Перейти к публикации

Отзывы о тестировании и применении крема "Акрустал"


Отзывы о тестировании крема Акрустал  

11 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Прошло 10 дней. Есть изменения в лучшую сторону. В центре некоторых бляшек начала появляться нормальная кожа, они стали более плоскими, в подмышке практически прошла. На ногах некоторые остались без изменения.

Альбом

Соблюдаю диету (годами проверено, что реакции псора на еду нет), принимаю Лецитин, чай из листьев брусники (для суставов), ромашка. Для желудка завариваю девясил. До начала применения Акрустала: делала обследование брюшной полости, печень, желчь, селезенка, поджелудочная, почки - без особых отклонений, а желудок немного подлечила. Думаю, что из-за желудка псориаз не поддавался лечению где-то с зимы, но не уверена. Хочу еще немного позаваривать девясил, попить перед едой, а элеутерококк начну позже. Почему заваренный с вечера девясил на утро, к обеду меняет цвет, становится какой-то сине-зеленый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня прошло 7 дней.

Область поражения: колени, голени(всего 4 большие бляшки + несколько точечных d=0.5см).

Мажу 2-3 раза в день.

Диета: отварное мясо или рыба, овощи (сырые и тушеные), фрукты мало(яблоки, бананы), по утрам стакан кефира, в остальное время зеленый чай, ромашка и вода. Исключила кофе, черный чай, паслен, сладкое, мучное и всё зерновое.

(За 10-15 лет "борьбы", связи питаня с улучшением или ухудшением течения псориаза лично у меня выявлено не было).

Какой итог... Бляшки были розовые и гладкие, после акрустала стали более толстые и шершавые.

Вот, например:

До:178140120ba7.jpg После:962d0e04e384.jpg

Реальный размер бляшки 3х4см

p.s.: похоже у меня регресс?)

Прошу прощения за задержку ответа, были небольшие проблемы с инетом. Отвечает наш доктор:

"По диете всё, в общем , правильно, но нужно учесть дополнительные рекомендации. Подробности в статье "Диетическое питание при псориазе" (Сайт "Парацельс", раздел "Статьи") По фотографиям следующее: если судить по фото до начала лечения псориаз находится в стадии прогресса, а через 7 дней началась стационарная стадия, так что если нет новых высыпаний продолжаем мазать бляшки кремом, толщина и шелушение будут уходить постепенно. С уважением, к.м.н. Подгорнова Елена"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, спасибо, что показали меня врачу)

На самом деле, стадия у меня была и есть стационарная, т.к. форма псориаза "зимняя", в мае месяце никогда в жизни не было обострений. Отсутствие утолщений и шелушения на момент начала использования акрустала было связано с тем, что все эти симптомы были сняты карталином. На мой субъективный взгляд акрустал слабее(из-за чего случился "откат") и процесс протекает гораздо медленнее, может из-за того что солидола меньше, а может забыли что-то в состав добавить(напр. гормоны :worthy: ).

Прошло почти 2 недели и результат стремится к тому, с чего начиналось, т.е. шелушение уходит(если мазать достаточно часто и каждый день принимать солевые ванны), утолщения ещё есть... На данный момент бляшки выглядят почти также, как в первый день применения. Т.е. улучшения "на лицо".

Изменено пользователем Lady in red
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, получил крем, мазать начал только в воскресенье, т.е. вчера.

Мое мнение о креме (по консистенции я бы назвал его мазью) полностью совпадает с другими участниками тестирования, пахнет сносно (запах солидола все равно присутсвует), что касается лечебных свойств, пока говорить рано, как писал Статор, бляшки краснеют. Время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, спасибо, что показали меня врачу)

На самом деле, стадия у меня была и есть стационарная, т.к. форма псориаза "зимняя", в мае месяце никогда в жизни не было обострений. Отсутствие утолщений и шелушения на момент начала использования акрустала было связано с тем, что все эти симптомы были сняты карталином. На мой субъективный взгляд акрустал слабее(из-за чего случился "откат") и процесс протекает гораздо медленнее, может из-за того что солидола меньше, а может забыли что-то в состав добавить(напр. гормоны :worthy: ).

Прошло почти 2 недели и результат стремится к тому, с чего начиналось, т.е. шелушение уходит(если мазать достаточно часто и каждый день принимать солевые ванны), утолщения ещё есть... На данный момент бляшки выглядят почти также, как в первый день применения. Т.е. улучшения "на лицо".

Запутали Вы меня немножко) Думаю, что "Акрустал" не слабее, а более щадящий. Считаю, что нужно еще подождать, две недели - слишком маленький срок. Я верю, что ожидаемый эффект будет! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После 7 раз применения на ВЧГ уже есть сдвиги в лучшую сторону. Бляшки стали менее заметны на ощупь, побледнели. Общей картины я, конечно, не вижу, но говорят, что намного все лучше! Зуд полностью не исчез, а стал потише, так же как и снег. И со лба (это единственное место которое вижу я) потихоньку вглубь уползает. Все это очень радует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сглазила видимо я себя, говоря что обсотрений в мае не бывает... 3ий день сыпет со страшной силой- и руки, и ноги, и по телу. Началось лето, появились комары, покусывают по ночам(реппеленты не особо спасают), прыщички от укусов мутируют в псориазные. Вообщем, я в ужасе! Аномальный год для моего псора. Замазываю всё акрусталом, толку конечно же 0. Не знаю как остановить этот процесс. И ванны травяные делаю, и диета полу-голод полу-веганство, энтеросгель пью- ничего не берёт. У меня такое первый раз в жизни, вообще не пойму с чего и почему? :worthy: А главное что делать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я отпишусь.

Сначала о хорошем: мажусь 10 дней, по моему мнению есть некоторые улучшения. Бляшки хоть и не стали меньше, но цвет и "фактура" все больше напоминают нормальную кожу. Кроме того не соглашусь с предыдущими ораторами по поводу покраснения. По крайней мере у меня, сразу после "намаза" любым наружным средством (будь то детский крем, вазелин, карталин, салицилка или акрустал) бляшки очень сильно краснеют. И я считаю, что покраснение сразу после нанесения крема это не показатель. Надо смотреть или через несколько часов, когда он частично впитается, а частично сотрется, или, если мазаться с вечера, утром.

Теперь о "таксибе": зимой я писал о том, что при не очень больших поражения кожи меня мучает жуткий зуд, который невозможно снять никакими средствами. С марта месяца я прекратил применение ЛЮБЫХ наружных средств (до этого пользовался карталином) и постепенно зуд прекратился. Я даже перестал глотать супрастин. Но вот теперь, после 10-ти дней применения "Акрустала" все начинается сызнова! Вчера не мог заснуть и вот сегодня уже 3 часа ночи, а я сижу, пишу и чешусь :unsure: . По сравнению с предыдущими 3-мя месяцами в еде никаких изменений не было, так что предполагаю, что это реакция на "помазание". С завтрашнего дня я на 2-3 дня воздержусь от "Акрустала" и если почесуха пройдет, то придется отказаться совсем. И завтра же сфотографирую состояние на текущий момент и вывешу фотографии "до" и "сичаз".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обещанные фотографии. Первая сделана в апреле, еще две сегодня. К сожалению у меня не получается так вывернуть ногу, чтобы сфотографировать внешнюю сторону :unsure: .

M1kylUvn.jpg

fXl7w2Ro.jpg pQ8nCW4O.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока мазала - чесалось. шелушение сошло - перестало чесаться и зудеть. Где шелушение осталось - да, почесывается, независимо от того, чем намажу.

Я, наверно, отупела совсем от 3 работ.. не могу допереть как фотки вставить.. уже из дома вставлю

gallery_2_49_16506.jpg

-

gallery_2_49_1080.jpg

-

gallery_2_49_2453.jpg

-

gallery_2_49_8724.jpg

-

gallery_2_49_21761.jpg

-

gallery_2_49_316.jpg

-

gallery_2_49_19829.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я отпишусь.

Сначала о хорошем: мажусь 10 дней, по моему мнению есть некоторые улучшения. Бляшки хоть и не стали меньше, но цвет и "фактура" все больше напоминают нормальную кожу. Кроме того не соглашусь с предыдущими ораторами по поводу покраснения. По крайней мере у меня, сразу после "намаза" любым наружным средством (будь то детский крем, вазелин, карталин, салицилка или акрустал) бляшки очень сильно краснеют. И я считаю, что покраснение сразу после нанесения крема это не показатель. Надо смотреть или через несколько часов, когда он частично впитается, а частично сотрется, или, если мазаться с вечера, утром.

Теперь о "таксибе": зимой я писал о том, что при не очень больших поражения кожи меня мучает жуткий зуд, который невозможно снять никакими средствами. С марта месяца я прекратил применение ЛЮБЫХ наружных средств (до этого пользовался карталином) и постепенно зуд прекратился. Я даже перестал глотать супрастин. Но вот теперь, после 10-ти дней применения "Акрустала" все начинается сызнова! Вчера не мог заснуть и вот сегодня уже 3 часа ночи, а я сижу, пишу и чешусь :unsure: . По сравнению с предыдущими 3-мя месяцами в еде никаких изменений не было, так что предполагаю, что это реакция на "помазание". С завтрашнего дня я на 2-3 дня воздержусь от "Акрустала" и если почесуха пройдет, то придется отказаться совсем. И завтра же сфотографирую состояние на текущий момент и вывешу фотографии "до" и "сичаз".

Добрый день! Немного задерживаю с ответом, мы с доктором по поводу зуда советуемся. Доктор считает, что зуд - не от псориаза в чистом виде, окончательный ответ даст завтра.

Денис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Немного задерживаю с ответом, мы с доктором по поводу зуда советуемся. Доктор считает, что зуд - не от псориаза в чистом виде, окончательный ответ даст завтра.

Денис.

Здравствуйте, Денис. Я не считаю, что это псориатический зуд и так же не грешу на "Акрустал", поскольку то же самое было при использовании "Карталина" и салицилки. Возможно это из-за того, что забиваются поры кожи или ХЗ еще почему, причем чешутся не бляшки, а здоровая кожа рядом с ними и ощущение такое, будто чешутся кости :unsure: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не считаю, что это псориатический зуд и так же не грешу на "Акрустал", поскольку то же самое было при использовании "Карталина" и салицилки.

Зуд на здоровой коже вполне может появляться как реакция организма на применения мазей на СОЛИДОЛОВОЙ основе.Я тоже прошел через такое состояние, применяя самодельную солидоловую мазь.Тоже пользовался супрастином и диазолином. У меня во время лечения зуд отрицательно не влиял на состояние пятен и после окончания лечения прошел вместе с пятнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Извините за молчание,незапланированная поездка.Вообщем использую крем 9 дней,голова практически чистая,правда много времени проводил на солнце,последние 3 дня наносил крем с утра и появлялся в общ.местах со смазанной головою плюя на взгляды незнакомых мне людей.Эффект есть,пораженные псориазом места не имеют даже пятен, фотки скину позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по уважительным причинам (работа, черти ее дери)) пропустила три дня мазанья. Как таковая корка за три дня не наросла, просто совсем незначительное шелушение. Это радует) Но зуд воспрянул во всей красе, прям катастрофа! Сегодня обязательно продолжу курс лечения :unsure: Отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем время суток! Начала и я применение мази, выдерживала срок после применения антибиотиков. Мажу пока только на руках, прошло всего 2 дня. Сфотографировала руку до начала намазывания, разместила в галерее.

gallery_2_5_2067.jpg

Посмотреть в большом разрешении

Тестирование крема Акрустал, псориаз на руке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

casper, не плохо. На фотографиях даже нагляднее, чем словами получилось :clap_1:

Фотографии перезалил в альбом, пользуйтесь пожалуйста галереей для размещений фото псориаза http://psoranet.org/index.php?app=gallery&module=cats&do=sc&cat=5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня после 3-х дневного воздержания от "намазов" зуд прошел! Таким образом напрашивается не утешительный вывод, наверное моя шкурка уже не выдерживает применение ЛЮБЫХ наружных средств :clap_1: , этот факт совсем меня не радует, даже при том, что на данный момент поражение очень не значительное. Ибо если все начнет расползаться, до наступления критического момента не хотелось бы применять "тяжелую артиллерию" типа "нео", а дожидаться этого критического момента ой как не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таким образом напрашивается не утешительный вывод, наверное моя шкурка уже не выдерживает применение ЛЮБЫХ наружных средств :clap_1:

Так может вывод не правильный? Мне еще бабушка в детстве говорила: "Чешется, значить заживает!"

Возможно Акрустал как раз начал оказывать "заживляющее" действие на твои бляшки псориаза и стало чесаться, а ты на самом интересном моменте оборвал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал Акрустал - мне он не помогал сначала,

только при соблюдении диеты и комплексном лечении он действовал эффективно.

зы. вообще считаю что крема и мази это всего лишь вспомогалки при комплексном лечении :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОООО ! К нам пришел сам Грегори Хауз:clap_1:

Отмокла в ванной, с маслами, пеной, солями и отваром мыльных орехов. Остатки шелушения просто оттерла пальцами.

В общем, я чистая, только в розовый горошек вся.

а вот с ВЧГ - непонятки. Зашелушилась опять. Несильно, но неприятно.

Придется ещё одну банку открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может вывод не правильный? Мне еще бабушка в детстве говорила: "Чешется, значить заживает!"

Возможно Акрустал как раз начал оказывать "заживляющее" действие на твои бляшки псориаза и стало чесаться, а ты на самом интересном моменте оборвал...

Дело в том, что при "намазах" некоторое количество мази полюбому попадает и на здоровую кожу. И вот эта здоровая кожа и начинает жутко чесаться, после недельного применения ЛЮБОЙ мазилы. И это не псориатический зуд, к этому я за 25 лет привык, а какая-то жесть, такое впечатление, что зуд начинается от костей, проходит через мышцу и только потом вылазит наружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня отчет такой: завтра будет ровно 3 недели, как использую акрустал. К сожалению, никаких сдвигов в лучшую сторону не наблюдается. Мажу ещё неделю и закругляюсь. Осталась 1 запечатанная банка, могу вернуть производителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...