Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Только так и тянет поразглядывать ужосы псора))

Адреналинчика не хватает? Выйди с зенитовской символикой на "стрелку" спартаковских и армейских фанов, они тебе всю правду выскажут о твоих ногтях, мало не покажется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адреналинчика не хватает? Выйди с зенитовской символикой на "стрелку" спартаковских и армейских фанов, они тебе всю правду выскажут о твоих ногтях, мало не покажется :)

:) это уж слишком радикальный метод получения адреналина))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Добрый вечер! у меня ногти поражены уже порядка 8 лет, причем сначала поехали ноги, потом руки. Ногти на ногах напоминают запущенную стадию грибка, могу отстричь почти под корень - не больно вообще,на руках желтые, неровные, с неровной низкой кромкой, но хотя бы не крошатся, как на ногах. Мой выход - чем ни лечила, не помогло - наращивание! Делаю много лет, ногти идеально смотрятся, лучше, чем у многих коллег, делающих маникюр (у меня очень хороший мастер, но недорогой, т.к. личный, без салонной наценки )) .

На работе даже в голову никому не приходит, что у меня такой кошмар с ногтями - завидуют, что всегда идеальный маникюр/педикюр + я летом в солярии регулярно, т.к. от псора реально очень помогает, иначе не одела бы ни юбку, ни короткий рукав. Думают, что я вся такая супер гламурная ((( что ж, называется - приспособилась. Хорошо, что муж с пониманием относится и готов выделять деньги, чтобы я себя чувствовала комфортно.

здравствуйте! я вот тоже решилась закрыть 5 пораженных псором ногтей гелевым наращиванием. интересует такой момент, можно ли пока пластины закрыты гелем как-то их лечить? ну там ванночки или ещё что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

О влиянии применения гормональных мазей по телу на состояние ногтей (информация от Aly187) - добавлено в статью о псориазе ногтей - http://psora.net/?p=247 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте! я вот тоже решилась закрыть 5 пораженных псором ногтей гелевым наращиванием. интересует такой момент, можно ли пока пластины закрыты гелем как-то их лечить? ну там ванночки или ещё что делать?

Я с акриловыми ногтями делаю и ванночки, и кремом мажу. Как мне сказал врач когда-то давно, что если я буду длительно делать акрил, то так называемую "улыбку" - белую полосочку у основания ногтя закрывать нельзя, т.к. именно через нее ноготь "питается" и через кожу, которая выше ногтя. Поэтому при наращивании "улыбка" остается у меня открытой. А в гелевом наращивании, насколько я помню, ее закрывают гелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была в диспансере сегодня. Врач лаконично отметила, посмотрев на мои ногти (недавно сняла гелевые) - "прогноз неблагоприятный". Сегодня узнаю, чего бы это значило.

Я с акриловыми ногтями делаю и ванночки, и кремом мажу. Как мне сказал врач когда-то давно, что если я буду длительно делать акрил, то так называемую "улыбку" - белую полосочку у основания ногтя закрывать нельзя, т.к. именно через нее ноготь "питается" и через кожу, которая выше ногтя. Поэтому при наращивании "улыбка" остается у меня открытой. А в гелевом наращивании, насколько я помню, ее закрывают гелем.

А Вы какие ванночки делаете и чем мажете? Очень актуально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здрасте, при первых сиптомах --- ноготь в виде наперстка, поставить пияки на пальцы или игло укалывание , даст положительный эфект.....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я больше пяти лет регулярно наращивала ногти и гелем и акрилом - с ногтями было все хорошо. Но когда сняла покрытие ногти начали портиться. Но немного не так, как обычно у страдающих псориазом. Они у меня стали проваливаться - вот чистишь под ногтем пилочкой, и это пилочку абсолютно безболезненно можно наполовину загнать под ноготь - получается пустота. Контуры под ногтями стали неровными, с провалами, от чего длина ногтевой пластинки почти на всех ногтях за полгода уменьшилась примерно на миллиметр.

Я вот думаю, может и правда покрытие сохраняло ногсти от поражения?

Р.S: болею псориазом 10 лет, в прошлом году начался ПА, что совпало с проблемами с ногтями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна Юрьевна

я еще никогда ничего не наращивала, но вот такое отслоение, как вы описываете, у меня тоже имеется. Мне интересно, может ли покрытие или наращивание ногтей остановить или обернуть вспять этот процесс. Но меня беспокоит, как следить за состоянием ногтей, если они будут покрыты сверху гелем или акрилом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я еще никогда ничего не наращивала, но вот такое отслоение, как вы описываете, у меня тоже имеется. Мне интересно, может ли покрытие или наращивание ногтей остановить или обернуть вспять этот процесс. Но меня беспокоит, как следить за состоянием ногтей, если они будут покрыты сверху гелем или акрилом.

Гель и акрил прозрачные, если пустоты поползут- увидишь. Поэтому мне при наращивании всегда делали "дизайн"- роспись, фольгу, сухоцветы, чтобы покоцаную пластину не было видно, а то некрасиво.

Не знаю, кому-то наращивание улучшает состояние псора, а моим ногтям было параллельно. Они у меня живут своей жизнью,ни общее состояние кожи(ремиссии/обострения), ни покрытия(гель, акрил, лак), ни псорные мазилки- ничего не влияет! То отходят до самой кутикулы, то идеально здоровые. Процесс неконтролируемый и от чего зависит, до сих пор понять не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач лаконично отметила, посмотрев на мои ногти (недавно сняла гелевые) - "прогноз неблагоприятный". Сегодня узнаю, чего бы это значило.

Мармазетка, так что это значило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

А у меня вообще дичь какая-то.

Мало того что пустоты, так еще и сам ноготь стал противный, утолщенный, а под ним гадость какая-то белая.

Такое ощущения, что эта гадость из раскрошившейся ногтевой пластины состоит.

Изменено пользователем Tasha7070
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LadyD

У меня есть слегка желтоватый оттенок около "пустот", но не могу сказать, что прям все ногти желтые.

Если есть сомнения, можно сдать соскоб.

Мало того что пустоты, так еще и сам ноготь стал противный, утолщенный, а под ним гадость какая-то белая.

Такое ощущения, что эта гадость из раскрошившейся ногтевой пластины состоит.

У меня на ногах похожее, вычищаю. От этой, как ты пишешь, гадости еще и запах ощущается. Год два назад сдавала анализ - грибков не было. Хотя врач сказал, что к псору грибок всегда легче подцепится, чем на здоровый ноготь. Наверное, надо периодически проверяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медведица, запах от этой гадости у меня тоже есть и соскоб тоже бегала сдавать, думала грибок.

И я вычищаю и желтизна около пустот есть.

А я уж думала, что мне одной так "повезло".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LadyD

У меня есть слегка желтоватый оттенок около "пустот", но не могу сказать, что прям все ногти желтые.

Если есть сомнения, можно сдать соскоб.

Это будет соскоб на грибок или на псор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На грибок, конечно.

По-хорошему берут и с рук, и с ног сразу, лучше где-то неделю до анализа не делать маникюр-педикюр и не вычищать ничего, не всегда об этом предупреждают, но так анализ будет достовернее.

Псор они обычно визуально диагностируют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На грибок, конечно.

По-хорошему берут и с рук, и с ног сразу, лучше где-то неделю до анализа не делать маникюр-педикюр и не вычищать ничего, не всегда об этом предупреждают, но так анализ будет достовернее.

Псор они обычно визуально диагностируют :)

Спасибо :) Завтра же и пойду на соскоб. Если это грибок, то лучше лечить сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Подскажите, можно ли после покрытия ногтей лоцерилом, сверху покрыть умной эмалью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем! давно не виделись. пишу одной рукой, так что не судите за знаки препинания. сломалась рука у меня... весь иммунитет естественно напрягся в направлении сращивания костей. и псорик тоже зацвёл шикарно! ногти тоже поражены - замучилась уже с ними! почитала вчера тему о лаках, решила попробовать - купила лоцерил. намазала. сижу, жду результата... ) кожа подушечков пальцев - сухая-присухая! возле ногтей трескается до крови... чем намазать пальцы? я даже про свой псориаз на руках и логтях забыла, не мажу ничем. недавно заказывала через сайт магнипсор - месяц вроде помогал, а потом вообще перестал действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... кожа подушечков пальцев - сухая-присухая!

У меня тоже зимой такая форма псора на пальцах и ладонях начинается. Постоянно приходится мазать руки кремом, маслом и т.д. - что подвернется. Мочить стараюсь пореже, но всё равно приходится. И - уже жаловалась тут - от этой сухости подушечек постоянно роняю мелкие предметы. А сегодня подружка попросила набрать на её сенсорном телефоне фразу в скайп, пока сама рулила - я слово из 4 букв набирала несколько минут такими своими лапами, было желание разбить этот агрегат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...