Перейти к публикации

Анонсы и обсуждение материалов Живого Журнала


Рекомендованные сообщения

Закуска из гороха нут (chick pea nada)  [Субботние невредные рецепты от Уайты]:

На днях мой коллега, родом из Индии, угостил меня своими "семечками". Интересно, что в каждой стране есть любовь к своим семечкам, в России это просто жареные семечки подсолнуха, в Израиле семечки подают солеными, а в Индии семечками является сушеный горох нут. Очень вкусно, на удивление вкусно.
Тот, кто побывал в Индии, наверняка заметили, что горох нут там очень популярен. Вкус нута для нас непривычен, я даже не знаю с чем его сравнить. Первый раз, когда я его попробовала, я пожала плечами, ерунда, мол. И только со временем пришло понимание вкуса нута. Хумус (его делают из нута), например, изумительно вкусное блюдо! Кстати, мой взгляд, чеснок с нутом сочетаются великолепно!
Сегодня публикуем рецепт закуски из гороха нута от доктора Джона Пегано...

 

Подробнее - http://psoranet.livejournal.com/133243.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нравятся мне Уайтины вступления к блюдам.  :)  Ну а фото...  :rolleyes:  молча завидую белой завистью. Кстати, а хумус кто-нибудь делал? А то Уайта так нахвалила, что очень захотелось, люблю гороховые блюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сага о ГМО  [Оригинал взят у userinfo.gif?v=102.1velta_1 ]:

 Мы хотели объяснить, по возможности чтоб было понятно не специалистам, что такое ГМО и с чем его едят, извините за каламбур. Однако, поспрашивав предварительно аудиторию (спасибо progenes), чего именно они боятся в ГМО, мы получили такой… диагноз, что даже браться за это страшно. Потому что легко объяснить критически мыслящему человеку, почему чего-то не может быть, и каковы последствия того, что быть может. Но объяснить, почему подосиновик не поработит человечество, а инопланетяне не похитят самолет? Вы никогда не пробовали?
Я все-таки рискну...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истории ремиссий и обострений при псориазе. Часть 9 -

Мы продолжаем публикацию кратких сообщений участников форума "Псориаз? Давайте лечиться вместе!" о достигнутых ими в разные годы ремиссиях. Немаловажны также их соображения о предполагаемых причинах обострений. Истории эти всегда актуальны и поучительны ввиду того, что лечебные эффекты применения разных средств и методов лечения псориаза нередко индивидуальны.
Сегодня - окончание историй 2010 года...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По опыту help, бросать курить без насилия и уговоров надо в тот момент, когда аргументов "за" почти не останется.
Например: ...

 

Да, кстати... О курении - http://psoranet.livejournal.com/134089.html .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я лечил сильно зудящий дерматит. Опыт Уго -

Закончил 10-дневный курс лечения дерматита, сопровождающегося сильным зудом. Обстоятельства постановки диагноза изложены здесь.
Самолечение, по мотивам рекомендаций врача, в целом привело к хорошим результатам. Чесаться перестало на 3-й день. На 10-й - почти засохло.
Фото ДО / ПОСЛЕ: ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воскресный оффтоп. Как Уго в Америку летал

Лечу в Америку впервые в жизни. 1994 год, я вообще в загранице не бывал, да и мои предки, уже тысячи лет живущие в России, никогда и никуда не ездили, ну разве что в Берлин, да и то на танке. Уезжал, мама плакала, «в такую даль, с ума сойти...».
Перед отъездом пришел ко мне друг Петя, говорит, передай сувенир моему американскому другу Джеку, я с родины из Сибири приволок классный сувенир – ветвь кедра с шишками. Глянул я – матёрая ветвь, шишек десяток, чиста сибирский сувенир. Упаковали мы её в мешковину, и я полетел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 1 Апреля!http://psoranet.livejournal.com/135242.html

 

Уважаемые друзья!

Поздравляем вас со всенародно любимым праздником - 1 Апреля!
Сегодня участники форума поделятся своими фантазиями и прочими "exercices" на свободные темы.
(Подборка материалов: Тереза)
 
- Genka и мыши
- Уго: Рецепт супа "Одинокой самецъ"
- help: Медитативная практика
- Уго: Теорема Пуанкаре на пальцАх
- ddSat о полезных свойствах жены
- help, фото "Будни модератора"
- McSure: Чудо-бальзам "Ангел-Хранитель"
- Kulau-leprous: Слово о трусах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечение псориаза на Кулундинских озёрах, Алтайский край
 

Самое большое озеро в Алтайском крае - горько-солёное озеро Кулундинское (пл. 600 кв. км, длина - 35 и ширина 25 км). Оно мелководное, (максимальная глубина - 4 м). Концентрация рапы - 5-7%. К югу от Кулундинского находится второе по величине озеро - Кучукское (пл. 180 кв. км). Кулундинские озера все являются остатками древнего моря, существовавшего миллионы лет тому назад на месте теперешних равнин. Многие из этих озер славятся своими минеральными водами, обладающими целебными свойствами, а также лечебными глинами и грязями...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати... О камбале

 

... Сперва её выловили. Потом, прямо на сейнере, она подтухла. Потом её заморозили. Потом повезли. По дороге она тридцать раз размораживалась и тридцать раз её снова замораживали. А в промежутках между термическими циклами она уверенно тухла...


Подробнее - http://psoranet.livejournal.com/135776.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каргаполка: Как я смываю мази с волосистой части головы

Меня научила смывать любые мази с головы одна доктор-дерматолог. Салицилку 3% смываю с первого раза!
В намазанную голову (сухую!) втирается небольшое количество любого шампуня...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тушёная капуста с грибами [субботний невредный рецепт от Vinogradinka]

Мне кажется, иногда, в погоне за новыми вкусовыми впечатлениями, ощущениями, кулинарными изысками и приправами, у всех нас бывают моменты... пресыщения, что ли. И тогда хочется приготовить и съесть что-то простое, незатейливое, может быть, даже напоминающее нам вкус детства.   :) А что может быть проще, чем тушёная капуста с грибами?...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воскресный оффтоп. "Какой у тебя замечательный перец!" [от help]
 

Тогда и я посмешу вчерашней историей. По тормознутости своей и теории Фрейда я когда-нибудь получу в ухо. :)
Посреди скоростной дороги обнаружил на панели горящий фонарь, что нет бензина (у очередной машины нет пищалки по этому поводу). Зная, что впереди пробка на часик и ещё час дороги, решаю свернуть в ближайший город. Сворачиваю, кроме заправки рядом ИКЕЯ, забежал, купил несколько небольших комнатных растений на замену старым. Среди них в коробке оказался декоративный перец - не то чтобы был нужен, просто понравился внешне, как мини-деревце...


Подробнее - http://psoranet.livejournal.com/136740.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Овсянка, сэр!.." Применение овса при лечении псориаза

В форуме "Псориаз? Давайте лечиться вместе" имеется раздел  "Нетрадиционная медицина в лечении псориаза" , где участники форума делятся опытом применения трав, неофициальных мазей, разнообразных народных рецептов, бани, ванн и многих других средств нетрадиционной медицины для лечения псориаза и ПА. Иногда эти средства и методы оказываются довольно эффективными.
Подборку случаев применения овса при лечении псориаза представляет ddSat...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чек ап [Оригинал взят у userinfo.gif?v=103bes_korablya ] - 

35-40 лет -  критический возраст, в котором разумный человек начинает задумываться о состоянии своего здоровья. И правильно делает.
Как я уже неоднократно писал, симптомы заболеваний появляются на самой последней стадии развития патологического процесса, когда медицина бывает либо очень радикальной, либо бессильной.
Если до сих пор все ваши жалобы на здоровье можно описать словами "ну такое", то я предлагаю вам список инструментальных и лабораторных обследований для ранней диагностики большей части серьёзных патологий...
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати... ddSat о псориазе и питании

Первое, что у меня на практике показало зависимость высыпаний от питания - это поедание цитрусовых (лимон, мандарин, апельсин). Буквально через два-три часа после съедания указаных фруктов голова начинает чесаться...
Явной связи паслёновых в свежем виде (картошка, томаты, табак, перец, баклажаны и прочее) и псориаза никак не наблюдаю, консервированных - да, особенно кетчупы и маринады.
Так что Пегано неправ, наверное, но если он тебе по душе, то вставь большой толстый шланг в задницу - должно помочь.
Ну и воТка - точно не паслёновая, поэтому по определению она полезна.. :)
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕкатеринаУфа: На приёме у детского дерматолога  
 

Форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе!" особое внимание уделяет отдельным формам псориаза, стандартным локализациям, возрастным оособенностям (детский псориаз) и др. Так, существует раздел форума "Псориаз у детей" - http://psoranet.org/forum/107/ . Не раз обсуждалась проблема врачей-дерматологов, призванных лечить различные случаи, и здесь важно попасть к знающему, а главное - неравнодушному врачу. В противном случае обычно получается не лечение, а расстройство нервов и ухудшение состояния. Сегодня участник форума ЕкатеринаУфа рассказывает о приёме у детского дерматолога, выводы делайте сами...

 

----
Если можно, ваши комментарии..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...