Перейти к публикации

Псориаз на голове (архив)


Рекомендованные сообщения

Kiss я согласна полностью насчет ухаживаний..но я уже как год борюсь делаю всяческие маски ...репйные масла...вощем, ну никак, вот расскажи пожалуйста поподробней что там с луком....=),

Fedora начит завязываю все мысли на счет скин-капа, в три узла=)) фридерм так фридерм. Вчера купила сейчас же пойду пробовать%))

ах, да еще я приобрела успокоительные средства,..=)) ну это просто слов нет, 12 часов спала! наконец-то здоровый сон за последний месяц,..а то сессия окончательно измотала,..ну а это ощущение после успокоительных - колбасит по всему телу, я в какой позе легла так так и проснулась, и еще час не могла оторвать с кровати свое релаксенное тело%)даже думать после них невозможно , так приятно расслабляться 8-))

Пасибки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shurra

А мож, разоришься на ампулки? Индолу или Дюкре? Лук я уж и не помню. Сок выдавить вроде надо, втереть в кожу головы и сверху пленку и полотенце намотать. Чеснок аналогично, только жжется сильнее, говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, по разному стОят. Индола - это проф.косметика. Дюкре - аптечная. А ты чего с ними делать хочешь? ;)

У многих фирм есть. В т.ч. Виши, Дарфен, Симоне и т.д. Рассчитано на курс лечения. Втирают в кожу головы по проборам. Мона попробовать лосьоны для этих же целей. Как всегда - все индивидуально. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помыла волосы Фридермом, ммм...какое после них успокоение..или мне кажется...и вообще им мыть как-то по-другому+)а разве нет такого же фридерма, только геля для душа?+)было бы прикольно в комплекте...

я опять под успокоительными мммм-мм...м как мало для счастья надо- ЧТОБ НИЧЕГО НЕ БЕСПОКОИЛО%)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почитай каждый день намыливалась для пущего эффехту, но в сос. топике увидела про дегост и солнце и призадумалась.. :unsure: - волосы стали,как солома - жгутся под солнышком наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Здравствуйте, почитала уже тут немножко и стало легче на душе, что мы не одни такие...Это заболевание, а вернее говоря диагноз поставили моей младшей дочери(14лет)на прошлой неделе. Сначала я была просто в ужасе.Ну , что же делать , вот так и нашла вас в инете.У неё проблема на пальцах ног, а у меня в волосистой части головы(я думала, что это перхоть... :rolleyes: ).Оказалось, что это наследственное, а я даже и не знала, что у меня это тоже есть.Так, как мы новички, будет много вопросов к вам.Первый:если псориаз на голове, выпадают ли от этого волосы? Влияет ли потливость ног на распространение заболевания?Спасибо всем, кто ответит, а вообще вы замечательные ребята, не унываете-это здорово! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, как мы новички, будет много вопросов к вам.Первый:если псориаз на голове, выпадают ли от этого волосы?

у меня выпадают, :rolleyes: , вначале думала из -за химии , но что-то луковица долго востанавливается... Зато растут новые, здоровые ! :ble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря чем лечить и смотря как долго. Когда мазюкалась солидолом, то не выпадали. От СКИН-КАПА( будь он трижды проклят) мгновенно исчезал и псори, и волосы. Скин-кап известная ддряяянь... С ним чуть переборщи-зубы выпадут! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как псориаз реагирует на покраску волос?

Краски с гидроперитом могут иногда повлиять положительно на существующие высыпания (разово), если же ремиссия, то применение их пересушивает кожу, что может, наоборот, спровоцировать высыпания.

А вообще это уже не раз обсуждалось на Форуме, посмотри по поиску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

Видела дегтярно-цинковый бальзам для волос белорусского производства (фирма Белита, вроде). Написано, что от перхоти. Недорогой, как и вся белорусская косметика, приблизительно 3 доллара за тюбик. Никто не пробовал, может и при псориазе головы неплох? Если не будет отрицательных отзывов, то куплю себе. Сразу купить пожлобилась, потому что недавно отоварилась разными шампунями и бальзамами под завязку :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот что только не перепробовала уже для головы - Фридерм, Низорал, Себозол, TGel, Дегтярный (дешевый из аптеки), Mrs. Potters (тоже дегтярный). Только 100% избавления даже на короткий период не было, всегда остаются чешуйки за ушами и на затылке. Периодически делаю маски всякие масляные, в основном от бабы Агафьи. Раньше не плохо помогал дегтярный Mrs. Potters, сейчас уже бесполезный номер. Хожу вся чешусь, мечтаю попасть в парикмахерскую :lol: Может, кто-нить подскажет еще не изведанное мною средство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь сейчас как раз этой Белитой. Называется Бальзам-маска для волос ДЕГОТЬ-ЦИНК. Написано - активно препятствует образованию перхоти, устраняет зуд и шелушение. Ни фига не помогает! Вся голова в чешуе...и ничто ее не очищает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня разбирала как раз бумаги и у меня лежит листок из аптеки - французкая серия "СКВАФАН" - "для тяжелых форм десквамации в виде корок и бляшек" (в принципе, от перхоти, но проблема с кератозом - она же наша), там и шампунь, и маска, и лосьон.

Еще на днях читала статью переведенную англ. врача - он для головы рек-т сначала справиться с корками мазью с мочевиной, а потом - дайвонекс в виде лосьона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Figaro

Периодически подкрашиваю волосы в более светлый оттенок щадящими красками, от пс. помогает, правда совсем ненадолго, на месяц - максимум. Но потом создается жуткое ощущение сухости и стянутости кожи, от них пытаюсь избавляться при помощи масляных масок, что в принципе облегчает ситуацию. На своем опыте не советовала бы "подсаживаться" на окрашивание волос, т.к. эффект с каждым разом все меньше и меньше,... впрочем как и все чудо-средства от псора :lol:

PS: а дешевый дегтярный шампунь, про кот. писала в предыдущем сообщении - это ТАNA. Бяка, воняет ужасно и совсем не помогает, а кажется даже наоборот наблюдается ухудшение. Я уже 2 пузырька вымылила :lol: Да и состав шампуня оставляет ожидать "лучшего".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта: почти никогда не покупаю шампуни от перхоти. Псориазу от него становится - НУ ОЧЕНЬ ПЛОХО. Несколько раз, польстившись на завлекательные аннотации, покупала и каждый раз плачевные результаты.

Смутно припоминаю, что какой-то врач сказал, что нам шампуни от перхоти не подходят и объяснил почему (подробности из моей длинноволосой головы давно выветрились). Хорошо, что не польстилась на эту масочку белорусскую, сэкономила пару долларов :huh: . Лучше брать дорогие качественные шампуни. Они хоть не раздражают кожу ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше брать  дорогие качественные шампуни. Они хоть не раздражают кожу ^_^

А какие именно шампуни? Интриганка, намекни хотя бы :) В идеале шампунь не должен содержать содиум лаурет сульфат натрия и пропилен гликоль - 2 ингредиента, кот. сушат кожу головы. Эти ингредиенты есть практически в каждом моющем средстве, а иначе его нельзя будет назвать моющим-пенящим. Как тут быть не понятно :huh: Пора начинать мыть голову, как мыла моя бабуля - золой от яблочных веток. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут неделю назад вспомнил, и купил обыкновенное дегтярное мыло, и соответственно неделю мою им голову, проовал и Т'Gel, и прочюю лабуду, мож кажется конечно, но от мыла вроде как получше стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

СРОЧНО!!! НароД!!! ПОМОГАЙТЕ, С ГОЛОВОЙ СОВСЕМ ПОССОРИЛСЯ!!! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ С ГОЛОВОЙ?

Советов на форуме куча, читать их интересно, но все не перепробуешь, может есть авторитетные методики...

Целестодерм мне не сильно то и помогает, скин-кап- ну его нафиг, тоже мне не гормональный (Пародоксально что все дерматологи в этом уверены на 100%, в отличии от их пациентов).

Пол-часа назад помыл алгопиксом и уже об этом жалею, спасайте, хочу наконец нормально подстричься. Уже около 2 лет ничче с головой не помогает, 1 месяц максимум.

Может травки какой? Или массажик? Витаминки там?

Вообщем, любые предложения.

Заранее спасибо. (для справки -мне 22, псориаз с 18 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советов на форуме куча, читать их интересно, но все не перепробуешь, может есть авторитетные методики...

Dekadans, правильно ты выбрал топик, и это главное. Читай его с 1-й страницы, это и будут "авторитетные методики". Тут ведь как - то, что помогает одному, совсем не обязательно поможет другому. Пробовать надо, деваться некуда, хотя "все не перепробуешь"...

Вообщем, любые предложения.

Любые предложения, вперемешку с "авторитетными" - здесь же :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, моя ошибка, не точно выразился. :)

Я исправлюсь. :D

Меня интересуют комплексные методы типа: перед мытьем головы - масло (на 30 мин), далее дегтерный шампунь, следом сульсеновая мазь и все это смывать настойкой хвоща, после высыхания - элеутерокок с аралией.

(Рецепт придумал сам, поэтому не вздумайте его повторять в домашних условиях, здесь работают профессионалы. :)

Мне, как и большинству, пожалуй, интересны негормональные методики...

Ведь есть какие-то комплексы препаратов которые хорошо взаимодействуют... (цианистый калий с водкой не предлагать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть комплекс финский System 4 , в т.ч. при псориазе - лечебная маска "0", шампунь № 2, бальзам "Н". Но я не нашла ничего, кроме шампуня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...