Перейти к публикации

Отзывы о тестировании и применении крема "Акрустал"


Отзывы о тестировании крема Акрустал  

11 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

А у меня отчет такой: завтра будет ровно 3 недели, как использую акрустал. К сожалению, никаких сдвигов в лучшую сторону не наблюдается. Мажу ещё неделю и закругляюсь. Осталась 1 запечатанная банка, могу вернуть производителю.

Что ж, очень жаль, давайте все-таки неделю попробуете - может быть, качественный скачок произойдет. Настаивать на продолжении не буду - стало быть, не подошло Вам это средство. Банку возвращать не надо, если есть знакомые, кто страдает псориазом, подарите - вдруг им поможет?

Денис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, давайте в этой теме обсуждать тестирование мази Акрустал, читать отзывы тестеров и задавать им вопросы. Пожалуйста.

Все рассуждения о солидоле я перенесу в соответствующие темы.

ОК)

Пробовал Акрустал - мне он не помогал сначала,

только при соблюдении диеты и комплексном лечении он действовал эффективно.

зы. вообще считаю что крема и мази это всего лишь вспомогалки при комплексном лечении :clap_1:

А в каком комплексе Вы использовали "Акрустал"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет за 20 дней применения Акрустала.

Улучшения на коже и ВЧ. Некоторые маленькие пятна прошли полностью, а в ВЧ - намного меньше корок. Зуд не уменьшился.

Закончилась первая баночка крема.

Фотографии в галерее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж, очень жаль, давайте все-таки неделю попробуете - может быть, качественный скачок произойдет. Настаивать на продолжении не буду - стало быть, не подошло Вам это средство.

И мне жаль :clap_1: Открытыю банку домажу(как раз на неделю)посмотрим... а вдруг!?!(надежда умирает последней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет за 20 дней применения Акрустала.

Фотографии в галерее.

Людмила, судя по фото небольшие изменения пятна все же есть? Разбиваться пятно начало? Корка-то явно тоньше стала. У меня 4-й день

на руках, результат есть тттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промазался почти месяц. Мазь кончилась, но псориаз уходить и не думал. При условии соблюдении строгой диеты у меня пятна начинают сами проходить как раз через месяц. Сейчас этого не случилось, наоборот, пятна расползлись и кое-где слились. По прежнему от мази толстая корка, местами кожа трескается до крови. Утром от мази пятна красные, воспаленные, к вечеру, когда мазь с тела сотрется, пятна становятся бледными. Полностью аналогичный результат был у меня от карталина. Видимо не идут мне солидоловые мази, больше их никогда применять не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне жаль :clap_1: Открытыю банку домажу(как раз на неделю)посмотрим... а вдруг!?!(надежда умирает последней)

Ну я-то считаю, что ВДРУГ может настать в любой момент) Может быть, наберетесь сил и на вторую? Или совсем отчаялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людмила, судя по фото небольшие изменения пятна все же есть? Разбиваться пятно начало? Корка-то явно тоньше стала. У меня 4-й день

на руках, результат есть тттт.

У меня на пятнах появились серединки со здоровой кожей, только она почему-то там шелушится. Остались обдочки на пятнах - на них псориазная корочка все же наростает.

На ногах крем действует немного хуже чем в других местах, некоторые пятна остались без изменения.

Прошли полностью - в подмышке, под грудью (размеры их я писала), несколько течечных (по 0,5см) по телу, в ухе, в межягодичной складке, почти прошли в паху.

За время лечения Акрусталом высыпало 3 новых. Это было в начале лечения (для меня это нормально, они время от времени всегда добавляются). Два из них - посветлели.

Я очень довольна результатом! у меня с зимы вообще ничего не проходило.

Фотографии можно посмотреть в галерее по ссылке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю мазать Акрусталом. Никаких улучшений, наоборот цвет ярче, чем был. Думаю до конца недели мазать, потом наверное прекращу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю мазать Акрусталом. Никаких улучшений, наоборот цвет ярче, чем был. Думаю до конца недели мазать, потом наверное прекращу.

а как долго и в каком графике мазали кремом? Денис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как долго и в каком графике мазали кремом? Денис.

C 22 мая. Первую неделю через день, потом каждый день, 1-2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C 22 мая. Первую неделю через день, потом каждый день, 1-2 раза.

Ну что тут скажешь... В любом случае - слишком мало времени прошло, получается - две с половиной недели. Иногда для воздействия требуется больше времени. В некоторые солидоловые мази введены гормоны (но не обозначены на этикетке!), поэтому эффект от них довольно быстр, но вообще подобное средство действует дольше, порой приходится пережить некое подобие обострения. Но бросать на полпути - все равно, что не попробовать, только еще и разочароваться. У меня к Вам несколько вопросов - 1. пользовались ли вы до этого раза солидоловыми кремами и какая была реакция на них? 2. есть ли какой-то положительный сдвиг, может быть, по краям очагов? 3. нет ли у вас аллергии на какие-то компоненты крема? 4. Давно ли применяли гормональные крема? Я все же надеюсь, что смогу уговорить Вас использовать весь крем, который я Вам прислал? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. пользовались ли вы до этого раза солидоловыми кремами и какая была реакция на них?

2. есть ли какой-то положительный сдвиг, может быть, по краям очагов?

3. нет ли у вас аллергии на какие-то компоненты крема?

4. Давно ли применяли гормональные крема?

Я все же надеюсь, что смогу уговорить Вас использовать весь крем, который я Вам прислал? :clap_1:

Да, пользовалась цитопсором. Покраснение было только в момент намазывания, потом проходило.

Нет, положительного нет сдвига. Одна бляшка стала меньше, другая больше. Появилась новая...

Аллергии нет.

Гормональными не пользовалась.

Я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальчики и девочки тестирующие, неужели вы забыли, что солидоловые мазилки не дают быстрого эффекта? И могут в начале давать обострение у некоторых людей? И первые сдвиги могут появиться даже не через две недели, а через месяц, а то и два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В подтверждение слов Виноградинки хочу заметить, что при пользовании магнипсора (тоже мазь на солидолке) первые положительные изменения я заметила после месяца использования, а очищение шкурки произошло к концу второго месяца. Есть, конечно, индивидуумы, которым солидоловые мази помогают быстро, но это скорее исключение, чем правило. Две недели и даже месяц - это не срок, чтобы делать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил эту мазилку , в очередной раз свою шкурку испытать :clap_1:. Юзаю её всего неделю и по этому толком ничего не могу сказать . Только несколько наблюдений : после того , когда намажешься бывает зуд , через часа два , но не сильный ; шелушение замедляет , но пока не устраняет; бляшки у меня не краснеют , а даже наоборот бледнеют , но островков чистой кожи нет . Cтадия псориаза-обострение , но новые мелкие бляшки перестали высыпать . Использую мазь один раз в день , после душа , ближе к вечеру . Но вот вкратце .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжу мазюкаться акрусталом. Показалось, что бляшки стали поплоще.

Но хочу сказать, что при использовании цитопсора у меня обострения не было, бляшки постоянно красными не были, как сейчас.

Ещё одно наблюдение: цитопсором мазала кисти, а локти нет, но на локтях заметное улучшение происходило. Сейчас локти в плачевном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю использовать акрустал,пятна отсутствуют,зуд прекратился дней 5 назад,может прекратить на пару-тройку дней и понаблюдать за реакцией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю использовать акрустал,пятна отсутствуют,зуд прекратился дней 5 назад,может прекратить на пару-тройку дней и понаблюдать за реакцией?

А какой смысл прекращать? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой смысл прекращать? ))

Да так,понаблюдать за реакцией,возможно-написать новые наблюдения. А то я даже не знаю как описывать тестирование,все нормально,псора нет,надо убедится что именно мне помогло-солнце или акрустал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я с первым отчетом. Получилось правда не через 10 дней, а через две недели.

Краткое до. Гормоны не использую больше пяти лет. Псор сейчас где-то на грани между стационарной стадией и попытками летнего обострения. Из провоцирующих факторов присутствуют хронический недосып, порядка 12 часов за компом, только в выходные меньше, нервные переживания и приступы самоедства изредка после общения с родней. Питание относительно обычное, по возможности никакой мусорной еды типа чипсов-колы и прочая. Шоколад, цитрусы и помидоры отсутствуют в рационе как класс. Правда картошка присутствует. В домашних условиях еда в основном вареная-тушеная-запеченая, но в будни обедаю в местной кафешке, а там выбор не очень большой. Через неделю начинается пост, так что перейду полностью на домашнюю еду. Алкоголь крайне редко и в очень маленьких дозах, категорически никакого пива-шампанского. Еще один провокатор - солнце, псор от него начинает жутко чесаться и снегопадить, увы. :)

Акрустал мазала через день. По ощущениям, мажется легко, пахнет приятно, впитывается за ночь лучше магнипсора. В промежутках между намазываниями использую обычный детский крем, только не самый жирный, а облегченный вариант. Как раз перед получением бандероли начал катастрофически сильно мучать зуд. Пришлось вспомнить, что у меня остался разбодяженный лосьон от Гармонии чистых металлов, который для меня действует очень успокаивающе при зуде, даже несмотря на то, что этому лосьону сто лет в обед. :D

Да, локализация. Голова с переходом на шею, площадь приблизительно три ладони. И мелкое мерзкое пятно на внешней стороне ладони, которое обычно живет своей жизнью, ничему не поддается, вылазит буквально за пару часов на свежей царапине, и проходит обычно само, когда ему вздумается. Все остальные пятна сейчас больше похожи просто на пигментные, не шелушатся и не зудят, мажу обычным лосьоном для тела Нивея, когда вспоминаю.

Фото (увеличиваются по клику).

До тестирования.

tn_gallery_39_5_36325.jpg tn_gallery_39_5_75013.jpg

14 дней спустя. Пятно на руке стало менее красным и более плоским. И граница стала менее четкой. Про голову судить сложно, она у меня очень плохо поддается лечению, да и срок маловат, но такое впечатление, что стало снегопадить еще сильнее. :)

tn_gallery_39_5_35046.jpg tn_gallery_39_5_40496.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем время суток! Вот и я с отчетиком. До начала - PASI 27,4, через 10 дней - 19,6. Что применяла одновременно с акрусталом:

- тиосульфат внутрь 2 р. в день (1 ампула на стакан воды делила на 2 приема);

- супрастин 1т. в день;

- ванны с морской солью через 2 дня. После ванны смазывала детским кремом, кремом ланолин+вода+масло оливковое

Акрустал наносила 1 раз в день на ночь, первые 3 дня только на руки. Поначалу, после нанесения крема через час-два появлялся зуд, порой сильный. Сейчас зуд уменьшился, небольшой, но все же есть. Краснота, особенно на руках сильно уменьшилась. На ногах,животе и ягодицах краснота тоже уменьшилась, но не в такой степени. Вообще улучшение больше всего проявилось на руках, менее всего на ногах.

За 10 дней использовала 1,5 банки. Крем хорошо размазывается, запах можно назвать даже приятным, нравится, что не так сильно пачкает, как другие солидолки. Продолжу мазать, пока 3 банки не закончу. После тиосульфата, планирую энтеросгель.

Диета более-менее соблюдается, каюсь, что иногда раз в неделю, грешу "мусорными" чипсами, после чего кляну себя на чем свет стоит. Алкоголь в моей жизни отсутствует. Не курю год и 3 мес. С лишним весом всю жизнь большие проблемы.

До http://psoranet.org/uploads/1306513447/gallery_2_5_2067.jpg

После http://psoranet.org/uploads/1307901000/gallery_11871_5_4821.jpg

Не знаю, как вставить маленькие картинки рядышком (с последующим увеличением) поэтому только ссылки.

Вообще, по моим наблюденям, у меня быстро наступает привыкание к солидольной мази, поэтому применяю только раз в год. В прошлом году был супер-псори крем. Форма псориаза всесезонная.

Изменено пользователем Галя59
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне кажется, есть прогресс! На шее пятно стало менее выраженным. Как много крема использовали?

Судя по индексу PASI, есть значительные улучшения. А по субъективным ощущениям? Был ли такой же эффект и от чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне кажется, есть прогресс! На шее пятно стало менее выраженным. Как много крема использовали?

Пока не очень много использовала. Стараюсь мазать тонким слоем, потому как отмывать с волос все это счастье да при отсутствии в кране горячей воды тяжко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...