Перейти к публикации

Отзывы о тестировании и применении крема "Акрустал"


Отзывы о тестировании крема Акрустал  

11 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Друзья мои! Активность падает и падает, несмотря на то, что сроки уже приличные прошли! И я никак не могу понять, каковы результаты нашего теста? Izum, oris, вы совсем отмалчиваетесь! То ли крем не пошел, то ли наоборот - нет болезни, нет желания на форум заходить! Ну поделитесь же с людьми! :P

Я не отмалчиваюсь, просто забрала мазь с почты позднее, чем планировала. Делюсь с людьми: Мазь использую только на ВЧГ, так как если мазать на тело, то мази хватит на неделю, а за неделю солидол себя вряд ли покажет. Голова до начала: под плотным покровом, полностью, корки образовывались за 2 дня. Мажусь с 10-го июня, через день, иногда через два - это в будние дни; в выходные с вечера пятницы до вечера воскресенья - ежедневно, не смывая. Мажу голову полностью тонким слоем, разделяя на проборчики. Первый раз было очень трудно вымыть из головы все чешуйки, их было очень много. Они от крема размягчились, я их ноготками посчесывала, а они очень плотно на волосах сидели, но на второй день вымылись все-таки (после масок "Ами" смывались в один прием). С тех пор такого плотного покрова нет. На сегодня: покров тонкий, но есть; с головы - снег постоянный, мелкий (раньше корки были плотными, но крепко "сидели" на коже); зуд стал немного меньше. В целом я довольна результатом, эффект есть, хоть и незавершенный. И, признаюсь, тоже нарушила условия... Так надоела духота и длинные одежды - до слез, что начала на тело сначала "самопальный" Дайвобет, потом Акридерм с вазилином, сейчас чистый Акридерм. Метатели тухлых помидор будут правы, поэтому я даже не уворачиваюсь... Но, несмотря на это, все равно Акрустал работает, может просто медленнее из-за гормонов. От второй баночки осталась почти половина. Всю использую и отпишу. А вообще, в планах - в середине июля выхожу в отпуск и с детьми в деревню еду, туда и хочу запастись Акрусталом, чтобы мазать и тело, и голову, и не думать, что завтра надо на работу и все смывать. Тем более, что в начале обширного использования солидол у меня дает обострение (по опыту применения Антипсора и Карталина), а на фоне гормонов - думаю мало мне не покажется. В любом случае, буду отписывать. Голову не фотографировала, вот дойдет до тела - это будет проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, на баночке крема написано: хранить при температуре - +5 +20. Я храню крем в холодильнике, там t стоит на +5, а комнатная более 20. Вообще может ли крем испортиться от неправильной t хранения? если, например, неделю летом по почте будет идти? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Сегодня 20 дней, как использую "Акрустал. Крем практически закончился. Использовано 3 банки. Осталось на 1 раз помазать.

Вот фото:

gallery_11871_5_38801.jpg

По-прежнему самое лучшее достижение на руках: практически остались только дисхромированные пятна. Ноги, бедра, попа и живот - толщина блях уменьшилась (за искл. пожалуй,щиколоток), пошла разбивка сплошных на отдельные. Самое для меня заметное это резкое уменьшение шелушения и красноты.

Вот какой вопрос у меня: заказала крем только сегодня, думаю, что получу самое меньшее через неделю-полторы. Вот стоит продолжать с таким перерывом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что еще хочу добавить. Зуд наблюдался через 1-2 часа после нанесения в первую неделю применения, довольно приличный. В конце почти не наблюдался. Также в первые дни ощущалось пощипывание, как от разогревающей мази. От Акрустала ощущения более приятные, чем от других солидольных мазей (применяла антипсориаз, карталин (очень недолго), магнипсор, цитопсор, супер-псори крем. Нет такого запаха сильного, не так сильно пачкает,лучше размазывается. В одном сходство, по крайней мере для меня - крайне трудно смывается. Приходится по два-три раза намыливать, затем распаривать в солевой ванне, что не очень хорошо сказывалось на коже, особенно в районе блях на щиколотках, там прямо болезненность часов 10 наблюдалась после такого энергичного смыва. Там, где бляшки толстые, там тяжело смыть. К сожалению, мой организм очень быстро привыкает к солидолкам. Хотелось бы продолжить использование, по крайней мере до сентября, там планирую Красное море. Но вот образуется похоже 1-2х недельный перерыв, пока получу заказ. Вот и думаю, а будет ли толк от продолжения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя, я очень рада за тебя! Сегодняшнее фото не сравнить с первым! Я бы на твоем месте обязательно ждала и продолжала потом лечиться.

А на море потом закрепишь результат.

Я думаю, чтобы перерыва не было можно помазать какой-нибудь другой мазью, которая имеется в наличии, та что помогала, но организм к ней потом привык.

Изменено пользователем Людмила Лаптурова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя, я очень рада за тебя! Сегодняшнее фото не сравнить с первым! Я бы на твоем месте обязательно ждала и продолжала потом лечиться.

А на море потом закрепишь результат.

Я думаю, чтобы перерыва не было можно помазать какой-нибудь другой мазью, которая имеется в наличии, та что помогала, но организм к ней потом привык.

Людмила, спасибо! Так и сделаю. С прошлого года остался тюбик Супер-псори крема, попользую его пока не получу Акрустал. Очень уж упорные бляшки на щиколотках, даже колени поддались, там уменьшилась толщина и разбиваются на отдельные островки. Но буду добивать. Вам также успехов в нашей борьбе :P

Изменено пользователем Галя59
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, на баночке крема написано: хранить при температуре - +5 +20. Я храню крем в холодильнике, там t стоит на +5, а комнатная более 20. Вообще может ли крем испортиться от неправильной t хранения? если, например, неделю летом по почте будет идти? :P

Здравствуйте, Людмила! Большие перепады температуры, конечно, нежелательны, но при недолгом температурном воздействии ничего страшного не случится. Во всяком случае, мы таких случаев не фиксировали.

Здравствуйте! Сегодня 20 дней, как использую "Акрустал. Крем практически закончился. Использовано 3 банки. Осталось на 1 раз помазать.

Вот фото:

По-прежнему самое лучшее достижение на руках: практически остались только дисхромированные пятна. Ноги, бедра, попа и живот - толщина блях уменьшилась (за искл. пожалуй,щиколоток), пошла разбивка сплошных на отдельные. Самое для меня заметное это резкое уменьшение шелушения и красноты.

Вот какой вопрос у меня: заказала крем только сегодня, думаю, что получу самое меньшее через неделю-полторы. Вот стоит продолжать с таким перерывом?

Галина, отличный результат! Продолжайте, крем мы Вам отправили! Надеюсь, перерыв не помешает закрепить результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, отличный результат! Продолжайте, крем мы Вам отправили! Надеюсь, перерыв не помешает закрепить результат!

Денис, а почему мне на электронную почту не пришло уведомление о принятии заказа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, а почему мне на электронную почту не пришло уведомление о принятии заказа?

Уведомление сейчас не приходит из-за некорректной работы сайта. Сейчас производится реконструкция, надеюсь, в скором времени все исправим.

Денис

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Ну совсем затихли наши испытания! Неужели никому не интересно узнать результат? 12 человек участвовали, а отписалась только половина. Ну ей-богу, картина упадническая... Товарищи администраторы, у вас как дела с применением? Подайте пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я продолжаю мазать. Но голова у меня всегда плохо поддается. Визуально стало менее ярко-красное. На ощупь контур бляшки стал чуть ровнее. Шелуха не отпадает лопухами, а сыпется мелким-мелким (как манка или соль экстра) снегом. Практически не чешется. По-хорошему надо бы в отпуск и мазать каждый день, тогда динамика была бы более заметна, имхо. А когда работаешь, с намазаной головой не походишь, а мыть каждый день не есть гуд и где время взять. :) Контрольные фото дома, когда смогу разместить не знаю, я дома до компа практически не добираюсь сейчас. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ей-богу, картина упадническая... Товарищи администраторы, у вас как дела с применением?

Наоборот - нормальная картина, нам торопиться некуда, вся жизнь впереди :)

Из админов у нас только Статор применял Акрустал, но он уже отписывался о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, никакой упаднической картины . Вот у меня, к примеру, дома не было интернета, только на работе. А летом, как всегда, в строительстве аврал и нам проектировщикам достается по полной программе. Недавно купила ноутбук, «завела» дома инет. Отписываюсь про применение акрустала. Первые две недели мазалась каждый день. Площадь поражения большая, практически всю тушку приходится намазывать. Первые два-три дня были зуд и покраснение. Это меня не испугало (что-то подобное было при применении мази Иванова «Антипсор»). Потом зуд прекратился. Стала спать спокойно, так как не нужно стало чесаться. Буквально после первых дней применения сильно уменьшилось шелушение. Красота, никакой шелухи в квартире! Понимающим людям не нужно объяснять, какое это увлекательное занятие – каждый день чистить ковер и мыть пол. Правда, котик мой белый ангорский в этом смысле тоже не подарок. С меня- шелуха, с Васи- шерсть.

Испугал большой расход крема ( банка крема на 2-3 раза). Через две недели стала смешивать его с детским кремом и мазаться через день-два. Потом жара приключилась. Два раза в день хочется в душ. А крем наносить жалко на несколько часов. Обнаглела совсем (спать спокойно ночами и не рассыпать вокруг себя шелуху, для человека, болеющего более 20 лет, уже большое счастье). В выходные постоянно езжу в сад. Там банька. Я ее обожаю. Стала мазаться акрусталом после бани, ничем не разбавляя. Очень хорошо наносится на теплую кожу. Мажусь еще один раз на неделе в городе.

До применения акрустала индекс паси, был порядка 40. На спине, животе, руках и ногах имелись бляшки различных размеров и вида (то еще ассорти). До этого индекс был еще выше. Часть бляшек сошла после соблюдения мной в 2009 году режима Пегано. Хватило меня на полгода. Потом пошли нарушения в виде конфеток и пр. (под пр. не имеется ввиду алкоголь, апельсины и жирное-острое). Процесс ремиссии остановился.

Результаты после применения крема: большинство тонких блях на руках, ногах и спине почти прошли – остались небольшие красные псориазные пятнышки и коричневые пигментные пятна с веснушками. Там, где кожа не поражена псориазом, никаких веснушек нет. Мои руки выглядят сейчас практически так же, как у Гали 59 на фото. Пришла на работу в блузке с рукавом 3/4 ( девушки, вы меня поймете!). На бедрах, икрах и попе на ветеранских (20 лет и более) бляшках сохраняется покраснение и бугорчатые псориазные высыпания. Не знаю, как лучше выразиться. Раньше они были толстые и тупо шелушились. Теперь шелушение совсем небольшое (как соль) и бугорки эдакие на уже гладкой, но еще красноватой коже.

Из побочных эффектов – пара фурункулов на ногах, которые быстро прошли. На голову плохо повлияло (на мозги, в смысле). Перед применением мази (подарили в марте, а мазаться начала в конце апреля) специально привела в порядок режим питания – конфетки исключила, пропила лактофильтрум и налегла на огурцы с гречкой. Стала применять мазь, пошел положительный эффект, вроде бы, должна была на радостях продолжить в том же духе. Так нет, наоборот. До выпивки дошло. Ноутбук вот шампанским обмывала.

Что-то смайлики не работают (ну да ладно, отправлю без них).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юзал Акрустал полтора месяца -сдвигов никаких не обнаружел -бляхи как были так и остались . Начал мазать при обострении-недели через две обострение остановилось .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я фото принесла свежие. Удивительно, но на фото более заметна динамика, чем когда смотришь каждый день. :D

28 дней.

tn_gallery_39_5_1481.jpg tn_gallery_39_5_57804.jpg

42 дня, фото руки не получились, чего-то я намудрила, может переделаю вечером.

tn_gallery_39_5_119378.jpg

Фото тыцабельные. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Я, как и планировала, в середине июля заказала 6 баночек мази (сделали скидку 15%) и уехала в деревню с детьми на весь отпуск. Результаты такие. Из положительного: бляшки стали площе и совсем чуть-чуть светлее. Из отрицательного: сильнейшее шелушение и дикий, просто дичайший зуд, какого у меня никогда не было! Вообще, у меня ощущение такое, что я псориаз не мажу, а вычесываю, чешусь как сумасшедшая и днем, и ночью. Мажусь каждый день на ночь. Кроме того, Акрустал не дает мне того увлажнения, которое нужно, поэтому сначала я между "намазами" еще и детский крем подключала, а сейчас его добавляю в Акрустал в соотношении почти 1:1 (детского чуть меньше). Зная свойства солидоловых мазей (пробовала Антипсор и Карталин), что положительный эффект проявляется очень нескоро, я таки не бросаю и надежды не теряю, тем более говорилось о том, что солидол в Акрустале послабее и результат может проявиться позднее. На сегодняшний день мазь заканчивается, заказала еще 6 банок. Посмотрим, как оно будет. Фото в начале лечения сделала, а промежуточные пока нет. Потом все их вместе и выложу. Вымажу еще 6 банок и тогда с точной вероятностью решу: подходит мне это или нет. А сейчас мои ощущения такие: на фоне постоянного не проходящего обострения наступает медленное улучшение... Понимаю, что звучит это странно, но именно так я себя и чувствую. Впервые в жизни, надо сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Фсё! 11 банок Акрустала и терпение мое лопнуло. Все ничего, кроме страшного зуда. Дочесалась до синяков на теле и прыщиков на ногах. Перешла (два дня уже) на Карталин. Выкладываю фото "до" и "после".

До:

http://psoranet.org/...lleryℑ=570

http://psoranet.org/...lleryℑ=571

http://psoranet.org/...lleryℑ=572

http://psoranet.org/...lleryℑ=573

После:

http://psoranet.org/...lleryℑ=574

http://psoranet.org/...lleryℑ=575

http://psoranet.org/...lleryℑ=576

http://psoranet.org/...lleryℑ=577

Хотела выложить рядом маленькими картинками, чтобы сразу видно было, но не разобралась - как.

Вывод сделала такой: солидол действует, но какой-то (какие-то) компонент (ы) мой организм плохо воспринимает. Посмотрела разницу составов Акрустала и Карталина. В Акрустале есть (в Карталине нет): масло кедровое, масло тысячелистника, масляный экстракт календулы, масло шиповника, масло зародышей пшеницы, экстракт солодки, экстракт можжевельника, экстракт алое. Из всего многообразия точно знаю, что нет аллергии на кедровое масло. А на что из остального среагировала таким зудом - поди знай... У меня осталась одна баночка Акрустала. Если кому-то нужна - могу выслать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю - в этой теме я одинока? Есть же те, кому помог Акрустал. Жалко, что пропадет баночка мази, хоть и одна. Неужели никому не нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко, что пропадет баночка мази, хоть и одна. Неужели никому не нужна?

Дак а ты бы не писала выше, что "дичайший зуд" и т.п., тогда бы с руками оторвали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oris но у тебя действительно прослеживается улучшение. А карталин помогал?

Прослеживается, согласна, но с таким зудом больше не могу жить. Карталин помогал, выложила фото в "карталиновой теме" прошлогоднего лечения.

Дак а ты бы не писала выше, что "дичайший зуд" и т.п., тогда бы с руками оторвали :)

Так ведь я же по-честному отписываюсь. :) И денег мне никаких не надо, просто вышлю и все. И есть же те, кому помогал Акрустал, и на зуд никто не жаловался. Одну меня, по-моему, так накрыло, хоть и с улучшением...(здесь почесывающийся смайл). :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня девочка из Казахстана заказывала мазь. Прислала фото до и после - результат пока плохо заметен. НЕ знаю, могу ли я её фото выложить без разрешения.

Лично мне кремушка нравится. С ней жить всяко полегче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю - в этой теме я одинока? Есть же те, кому помог Акрустал. Жалко, что пропадет баночка мази, хоть и одна. Неужели никому не нужна?

Мне даже очень помог на ВЧГ. Все реально прошло. А потом когда начало появлятся, я снова начала мазать. Вот тут сначала были проблемы. Зудело и сыпалось первые дни от него больше, чем без него) Но потом все нормализовалось и все пятнышки попроходили, за две с половиной недели пользования. Сейчас пока, ттт, ничего нет на ВЧГ. Только за одним ушком немношко совсем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...