Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

кто подскажет, сколько курс лечения ноготков йодом?

 

Йодом ногти нужно лечить только тогда, когда вашему организму его недостаточно. Если в вашем организме переизбыток йода, попробуйте другой способ укрепления. Кстати, как проверить уровень йода в организме: сделайте сетку из йода, например, на врутренней стороне руки. Если сетка сойдет быстро - значит вашему организму не достает йода, если будет впитываться долго - значит у вас его достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал испытание препарата Xerial на ногах, не берет там ничего, кроме шлифмашины. Об успехах (или провале) доложу.

Увы, прошёл месяц, хвастаться нечем. Если какое-то положительное действие и есть, то оно крайне малозаметно. Добью открытую упаковку, но продолжать, видимо, смысла нет. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно понять, главное - мочевина + Piroctone Olamine.

Этот пироктон оламин, видимо, можно считать и антимикотиком, но неспецифическим - "даёт активное ациостатическое воздействие, которое нормализует состояние клеток эпидермиса... Вещество действует не только на бактерии, но также на плесень и грибки."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он встречается в шампунях против перхоти тоже, но, думается мне, этот пироктоламин довольно слабый для какого-либо ощутимого эффекта. Хотя, может кому-то и хватает. У меня эффект от этой мазилки приближается к нулю. Хотя, они пишут в инструкции (там такая серьёзная метровая портянка, занимающая почти всё пространство коробочки внутри) надо применять 3 месяца, а я только месяц. Но... не знаю, как-то на вид малоэффективно при весьма приличной стоимости, примерно 35 баков за 10 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько у меня было таких гелей, а эффекта действительно практически нет( Сейчас я просто покрываю ногти специальным лечебным лаком, от которого ногти должы становитс более крепкими. Пока ногти им накрашены, они смотрятся неплохо, но как только этот лак стираешь, видно, что все как было, так и осталось((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько у меня было таких гелей, а эффекта действительно практически нет( Сейчас я просто покрываю ногти специальным лечебнымия лаком, от которого ногти должы становитс более крепкими. Пока ногти им накрашены, они смотрятся неплохо, но как только этот лак стираешь, видно, что все как было, так и осталось((

у меня такая же ситуация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот подумываю о нарощенных ногтях. На форуме писали, что на псориазе это никак не отражается, зато у рук ухоженный вид. Поэтому я уже близка к тому, что в ближайшее время наростить ногтики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, как у большинства здесь, "истыканная" и неровная ногтевая пластина. Я вот сделала недавно японский маникюр. Это когда ноготь шлифуется, а потом в него втирается минеральная пудра, и ноготь становится ровным и глянцевым. Это реально очень красиво! Ноготок ровный, лак хорошо ложится, вообще, все смотрится как гелевый маникюр. Уже месяц мои ногти меня радуют!

 

Надеюсь, что это продлится долго и без негативных последствий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балерина, а как смотрится отрастающая часть ногтя рядом с обработанной? И как делается коррекция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, как у большинства здесь, "истыканная" и неровная ногтевая пластина. Я вот сделала недавно японский маникюр. Это когда ноготь шлифуется, а потом в него втирается минеральная пудра, и ноготь становится ровным и глянцевым. Это реально очень красиво! Ноготок ровный, лак хорошо ложится, вообще, все смотрится как гелевый маникюр. Уже месяц мои ногти меня радуют!

 

Надеюсь, что это продлится долго и без негативных последствий. 

Все, что я читала про японский маникюр - оно же запечатывание ногтей. Выглядит красиво и безупречно без нанесения лака. Нанесенеие лака на него нежелательно. Более того, лак на воске держится хуже. Этот маникюр делается специально без покрытия. И это не наращивание, чтобы требовалась коррекция. просто отполированный ноготь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноготь с японским маникюром по толщине не отличается от обычного, поэтому, когда отрастает, это просто большая часть глянцевого ногтя и кусок "истыканного" снизу. Слой ровный и одинаковый. 

 

Да, он хорошо смотрелся и без лака, будто у меня накрашен бесцветным глянцем, но с лаком мне больше понравилось. Лак держался долго. Мне после полировки втирали 2 вида порошка. Первый - вроде минеральная пудра, второй как закрепитель P. Shine 

http://www.p-shine.ru/Service/Step1.aspx)

Изменено пользователем Балерина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще с зимы край ногтя на мизинце то отстанет, то прирастет. Полностью прирасти ему не удавалось, я его постоянно цепляла и подрывала заново.

Недели две назад мой несчастный палец покраснел и припух. Болел ужас и пульсировал. Я даже подумала что может артрит.  Я его попарила в соде с солью, вроде полегчало. Но ноготь начал отрастать поврежденный с самого основания. Если это вообще можно назвать ногтем.

Сегодня палец распух, даже еще больше чем в первый раз. Испугалась побежала в больницу. Пока выяснила к какому мне надо врачу, даже у ортопеда травматолога побывала. В итоге отправили меня к хирургу, который сказал что это панариций у меня такой. Парить в соде с солью и написал направление

на увч.  На увч мне чет совсем ходить не охота и не пойму какая от него польза. Пока парю. В планах сходить в квд и проверить на грибок. Очень странное совпадение  - у меня болело и шелушилось ухо, именно этим мизинцем я его и обдирала. Может и в ухе и на ногте грибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, как у большинства здесь, "истыканная" и неровная ногтевая пластина. Я вот сделала недавно японский маникюр. Это когда ноготь шлифуется, а потом в него втирается минеральная пудра, и ноготь становится ровным и глянцевым. Это реально очень красиво! Ноготок ровный, лак хорошо ложится, вообще, все смотрится как гелевый маникюр. Уже месяц мои ногти меня радуют!

 

Надеюсь, что это продлится долго и без негативных последствий. 

 

Вот здорово! :)  И я хочу такой маникюр)) Нужно будет узнать у своего мастера, делают ли у них в салоне такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Очень странное совпадение  - у меня болело и шелушилось ухо, именно этим мизинцем я его и обдирала. Может и в ухе и на ногте грибок.

Замечал по себе какими ногтями обдираешь бляшки, те сильнее и страдают, научного обоснование естественно нет. Сейчас ногти подстрижены настолько коротко что ими не почесаться, собственно как ничего и не подцепить, но ногти стали выглядеть намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как мизинец у меня больной, вечера кавыряла ухо указательным пальцем. Сегодня проснулась. а он покраснел и припух. :blink:  С ногтем пока все нормально.

В ухе тоже отек, слуховой проход явно уже чем в другом. Припарки моему мизинцу не помогают. Я в панике . :smile99:

Сегодня начала пить антибиотики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышка, успокойся, паника делу не поможет. Сходи ещё к другому врачу и может даже не к одному, чтобы уточнить диагноз. Сходи в частную клинику, пусть сделают тебе анализы нормальные.

А кто тебе назначил антибиотики и зачём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антибиотики сама назначила. Хирург сказал панариций, а панариций это инфекционо - гнойное. Только гноя я не вижу. Перекисью капала - не шипит.

В ухо тож капнула - не шипит.  Когда у меня был псориаз в ухе и корочки -  всегда шипела.

Как сделать анализы я не представляю.   Пока я буду по нашим врачам ходить, выяснять диагноз, может же и палец сгнить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за показатель- шипит перекись или нет? а я если на здоровый палец капну - все равно шипит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На здоровом пальце шипеть не должна.  Что за показатель точно не знаю, но понимаю если шипит значит есть какая-то бацила.

Если на кровь капнуть - тоже шипит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перекись шипит от контакта с любым веществом, так как соединение перекиси нестабильно, т.е. наличие микробов тут абсолютно не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю какое вещество у меня могло быть в ухе?  :)

На неповрежденной коже точно не шипит. Мне недавно кольцо ( часть брекет системы) случайно загнали в десну.

Десна естественно опухла и разболелась. Капнула перекись - шипела ужас. Побежала к врачу. Кольцо вытащили, сказали чистить как обычно и все заживет.. Спросила почему шипела перекись. Ответила -  если шипит, значит там есть что-то живое  :) или просто кровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...