Перейти к публикации

Дневник голодающего


Рекомендованные сообщения

Ребята! Жесть !Спасибо!!!   Спасибо тебе, Хелпыч -в первую очередь -спасибо тебе, Фрол!  если б не Вы -ваш форум -с чего все и началось - и простите меня -ваша упертость! у меня не настали бы эти перемены в жизни!!!Спасибо Иннушка!!  Я сейчас весь на эмоциях, отпишусь чуть попозже -но вот как только мне стало хорошо -очень хорошо -сразу вспомнил о вас! Псор отсутпил!!! Только что с парикмахерской -смог нормально постричься -впервые за 7-8- месяцев! Ща руки даже дрожат от нахлынувших чувтсв -отпишусь чуть попзже! И спасибо Вам -мерзавцы Маки -с вас все и началось!!!  Еще хотел бы извиниццо за совю ранее в чем-то резкость и грубость -все-таки сеня 26-й голодания (уже относительного- сеня съел пакетик картофеля фри. ыыыыыыыыыыыы) -но обо всем позже!

 

   PS Агни и Толя - Вам за поддержку особое спс само собою!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем alien66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чтож :) победителя не судят, значит у тебя крепкий организм, можно в космос.

Поздравляю с победой над псором :give_rose:

 

26 день голодания - съел пакетик картофеля фри ....действительно ыыыыыыыы

 

Теперь главное, как собираешься жить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели за ночь псор с обострения перешел в "отпустил"?

И что имеется ввиду под "отпустил"?

Выход из голодания у вас на картофеле фри? 

В чём тогда был смысл голодания, если в первые же дни организм опять засоряете гадостью? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сеня съел пакетик картофеля фри. ыыыыыыыыыыыы) -но обо всем позже!

Рад за тебя. Но прошу: будь осторожнее с питанием. Я прекрасно понимаю: хочется вкусненького. Но, чтобы не потерять драгоценный результат - вычеркни из жизни все паслёновые, всё жареное (шашлычок с костерка - не во вред), весь фастфуд и газированые напитки. Это небольшая плата за то, чтобы ушедшая дрянь не вернулась. Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу я быть такой уж свиньей неблагодарной - как не хотелось завязать наконец-то с записями и прочей писаниной - а придется.  Но обо всем по-порядку. 

Позавчера был мой, пожалуй, лучший день за последние несколько лет. Вся разрозненная мозаика сразу как-то сложилась в одно мгновение, и разрешение вопроса по псору -наверное, ключевой. 

  Почему я позавчера вышел таким счастливым именно с парикмахерской? В июле 2012 г. со врачом КВД (ул. Каховка), помимо прочего, состоялся и такой диалог:

- Знаете, доктор -мне неудобно уже ходить в парикмахерскую с этими "буграми" под волосами  (а их у меня тогда было всего 3)

- да Вы не переживайте, я выдам вам справку для парикмахерской -что это не заразное заболевание (!!!)..... (Чуть позже) -Уколы мы Вам конечно поколим, обострение снимем -но вот эти вот (коликтулы? катиктулы? -забыл как она назвала) -это вряд ли...

  После этого разговора с врачом я был в парикмахерской всего 1 раз - возможно -несколько сгущаю -но взгляд и выражение парикмахера - стригшего меня -мне показались брезгливыми  -и я их напрямую увязал с бляшками на голове. После этого бляшки стали расти в размерах, а затем -и в количестве, ближе к зиме 2012-2013 превратились в какое-то уродство, которые стали просмтриваццо из-под волос (волосы у меня тонкие, я блондин -сильно по этому поводу комплексовал). Кроме  того, бляшки вызывали сильнейший зуд, я их постоянно расчесывал, и ногда -после мыться головы - "вычесывал" ногтями с головы вместе с горстями волос - одна из бляшек даже имела впадину -после очередного рассчеса, которая, впрочем, очень быстро зарастала и опять выделялась "бугорком". Всю зиму я ходил с плохим настроением -видя -как все это безобразие на голове увеличивается. Появившиеся 2 бляшки из-под волос на лбу пытался как-то маскировать -колдуя своими волосами и пытаясь сварганить какую-то прическу- маскировку. Но чаще всего просто плевал и надевал капюшон, натягивая его на лоб так, что бы ничего не было видно. так я проходил всю зиму, капюшон в магазине не снимал -от жары иногода тек пот на волосы со лба, но не снимал.... Так вот - вся эта котовасия на голове, особенно в первые дни голодания, резко увеличилась в размерах, высыпания пошли массово особенно на затылке -не осталось живого места!  -чесалось жутко!!!  Кроме того, целые колонии бляшек образовались на ушах, за ушами,  -в ушной раковине -такие полипы.... все это резко уменьшилось, а потом и практически исчезло с головы на 3-5е дни выхода из голодания!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 4-5й дни выхода у меня с ночовкой гостил сын -и сказал -пап -я на голове у тебя практически ничего уже не вижу. Я подумал было (хотя ощупываем пальцев почувствовал резкие изменения) -сын меня успокаивает - поэтому -проводив его -решил поехать в парикмахерскую -ту самую -где был 8 месяцев назад.. при стрижке провокационно спросил парикмахера -болячки на голове не мешают? (так ранее они сами называли при стрижке мое хозяйство), в ответ услышал -а у вас там ничего нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резкие перепады в настроении, озлобленность с момента окончания голодания и выхода практически прекратились, а вот рассеянность стала неимоверной. вчера 2 раза (специально) ездил в маркет покупать фляги с водой -накупил всякой вкуснятины, а фляги купить так и забыл :)
Явный плюс: до голодания на обоих глазах -точнее, на веках. под веками обосновались целые колонии папиллом (?? -так называются??) -маленькие такие, но при взгляде на зеркале завидные, прикрывал их солнцезащитными очками. Сейчас на левом глазу исчезли полностью, на правом осталось штуки 4 -но совсем маленькие -в зеркало их найти можно ну с очень большим трудом :)
От псора -скажу откровенно -следы все-таки остались - оба ногтя на больших пальцах левой и правой ноги -которые я раньше принимал за грибки - так и остались примерно с 30% поражения площади. И остались зуд - затылка, а так же района локтей на руках и икр на ногах -хотя пятна с этих мест исчезли на 3-7 день выхода из голодания. все остальное -что меня связывало с псором -с тела исчезло :)
Теперь не об очень приятном моменте - но по сравнению с уходом псора -это -ерунда...
Почему -то уже предвижу -как меня ругает Инна -синяя ворона -а так же сразу вспоминаюццо напоминания Анатолия... Это я про жор и набор веса. напомню -где-то на 10-14 день голодания мой вес упал со 105 кг до 94-93, на 21-й день голодания вес составил около 91 кг. Сейчас -на 8-е сутки выхода из голодания, мой вес составляет 100 кг -то есть я набрал 9 кг(!) -и ничего поделать не могу. Даржался я первые 4 дня, стараясь придерживаццо именно этой диеты, данной мне по совету одного из форумчан в этом топике http://poprirode.ru/golodanie/vu.html#70 , равно как и ранее -через силу по совету Инны начал заставлять себя пить воду -увеличив потребление с литра до полутра -двух в сутки -понимая-что реально могу "посадить" почки - (это к слову о том -что я далеко не пренебрегал советами форумчан -как пытался меня пристыдить Фрол и Ко). На 5-е сутки выхода сам себе сказал -организм требует -згначит надо -и выпил 1-й литр кефира и съев -пережевывая по крошкам -маленький такой "кирпичик" бородинского хлеба. какой эе это был кайф!!!
К слову -вчера -рано утром - проснувшись -первым делом поехал в ммагазин за едой. И выпил -в течение часа -2 литра кефира (домик в деревне с огурцом и зеленью -новинка), съел половину круга лапландского хлеба с отрубями, съел 100 грамм орехов - миндаль -читал -такие можно, съел 300 грамм капусты сладко -острой -ну так хотелось! съел 2 малосольных огурца, и 350 грамм готового винегрета. и выпи л еще 1 литр кефира, потом -300 грамм голландского печения с ягодами и шоколадом.  Ем не безбашенно -от мясного отказываюсь -хотя сала и колбаски хочеццо очень! есть позволяю в таком количесиве как поощрение за отказ (в течение месяца!!!) от курения и как награду за победу над псориазом!!!!

Изменено пользователем alien66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И выпил -в течение часа -2 литра кефира (домик в деревне с огурцом и зеленью -новинка), съел половину круга лапландского хлеба с отрубями, съел 100 грамм орехов - миндаль -читал -такие можно, съел 30 грамм капусты сладко -острой -ну так хотелось! съел 2 малосольных огурца, и 350 грамм готового винегрета. Ем не безбашенно -от мясного отказываюсь -хотя сала и колбаски хочеццо очень! есть позволяю в таком количесиве как поощрение за отказ (в течение месяца!!!) от курения и как награду за победу над псориазом!!!!

Не хочу ничего плохого Вам пожелать, но это путь  обратно, жалко если Ваши потуги закончатся крахом. Может у Вас психические отклонения  развиваются- просыпаетесь с мысль.ю о еде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 На 5-е сутки выхода сам себе сказал -организм требует -згначит надо -и выпил 1-й литр кефира и съев -пережевывая по крошкам -маленький такой "кирпичик" бородинского хлеба. какой эе это был кайф!!!

К слову -вчера -рано утром - проснувшись -первым делом поехал в ммагазин за едой. И выпил -в течение часа -2 литра кефира (домик в деревне с огурцом и зеленью -новинка), съел половину круга лапландского хлеба с отрубями, съел 100 грамм орехов - миндаль -читал -такие можно, съел 300 грамм капусты сладко -острой -ну так хотелось! съел 2 малосольных огурца, и 350 грамм готового винегрета. и выпи л еще 1 литр кефира, потом -300 грамм голландского печения с ягодами и шоколадом.  Ем не безбашенно -от мясного отказываюсь -хотя сала и колбаски хочеццо очень! есть позволяю в таком количесиве как поощрение за отказ (в течение месяца!!!) от курения и как награду за победу над псориазом!

Очень даже безбашенно..

Поощрять себя за что-то достигнутое не обязательно едой.

Потерянную мышечную массу надо наращивать, гимнастикой хотя бы занимаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И хотелось бы закончить мой дневник вот на чем.  Еще раз убеждаюсь в истине слов -сказанных одним из моих любимых кино-героев: Только с возрастом понимаешь - что в жизни больше случайностей, чем закономерностей, и жизнь практически из них (случайностей) и состоит.  И мой пример -тому подтверждение.  Еще 2 месяца назад -когда капюшоном маскироваццо было уже не в моготу от псора -"сползавшего со лба", настроение от этого было стабильно падающим к 0, -и решив серьезно заняться лечением -полагаясь на свои интуиции и разум - остановил свой выбор на лечение в клинике докторов Маков.   Единственная инфа -которую нашел перед походом к ним - именно на этом сайте - нигде больше в инете этой инфы нет!! Информация, которую смог получить благодаря Хелпу и Фролу -тот топик я читал до 6 утра как бестселлер - как "вывели" на чистую воду шайку...эээ...клинику Маков -ну высший пилотаж! Это,  в свою очередь -помогло не только сэкономить мне порядка 50 к Р, но и выбрать -на этом же форуме - тот путь, который подсказало мне мое подсознание :) -не смотря на то, что тернистый путь голодания не в особом почете у тех же Хелпа и Фрола. Но именно тут я определили для себя этот путь (и сам для себя определил основную причину псора -"печеночный псор" - и уж потом вышел на другие форумы голодающих,  истории неких Сэйва из канады и одного паренька из Прибалтики, а так же литература по голоданию Николаева и Пегано только укрепили меня в моих мыслях.   Еще раз -огромное спасибо этому форуму, Фролу и "злому модератору" Хелпу -особенно -за экономию моих денег и "наставлению поневоле", конечно же -Инночке, а также поддерживающих меня в топике Анатолию и Агнию  :)

   Возможно -что-то я упустил -все на эмоциях и очень хорошее настроение  -задавайте вопросы -на все постараюсь ответить  :)



гимнастикой хотя бы занимаешься?

Нет, совершенно не занимаюсь -но сам себе дал указания -каждый день выходить гулять и больше двигаться -за руль садиться только в исключительных случаях. Очень меня радует особенно -что к сигаретам больше не тянет в принципе - но этим не оправдываюсь -буду двигаццо!!!!! Тем более наступет моя любимая пора -и она в самом разгаре -весна!!!!!!



да, для себя я определил -голодать буду теперь:

 -1 раз в неделю (каждую неделю) на сухую.

1 раз в месяц -по 4 дня -яблочная диета (с очисткой печени)

1 раз в полгода -2 недельное голодание (мокрое естественно)

1 раз в год -месячное голодание.

Изменено пользователем alien66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alien66, у вас наверное в доме нет ни одного зеркала? 

Вы извините меня Фому неверующего, но не правдоподобно вы пишете...

Человек, который мучил себя три недели голодом, будет следить за каждым пятном, будет наблюдать любое изменение, а тем более человек, который ведёт свой дневник. Не так уж и сложно посмотреть в зеркало прошел ли псор на голове или нет, и не надо чтоб другие люди это говорили. 

В первый день своего выхода вы писали, что у вас ещё "шлем на голове". 

В третий день выхода, вы отписались очень кратко, но ни о каких позитивных результатах не написали, а значит их ещё не было, иначе вы бы однозначно написали. 

На четвёртый день у вас гостил сын и сказал что у вас на голове уже "практически ничего нет". 

И на пятый день вы поехали в парикмахерскую и там вам сказали "а там ничего и нет". 

Это прям феноменальный результат. Прям как в сказке. Из гадкого утёнка в прекрасного лебедя, хотя даже в утёнка на превращение ушло несколько месяцев... 

Не правдоподобно как-то, alien66. Не припомню чтоб кто-либо на этом форуме писал о таком быстром выздоровлении (ремиссии). Даже от гормональных мазей так быстро не исчезает. Одно-два пятна да, могут, но чтоб "шлем на голове" и обострение на теле прошли чуть ли не за одну ночь, такое бывает обычно только в сказках, или в выдуманных историях...  

 

П.С. И как ответ на пост Ины скажу, что победителей всё таки судят, у Армстронга забрали все его медали... 

 

П.С. 2. И ещё добавлю, что уж лучше бы ели мясное домашнего приготовление, чем "голландского печения с ягодами и шоколадом". Не удивительно что набрали 9 кг. за несколько дней. С таким питанием вы ещё 9 сверху наберёте, а может и больше. И у Пегано нет литературы по голоданию! У него литература по здоровому питанию. Ваше питание так далеко от питания по Пегано как Москва от Чикаго... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 но не правдоподобно вы пишете...
, такое бывает обычно только в сказках

Ваше мнение и ваше восприятие -это ваши трудности  :)  Мне же хорошо и радостно, что у меня этих трудностей нет  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Ваше питание так далеко от питания по Пегано как Москва от Чикаго...

Ой, да ладно, час ехать, 50 миль всего, от Чикаго до Москвы, у меня фотка есть где-то знака на вьезде. Москва, это которая под Цинциннати, да? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваше мнение и ваше восприятие -это ваши трудности  :)  Мне же хорошо и радостно, что у меня этих трудностей нет  :)

 

И трудности тех, кто вам поверит, и будет голодать надеясь на выздоровление за один день, а вместо этого наживёт себе проблем возможно на всю жизнь. 

 

 

Ой, да ладно, час ехать, 50 миль всего, от Чикаго до Москвы, у меня фотка есть где-то знака на вьезде. Москва, это которая под Цинциннати, да? :lol:

 

То не Москва, а Moscow, и их целая куча, так же как Odessa есть в нескольких штатах. И до Цинциннати точно не 50 миль :). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удивительно что набрали 9 кг. за несколько дней. С таким питанием вы ещё 9 сверху наберёте, а может и больше.

Тем более, что терять будет мышцы, а набирать жир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, как за 8 суток выхода из голодания можно 9 кг набрать?  Если это конечно не вода.

9 кг это 81000 не потраченных ккал. А в любом случае есть еще и потраченные, хотя бы на основной обмен.  Это что надо есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так организм сейчас каждый грамм в заначку тащит, понимает что придут опять плохие времена.



Физические нагрузки сейчас просто необходимы. Правильное питание. Организм должен "зализать раны". ё-к-л-м-н...

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То не Москва, а Moscow, и их целая куча, так же как Odessa есть в нескольких штатах. И до Цинциннати точно не 50 миль :)

А я спутал, не посмотрел на карту, три сотни там. :) А мне, чота недалеко показалось, вроде трезвый был. :)

 

alien66, а чем вы пользовались, чтобы с головы "шлем" смыть? тут рецептов куча, но всё равно у всех проблема с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, это знает каждая женщина, что при жёсткой диете, а тем более при голоде, когда вес теряется быстро, он зараза так же быстро возвращается, да ещё с плюсом. Но самое неприятное в этой истории, что теряем мышечную ткань, а наедаем жир, тк он набирается гораздо быстрее. Особенно этот жир набрается от конкретных продуктов, типа этого печенья.

Так что с Игорем я согласна, лучше кусок нежирного мяса или курицы запечённый в фольге. И как подсказал Статор с сырыми овощами. А в общем ничего ты в тот день такого страшного не съел, кроме этого печенья.

Псориаз безусловно связан с печенью (моё мнение), но я думаю. что не надо "чистить" её просто не надо перегружать каждый день. И это даст гораздо более благоприятный и долговременный результат, чем эти одноразовые акции. Это я всё продумывала для себя, но мне кажется это применимо и при псориазе и вообще для человека желающего быть здоровым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так организм сейчас каждый грамм в заначку тащит, понимает что придут опять плохие времена.

Это понятно. Но чтоб что-то оттащить в заначку это надо где-то взять.

Из воздуха оно не возьмется. Вот я и не понимаю, чем можно питаться на выходе из голода, минимум на 10000 ккал в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я вообще, как и Игорь, не верю во всю эту сказку.

 

Адекватный человек, с достаточными средствами чтобы не работать, заболел псориазом. Читал форум и ничего лучшего не выбрал, как начать голодать. Ни Мёртвое море, ни Азовское, ни ещё какой-то санаторий его не прельстили.

Опыт Сигнала на Пегано. Опыт ДеД Сат. Опыт Фрила. Это навскидку, можно ещё найти участников с хорошими результатами, достигнутыми без риска для жизни.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, не набрал он 9 кг. Может одежда более тяжёлая или выпил 2 литра кефира и пошёл на весы.

Надо взвешиваться утром до еды в одной и той же одежде, тогда будет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть конечно вопросы.

alien66, тебя не затруднит опубликовать фотографию макушки головы, столь стремительно лишившейся бляшек? Совершенно непонятно, как это может случиться за пару дней. Какие следы остались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна из точек зрения на голодание:

Является ли голодание методом лечения? - http://psoranet.livejournal.com/139143.html .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я если работаю -только когда близкие прижмут с просьбой о помощи (я юрист),. Слава богу, я навкалывался за свою жизнь -работал с 11 лет (и это еще во времена СССР!) -поэтому сейчас заслужил такое положение, что могу себе позволить делать что хочу и когда хочу, не особо заморачиваясь по поводу -что я буду завтра есть. Да и потребности у меня более чем скромные. Человеку много не надо -это я понял только сейчас. Другой вопрос -что от чувства -что можешь многое себе позволить, а не позволяешь -не потому, что нет возможности, а просто нет желания...вот это вот чувство дает чувство уверенности, очень помогает жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...