Перейти к публикации

Лечение прогрессивной стадии псориаза


Рекомендованные сообщения

Спасибо коллеги.Всё прочитал про карталин и принял решение---буду мазюкаться!!!!!!!!!!!!!

Я уже чутьли не профЭссор в этой области.Мы сильнее и мы его победим(ну хотя бы временно).

А хоть кто-нибудь сдирает шелушения?Ну я не думаю,что это делаю тока я.Надеюсь ничё страшного в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обдиранию шелушавок посвящена тема на форуме "Обдирать шелушавки или нет?" => http://psoranet.org/topic/715/page__hl__%D1%88%D0%B5%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B8__fromsearch__1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте.

Как -то лежу с женой после,,,,,,,,, и жена говорит--А что если бляхи смазать...ну этим...семенем мужским.Ну я конечно отказался,а в голове возник вопрос:а поможет ли?И вот спустя 2 недели раздумий(спрашивать на форуме или нет)я решился.Вопрос наверное относится к слабому полу и наверное замужним.Так вот :пробовал кто-то аль нет?Если ДА,то помогает аль нет?

З.Ы.Прошу прощения у всех за некорректный вопрос,но любопытство взяло верх.Еще раз ИЗВИНИТЕ!!!!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, где то есть обсуждение про обмазывание спермой... толку только...http://psoranet.org/topic/152/?do=findComment&comment=144611

Если ты еще думаешь, что псориаз кожное заболевание и лечится мазями, то ты заблуждаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна дама по пузу размазывала, что бы похудеть. Как была толстой, так и осталась.... Может качество не то... ) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, где то есть обсуждение про обмазывание спермой... толку только...http://psoranet.org/...post__p__144611

Если ты еще думаешь, что псориаз кожное заболевание и лечится мазями, то ты заблуждаешься.

Та не думаю я так.Просто в голову зашло и капец.Думаю-спросить надо.Просто любопытство.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Мне 36 лет. Псориазом болею около 2 лет. Не наследственный. Злоупотреблял алкоголем без фанатизма, но частенько, не курю. Начался псор с потёртости на ноге. В КВД выписали белосалик без постановки диагноза. думаю из-за него наблюдаю уже 20 пятен , общей площадью думаю меньше 1% поверхности тела. В феврале началось обострение, диагностировали псориаз в другом КВД. От белосалика отказался, да и перхоть почти прошла. Пятна в большинстве были розовые мягкие без шелушения почти, теперь начинают грубеть и шелушиться и растут достаточно быстро. От стационара пока отказался. Рекомендаций врач на приёме не дал. Мажусь детским кремом. Мылся дегтярным мылом. Диета завтрак стакан воды, обед кефир овсяное печенье, ужин салат картофель говядина яблоки. Прошу совета насчёт правильности действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действия правильные пока (отказ от гормонов, диета - но от картофеля на всякий случай лучше воздержаться, и др.). Но т.к. бляшки "растут достаточно быстро", то надо и что-то предпринимать для ограничения роста. См. для начала статьи здесь и здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL, cпасибо за ссылки ! Ещё раз перечитал статьи. Судя по рекомендациям по второй ссылке больше поводов его не лечить, сильно он меня не беспокоит, волнут тенденция к росту. Впереди лето, планинирую поездку к морю. Расститываю на ремисию или хотя бы вялоекущую форму. Тем более методов лечения (а не профилактики) прогрессивной стадии я пока не вычитал. Может мало форум курил :) Где бы посмотреть признаки перехода в стационарную стадию? бывает переход сразу к регрессивной стадии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 11 месяцев ...

Здравстуйте ветераны! Мне 29лет, с псором живу уже 13лет то хуже то лучше, а вот теперь еще и артрит добавился..тяжелейшее обострение за всю историю было раза 4-5 (после рождения 2х детей,грудном вскармливании и тяжелой полугодовой терапии(печени).Все занималась самолечением, море, солнце,питание, мази всякие...пробовала все и сразу, но главная беда, что всегда подмазывалась гормоналкой -сначала бетасалик, теперь вот псоридерм крем.Высыпания были и есть всегда (больше меньше)В марте 2013 пролечилась в стационаре.Эффект был быстрый и недолгий! Теперь я опять долматинец, села на диету. Прошу помощи у Вас- как слезть с гормоналки и более менее безболезненно ?Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Извините,если не по теме, но тема про обострения закрыта. Болею псором 5 лет, сейчас мне 21. В роду никто никогда не болел. Первые проявления заметила после сильного стресса (с парнем разошлась, видите ли, вот дура, это ж надо было из-за этого так переживать). Псор начался на ВЧГ, со временем вся голова покрылась панцирем, потом псор поселился под мышками и в интимных местах (извините за подробности). Начала мазаться дегтярной мазью, но она не помогла (может быть из-за того, что использовала я ее только 10 дней). Потом нашли какую-то мазь от целителя (Украина, с.Луковка). Мазалась ею где-то полтора месяца, а в результате - все тело полностью покрылось сплошной коркой, болело так, что нормально спать не могла на фоне все этого - жуткая депрессия. Потом кто-то посоветовал Бетасалик, который сразу снял всю корку с тела. Так я пользовалась Бетасаликом последние 4 года. На голове и ладонях он давно перестал помогать, действует, скорее, как смягчающее средство, намажу на ночь - три дня голова более-менее нормальная, потом опять корка нарастает. На теле использую так: раз в 10 дней наношу тонюсеньким слоем на все тело около 5 грамм мази,таким образом  тело чистое. Во только если не помазать недельки 2, начинают появляться прыщики, которые хотят перерасти в чешуйки, по этому,что бы не допускать этого и  наношу мазь на чистое тело раз в 10 дней. Псор у меня не чешется (возможно это от гормоналки). Недавно нашла ваш сайт и поняла, что Бетасалик - гормон, а так же дошло от куда у меня растяжки и почему кожа такая тоненькая. что аж вены видно. Теперь очень хочу бросить гормоналку, но и очень боюсь, как вспомню все тело, покрытое сплошной коркой - плакать хочется.. Читала статьи на вашем сайте про то, как надо бросать гормоналки, решила, что буду постепенно разводить мазь вазелином,пока полностью не истреблю Бетасалик. Что касается диеты - переношу ее очень тяжело (когда -то решила поседеть на запаренной гречке, продержалась три дня, началась такая слабость, что с кровати встать не могла, а давление было 80 на 40). Для ВЧГ буду использовать мазки на основе дегтя. Но я так же понимаю, что для избежания обострения надо еще и во внутрь что - то употреблять, посоветуйте, что именно? Так же, что пить для иммунитета? Наверное, так же надо что-то для печени и ЖКТ? Короче, посоветуйте, пожалуйста,желательно, то, что можно купить в Украине, очень надеюсь на вашу помощь, Еще забыла сказать, что связи между едой и псором никогда не замечала, обострений после определенных продуктов не было, реакция только на стресс и алкоголь. Не  пью и не курю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я также понимаю, что для избежания обострения надо еще и во внутрь что - то употреблять, посоветуйте, что именно? Так же, что пить для иммунитета? Наверное, так же надо что-то для печени и ЖКТ?

Не нужно ничего "пить" ("для иммунитета [?], для печени, для ЖКТ..."). То, что ты наметила + диета - этого для начала достаточно. Излишне сложные схемы плохи сами по себе (см. статью http://www.psora.net/?p=1341 ) - непредсказуемостью результатов, всё достаточно индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу скинуть свой курс лечения.Лечусь полмесяца почти все сошло.У меня псориаз кожи головы.До меня этот метод использовали многие люди ремиссия наступает быстро или вообще проходит псориаз.Нужно пропить настойку чистотела 20 капель 3 раза вдень до еды (курс 2 мес).И мазь из серии "Монастырские" от псориаза (натуральный состав) входит воск пчелиный,деготь березовый,витамин А, кальцитриол ,лаванда,овес восковой спелости,ромашка,соевое масло,экстракт череды трехраздельной,медицинский солидол (курс 2 мес). После прохождения курса мазать тело аргановым маслом до полного впитывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мазь из серии "Монастырские" от псориаза (натуральный состав) входит воск пчелиный,деготь березовый,витамин А, кальцитриол ,лаванда,овес восковой спелости,ромашка,соевое масло,экстракт череды трехраздельной,медицинский солидол (курс 2 мес). 

 

Уже кальцитриол стали с солидолом смешивать... :)  Bonitalove, ссылку не дадите на мазь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно ничего "пить" ("для иммунитета [?], для печени, для ЖКТ..."). То, что ты наметила + диета - этого для начала достаточно. Излишне сложные схемы плохи сами по себе (см. статью http://www.psora.net/?p=1341 ) - непредсказуемостью результатов, всё достаточно индивидуально

Но я боюсь,что одной диеты будет мало, так как не замечала никогда связи между псором и едой, не было такого, чтобы после какого-то определенного продукта наступало обострения. Да и псор у меня серьезный, когда активно занималась спортом, не нервничала и питалась более-менее нормально - улучшений никаких не было. По этому, думаю, что не помешало бы что-нибудь для иммунной системы,печени и ЖКТ. А еще сейчас я кормлю грудью(именно по этой причине, узнав о вреде гормоналки, решила с ней завязывать) - это и так стресс для организма, а тут еще начну Бетасалик бросать, боюсь, что не обойтись без препаратов, которые помогают при обострении. И вообще, кроме Бетасалика мне за 5 лет никогда и ничего не помогало, вот чем теперь лечиться,чтобы эффект был, за что хвататься    =((( Так страшно, наверное, еще никогда не было, до жути боюсь обострения, вот и согласна пить все, что угодно, лишь бы ее избежать. А еще мне в аптеке сказали,что после гормонов, уже ничто не поможет, так ли это? И если "да", то какой тогда смысл завязывать с гормоналкой, если уже ничто не спасет...(риторический вопрос)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я боюсь,что одной диеты будет мало, так как не замечала никогда связи между псором и едой...

 

А еще мне в аптеке сказали,что после гормонов, уже ничто не поможет, так ли это? И если "да", то какой тогда смысл завязывать с гормоналкой, если уже ничто не спасет...(риторический вопрос)  

Эту связь очень трудно увидеть. Я тоже всю жизнь считала, что у меня нет аллергии на любые продукты и я могу есть все. Но когда я стала придерживаться рекомендаций Пегано, я реально увидела как псориаз отступил. Это был долгий процесс, он занял у меня около года, но это было после сильнейшего обострения до эритродермии и лечения ударными дозами гормонов.

(Я тут наткнулась на свои фотографии "до и после"... Постараюсь написать и выложить их для наглядности)

И в аптеке полную чушь сказали. Медики вообще склонны говорить такое. Мне в свое время доктор со степенями в платной клинике говорила, глядя на мои ноги: "Нееет... без гормональных мазей вы тут ничего не измените..." А вот и нет, доктор! Через полгода после ее слов там было ИДЕАЛЬНО чисто. Примеров тому, как люди отказались от гормонов, на форуме много.

Не нужно "улучшать" состояние печени и иммунной системы приемом каких-то препаратов, тем более если кормите грудью. Лучше сбалансируйте свое питание в соответствии с рекомендациями Пегано, это и для малыша полезнее будет. И используйте какой-нибудь сорбент - Энтеросгель, акт.уголь и т.д.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще сейчас я кормлю грудью (именно по этой причине, узнав о вреде гормоналки, решила с ней завязывать) - это и так стресс для организма, а тут еще начну Бетасалик бросать, боюсь, что не обойтись без препаратов, которые помогают при обострении. 

 

В период грудного вскармливания обычно идёт обострение, и его трудно остановить. И тем более в это время нежелательно применять препараты, которые могут отразиться на здоровье ребёнка. А это не только гормональные и другие сильнодействующие. Разумнее придерживаться другого поведения, прочтите статью >> ПСОРИАЗ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ И ПОСЛЕ РОДОВ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И используйте какой-нибудь сорбент - Энтеросгель, акт.уголь и т.д.  

 

 

А как именно (до или после еды, как часто) и в каких количествах употреблять акт. уголь ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И используйте какой-нибудь сорбент - Энтеросгель, акт.уголь и т.д.  

 

 

А как именно (до или после еды, как часто) и в каких количествах употреблять акт. уголь ? 

Я "ем" Энтеросгель за 1 час до завтрака утром и перед сном вечером по 1 стол.ложке.

Уголь употребляют практически так же - за час ДО или через час ПОСЛЕ еды. Из расчета 1 таблетка на 20 кг веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу скинуть свой курс лечения.Лечусь полмесяца почти все сошло.У меня псориаз кожи головы.До меня этот метод использовали многие люди ремиссия наступает быстро или вообще проходит псориаз.Нужно пропить настойку чистотела 20 капель 3 раза вдень до еды (курс 2 мес).И мазь из серии "Монастырские" от псориаза (натуральный состав) входит воск пчелиный,деготь березовый,витамин А, кальцитриол ,лаванда,овес восковой спелости,ромашка,соевое масло,экстракт череды трехраздельной,медицинский солидол (курс 2 мес). После прохождения курса мазать тело аргановым маслом до полного впитывания.

Хотелось бы знать за сколько времени до еды пить чистотел и в какой пропорции с водой. Так же интересна ссылка на мазь и ее рецепт. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазь с дегтем, думаю, любая (тем, кому дёготь помогает), а остальное не суть важно - как и в солидол, чего туда ни намешай, всё равно мазь Рыбакова получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

Здравствуйте, некоторое время сижу на этом форуме, прочитал на сайте несколько статей. Решился снимать обострение. У меня в запасе полтора месяца, когда я могу спать сколько угодно, есть что угодно и делать что угодно(почти). Псориаз на вчг, на животе, ногах и боках, но не сильный (это пока, к маю буду себя ненавидеть). Меня смутили некоторые противоречия в статьях: где-то пишут про то, что цитрусовые лучше исключить, а где-то наоборот. Такая же ситуация и с творогом/кефиром. Пока я планировал всерьез изучить болезнь, а после уже спланировать план снятия обострения и "начала новой жизни", прошло много времени, а так и никуда не сдвинулся. По этой причине решил сразу действовать, а изучать в процессе. Поэтому прошу разбирающихся, если не затруднит, прокомментировать мои действия.

 

1)Побрился наголо.

 

2)С сегодняшнего дня начал голодать, если это так можно назвать. Планирую сидеть на одной воде, но если сильно припрет буду кушать: капусту(сырую), морковь(сырую), бананы, яблоки, либо гречку, сваренную на воде без соли/сахара, но желательно конечно прибегать к этому раз в день, начиная со следующего(ибо сегодня хочу ничего не есть вообще). Почему я выбрал именно эти продукты? Относительно их пользы вроде бы все единодушны.

 

3)Душ буду принимать по средам, ванну в воскресенье(итого мыться два раза в неделю). Мыться планирую дегтярным шампунем, дегтярным мылом, используя мягкую губку. После мытья буду пользоваться детской присыпкой Johnson's baby (Состав: Talc, Parfum), лицо мазать кремом для лица "читая линия" (на нем написано "сила 5 трав"), чтобы не сушилось (буду пользоваться им и при ежедневных умываниях).

 

4) Спать планирую с 00.00 до 08.00

 

5) По поводу ежедневного минимума физических нагрузок еще не определился, но обойдусь без фанатизма, а то на фоне голода я даже не представляю последствий.

 

6) Скачал две книги: Пегано и Корсун. Начну их впитывать по-потихоньку, планирую в течении двух недель составить план перехода с голода на здоровую диету, с которой можно будет жить, но если мне посоветуют тут, то буду рад.

 

Вопросы:

Если я побрился наголо, целесообразно ли использование дегтярного шампуня, какие есть альтернативы? Еще бы хотел узнать, что использовать для увлажнения :)

Я ничего не упустил в пунктах? Если есть еще что-то, что надо делать, то напишите пожалуйста.

 

Вводные данные:

Город проживания 400 тыс. человек.

22 года, псориаз появился в 10 лет зимой, летом прошел, но остался на вчг. Ни в чем себя не ограничивал, пребывал в неведении относительно этого заболевания и вообще не беспокоился о нем. В 18 лет появился снова (на теле, на вчг он и не проходил) зимой, дожил до лета, ничего не делая. Летом пришел к дерматологу, та посоветовала какую-то мазь (названия не помню, но точно гормональную), я ей помазался, все сразу прошло + я еще загорал. С осени все опять стало появляться, ничего не делал до весны, весной пришел к другому дерматологу (т.к. находился в другом городе), меня отправили в кожвен диспансер, где целый месяц обмазывали гормоналками в сочетании с "кусками какого-то жира" :D я просто не знаю что это). Все прошло, в том числе и на вчг, так как голову тоже чем-то мазали. Вышел оттуда, спустя недели три опять покрылся, через два месяца опять залетел в этот диспансер, все повторилось. Выполз к лету, опять покрылся, но солнышко сделало свое дело и я был чист. Следующие два года абсолютно ничем не лечился, кроме как ждал лета и солнца, но ел много сладкого, жареного и т.д. (хоть не курю, не пью).

Сейчас опять начал покрываться, проглядел ваш сайт, в голову въелись перфекционисткие мысли в стиле: никаких гормоналок, продуктов-провокаторов и т.д. Хочу за полтора месяца снять с себя эти наросты и плавно перейти на новый режим питания (который еще надо придумать :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу немного предостеречь. А стоит ли сразу в голод? И как ты планируешь подготовить себя к голоду? Клизьмы и проч. в план входят?  На какой срок? Какой план выхода из голода? в смысле диета. Потому что неграмотно проведенная голодовка вряд ли может быть очень полезной. Я не спец в этих вопросах, но есть люди знающие, они могут подсказать по делу. Мне как-то сырые овощи + голод не внушают уверенности в хорошем исходе, пусть даже сами по себе они полезны. По-моему, лучше придерживаться сбалансированной диеты, не раздражающей, а щадящей твой ЖКТ. Почитай еще тему о шанк пракшалане. 

 

Что касается пункта 3. Тут я с тобой категорически не согласна. Почему нужно так ограничивать водные процедуры?
А тем более если ты собираешься голодать.  Да и в целом вода скорее полезна для кожи, если у тебя бляшки не мокнут, не лопаются, а наоборот сухие и шелушащиеся. Я бы советовала тебе принимать душ (ванны) ежедневно, НО без мыла. Мыло не чаще 1-2 раз в неделю. И мягкая губка не нужна, достаточно ладошек.
А для чего тебе присыпка? Если кожа сухая, то разумнее смазывать ее увлажняющими кремами.

 

Все остальные пункты, это уж на твое усмотрение. Но физ.нагрузки очень желательны. А что касается фанатизма, то конечно без него лучше. И это касается любых дел.
 


Удачи и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...