Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Пегано не предполагает веганство, вовсе нет, в его книге рецептов полно блюд из мяса и рыбы, даже гриль разрешает слегка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пегано не предполагает веганство, вовсе нет, в его книге рецептов полно блюд из мяса и рыбы, даже гриль разрешает слегка. :)

Пегано предполагает пеганство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пегано не предполагает веганство, вовсе нет, в его книге рецептов полно блюд из мяса и рыбы, даже гриль разрешает слегка. :)

Значит, это моя индивидуальная реакция. Обратил внимание, что на рыбу и мясо у меня постоянно новые точки и шелушение, утолщение старых корок, рост размеров пятен. Сейчас пробую перейти на баранину, 3р в неделю, через несколько месяцев можно будет сделать вывод. Хотя лето само по себе может помочь исправить ситуацию.

Ps а при попытке вегетарианства правильными пеганистыми овощами, по крайней мере не появлялись новые пятна.

Изменено пользователем И Сережа тоже
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, наконец-то сделала третий укол (были напряги с финансами)

Итак, одного укола Хумиры 40мг хватило на 2 мес (с учетом того, что по правилам его надо ставить каждые 2 недели) под конец появились новый "прыщик" на груди с былой пупырышкой и на бывшем месте, где было пятно на ноге - тоже псор активизировался в виде красных пупырышек (3 шт)

В последний месяц я плавно перехожу с вегетарианства на веганство (убрала сыр, молоко, творог, и т.п.) остался из животных белков пока только майонез :)) но только потому, что никак не могу добраться до веганского магазина и купить его там. Делаю все это не из-за болезни, а из-за вкусовых ощущений (после сыра всегда была тяжесть на желудке) + из моральных побуждений. Но в первую очередь я слушаю свой организм, конечно же. Если ему что-то не нравится, я стараюсь понять что и чем это можно заменить.

Последний месяц я делаю уклон на свежие фрукты и овощи. Мне очень нравится голубика, бананы, манго, иногда виноград.

А так, мое наблюдение , что в моем случае диета на псор вообще никак не влияет и не влияла никогда - ни до вег-ва 7 лет назад, ни после. Как только заканчивается действие укола псор звереет не по дням, а по часам. Хотя это только мой случай, у остальных от диеты может многое зависеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пегано не предполагает веганство, вовсе нет, в его книге рецептов полно блюд из мяса и рыбы, даже гриль разрешает слегка. :)

 

Спасибо, кстати за комментарий по существу, что-то я засиделся на вегетарианстве (перешел давно испугавшись наблюдаемых реакций обострения после мяса и рыбы) и увидев отсутствие ухудшения так на ней и остался, псор не прогрессировал все это время, почти, но и я как-то не бодр последний год, пора браться за себя.

 

Ух, наконец-то сделала третий укол (были напряги с финансами)

Итак, одного укола Хумиры 40мг хватило на 2 мес (с учетом того, что по правилам его надо ставить каждые 2 недели) под конец появились новый "прыщик" на груди с былой пупырышкой и на бывшем месте, где было пятно на ноге - тоже псор активизировался в виде красных пупырышек (3 шт)

В последний месяц я плавно перехожу с вегетарианства на веганство (убрала сыр, молоко, творог, и т.п.) остался из животных белков пока только майонез :)) но только потому, что никак не могу добраться до веганского магазина и купить его там. Делаю все это не из-за болезни, а из-за вкусовых ощущений (после сыра всегда была тяжесть на желудке) + из моральных побуждений. Но в первую очередь я слушаю свой организм, конечно же. Если ему что-то не нравится, я стараюсь понять что и чем это можно заменить.

Последний месяц я делаю уклон на свежие фрукты и овощи. Мне очень нравится голубика, бананы, манго, иногда виноград.

А так, мое наблюдение , что в моем случае диета на псор вообще никак не влияет и не влияла никогда - ни до вег-ва 7 лет назад, ни после. Как только заканчивается действие укола псор звереет не по дням, а по часам. Хотя это только мой случай, у остальных от диеты может многое зависеть.

Здорово! Дорогой укол раз в 8 недель гораздо вкуснее такого же, но раз в 2 недели :) желаю тебе, чтобы такая схема продолжала оставаться для тебя эффективной, а потом и вовсе оказалась не нужна! Я не фанат веганства, и по собственному опыту понял, что мне стоит кушать медленноуглеводную растительность, и обязательно масла, и не более 300 гр фруктов в день. Иначе, из-за переизбытка быстрых углеводов - проблемы с кожей (прыщики, сыпь, дерматит), весом, самочувствием. Я еще пробовал на год от соли совсем отказаться, а на днях попала небольшая заметка на глаза, о наблюдаемом медиками вреде такого отношения к себе, и будто бы 3гр соли в день - золотая середина для тех, кто боится с солью переусердствовать. http://ria.ru/science/20160521/1437086116.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

После укола, который я сделала 23 мая, никакого эффекта не было:( бляшки на ноге все равно остались красными и воспаленными. И продолжали расти. Было решено сделать еще один укол, не дожидаясь одного месяца. Было это 13 дней спустя, 3 июня. Сегодня 9 июня. Никакого эффекта. Усиливается зуд, бляшки агрессивно растут, появилось шелушение.

Вопрос: мог ли псориаз привыкнуть и адаптироваться к Хумире за эти два месяца пропуска уколов? Или нужно просто и дальше повышать заново концентрацию лекарства в организме?

Спасибо всем заранее за мнение!

P.s. Вот что сейчас превратилось из двух микроточек за две недели. Начала снова мазать магнипсором.

https://pp.vk.me/c636517/v636517071/f914/zF5MuwfQwHY.jpg

Изменено пользователем Мурлышка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: мог ли псориаз привыкнуть и адаптироваться к Хумире за эти два месяца пропуска уколов? Или нужно просто и дальше повышать заново концентрацию лекарства в организме?

Спасибо всем заранее за мнение!

P.s. Вот что сейчас превратилось из двух микроточек за две недели. Начала снова мазать магнипсором.

https://pp.vk.me/c636517/v636517071/f914/zF5MuwfQwHY.jpg

Возможно, что рекомендации по периодичности применения лекарства предполагали именно такое поведение псорика в случае изменения регулярности лечения. Может есть какие-то сильные стрессы сейчас? Тогда ромашку можно попить, например...

Удачи в борьбе с пятнами! Может быть, надо немного еще подождать результат?

Изменено пользователем И Сережа тоже
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бляшки растут очень быстро ( магнипсор вообще не помогает.. Обнаружила еще две новые псоринки на той же ноге повыше.. Думаю, это была ошибка - не делать укол так долго...... Следующий смогу сделать только числа 3 июля... Надеюсь , реакция пойдет...

https://pp.vk.me/c633526/v633526071/35672/Pc2u5F58jhs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурлышка,лекарства не хватает в организме и поэтому идет откат,и потом по моему там разное воздействие на имунку,то интерлейкены(у Стелары) ,то ФНО( у Хумиры-ты почитай).

 

 

я не врач,но по моему после одного лекарства надо делать перерыв,ты узнавала?

Саш,но имей ввиду после отмены пойдет откат,и он может выражатся в обострении псора.

Блин,прям замкнутый круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бляшки растут очень быстро ( магнипсор вообще не помогает..

Солидоловые мази нельзя применять в период обострения. Поэтому и не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бляшки растут очень быстро ( магнипсор вообще не помогает.. Обнаружила еще две новые псоринки на той же ноге повыше.. Думаю, это была ошибка - не делать укол так долго.... Следующий смогу сделать только числа 3 июля... Надеюсь , реакция пойдет...

https://pp.vk.me/c633526/v633526071/35672/Pc2u5F58jhs.jpg

Ну подумаешь укол, укололся и пошёл.

А почему укола не было? Препарата не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Псор отреагировал на укол где-то на третий-четвертый день после инъекции. Сразу пятна изменили цвет на коричневатый (а не ярко-красный, как обычно) , а внутри четко образовались белые просветы. А потом... Все пошло по наклонной. Концентрации лекарства в организме катастрофически не хватает:( вот сейчас хорошо бы каждую неделю ставить, чтоб забить псор, а потом уже раз в месяц, но пока вообще никак. Следующий укол получится купить только опять в конце месяца.. А пока, псор бунтует :(

08.07.16

https://pp.vk.me/c636023/v636023071/166fe/ddYw0bQ96j8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока нет сильно "площадных" поражений попробуй гасить пятна дайвонексом. Там в правилах употребления Хумиры нет ничего против дайвонекса?

Мне дайвонекс помогает поддерживать приличное состояние после лета, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stator, хорошо! Попробую найти, я переехала в Германию на ПМЖ, не знаю пока как тут с лекарствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурлышка,поздравляю,и как это тебе удалось?ПМЖ,думаю решат твои вопросы с приобретением био препарата

Изменено пользователем ариша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ариша, поживем, увидим.. А как удалось, это личная история и уже совсем не по теме форума..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Добрый всем день! Сегодня вступил  в фазу испытания по  хумире и получил первые 2 (третий в ягодицу, но хумира ли  была не уверен) укола препарата в бедра.Перед введением препарата стандартные исследования (кардиограмма, рентген грудной клетки,анализ крови и мочи), подписание договора о согласии.Что имеем: PASI 48.1.  суставы почти не поражены (колени ноют иногда).Иследование будет где то сроком на год.я.До этого  было лечение оксидатом торфа, диета без пасленовых,жирного  и острого ,солнце ограниченно на открытые места от одежды с длинным рукавом.отсутствие  активной нервотрепки.Теперь смотрим динамику ,следующий укол через неделю.в дальнейшем делать будут давать самостоятельно.Кто еще участвует пишите,делитесь.всем здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(третий в ягодицу, но хумира ли  была не уверен)

Точно нет, потому что её в туда не колют. Скорее всего это был укол какого-нибудь противоаллергенного, для уменьшения возможных аллергических реакций на новом лекарстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да тут пожалуй соглашусь болезненный был и из обычного шприца.Red ты то как не со  мной в этот  раз на годик только)? как самочуствие? дерзнешь  может?), а потом можно  и кокосов попить как подопытным крыскам без клеток а честь торжества науки

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил  второй укол хумиры ровно  через неделю.Что можно  сказать о динамике.препарат  начал действовать,это проявляется в уплощении псориатических очагов.Площадь их осталась  пока таже(поражены кисти рук,сами руки,туловище ,ноги,голова лицевая часть  и кожа за ушными раковинами и сами уши,ногтевые пластинки.Сразу на заметку у кого большая площадь не забыть об увлажняющих кремах, кожа стягивается и если активно перемещаться на сгибах трескается с выделением лимфатической жидкости,но это  несколько дней потом все проходит  и на ощупь становится уже ровной.поначалу наблюдается увеличение шелушения, у меня оно  пока продолжается.Периодически возникает очаговый зуд или ноги или руки или паховая область, но в отличии от применения мною энбреля такой эффект именно  очаговый и где то возник  не сразу а на третий день.Уколы в отличие от прошлой фазы делают  лежа,ну и почитав старый спор  о нарушении эпидермиса и возможности занесении  инфекции при мытье)в этой ветке форума, мне  сделали  в этот  раз в сами бляшки на внешней стороне бедра, но так как лежал не успел ничего  сказать),но ничего  живой вроде). побочных действий не наблюдаю.Диету по мере сил соблюдаю (желтые помидоры все таки в салат добавляю) не загораю,каких то других препаратов не принимаю только ванны с оксидатом торфа доделываю.следующая инъекция теперь через   две недели.

Изменено пользователем Пронь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем Хумиру испытывать? я чёт пропустил..... шмалять её в пузо раз в две недели и будет счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...