Перейти к публикации

Лечение прогрессивной стадии псориаза


Рекомендованные сообщения

Только кто может позволить себе не работать? Почти никто

Рокфеллеры могли себе позволить и, вероятно, позволяли, но помогло ли это им избавиться от псориаза?

Изменено пользователем Genka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рокфеллеры могли себе позволить и, вероятно, позволяли, но помогло ли это ми избавиться от псориаза?

А что такое? И они...наши? Компания всё лучше и лучше.

PS

Я тоже заметила, что самое важное в этой борьбе против псора: Табу: прекратить принимать лекарства (особенно такие, как, например, против ВСД).

Gap: не работать (не работать не все же могут, но быть организованным, не наваливать на себя все дела. Одно - и хватит на ближайшее время).

meody: не лениться! (и клизмы делать, и зубы чистить, и ванны , если можно, и ванночки с травами, не есть всё подряд и т.п.).

Фсё это + форум, дают результаты.

из личного опыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё: не отчаиваться, не ныть и не жалеть себя. А с работой... Чем же тогда заниматься, если не работать? Просто работа должна быть в кайф. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про любовь, т.е. про секс забыли ? Положительные эмоции всем нужны, а нам особенно :( и тогда псору надоест прогрессировать и он возьмет тайм-аут

Изменено пользователем admiral
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Может ли кто нить (без лишней патетики) конкретно написать, пусть различные, варианты снятия обострения. Как на приеме у доктора. И пусть даже показания начинаются словами "попробуем это...".

У меня сейчас идет обострение. Диеты придерживаюсь (правда с переодичностью 2 недели строгой диеты+ 3дня яблоки- 2 недели нормальной еды, без фанатизма). Пью сок морковь+свекла+сельдерей.

Принял 5 штук нафталановых ванн. Врачи рекомендуют УФО кожи. Но я так понимаю что при обострении нельзя.

Итак:

какие витаминные уколы? дозировки, график.

нужно ли пить, колоть эссенциале?

что можно что нельзя из процедур (УФО, УФОК, грязи и т.п.)

Пить ли тиосульфат натрия?

И т.п.

Надеюсь что вы дорогие поймете меня правильно. Форум Psor -это мировой мозг изучающий экспансию пришельца "псориаз" на территорию наших организмов. Сила воли и разум, общая энергетика и даже юмор - наше оружие! Каждая из наших Галактик в состоянии защитить себя! Но легче это делать в союзе ...... Слава Модераторам великим!

Да чего то меня понесло под утро...вот это аутогенная тренировка :)

Извините, что пишу мало. Просто читаю много B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сложилось впечатление, что при обострении - сопротивляйся, не сопротивляйся - пока не обсыпит до определенного, только твоему псориазу известного предела, улучшения не жди. Можно только несколько притормозить процесс и несколько его загасить. Коряво высказалась, в общем, наберись терпения, за обострением последует улучшение вплоть до ремиссии B) И еще: много всего сразу лучше не применять. Диета и какое-нибудь наружное средство (одно!). Это я из собственного опыта. А когда начинаешь мазаться всем подряд + вытамины + рыбий жир + фиточаи + диета + кварц и т.д., так и хуже может стать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ли кто нить (без лишней патетики) конкретно написать, пусть различные, варианты снятия обострения.
Нам известные варианты собраны Терезой и представлены в разделе на сайте про обострения = http://www.psora.net/1&sub=4 (5 конкретных методик и + МакСюра, итого 6). Понятно, что это - не всё... Если кто что будет предлагать, конкретное, опробованное самим и эффективное (как справедливо говорит Wermutb) - пишите, оно будет попадать туда же в статью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, наш всеми уважаемый и любимый ddSat тоже описал свою методику (на другом сайте - http://psora.df.ru/letters.html )... правда несколько более продолжительную, чем интенсивное снятие обострения, но он неизменно добивался успеха:

Ddsat, 40 лет, 28.11.2002

1.6. Возраст, в котором у Вас начался псориаз = 14

1.7. Причина возникновения псориаза (по вашему мнению) = Наследственное + сильный стресс

1.8а. Тип псориаза = псориатическая эритродермия

1.9. Сезон ухудшения псориаза=зима

1.10. Перечислите наиболее серьезные хронические болезни = Ишемическая болезнь сердца, боли в позвоночнике.

1.11. Были ли у Вас болезни кишечника? Какие? = Дисбактериоз

1.12. Есть у Вас болезни кишечника сейчас? Какие? = Нет

3.2. Лечились ли вы от псориаза по методике аналогичной или близкой к изложенной в книге

Джона Пегано? Каковы были результаты этого лечения? Если положительные, то подробно опишите эту методику = Книгу пока не читал, но судя по вашему сайту примерно то же самое.[Mikhail Inq: Режим Ddsat существенно отличается от режима Пегано].

Примерно:

1. Еда.

Исключается свинина, красные помидоры, свежий хлеб, алкоголь, все жаренное и острое,кофе, черный чай, какао и шоколад,

любые консервы, медикаментозное лечение.

Ограничено: Сухой черный хлеб (сухарики), картофель, вареная или тушеная говядина.

Все остальное можно только в сыром, вареном или тушеном виде.

2. Собственно лечение

С утра - 50 капель экстракта элеутерокока, 1 неразжеванная долька чеснока

В течении дня: Бифидумбактерин - 20-30 доз; Масло кедрового ореха - 3 раза в день по 1 ст. ложке перед едой;

Чай из хвоща полевого и цветков ромашки ~ 3 литра в день.

На ночь - 20 капель валерианы.

Еженедельно: фруктовый разгрузочный день (яблоки, груши, арбуз);

Русская влажная баня со всеми делами (травки, парная, охлаждение в бочке с холодной водой, но без алкоголя и девочек)

В начале лечения 3 дня: Повышенная доза Бифидумбактерина (до 60) + угольные таблетки по 10 штук перед едой;

На кожу смесь пихтового масла с детским кремом.

Курс рассчитан на 3 месяца.

Действие:

Ко второму месяцу практически проходили все высыпания, в том числе и с головы, хотя голову ничем не мазал.

Недостатки: Постоянно хочется жрать, особенно жареную картошку. На четвертый день (проверено!) случается обильный понос, который сам по себе проходит к утру. В первый месяц обильное мочеиспускание, потом постепенно приходит в норму. Для меня, если я начинаю курс в январе, ремиссии хватает до первых морозов (октябрь, ноябрь). Пробовал 4 раза причем в последних двух курил, разницы особой не заметил.

Источник методики:

знакомый-ветеринар, в настоящее время проживает в Китае, ремиссия у него более 10лет.

Состояние кожи до начала режима и во время режима:

До начала режима обычно (но не всегда) поражены обе коленки и голени, оба локтя, волосистая часть головы полностью, пуп. Иногда, но редко дырки на ногтях. Во время режима в первый месяц практически никакого улучшения, разве что бляшки не так сыпятся и дырки на ногтях проходят. Во второй месяц довольно быстро все бляшки становятся тонкими и остаются только бледные пятна, но на голове ещё есть маленько. На третий месяц начинается банно-огородный сезон B) и практически все заканчивает болеть, чесаться и сыпатся, ничего не остается даже "дежурить".

Как и почему заканчивается ремиссия:

Самый больной вопрос :). Жизнь наша поганая и нервная. С весны по осень очень много времени провожу на даче а на каникулах июнь-август практически живем там семьёй безвылазно, на этом относительно спокойная и здоровая жизнь заканчивается. Сентябрь-октябрь у меня 2-4 командировки - непонятно что кушаешь и непонятно, что пьешь, на диету и лечение времени не хватает, крутишься как белка... Ноябрь-декабрь ко мне деловые партнеры приезжают, то есть водишь по ресторанам, ешь и пьешь, возишь в Китай их, и там то же самое, если не хуже. Потом Новый Год - праздник живота. Да ещё в осенние месяцы борюсь со своим алкоголизмом, в смыле я не под забором валяюсь и запоев нет уже 15 лет, и 10 лет вообще ни капли не пил, но для меня как и для любого алкоголика очень трудно сдерживать себя в компаниях, но я держусь, а это то же стресс. Кстати летом я себе позволяю раз в неделю после бани 100 гр водки или литр свежего разливного пива и на псоре это никак не сказывается.

Это я описал "Почему?" А "Как?" - Последний пример - 26 октября захват заложников - перепсиховал, через четыре дня полный "комплект" :). Ну и плюс холода у нас к этому времени.

Позволим себе внести это в наш раздел на сайте.

---

Внесено в раздел "Способы снятия обострений (псориаз)".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wermutb

Индифферентные мази и пасты

Эти средства назначают в прогрессирующей стадии заболевания; готовятся в основном на ланолиновой основе или на свином сале. Иногда в их состав добавляют небольшие концентрации (0,5–2,0%) салициловой или борной кислоты, нафталана.

Обострение могли вызвать нафталановые ванны , видимо время было не подходящее (обострение уже начиналось по-немногу )

Грязи в период обострения - точно нельзя .

Только самые "нежные" средства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Индифферентные мази и пасты

Эти средства назначают в прогрессирующей стадии заболевания; готовятся в основном на ланолиновой основе или на свином сале. Иногда в их состав добавляют небольшие концентрации (0,5–2,0%) салициловой или борной кислоты, нафталана.

Солнце не пугай меня терминами! Скажи лучше у тети в окошке аптеки какие мази попросить? )) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнце не пугай меня терминами! Скажи лучше у тети в окошке аптеки какие мази попросить? )) :)

Вот Фролыч писал об этом :) и вообще :( читайте! кому ж мы писали !

http://www.psora.net/?p=14527

http://psora.net/?page_id=6613

я хотела подчеркнуть, что не всё можно применять при прогрессивной стадии, Магнипсор и Карталин я так понимаю можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос. Бывает когда раздираешь пятно псора и оно кровоточит. Причем весьма обильно. Чем можно (или нельзя) прижегать. Спирт? Борная кислота? Не вредно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос. Бывает когда раздираешь пятно псора и оно кровоточит. Причем весьма обильно. Чем можно (или нельзя) прижегать. Спирт? Борная кислота? Не вредно?

Mы в таких случаях использовали Panthenol-ratiopharm это бальзам для заживления ран, судя по тому, что его можно использовать при беременности, достаточно безвредный. Но всё таки сначала рекомендуют его попробовать на небольшом участке коже, вдруг есть индивидуальная непереносимость :( Спиртом, борной я бы побоялась... но посмотрим, что люди скажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 9 месяцев ...
Еще вопрос. Бывает когда раздираешь пятно псора и оно кровоточит. Причем весьма обильно. Чем можно (или нельзя) прижегать. Спирт? Борная кислота? Не вредно?

Я часто раздираю колено до крови. Мажу мазью "Спасатель". Она успокаивает боль и смягчает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 9 месяцев ...

Обострение у меня в этом году началось в конце мая. На теле не очень много, в основном болячки появились на лбу и за ушами. И немного на голове. В июне болячки сильно покраснели, особенно сильно болели пораженнные места на лбу и за ушами. Я с псором вместе уже больше 20 лет, но давно не пью и не колю никаких витаминов, не мажу гормоналок и не хожу к нашим врачам, ну их. Чтобы снять обострение, перешла на диету: гречневая каша + кефир + черный хлеб + фиточай + талая вода. Так четыре недели. Чтобы убрать зуд, стала пить тиосульфат натрия утром и вечером. Через неделю зуд прошел. Затем на второй неделе стала принимать мумие по 10г перед сном. Мумие - это естественные минералы, также оно укрепляет стенки кишечника, которые при псориазе истончаются, и, соответственно, в кровь попадает больше токсинов. Каждое утро натощак за час до завтрака пила 1 ст. ложку оливкового масла. На третьей неделе стала принимать Эссенциале Форте по две капсулы два раза в день утром и вечером. Болячки в это время мазала на теле белым вазелином или ланолиновым кремом, на лбу и за ушами - кремом Nivea жирным или ланолиновым, другие кремы я не воспринимаю, да и выбор у нас тут небольшой. Голову мою шампунем Т/Gel + Низорал шампунь. Сейчас конец июля, голова у меня почти чистая, лоб тоже, немного осталось за ушами, но они бледно розовые и не шелушатся. На теле болячки только на спине и на животе, тоже стали бледно-розовыми и посередине стали очищаться. Если честно, я сама не верила, что мне все это поможет, особенно при моем образе жизни: напряженная работа + недосыпание + постоянные стрессы, но, как ни странно, помогло. Главное, чтобы лечение не было тебе в тягость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, я сама не верила, что мне все это поможет, особенно при моем образе жизни: напряженная работа + недосыпание + постоянные стрессы, но, как ни странно, помогло.

Ну почему же не верила? Очень хорошая схема. Мумие вот я бы не стала пить, слишком "активное" вещество и мало изученное. А в остальном - поддерживаю. Удачи тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мумие вот я бы не стала пить, слишком "активное" вещество и мало изученное.

мало изученное? ты имеешь ввиду влияние мумиё на псор? или вообще малоизученное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мало изученное? ты имеешь ввиду влияние мумиё на псор? или вообще малоизученное?

Оно же не используется в официальной медицине, значит не изученное и не исследованное научно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно же не используется в официальной медицине, значит не изученное и не исследованное научно.

да Терез...ты права... :)

вот понравилось про мумиё

а как вам способы приготовления мумие :D ?

«Возьмите неповрежденный чистый труп рыжеволосого мужчины 24 лет, казненного не ранее одного дня тому назад, предпочтительно через повешение, колесование или посажение на кол... Подержите его один день и одну ночь под солнцем и луной, затем разрежьте на крупные куски и посыпьте порошком мирры и алоэ, чтобы он не был слишком горьким...»

Был и другой способ:

«...Плоть нужно подержать несколько дней в винном спирте, затем подвесить в тенечке и высушить на ветерке. После этого вам опять понадобится винный спирт для восстановления у плоти красного оттенка. Поскольку внешний вид трупа неотвратно вызывает позывы тошноты, хорошо бы месяц вымачивать эту мумию в оливковом масле. Масло вбирает в себя микроэлементы мумии, и его тоже можно применять в качестве лекарственного средства, особенно как противоядие от укусов змеи».

Еще один рецепт предлагал известный фарма­цевт Николае Лефевр в своей «Полной книге о хи­мии», изданной в Лондоне в 1664 году. Прежде всего, писал он, нужно отрезать мышцы от тела здорового и молодого мужчины, вымочить их в винном спирте, после чего повесить в сухом прохладном месте. Если воздух очень влажный или идет дождь, то «эти мышцы надо повесить в трубе и каждый день сушить их на несильном огне из можжевельника, с иголками и шишечками, до состояния солонины, которую моряки берут в дальние плавания».

Считалось, что человек, умерший насильственной смертью, в плане изготовления из него целебных препаратов ценнее, чем тот, кто ушел из жизни после продолжительной болезни (хотя шарлатаны не брезговали и такими трупами, а также останками кошек и собак). Многие лекари того времени подчеркивали, что смерть должна быть быстрой и чис­той. Особенно ценились трупы людей, погибших во время песчаных бурь в пустыне Сахара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да Терез...ты права... :)

вот понравилось про мумиё

а как вам способы приготовления мумие :D ?

Да уж Миша, просветил :D

А мне говорили, что мумие это фекалии горных птиц, что это сплошная полезность,

лечит всякие дерматозы и т д.

а я и не знала о варианте

Возьмите неповрежденный чистый труп рыжеволосого мужчины 24 лет, казненного не ранее одного дня тому назад, предпочтительно через повешение, колесование или посажение на кол... Подержите его один день и одну ночь под солнцем и луной, затем разрежьте на крупные куски и посыпьте порошком мирры и алоэ, чтобы он не был слишком горьким...»

жуть какая :D

Фсе мумиЮ Фтопку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем? что этим достигается?

кожа у меня оч. сухая. для увлажнения. да и вообще полезно, говорят. для пищеварительного тракта, например.

Про мумие. Не знаю, из чего там оно, привезла его с Памира. Там, в горах, им все болези лечат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кожа у меня оч. сухая. для увлажнения. да и вообще полезно, говорят. для пищеварительного тракта

Где сухая кожа - в пищеварительном тракте, что ли? :)

Про мумие... Там, в горах, им все болезни лечат.

Все? не может такого быть :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все? не может такого быть :rolleyes:

Дык, кроме мумие и трав, там больше лечиться нечем. Да и люди там намного здоровее, болеют редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...