Перейти к публикации

Дневник LUNA-69 или как мы побеждали псор вместе с Пегано


Рекомендованные сообщения

Отписываюсь, питание по Пегано продолжаем. На теле ничего нет, а вот на голове начинает опять вылазить. Каратлин уже не помогает, наверное привыкание. Маска Ами тоже. Что еще посоветуете? А то малая начала просить дипросалик купить, не очень хочет на лбу чтобы были пятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит дипросалик, ничего хорошего от него не будет. Точнее, будет, но недолго, а потом всё назад, и побольше. А чем голову моете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему сыну помогает шампунь фридерм - деготь, моет 2-3 раза в неделю, а так он пользуется хэд энд шолдерс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, пробовать надо, искать подходящее именно для себя. Но смотреть и на состав - что там, кроме дёгтя? - чтобы не было нежелательного (например, лаурилсульфата натрия - sodium lauryl sulfate, SLS, он же додецилсульфат натрия - sodium dodecyl sulfate, SDS и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прочитала: Основой шампуня яв-ся так называемый лаурил сульфат натрия(SLS). это сильное поверхностное-активное вещество, которое применяется в машинной промышленности как резкое чистящее и смачивающее средство. Также его используют в производстве резины. пластика, искусственных мехов. Лаурит сульфат натрия наиболее распространен сегодня из всех прочих поверхностно- активных веществ, он достаточно дешев, быстро растворяется в воде, образует пышную и стойкую пену и отмывается действительно дочиста. Причем дорогие моющие средства содержатSLS , полученный путем многоступенчатой переработки из кокосового масла, а более дешевле- аналоги, полученные из нефтепродуктов. И тот, и др. способ позволяют получить не натуральное, а синтетическое вещество, которое вовсе не безобидно для человека!

Вот несколько советов: не покупайте-дешевые варианты,

слишком жидкие и ядовитые цвета шампуни,

шампуни с уличных лотков. При минусовой температуре ингредиенты шампуня портятся и становятся более агрессивными.

попробуйте купить: шампуни известных фирм в аптеках или крупных магазинах

шампуни с дозатором

шампуни содержащие не SLS , а его аналог под названием лаурет сульфат натрия, или SLES. Он яв-ся более щадящим и менее раздражающим кожу веществом.

Если видите на этикетке надпись-шампунь полностью натуральный- проверьте состав. Упоминание о _производных от кокосового масла- укажет вам на то, что в шампунь входит именно SLS , только замаскированный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

заказала сегодня в аптеке салициловую 2% мазь. Хотим помазать лоб, а то повылазило много уже. Скажите салицилка ведь не гормональная, ею можно пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салицилка не гормональная и стандартно назначается при псоре для смягчения бляшек, потому как основа её - вазелин. НО в редких случаях салицилка может наоборот усиливать красноту и зуд бляшек. Всё индивидуально, пока не попробуете, не узнаете наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Негормональная :)

Это индифферентная, нейтральная мазь, кератолитическое (отшелушивающее) и заживляющее средство. Применительно к псориазу - не предназначена для лечения, а только для смягчения проявлений псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому как основа её - вазелин.

Не всегда. Бывает у салициловой мази такая основа, как смесь полиэтиленоксидов (обычно ПЭО-400 и ПЭО-1500), но гораздо реже. Выпускается, например, Нижегородским ХФЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Небольшой отчет. Салицилкой на пользуемся. Попробовали, кроме как размягчение корочек ничего не дает (т.е. не убирает пятна). Решили сходить к врачу (отметиться). Выписала витамины группы В и аевит. Стоит пропить или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всегда. Бывает у салициловой мази такая основа, как смесь полиэтиленоксидов (обычно ПЭО-400 и ПЭО-1500), но гораздо реже. Выпускается, например, Нижегородским ХФЗ.

А какого производителя нормальная салицилка? Давно ей не пользовалась, а в этом году пришлось.

Что то смесь полиэтиленоксидов насторожила, раньше вроде вся шла на вазелине........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Что то смесь полиэтиленоксидов насторожила, раньше вроде вся шла на вазелине........

Да, Надежда Семеновна, и, где оно, это "раньше"?

Опасения твои насчет полиэтиленоксида (ПЭО) очень небеспочвенны: давно под подозрением ПЭО и его более худосочный собрат полиэтиленгликоль. Они мелькают во всей косметике, в медицинских мазилках и в пище (добавка E1521). Есть токсикологи, которые этих нефтяных сынков подозревают в смертных грехах - от токсичности для иммунной системы до канцерогенности, а, ближе к форумским интересам, в воздействии на кожу - от ее сушки, до аллергических реакций и экзем.

Но есть и противоположный лагерь, там токсикологи считают, что вредного воздействия вовсе нет. Отсюда гуще мажьте ПЭО (кому интересно, см. Toxicology, Volume 214, Issues 1–2, 15, Oct. 2005, P 1–38).

За первыми стоит худосочный энтузиазм, за вторыми – деньги, могучая индустрия современной косметики, фармацевтики и пищевиков. И там реклама, там «ящик», там сладкие извивы кинозвезд под бодрящие возгласы токсикологов… Все, как в фильме:

– А в чем сила, брат?

– А, сила, брат – в деньгах, некогда заморачиваться, с "раньше" покончено - клиент созрел. Он потребляет ПЭО.

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше, Kulau, это лет 10 назад. Остальное время я забыла о салицилке. В этом году вспомнила и вот химичу с кремами её.

Удивил разброс цен в аптеках от 15, 18 и до 26 руб. за баночку 25 гр. Пока в ближайшей аптеке я всё брала ярославскую по 18 и не обращала внимание на состав до вчерашнего дня.

Буду внимательна и бдительна. :)

Спасибо за инфу друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не обращала внимание на состав до вчерашнего дня.

А у нас салицилку готовят только в аптеках и состав не узнаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выписала витамины группы В и аевит. Стоит пропить или нет?

Только без фанатизма :) Ну в смысле не горстями за раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас салицилку готовят только в аптеках и состав не узнаешь.

Всё, поезд ушел, уе-е-ехал милАй вазелинушка. Но, нет слезам, дамы, берем под руку ПЭО - такова жизнь.

У ПЭО есть великий плюс – хороший контакт с кожей, только смазал – вмиг лекарственные вещества доставлены, он и в воде растворяется и легко смывается, оттирается, отдирается, дешев и т.д. - сам черт не брат. Вот при таких-то статях он и заменил вазелин.

Ну, а подозрения насчет ПЭО (см. пост выше), то, как разъяснял Ходжа Насреддин – «Подозрение не есть уверенность»! Многие знают, что не без греха он, что же - обычный семейный «труп в шкафу». Стерпится.

А шевелюра милАго еще вот-вот да и мелькнет – вон, Ярославская фармфабрика до сих пор ладит салицилку на вазелине.

А что до ваших аптек, не будем дрожжать - и покупатель «право имеет» знать чего бодяжит провизор (Закон о защите прав потребителя). Пусть его в оконце подзовут и спроси - куда он денется.

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в смысле не горстями за раз.

Не ну прописали аевит 1 капс. в день 2 недели, вит группы В тоже 1 капсула но 3 недели. Я думаю это без фанатизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

luna-69 , вы большая молодец и очень заботливая мама! всё по "полочкам" раскладываете (я на счёт еды: завтрак,обед,ужин)...да и в остальном тоже!всеми силами стараетесь что бы ваш ребёнок морально и физически ощущал себя как остальные, а в особенности девочка у которой сейчас начинается переходный возраст и всё самое интересное в жизне! вот я вашей доче завидую :) мне бы кто так помогал диету соблюдать ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне бы кто так помогал диету соблюдать ;)

Спасибо конечно, но дочь сама мне много помогает в соблюдении диеты. Расскажу как она "ест" конфеты: раскроет, понюхает и закроет и говорит какая гадость. А если я ей говорю : "Ну откуси маленький кусочек", она мне в ответ "Ты что мне же нельзя". Вот так. сила воли однако :thumbup: . (я так не смогла бы). :67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...