Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Выйти то вышли, да вот побочку ещё никто не знает. Поэтому их не прописывают, говорят что берегут своего пациента, а эксперименты стараются проводить "там", в странах 3 мира. Вот такие они гады, эти буржуи-кровососы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выйти то вышли, да вот побочку ещё никто не знает. Поэтому их не прописывают, говорят что берегут своего пациента, а эксперименты стараются проводить "там", в странах 3 мира. Вот такие они гады, эти буржуи-кровососы.

 

а что вышло например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://psoranet.org/forum-134/announcement-8/      и еще там подобное..в этом же топике "общей системной терапии"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 11 месяцев ...

Здраствуйте!

Я живу в Латвии. У нас чтобы получить этот препарат надо становиться в очередь. Не буду долго мусолить, короче моя очередь пришла. Но у нас перед началом приёма лекарств надо сделать кучи всяких анализов и прививок. Всё это я сделал, и всё в порядке, кроме ТУБЕРКУЛЁЗА. Надо было делать анализм МАНТУ, я сделал и у меня реакция 15мм - латентный тубик. Назначили профилактическое лечение - ТУБОЗИДОМ (изониозидом). Я итак пью метотрексат, щас ещё хумиру колоть, не охота мне как-то стало ещё непонятно чё пить из-за МАНТУ. Ну я погуглил, и пришёл к выводу, что манту часто бывает ложноположительной, к тому же я манту делал на следующий день после прививки и решил сделать ещё раз. Но и второй раз МАНТУ выдала 15мм. Я почитал, что бывает тест, когда берут кровь и уже в неё вводят вещества, тогда исключается риск аллергической реакции. Т-СПОТ назватеся http://www.in-vitro.lv/node/101. И я попросил в туб диспансере, чтоб мне его сделали. И мне его сделали, и результат полностью отрицателен, никакого тубика. Но, тем не менее, они говорят, мол, ты всё-равно латентный туберкулёзник, раз манту показало. Я грю, мол, манту неточный, вот же Т-СПОТ вам всё показал. Ну вот, всё равно попей мол ТУБОЗИД, он безвреден. И ещё сказали на вссякий случай сделать компьютер лёгких (в круглую такую штуку когда человека зосывавают и говорят дышать-не дышать). Ещё забыл написать, что рентген лёгких тоже показал, что всё пучком. Ну и сделал я комп. лёгких и там тоже всё супер. Но всё равно говорят, мол, ты латентный туберкулёзник. Ну в итоге сошлись на том, что в туб диспансере мне сказали: ты как хочешь, можешь пить, можешь не пить, мы те просто выписываем, что ты латентный туберкулёзник и мол рекомендуем пропить ТУБОЗИД полгода, а там смотри со своим ревматологом.

Ну я и решил, что не буду я ничё пить, буду так хумиру колоть, остальные показатели-то в норме. Пришёл сёдня к врачу, а она мне в итоге сказала, что ХУМИРУ они мне колоть не станут, пока я не пропью месяц ТУБОЗИД (потом надо всё равно ещё полгода пить). Завтра короче мне в туб. диспансер за рецептом на тубозид.

Вот только что я погуглил про сам тубозид (сделал только щас, потому что до последнего думал, что пить его не придётся) и что-то кругом люди пишут, что это жуткая штука вообще, мол, дети у них после него болеть начинали всячески, а собак им и вовсе травят. Правда гуглил я в рунете и как я понял, в России его вообще только детям дают, может у взрослых и не так всё плохо.

Как я понял из этой темы, никто из принимающих хумиру здесь вовсе никакие тесты предварительные не делал и никаких прививок тоже, и про какой-то там латентный тубик вовсе не в курсах, то есть только у нас в Латвии такой мурой страдают.

Я сам в раздумиях, не знаю, как мне и быть. Пичкать себя ТУБОЗИДОМ, который бьёт по почкам и печени, не хочется, но врачи говорят, что если не дай бог тубик мой разгуляется, то вообще беда будет, буду кучу всего пить. Варианта четыре:

1. Пить тубозид, хумиру и метатрексат, надеясь на лучшее.

2. Получить тубозид, но не пить его, а просто врать, пить хумиру и мет, надеясь на лучшее.

3. Честно отказаться от тубозида и от хумиры, пить один мет.

4. Попробовать сдать манту ещё раз, предварительно выпив супростин. Дело в том, что я читал истории в интернете, как дети получали положительную манту (вообще как я понял никто манту взрослым не делает, только вот у нас таким занимаются), затем им родители давали супрастин и отправляли на повторный анализ и манту было отрицательным. Мол супростин подавляет алергию, которая и вызывает положительную манту.

Но ведь мне в детстве делали манту и она была отрицательная, получается что у меня тока щас развилась аллергия, разве такое бывает? Но с другой стороны Т-СПОТ то всё по нулям показал. Ну и плюс хер знает, как они отреагируют, когда я третюю манту попрошу.

 

В общем, я понимаю, что медики здесь вроде не сидят, но может кто подскажет что-нибудь.

Спасибо.

В итоге всё закончилось благополучно.

Отпил тубазид столько, сколько сказали. При этом делал всякие печоночные тесты крови (Bi, ALAT, ASAT), которые всегда показывали норму. Никаких побочных эффектов на себе не почувствовал.

С лёгкими тоже всё в порядке.

Колю хумиру, помогает отлично.

 

Странно, что в теме уже год как никто не отписывал. Хотелось бы почитать отзывы тех, кто употребляет Хумиру уже давно. Как результаты?

И ещё хотелось бы узнать, как в России дела с Хумирой? У нас, в Латвии, её выдают бесплатно. Чтобы начать получать, надо встать в очередь, написав специальную заявку. Я встал в очередь. Отождал полгода и количество "мест" увеличилось. Сколько их всего - не знаю.

В России есть ли варианты получать Хумиру бесплатно? И насколько это сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Интересно, а почему надо ограничивать потребление алкоголя? По идее, биологические препараты и алкоголь никак не пересекаются. Или биологические препараты оказывают токсическое действие на печень (как и алкоголь)?

абсолютно. проверял на собственной шкуре в течение послед 3 лет. пьянствую регулярно и в достаточно больших количествах.

Привет!

Про Хумиру не знаю, расскажу про другой.

 

1. Ничего такого с потенцией не происходит, стоит как надо, но приглушается либидо, т.е. хочется меньше. Смотришь на голых тёток и до лампочки...

2. Жена недавно заберменела, а я пью Циклоспорин и не прекращал. Со слов дока, биопрепарат понижает активность спермы, но бывают которые добегают. Так что стоит предохранятся, если не входит в планы увеличения потомства. Выдали бесплатно 1000 презервативов. :thumbup:

3. Алкоголь убрал из рациона, но бывает раз в 3-4 месяца напиваюсь до соплей. :67280270:

я полностью согласен. Простите стояк в 40 лет , как у молодого. вот думаем с женой второго ребёнка завести!!!!!

Вчера начал колоть Хумиру, получил в больнице сумку с холодильником для перемещения препарата и вколол себе два шприца в ноги, врач с медсестрой убедились что я могу. Хочу отметить что через 12 часов у меня исчезли межрёберные боли, боли в спине в районе почек и шеи. Спал как младенец впервые за несколько месяцев, утром голова крутилась на 90 градусов без боли, разогнулся и выпрямил плечи. Не ожидал такого шустрого эффекта. По цене - сказали что одна доза стоит $600usd, значит дешевеет препарат. 

а зачем сразу 2 дозы?? по себе могу сказать, что эффект начался с 3-го или даже со 2-г оукола. щас все суставы в поряде. но! недавно был переезд в новый дом. Пришлось потаскать тяжести и коробки. пальцы рук в итоге дали знать. но быстро всё прошло, как перестал поднимать тяжести

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Не знаю почему две, сказали коли и баста, наверно для рывка. Пошёл второй год, чуйствую себя превосходно, пятен нет, кости и суставы не беспокоят. Люди не пишут потому что писать нечего, псор ушёл вместе с артритом и не вспоминаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

вопрос для хумирщиков. а куда колите себе? я в живот, например. и ещё вопрос, а уколы болезненные у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе колол поочерёдно в живот справа/слева от пупка, в левое бедро. В правое колоть неудобно, руку опереть не на что, поэтому был... дискомфорт. В живот совсем не больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе колол поочерёдно в живот справа/слева от пупка, в левое бедро. В правое колоть неудобно, руку опереть не на что, поэтому был... дискомфорт. В живот совсем не больно.

я себе тоже в живот колю с разных сторон пупка. но порой уколы достаточно болезненные. медленно медленно вкалываю. жжёт зараза!!!!! и дискомфорт след пол-часа в месте укола

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Пришла в наши края зима и очень прохладная, начались сопли, ангина местного типа и гланды вспухли. Сразу стал просыпаться псориаз, пошли мелкие высыпания, точки по всему телу. Неделю назад сходил на 3-х месячный осмотр, врач сказал что включился иммунитет на борьбу с простудой поэтому такой результат. Прописала пеницилин в капсулах, через 3 дня приёма точки пошли на убыль, сегодня неделя и псор исчез, кроме  бляшки у щиколотки. Она не сходит вообще и врач не реагирует на неё, говорит так у большинства, не переживай, всё под контролем, коли дальше. Читал что некоторым хумира не помогает избавиться от пятен, теперь я понял почему...у людей есть какие-то воспалительные процессы в организме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла в наши края зима и очень прохладная, начались сопли, ангина местного типа и гланды вспухли. Сразу стал просыпаться псориаз, пошли мелкие высыпания, точки по всему телу. Неделю назад сходил на 3-х месячный осмотр, врач сказал что включился иммунитет на борьбу с простудой поэтому такой результат. Прописала пеницилин в капсулах, через 3 дня приёма точки пошли на убыль, сегодня неделя и псор исчез, кроме  бляшки у щиколотки. Она не сходит вообще и врач не реагирует на неё, говорит так у большинства, не переживай, всё под контролем, коли дальше. Читал что некоторым хумира не помогает избавиться от пятен, теперь я понял почему...у людей есть какие-то воспалительные процессы в организме.

не совсем обязательно так. пару блях, типа контрольные, могут быть всегда. не обращай внимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

в Индии собираются запускать дженерик Хумиры,стоит один укол будет около 200долларов.

 

Ры.Сы.Не удалось скопировать ссылку(кто хочет посмотреть,набирайте в Яндексе -Дженерик Хумиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо))

а на 200 $ ссылки нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Индии собираются запускать дженерик Хумиры,стоит один укол будет около 200долларов.

 

Ры.Сы.Не удалось скопировать ссылку(кто хочет посмотреть,набирайте в Яндексе -Дженерик Хумиры.

что такое Дженерик? как типа В-запчасть к дорогим авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дженерик - это аналог оригинала, т.е. препарат с тем-же действующим веществом. Оригинал выпускает фирма, которая оформила авторские права. Спустя какое-то время разрешается делать аналоги и другим фирмам. Как правило, цена после этого сильно падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что такое Дженерик? как типа В-запчасть к дорогим авто?

 

Это препарат с ДВ на которое истёк срок патента в конкретной стране или вообще. Плюс в том, что наличие дженериков снижает цену, да и сами дженерики стоят существенно ниже брэнда. Минус в том, что контроля за дженериками, как правило, меньше, и производитель может "упрощать" технологию (условно говоря, есть конечный продукт, формула, а технология может и отличаться) или добавлять дополнительные компоненты в препарат, даже и не активные. То есть дженерик может быть и равным по эффективности и безопасности, а может и нет, претензий по этому поводу предъявлять особо не получится. Ну, например, как есть оригинальная автомобильная свечка официального поставщика, скажем, Мазды - NGK, есть равные по качеству Denso, а есть "что попроще", например Zhuzhou Torch, вроде и то же самое, но без крыльев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Вот эта ссылка на новость: http://vademec.ru/news/detail44232.html ?

А никто случайно на форуме в Индии не живет? Ну или ездит периодически. Неужели действительно там Хумира по $200? А то может уже пора покупать билеты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да она может и по 20 быть, вопрос, толку-то от неё столько же, как от оригинала или меньше, пропорционально цене? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да она может и по 20 быть, вопрос, толку-то от неё столько же, как от оригинала или меньше, пропорционально цене? :)

 

Ну я так понимаю прежде чем запустить дженерик, должны пройти исследования на сравнение с оригиналом. В которых собственно участвуют многие с форума. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, дженерик означает, что конечная формула та же, но способ её получения, доставки в организЬм и остальные компоненты препарата могут быть какие угодно.

Участники испытаний в форуме получали оригинальные препараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Всем привет!

Последний укол сделала 21 марта. Через 2 недели надо было сделать еще укол, но я решила сделать тест и посмотреть как будет псор реагировать, если делать 1 раз в месяц Хумиру.

Сегодня 3 мая - полет нормальный! Псор прошел и вообще ничего не беспокоит. Огромное пятно на ноге исчезло, за ушами тоже. Следующий укол сделаю в конце этой недели, (раньше по деньгам не получилось)

Мне ттт хватает периодичности делать Хумиру 1 раз в мес и все чистое!

Изменено пользователем Мурлышка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем привет!

Последний укол сделала 21 марта. Через 2 недели надо было сделать еще укол, но я решила сделать тест и посмотреть как будет псор реагировать, если делать 1 раз в месяц Хумиру.

Сегодня 3 мая - полет нормальный! Псор прошел и вообще ничего не беспокоит. Огромное пятно на ноге исчезло, за ушами тоже. Следующий укол сделаю в конце этой недели, (раньше по деньгам не получилось)

Мне ттт хватает периодичности делать Хумиру 1 раз в мес и все чистое!

Привет! Мои поздравления, отличный результат. Сам я пока только облизываюсь на дорогие лекарства, и не лечусь ничем кроме диеты, типа Пегано (стараюсь придерживаться с первых дней постановки диагноза), и овсянных ванн (пару раз в неделю, для лучшего отшелушивания). Хочу спросить, насколько строгой диеты, ты придерживалась в последние пару месяцев?

У меня диагноз только 3ий год, форма видимо легкая, т.к. при медленном прогрессирование с момента появления первого пятна на голове, псор присутствует только на вчг, локтях, правой голени. Pasi не более 4-5 ед. Но, есть проблема с артритными проявлениями больших пальцев ног и колена, правда без сильных болей, тк постоянно стал носить кроссовки с пружинящей подошвой. Это к следующему вопросу: стоит ли в моем случае замахиваться на пожизненные уколы, или надо брать волю в кулак и Пеганить (привлекателен пример ddSat). Меня напрягает в диете отсутствие животных белков, т.е. по ощущениям, или страхам, стал апатичным, вялым, худым и грустящим от такой жизни :) и вообще считаю, что здоровому человеку вегетарианство ни к чему.

Кстати, могу посоветовать крупу Киноа, дорогая, но чемпион по аминокислотному составу. По идее должна быть полезна веганам и пеганам :)

Изменено пользователем И Сережа тоже
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...