитаты

 считаю ваше сообщение не соответствующим действительности.

Это ваше право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статор, уже 10 дней, как бандероль с лосьоном должны были отправить. Новости есть? Расскажи, что там, гель или жидкость? Цвет, запах, фотки аннотации?  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ddSat

Я задал вам конкретный вопрос по вашему заявлению: "Следовательно не то что продажа, но и распространение данного средства (скажем в виде тестирования), на территории РФ до получения соответствующих сертификатов - незаконна!"

Кроме словоблудия, я в ваши ответах ничего не нашёл  т.е что "ТЕСТИРОВАНИЕ БЕЗ СЕРТИФИКАТА НЕЗАКОННО". Исходя из этого, ваш пост считаю НЕДОСТОВЕРНЫМ.


Или наоборот?

Я не знала о таких фокусах. Что, действительно так всё просто? А как мы узнаем: именно "сегодня", что там в составе. Или что там будет завтра.

Уважаемая Ingeborga, мне очень жаль, что вы не поняли сути вопроса от сертификате, а недостоверный посты наших форумчан вас ввели в заблуждение. Пожалуйста посмотрите ссылку, где размещены сертификаты: сертификат выданный аккредитованной лабораторией, в нём чётко прописан состав. Сертификат выданный FDA, номера Labeler (наклейки на флаконе, которые тоже регистрируется в FDA)

Current Date: 07/22/2013
Labeler DUNS: 964652692
Labeler Name: Ala-Septic Pharmaceutical Research LLC
Labeler Code: 59434

 

 Всё очень даже не просто, заверяю вас.


Что Вам от людей ещё нужно? Сертификация добровольная.

 Вам давно предлагали : http://psoranet.org/topic/7017/?p=93799433

 И ещё раз с небольшим изменением.- тут больные псориазом, а не  деменцией.

 

У Вас столько нестыковок, что каждый решает сам - тестировать ему или нет. 

 Такими темпами Вы ничего не протестируете.

 

 Ваши рассуждения о несостыковках, это ваши рассуждения не более того. В ответ, я предоставил все необходимые документы (читайте посты выше) Вы правы, я уверен, что с деменцией форумчан тут нет по этому разобраться в сути вопроса им не составит труда.


До меня не дошло :rolleyes: что типа сертификата нет ?

 

 Похоже, мне нужно выложить сертификаты на форум, по ссылке никто не может зайти и посмотреть документы? :)

Изменено пользователем Ala-septic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статор, уже 10 дней, как бандероль с лосьоном должны были отправить. Новости есть? Расскажи, что там, гель или жидкость? Цвет, запах, фотки аннотации?  :huh:

Еще не получил. Видишь ли, Е-бург очень большой город, уже три дня бандероль с вокзала добирается до моего почтового отделения. :)

Фото аннотации и Ala-septic может запостить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ссылка стала не активной.

Изменено пользователем konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссылка на сертификаты

 

 

По ссылке в разделе "Гарантийные обязательства", цитата - 

 

 

 

   Интернет магазин "Ala-septic" гарантирует качество и эфективность продаваемой продукции, подтверждёное российскими и американскими документами.

 

Но в разделе "Документы" - ничего российского. И две ошибки в предложении. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За ошибки спасибо, поправлены. Росс. документы на стадии регистрации, что не мешает проведению тестирования. Я вижу, что вы очень внимательный и принципиальный товарищ. Сообщаю вам, что в настоящее время проводится тестирования средства для лечения псориаза, а именно Бродалумаба в соответствующей теме на этом форуме. Вопрос: почему вы не проявили свою принципиальность и не спросили представителя, почему Бродалумаба не зарегистрирован в Гос. реестре лекарственных средств и на каком тогда основании проводится тестирование без разрешительных документов, где их сертификаты? Или ваше внимание к Ala-septic какое-то выборочное. Поясните пожалуйста вашу позицию?

По поводу американских документов ещё есть вопросы?

Изменено пользователем Ala-septic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По поводу американских документов ещё есть вопросы?

 

Американские документы, для меня туалетная бумага, я не знаю английского. Если вы не смогли перевести их, то я не стану учить English.

 

По поводу бродалумаба. Они ничем не торгуют, нет у них вебсайта с ценой. Исследование и тестирование бродалумаба проводит уважаемая клиника со всеми документами. К ним все вопросы. Да вроде как , такого типа препараты, блокаторы интерлейкинов, испытывают много стран.

Изменено пользователем konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссылка на сертификаты

Я конечно не знаю как в России, но у нас на подобную продукцию сертификат обязателен. Мало того, он должен быть выдан именно в Литве. По его номеру можно проверить не подделан ли он. Продажа и распространение без сертификата  наказуемо. Тестирование это по сути распространение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не знаю как в России, но у нас на подобную продукцию сертификат обязателен. Мало того, он должен быть выдан именно в Литве. По его номеру можно проверить не подделан ли он. Продажа и распространение без сертификата  наказуемо. Тестирование это по сути распространение.

 Тестирование и распространение(продажа) не одно и тоже. В РФ для продажи обязательно должен быть сертификат. В настоящее время на форуме http://psoranet.org проводится тестирование, а не продажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Американские документы, для меня туалетная бумага, я не знаю английского. Если вы не смогли перевести их, то я не стану учить English.

 

Извините, но продукт американский и документы по этому на англ. языке, других в США не делают.

 

По поводу бродалумаба. Они ничем не торгуют, нет у них вебсайта с ценой. Исследование и тестирование бродалумаба проводит уважаемая клиника со всеми документами. К ним все вопросы. Да вроде как , такого типа препараты, блокаторы интерлейкинов, испытывают много стран.

Вопрос не о торговле. Вопрос стоит о тестировании: можно ли тестировать без регистрации лекарственного средства в Гос. реестре + без сертификата. Вы утверждаете, что нельзя и при этом не приводите доказательств вашего мнения в виде ссылок на первоисточник (законы, постановления) Заявление, что уважаемая клиника всё может, ниже всякой критики. Я считаю, что закон един для всех. Я вам на примере тестирования Бродалумаба сообщаю, что тестирование без регистрации и сертификации в России возможно. Если есть цена на сайте, совсем не значит, что можно купить. Сертификат РФ на Ala-septic сейчас на стадии производства. В ближайшую неделю он будет готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ala-septic, вы что-то свалили всё в кучу. Бродалумаб тестируется в медицинских учереждениях, врачами, состояние здоровья пациентов контролируется регулярными анализами. Про возможные риски перед тестированием пациентам тоже рассказывают. Вы же предлагаете форумчанам мазаться неизвестно чем без малейшего контроля со стороны врачей с неизвестными последствиями. Все-таки это разные вещи. Не удивительно, что вам задают столько вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ala-septic, вы что-то свалили всё в кучу. Бродалумаб тестируется в медицинских учереждениях, врачами, состояние здоровья пациентов контролируется регулярными анализами. Про возможные риски перед тестированием пациентам тоже рассказывают. Вы же предлагаете форумчанам мазаться неизвестно чем без малейшего контроля со стороны врачей с неизвестными последствиями. Все-таки это разные вещи. Не удивительно, что вам задают столько вопросов.

 

Вы тоже не поняли о чём идёт речь. Тестируется в мед. учреждениях или где угодно не в этом дело. Вопрос в следующем: Можно ли тестировать лекарственное средство без сертификации и регистрации в РФ? Вы можете ответить на этот вопрос? Здесь утверждается, что нельзя, но тестирование Бродалумаба говорит об обратном.

 

Изменено пользователем Ala-septic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я согласен с Ala-septic, здесь происходит некоторая путаница.  

Может, для получения сертификата нужна только нормативная или техническая документация, образцы продукции для исследования (если сертификат - гигиенический) - и всё, а тестирование (или клинические испытания) для сертификации вовсе не требуются?

И совсем другое дело - регистрация, внесение в официальный реестр (например, лекарственных средств, не знаю как для косметических) - тут наверняка требуются клинические испытания, это дело серьёзное. Однако это будут клинические испытания именно незарегистрированного продукта (хотя, возможно, и сертифицированного), т.к. регистрация - по результатам испытаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...