Перейти к публикации

Фототерапия при псориазе - оборудование


Рекомендованные сообщения

помогите плиз с выбором готового продукта (солярий+лампы) - собирать что-то самому мне нереально в силу альтернативно расположенных рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готового просто не найдешь за адекватные деньги. Найди электрика или любого ремонтника бытовой аппаратуры - он вполне справится с лампами Алу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, где и какие прайсы по лампам?

http://sentech-medical.ru/files/uv-lum.pdf

вот нашел прайсы. это нормальные цены?

во что вставлять эти лампы? или надо мастерить самим?

какие лампы покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, где и какие прайсы по лампам?

http://sentech-medic...iles/uv-lum.pdf

вот нашел прайсы. это нормальные цены?

во что вставлять эти лампы? или надо мастерить самим?

какие лампы покупать?

Для большого солярия нужны лампы 5 строка сверху TL 100W/01 по 150евро/шт, но по штучно тебе их никто не продаст, минимум 10шт. Хотя позвони на всякий пожарный, уточни.

А солярий под них подойдет кеттлер калифорния или подобный односторонний филипс

http://www.udarr.ru/...r=firmID&firm=2

Изменено пользователем Lady in red
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A_112 на этом же сайте есть приборы под эти лампы. http://sentech-medical.ru/component/s_products/top/155/list/185

ndiac.jpg

ценник и вправду как на самолёт.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, где и какие прайсы по лампам?

http://sentech-medic...iles/uv-lum.pdf

вот нашел прайсы. это нормальные цены?

во что вставлять эти лампы? или надо мастерить самим?

какие лампы покупать?

Вы думаете , что такие лампы через каждые 500 километров продаются ? )

Этот прайс -- практически единственный в России -- других адекватных просто нету ... ) Ибо дорогие это лампы и торговать ими совершенно не выгодно -- спроса практически нету ... и + наценка на них никакая вообще .... )

Разбираем по пунктам :

Philips TL 20W/01 RS € 124,13 -- 5 077,89 российского рубля -- отпадает , поскольку имеют мощность 20 Вт , а у меня на 36 Вт стоят по 4 800 рублей

Philips TL 100W/01 € 149,40 -- 6 111,63 российского рубля -- абсолютно адекватная цена в розницу --, самая низкая в России ( в Питере попадались дешевле , но давно уже ) -- я такие могу отдать только на несколько сотен дороже , так как Черноземье ... -- тут больше упирается вопрос в доставку -- даже не столько откуда дешевле будет , сколько как они их вообще предложат доставить ( и согласятся ли вообще на доставку по этой позиции -- МЕГАГЕМОРРОЙ !!! -- представьте -- длина лампы -- аж 1м 80 см , а толщина всего 4 см -- я когда такие лампы отправлял , приходилось делать металлическую упаковку из оцинкованного профиля ... и + еще деревянную обрешетку -- тогда только доехали транспортной компанией , да и то может повезло просто .... ) А когда Филипс мне привозил их своей фурой в заводской картонной упаковке -- две лампы побились -- убытку -- 12 600 рублей ... ) А в поезд , например , с ними не пускают -- негабаритный багаж ... )-- эти лампы вставляются в обычный домашний солярий со 100 Вт лампами -- находил такие солярии дешево в Нижнем Новгороде и Омске , например , а в Москве таких по 3 - 7 тысяч навалом ... )

Philips PL-S 9W/01/2p € 46,61 -- 1906,71 российского рубля -- тоже самая низкая цена в розницу в России -- для изготовления ручных светильников-расчесок Дермалайт-80 -- вставляется в обычный настольный светильник на 9 Вт за 250 рублей ( В 11-ти Ваттные светильники не вставлять -- сгорит быстро ... ) ) -- ОЧЕНЬ МАЛОМОЩНАЯ и маленькая -- подходит только если у Вас бляшек штук 10 всего ... ) Для использования больше двух штук сразу не подходит -- получается очень дорого ... )

Остальные лампы из прайса узкополосными narrowband не являются и для фототерапии псориаза не рекомендуются ... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aly,очень за тебя рад. Получилось очень практично, по-моему. Со временем доработаешь корпус,будет конфетка. Себе такой же хочу :) . Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В расческе, которая "RU", стоит 9W/01/2P и они продают ее по 2000 руб/штука. На мелкий опт скидка.

**************

Дополнение: в которой "не-RU" тоже такая лампа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Philips PL-S 9W/12/2p подойдет?

Я же сказал уже --- ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ДРУГОГО спектра , не narrowband , и все это подойдет уже намного хуже , и сейчас практически нигде не применяется , кроме очень бюджетных КВД ... )

Написано же 12 -- цветность ШИРОКОГО спектра УФ , У 311нм narrowband УФ ламп цветность -- ТОЛЬКО 01 ... ))) Без вариантов ... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для наглядности --

9f44857cbeeb.jpg -- это спектр узкополосных UVB-NB ламп на 311 нм

39e5f329c43b.jpg -- а это спектр UVB ламп широкого спектра -- по-моему , различие очевидно .... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй вариант лампы --- 72 Вт UVB-NB , 604 грамма , стеклопластик ) :

И немного видео ... ) :

http://youtu.be/IjvwnIA2IPk

http://youtu.be/uprCbUUcN3c

Тьфу ты , дрянь ссылки какие-то ютуб сгенерировал , так лучше :

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер, Aly187 :)

А подвешивать куда-нибудь прибор не предусмотрено? (или это лишнее?) - скажи, какое самое максимальное расстояние от ламп до кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер, Aly187 :)

А подвешивать куда-нибудь прибор не предусмотрено? (или это лишнее?)

Подвешивать ? ) Время экспозиции моей самой длинной последней 13-ой ( ну и число ... ) ) процедуры -- по 33 секунды на каждое место ... ) И что , Вы предлагаете каждые 20 - 30 секунд лампу перевешивать ? ) Ну мной такая технология пока не придумана ... )

А вообще-то в принципе технически-то лампу куда-нибудь привесить ума какого-то особого не требуется -- на крайний случай , даже банальные обычные саморезы закручиваются в стеклопластик , как к себе домой , и держатся отлично , а уж то , что приклеить к стеклопластику полиэфирной смолой можно вообще что угодно -- это и так понятно ... ) Вот я только пока не придумал -- зачем ? )

Супер, Aly187 :)

скажи, какое самое максимальное расстояние от ламп до кожи.

Максимальное ? Ну не знаю , может сантиметров 5 в самом удаленном от ламп месте -- дальше -- бессмыслено -- время требуемой экспозиции будет расти по экспоненте ... ) Вспомнил -- подмышки облучал сантиметров с 10-ти -- ни разу не покраснели ... )Хотя вроде как все равно все прошло -- но я думаю , что это больше потому , что там кожа нежная довольно-таки ... ))

Но это все очень просто измерить -- берете любой прямой и длинный предмет , например , линейку длиной 40 см , и прикладываете к интересующему Вас месту , не прикасаясь к коже ( ну пусть на расстоянии в полсантиметра -- лампы реально довольно-таки горячие , когда прогреются ) ) , и Вы сразу с удивлением увидите , насколько все у вас неровное , и сколько в каждом конкретном месте будет сантиметров от кожи до воображаемой лампы ... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел китайский завод по производству UVB-NB ламп на 4 - 36 Вт .... )

http://www.uvsunfine.com/work-shop-p11.html

Стало страшно ....

Потом смеялся долго ... ) Как они вообще додумались на официальном сайте фотки этого средневекового убожества выложить с подписью " Производственная линия: " ? ) Ведь весь цивилизованный мир же смотрит и смеется ... ) Или плачет .... )

Везде старые грязные ржавые ведра и подносы из какой-то ветеринарной клиники .... ) Жесть просто ... )

И даже люминофор у ламп какого-то грязно-желтоватого цвета ... ) Ну теперь хоть понятно , почему ... ) А то я по-началу подумал , что это такая новая модель ламп с желтоватым люминофором .... )

В гараже у дяди Васи на много чище и оборудование лучше .... )

И это они еще сфоткали для своего сайта все самое передовое "оборудование" и самый чистый китайский "цех"-подвал ... ) Что же там на самом деле творится ? )

Китайцы ... Жгут ... )

Все , интерес к УФ- китайпрому абсолютно пропал ну на ближайшие года 3 точно ... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ина, вся электроника сейчас производится в Китае и Малайзии. Даже дорогие лампы Филипс, которые ты уважаешь. Просто они дорогие, потому что под маркой Филипс продаются. Не удивлюсь, что появившиеся дешевые лампы за 2,5$ производятся на том же оборудовании, что и лампы Филипс, но уже под своей торговой маркой.

Нет , Stator , это глубочайшее заблуждение , все лампы Филипс , которые уважает не только Ина , производятся только на единственном заводе Филипс в Польше на 9 Вт и 36 Вт , и на 100 Вт на единственном заводе Филипс в Германии ( это в Германию перенесен 3,5 года назад завод Филипс в Голландии ... )) ) И нигде больше в мире .... )

А с тем , что делают в Китае , можно ознакомиться в предыдущем посте .... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Philips TL 100W/01 € 149,40 -- 6 111,63 российского рубля -- абсолютно адекватная цена в розницу --, самая низкая в России

т.к. судя по всему лампы продаются по 10, ищу сопокупателя в МСК регионе

по пять ламп на каждого(солярий кетлер уже купил, бушные регулярно продаются по цене около 10 к).

мой емейл

***@mail.ru

(обращайтесь в ЛС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.к. судя по всему лампы продаются по 10, ищу сопокупателя в МСК регионе

по пять ламп на каждого(солярий кетлер уже купил, бушные регулярно продаются по цене около 10 к).

Если не найдешь сопокупателя , у меня еще есть в розницу .... )

А Кеттлер я в Москве даже за 3 000 рублей находил , но не смог с Москвы этот гроб допереть .... ) Не влез в машинку ... )

А вообще советую всем поискать лучше Филипс или его клоны -- Евросолар etc. -- чтобы обязательно со стеклом кварцевым был , а не с защитной решеткой -- Во первых -- пузиком и всеми остальными частями тела к стеклу гораздо приятнее "прилипать" во время сеанса , чем к металлической решетке , а во-вторых , пыль на лампы и внутрь солярия не летит -- мелочь вроде , а приятно , когда лампы всегда чистые ... ) Тем более что лампы СУХОЙ тряпкой протирать НЕЛЬЗЯ !!! ( может дорогой люминофор отслоиться от электризации статическим электричеством )

Я смотрю , и даже сама немецкая фирма Dr. Honle Medizintechnik GMBH уже просто стала за 5 минут совать лампы UVB-NB Филипс в солярий Филипс ( только модель с электронным таймером -- не помню на память номер модели -- но сами солярии Филипс абсолютно одинаковые -- электронный таймер просто на "ногу" ему прикручивается -- и все .... ) , лепить на все это дело наклейку Dr. Honle dermalight® 1000 и с невозмутимым видом выставлять на продажу , как свое изделие !!! Таким образом , теперь в новом приборе Dr. Honle dermalight® 1000 нет ни одного болтика или детальки , сделанной фирмой Dr. Honle Medizintechnik GMBH , весь прибор --- на 100 % теперь чисто Филипс , кроме наклейки ... ) Бредово выглядит , но в этом легко удостовериться , посетив официальный немецкий сайт компании Dr. Honle Medizintechnik GMBH -- Dr. Hönle Medizintechnik - Produktpalette in der UV-Phototherapie и официальный сайт Филипс HB554/01 Philips Full-body solarium HB554 8 TL - Philips Support... )

А то , что в Филипсах бывает только 8 или 10 ламп , а в первом оригинальном Dr. Honle dermalight® 1000 было только семь ламп --- компанию Dr. Honle Medizintechnik GMBH вообще не смутило , и она просто стала вставлять в Филипсы по 8 ламп , и голову себе забивать каким-то производством вообще больше не стала .... ) Она даже не удосужилась переименовать свой старый прибор Dr. Honle dermalight® 1000 на 700 Вт в какой-нибудь новый Dr. Honle dermalight® 1143 на 800 Вт в связи с увеличившейся на 14,29 % мощностью вследствие добавления еще одной , восьмой лампы ... )

Я уже вообще теперь сильно сомневаюсь -- А производила ли когда-нибудь вообще фирма Dr. Honle Medizintechnik GMBH ХОТЬ ЧТО-ТО САМА ? Или вся её "продукция" -- это просто наклейка поверх чужих брендов ?

Как-то уважение к ранее уважаемой мною фирме померкло-пропало .... )

Хочу себе Филипс !!! ) Да и легче он на треть , чем Кеттлер ... )

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так покупай.)

( Как вставить очень-очень злой смайлик ?? ) )

В черноземье России находил только один-единственный солярий вообще -- Филипс за 12 000 рублей .... ( Как еще раз вставить очень-очень злой смайлик ?? ) )) Да и то продавец пропал куда-то .... (((

Чертова провинция -- ни черта не найдешь ... ) А в мою машинку влазит либо только солярий , и то только наполовину , либо только я ... )

P. S. Кеттлеров либо еще чего вообще не находил в радиусе 300 км ... (((

Вот и что покупать-то ? ) Эт вам не столицы , где черта лысого можно найти ... и дешево ... ) Да и Кеттлер -- не мешок картошки или телевизор -- в простую машину НЕ ВЛАЗИТ !!!! )

P. P. S. Я уже хотел поехать куда-нибудь в МО и тупо разломать там какой-нибудь солярий и забрать домой одни балласты -- но остановило одно -- ВСЕ практически балласты в обычных соляриях -- наиполнейшее д...рьмо , и покупать их за такие деньги ОЧЕНЬ глупый поступок .... )

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

( Как вставить очень-очень злой смайлик ?? ) )

В черноземье России находил только один-единственный солярий вообще -- Филипс за 12 000 рублей .... ( Как еще раз вставить очень-очень злой смайлик ?? ) )) Да и то продавец пропал куда-то .... (((

Чертова провинция -- ни черта не найдешь ... ) А в мою машинку влазит либо только солярий , и то только наполовину , либо только я ... )

P. S. Кеттлеров либо еще чего вообще не находил в радиусе 300 км ... (((

Вот и что покупать-то ? ) Эт вам не столицы , где черта лысого можно найти ... и дешево ... ) Да и Кеттлер -- не мешок картошки или телевизор -- в простую машину НЕ ВЛАЗИТ !!!! )

А может грузовик купить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может грузовик купить?)

А может , сразу звездолет ? )) И порыскать по галактике ? ))

Наипростейший выход оказался -- подождать еще две недели , пока не пришли 36-ти Ваттные лампы и классные балласты к ним .... )

И актуальность вопроса упала до уровня плинтуса ... )

Но ты бы знала б , Эль , чего стоил мне каждый час ожидания из этих двух недель !!!! )) Я был похож просто на монстра , а не на человека .... )) А лето начиналось ... )

Но и сейчас я бы с большим удовольствием купил бы Филипс тысяч за 4 - 5 --- пусть будет .... )) Но основная ценность в нем --- это именно кварцевое стекло -- очень удобная вещь -- а супербалласты лучше было бы у Филипса заказать .... ) А больше в нем для меня совершенно ничего ценного нету ... ))

Да и сеанс с большим солярием примерно вдвое короче -- в районе около получаса --тоже очень веский аргумент .... )

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...