Перейти к публикации

БАД'ы... кому как?


Гость андрей

Рекомендованные сообщения

Я теперь просто даже таблетку от головной боли боюсь лишний раз выпить.

И кто тебя так напугал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да, но врач с такими рекомендациями, зачем он нужен? Я понимаю, он ничего бОльшего сделать не может, я в том смысле - зачем к нему ходить - такие рекомендации избитые, всем известные...

Мне - что гормоналки чиркнул на листочке, что рекомендацию дал не нервничать - зачем он нужен, мы и сами с усами. Мы сами знаем про гормоналки, сами знаем про не нервничать.

Как я уже писала, это на этом этапе болезни. Дальше, как он сказал, он назначит другие препараты. Так как ему нужно посмотреть, как себя ведет мой псор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Не знал куда написать - напишу сюда. Дороги форумчане, тут обсуждаются ужасы БАДолечения и разводы на доверие с крупными суммами. А у меня такой вопрос - какие добавочки попить то? Я в Китае с удивлением узнал, что те БАДы, за которые мне в в России нужно было платить тысячи рупий, тут стоят в пять раз дешевле, и видя аттракцион невиданной щедрасти я хочу как-то свой организм побалывать этими всякими "полезнейшими" штуками. Что предложите, какие по вашему самые полезные БАДы есть. Сейчас пью только лецитин и рыбий жир.

З.Ы. Если имеет смысл - обращаюсь к модераторам, сохздайте отдельную тему, а то здесь разговор об ужасах бадоприменения, а хочется узнать положительный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БАДы - обширное понятие. Сейчас и часть бывших витаминов к БАДам относятся. Состав не поменялся, а поменялись требования к оформлению документов, и, например, "Кальцемин" стал продаваться как БАД.

Про китайские ничего не могу сказать, т.к. не пробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я говорю про те добавки которые пришли из западной медицины - их очень много, жир печени акулы, экстракты фруктов, чеснока, жидкий кальций, фосфолипиды, хлорелла, спирулина, алое, селен, клевер, косточка винограда и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ну если так говорить - по веществам, то мне давали эффект (не для псора, повторюсь) препараты спирулины и кошачьего когтя. Но не все. Обработка и вообще добросовестность производителя имеет место быть либо не быть. Как её угадать, не попробовав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ну если так говорить - по веществам, то мне давали эффект (не для псора, повторюсь) препараты спирулины и кошачьего когтя. Но не все. Обработка и вообще добросовестность производителя имеет место быть либо не быть. Как её угадать, не попробовав?

Я подумываю спирулину попить, вреда для псора от неё не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоскутников

Когда я её принимала, у меня еще официально не было псора (была какая-то перхоть на голове, но я ею тогда не заморачивалась), поэтому ничего не могу сказать про влияние спирулины на псор.

Гайморовые пазухи мне она хорошо прочистила. А спустя время я купила этот же препарат, этой же фирмы (российская какая-то, с дельфинчиком) - и вообще никакого эффекта. ЛОР сказал, что с БАДами так бывает - другая партия, другой состав - и привет, четкой рецептуры у них нет, т.к. это не лекарство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

создайте отдельную тему, а то здесь разговор об ужасах бадоприменения, а хочется узнать положительный опыт.

Ну почему же только "об ужасах"? Есть и положительные отзывы, вот, например:

Бывает, что БАДы всё-таки помогают. Вот такой БАД принимал мой знакомый, у которого псориаз много лет в обширной форме на всех частях тела...

........

Знакомый принимал его курсами в течение 1,5 лет. Приём 1 месяц, затем перерыв несколько месяцев. Прошёл он курса 4, если я не ошибаюсь. С каждым курсом псориаза становилось меньше. И вот недавно его видели родные - псориаза нет на теле вообще...

Я тоже принимала этот БАД несколько месяцев назад. Мне его подарили. Принимала я его месяц, а потом забросила. Но после приёма у меня прошёл псориаз на ушах, где были самые старые и доставляющие беспокойство дежурные бляшки, которые 2 года не проходили вообще. На ВЧГ никак не повлияло. Может это совпадение, а может и нет...

Но Весне можно верить, если написала - то так оно и есть. Но это мы знаем, а другие?... Много ведь и других "положительных" отзывов - от МЛМщиков и т.п. - реклама и всякие вымышленные "истории излечения". Отрицательные отзывы здесь - в основном на основании опыта участников форума. Поэтому составить впечатление о БАДах только из "положительной темы" или только из "отрицательной" - это, на мой взгляд, неправильно. Другое дело, что отдельные темы могут быть посвящены отдельным БАДам - это нормально, и такие темы, если не ошибаюсь, есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подумываю спирулину попить, вреда для псора от неё не будет?

А в чём прикол? Листья нори и вакаме погрызть не проще? Тоже водоросли... и оч. полезные, кстати :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём прикол? Листья нори и вакаме погрызть не проще? Тоже водоросли... и оч. полезные, кстати :)

Я привык структурировать прием всего чего либо, мне либо нужно постоянно вводить это в меню, либо пить как лекарство, то есть таблеточки горкой несколько раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что от неё ожидается, точнее, в качестве чего предполагается её применение - источника железа, витаминов, белка...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что от неё ожидается, точнее, в качестве чего предполагается её применение - источника железа, витаминов, белка...?

у меня отит непроходящий, герпес и перегиб желчного, говорят нужно подтягивать иммунитет и вообще быть молодцом, а тут псориаз на 20 процентах тела, может быть какие никакие бады - общего действия, что бы подсобить организму. я даже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и перегиб желчного,

А с этим что-нибудь делаешь? Желчегонные? Чистки?

Изогнутый желчный сам по себе не болезнь, а особенность физиологического строения, но чреват застоем желчи, а это может и на кожу влиять.

Некоторые врачи или массажисты умеют выгонять желчь руками. У меня после этого было ощущение парения)

Вообще мне нра ход твоих мыслей, я за укрепление защитных сил организма немедикаметозными средствами. Если решишься пить, наблюдай за реакцией псора и всего остального. Если псору никак, а другие проблемы решатся, то это тоже результат, лишь бы не навредило, но тут пока не попробуешь - не узнаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня отит непроходящий, герпес и перегиб желчного

Про перегиб желчного у нас есть тема - http://psoranet.org/topic/779/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что БАДы, как и другие обычные препараты, делятся на развод и те, которые действительно приносят пользу. Поэтому стоит почитать отзывы о фирме производителе перед тем, как покупать тот или иной БАД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначало нужно узнать что в составе БАД'ов. Потом понять насколько это нужно. Решить стоят ли они запрашиваемых денег. И только потом принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Согласна. Главное только быть уверенным, что то, что написано в составе, там действительно есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На хрена вам надо знать состав той дребедени, которую вы на домашней кухне себе бесплатно можете сделать? Или у вас паталогическая лень заложена в генах? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему сразу лень? А вдруг ингредиенты какие-то особенные? :) Тем более нужно знать из чего эту дребедень делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

....Я тоже принимала этот БАД [Детоксамин] несколько месяцев назад. Мне его подарили. Принимала я его месяц, а потом забросила. Но после приёма у меня прошёл псориаз на ушах, где были самые старые и доставляющие беспокойство дежурные бляшки, которые 2 года не проходили вообще. На ВЧГ никак не повлияло. Может это совпадение, а может и нет. Теперь хочу это проверить - буду дальше принимать этот БАД курсами, как делал мой знакомый. Но я не очень показательный экспонат в этом случае, так как у меня всего пару бляшек дежурных.

Во второй раз чуда не произошло. Осенью я купила и съела банку этого БАДа и какого-либо эффекта от него не пронаблюдала. Так как даже по знакомству без сетевых наценок мне эта баночка обошлась в 300 грн (около 37$), что является для меня недешёвым удовольствием, продолжать эксперименты у меня желания нет.

Для справки - по сравнению с прошлым годом псора у меня стало чуть больше. Увеличилась площадь на голове (расползается тихо и незаметно в состоянии дежурного) и добавилось ещё на теле.

А знакомый по прежнему принимает этот БАД курсами и ему помогает, даже при том, что он ест всё подряд и употребляет алкоголь.

Подробнее мой отзыв и опыт знакомого здесь - http://psoranet.org/topic/679/page__st__420#entry93728246

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Что-то я тут набрала в поисковике пивные дрожжи-нашлось упоминание, но так и не поняла можно их пить или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...пивные дрожжи...можно их пить или нет?

Viktoria, а зачем Вы хотите принимать дрожжи? Вообще-то при псориазе они считаются вредными и есть рекомендации избегать продуктов, которые их содержат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот слышала на уровне слухов,что при проблеме с кожей, волосами , и т.д. пивные дрожжи рекомендуют.Но поскольку все не так однозначно, боязно, но попробовать хочется , вот хотела узнать. Честно говоря, не пойму еще ничего. До 32 лет ела апельсины в буквальном смысле киллограммами- а за последний год дольку боюсь съесть.Да и проблем с кожей никогда не было, ни прыщика. Может перебрала в свое время провокаторов, накопилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...