Перейти к публикации

Нервные срывы, стрессы, депрессии...


Рекомендованные сообщения

Red! Хочу огорчить :) Ограничеваюсь! А пью эти настойки не от любви, а от нервишек! :D Ну, а если не помогает, всегда есть хорошая водочка! Вдруг, кто на огонёк заглянет! :D :rolleyes:

А потом лечение не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...
A vot mne, glupoi ob'iasnite, chem stress ot depressii otlichaetsia?

Стресс-напряжение, возникающее у человека под влиянием каких-то воздействий, а депрессия-это длительное подавленное настроение, которое может длиться очень долго.В данном случае лучше обратьться к специалисту.

Изменено пользователем yana22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стресс-напряжение, возникающее у человека под влиянием каких-то воздействий, а депрессия-это длительное подавленное настроение, которое может длиться очень долго.В данном случае лучше обратьться к специалисту.

Длительный стресс плавно переходит в депрессию. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...
Длительный стресс плавно переходит в депрессию. :)

Галка, я с тобой согласна.Я вот вообще последнее время смотрю на многие вещи по-другому.С улыбкой. :D Стараюсь вообще не нервничать.Так хорошо себя чувствую. :(

Хотя раньше нервничала в любой ситуации.

Одним словом люди все проблемы у нас в голове.Только сам человек может себя оградить от очередного стресса или депрессии.Всем желаю стальных нервов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем желаю стальных нервов!!!

Может, не стальных, а резиновых? Сталь плоха, имеет предел прочности на разрыв... встретится вам не стресс, а СТРЕСС.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одним словом люди все проблемы у нас в голове.Только сам человек может себя оградить от очередного стресса или депрессии.Всем желаю стальных нервов!!!

Согласна с yana22, что проблемы, в основном, бывают только у нас в голове. Я бы сказала мелкие проблемы, которые мы сами себе выдумываем, раздувая из мухи слона. Но бывают очень большие проблемы (и соответственные СТРЕССЫ, как FROL сказал), от которых не отмахнёшься, как бы не хотелось. Особенно, если дело касается тех кого любишь. И накрывает тебя по полной программе. А потом начинается - нервы сорванны, ночами не спишь, появляются болячки, пьёшь всякие лекарства... Чтобы ни на что не обращать внимания нужно быть пофигистом. Но далеко не у всех так получается. Наверное потому, что мы люди.

Однако, положительный склад ума очень помогает в жизни. Проверено :)

P.S. Для нервной системы пью сбор трав "Успокоительный сбор №2" (валерьяна, пустырник, шишки хмеля, мята, солодка). Мне хорошо помогает, особенно на ночь. Лучше пропить курс - дней 10-15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Только сам человек может себя оградить от очередного стресса или депрессии

Это точно , оградил себя от проблем и стрессов этаким " заборчиком " и хорошо-о-о , прибываешь в нирване :) Это один из примеров , когда люди глаза закрывают на происходящее вокруг чтобы плохое не замечать и не волноваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как настойка пиона, боярышника и т.д.( которую потреблял) подвергнута критике :) перешёл на Пустырник-форте. Мне помогает хорошо переносить мелкие стрессы в течении дня, а на ночь помогает заснуть. Но глицин и валерьянку тоже не забываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
Делаю, делаю. Но у меня список того что нужно сделать гораздо больше и не всегда такой приятный. Поэтому и мечта иметь такой план на день, как в примере.

:)

рекомендую план шести дел, a проблемы перевести в разряд руководства к действию. помогает!

Изменено пользователем manaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рекомендую план шести дел, a проблемы перевести в разряд руководства к действию. помогает!

а поподробней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...
рекомендую план шести дел, a проблемы перевести в разряд руководства к действию. помогает!

У меня на повестке не шесть дел, а шесть шагов.

Шесть шагов по выходу из кризиса: психологические советы.

может кому пригодится еще, но никому не желаю. Впрочем тут ничего нового...

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рекомендую план шести дел

Спасибо, manaz... 6 дел, 12 занятий и 800 движений - полезная вещь, черт возьми. А их план - тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

А имеет ли смысл обращаться к психотерапевту? Не к психологу-гуманитарию, а именно к медицинскому специалисту. Есть у кого-нить опыт? Таблетки там выписывают или может процедуры какие?

Только-только выкарабкиваюсь из осеннего обострения - впервые без КВД - т-т-т. Стимул есть - вернуть себе товарный вид. И тут обстоятельства пошатнулись - и от меня в них ниче не зависит, а сформировать спокойное отношение не получается. Не сплю по полночи, когда засыпаю - челюсти и зубы во сне болят, стоматолог говорит это сто процентов нервное, типа сжимаю от перенапряжения. Вчера вот уже стали чесаться бляшки, и зуд опять. Валерьянка давно не помогает, новопассит тоже перестает - почти месяц его пью. Еще вот успокоительный сбор попробую, но там наверное та же валерьяна в составе. Всё чаще водки хочется выпить - чтобы выспаться хотя бы. Думала до праздников продержусь, но тут мудрую, на мой взгляд, мысль писали - лучше выпить, чем терпеть стресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грамотный психотерапевт (не психолог!) может помочь в тяжелой ситуации. Конечно, он не решит проблем, но поможет с ними справиться. Препараты назначают в зависимости от сложности ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахха, на ярмарке невест :)

Выбирай купца чтоб у него всё толстое было - пузо, плечи, калита, ну всё остальное тоже. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбирай купца чтоб у него всё толстое было - пузо, плечи, калита, ну всё остальное тоже. :rolleyes:

Ээээ... а что такое калита? :) Смешное слово какое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээээ... а что такое калита? :rolleyes: Смешное слово какое

Калита - мошна, кошелёк. Иван I Калита - помнишь такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Иван I Калита - помнишь такого?

Нуууу.. так... условно. Но смысл поняла :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у кого-нить опыт? Таблетки там выписывают или может процедуры какие?

Лежала два раза в центре вегетологии в Москве, хочу сказать, что лично мне привели в норму расшатанные нервы. И таблетками и витаминами и массажем, иглоукалыванием, кварцем, подводным массажем и конечно групповой и индивидуальной психотерапией, с псором конечно не справились, но сейчас в 30 лет, я чувствую себя намного лучше, чем в 20 лет, когда мне казалось, что жизнь кончена и выхода нет, еще и псор... вообщем депрессии были одна за одной. Потом занималась у двух психологов по 2 года, у одного очень именитого и второго обычного, второй помог больше. Но 10 лет уже наблюдаюсь у своего психотерапевта, звоню ей, когда бывают сильные стрессы, вообщем она у меня заместо семейного врача, других врачей почти не посещаю.

Так что я очень советую посетить психотерапевта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давным-давно, когда земля еще была молодая, мне полностью сняли обострение, очистили кожу, и вывели из депрессии.

В качестве успокоительного пила отвар трав: пустырник, боярышник, шиповник, валериана, мята. вобщем все как всегда, только заваривать как чай, в большом керамическом чайнике и пить вместо чая, кофе, водки :rolleyes: раз 4-5 в день

ОООчень помогает!

Правда, тогда у меня случился роман с доктором... может в этом все дело? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, тогда у меня случился роман с доктором... может в этом все дело? :)

Смех смехом, а страстная и главное взаимная любовь очень даже влияет положительно. Видать, псор подавляется выбросом гормонов. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно на каждое обострение заводить новый роман? :rolleyes: Или как-то стимулировать старый?

Может понарошку от мужа уйти, ну чтоб он ухаживал? :(

Как-то проблематично, когда у тебя двое детей и больше всего в жизни ты ценишь покой :D

Опять же, у меня псор пройдет, а у мужа что начнется? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно на каждое обострение заводить новый роман? :rolleyes:

Да нет конечно :) Ты спросила, не началась ли у тебя ремиссия из-за романа с доктором, я ответила, что очень даже возможно. В последней "Антенне" прочла, что любовь длится три года, а потом начинается другой этап: нежная привязанность. Но ведь бывает и другое - полное охлаждение. Завтра будет передача об этом, очень хочу посмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...