Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Формальдегида там нет (т.е. альдегида муравьиной к-ты). Первые в списке, этилацетат и бутилацетат - эфиры, но не муравьиной, а уксусной к-ты. Эфиры и альдегиды - разные классы хим. соединений, хотя эфиры и получаются, как один из вариантов, с участием альдегидов (т.н. реакция Тищенко - получение этилацетата из ацетальдегида).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формальдегида там нет (т.е. альдегида муравьиной к-ты). Первые в списке, этилацетат и бутилацетат - эфиры, но не муравьиной, а уксусной к-ты. Эфиры и альдегиды - разные классы хим. соединений, хотя эфиры и получаются, как один из вариантов, с участием альдегидов (т.н. реакция Тищенко - получение этилацетата из ацетальдегида).

А другие варианты получения этилацетата (очень популярного растворителя) - абсолютно без участия ацетальдегида. Следовательно, информация о наличии ядовитого формальдегида в моем любимом лаке неверна. Pardonne moi! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тэкс... а почему тогда у меня на Умной эмали нет состава :) фирма Frenchi типа USA стоимость 16 лт.

EleBu ты свою покупала там, где шампунь Агафьи?

Честно говоря, как влияет на псор пока не знаем (пациент несговорчивый, пока) но на мои ногти влияет положительно, они явно стали крепче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следовательно, информация о наличии ядовитого формальдегида в моем любимом лаке неверна.

Так я и говорю. Не только формальдегида, но и других альдегидов. Мало ли из чего эфиры делаются. Вот, например, описано 4 способа получения этилацетата - http://newchemistry...r.php?n_id=6859 , а в его характеристиках написано: "Массовая доля альдегидов в перерасчете на уксусный альдегид - не более 0,05%" (для высшего сорта), 1-й сорт вообще не маркируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тэкс... а почему тогда у меня на Умной эмали нет состава :blush: фирма Frenchi типа USA стоимость 16 лт.

EleBu ты свою покупала там, где шампунь Агафьи?

Косметика из серии "Рецепты бабушки Агафьи" есть почти везде, даже в НОРФЕ. А вот "Умную эмаль " надо поискать. Состав написан мелким шрифтом на обратной стороне, называется ingredients. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на баночке всё написано на русском языке и состава там нет, написано с протеинами и витаминами В5 и В6.

А на крышечке на литовском написано- продукт высокого качества, в котором есть специальные, натуральные добавки и протеины шёлка, которые укрепляют ногти. Купила в небольшом магазинчике в Северном городке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По последним данным американских дерматологов,большим успехом пользуется лекарство Tazorac 1%,генерика /tazaroten gel/.Это лекарство в принципе против акне,но есть большие успехи в лечение псориатичных ногтей.Информация врача-дерматолога в Военно-медицинской академии в Болгарии.Всем здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По последним данным американских дерматологов,большим успехом пользуется лекарство Tazorac 1%,генерика /tazaroten gel/.Это лекарство в принципе против акне,но есть большие успехи в лечение псориатичных ногтей.Информация врача-дерматолога в Военно-медицинской академии в Болгарии.Всем здоровья.

Вот нашла про него: http://aptekageneric.ru/Tazorac

Ничего себе цена за такой объёмчик! Ни слова о составе, зато побочек - уйма. Кроме того, вызывает подозрение фраза: "не используйте крем (гель) Тазорак на коже с экземой, а также для любых других кожных заболеваний, кроме псориаза и прыщей (угрей)". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это синтетический ретиноид Тазаротен.

http://apteka.rin.ru/cgi-bin/search.cgi?vid=m&name=%D2%E0%E7%E0%F0%EE%F2%E5%ED

С этим ДВ на форуме уже говорили о Зораке

http://psoranet.org/topic/151/

Вот список препаратов содержащих тазоратен

http://goldpharma.com/search/тазаротен/lang/RUSSIAN/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь Умной Эмалью, поэтому пошла и списала с бутылочки его состав в той же очередности.

Etyl acetat, butyl acetat, isopropyl alcogol, nitrocellulose, heptane, tosylamide, etocrylene, camphor, benzophenone-1, dimethicone, CI 18965.

А так как я ни разу не химик - кто из них формальдегид?

EleBu, пару лет назад, когда свой лак найти не могла, мне попались три пузырька УЭ именно с формальдегидом, я эапомнила и больше к ним не прикасалась - у нас этих лаков немерено по аптекам раскидано, может они формулу все таки поменяли? или просто другой лак - их же много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргус, я наконец-то выбралась и нашла у нас УЭ с этикетками на русском. По меньшей мере странно, что, как писала Inna, нет полного перечня состава. Похоже, что это очень подозрительный дженерик. Я обычно верю написанному составу, но если он не указан - это тоже очень о многом говорит. Я сталкивалась с тем. что производитель незначительно меняет рецептуру в зависимости от страны-потребителя. В случае с УЭ, как впрочем и с чем-либо другим, если нет доверия - не мазать, не есть, не пить, не дружить и не выходить замуж ! :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замуж за УЭ - это сильно))) но я подумаю))

Да я то же напрягаюсь если состав не указан, и становлюсь подозрительной когда он указан не на русском (на территории нашей страны разумеется)

с лаками раньше у меня совсем плохо было в понимании что там зачем, но с тех пор как удалось помучить технологов, стало полегче) надо срочно "переварить" эту информацию пока не забылась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

девочки, про состав хочу сказать просто не по теме. У меня девочка знакомая белоруска, живет в питере и она случайно в нашем магазине обратила внимание на состав сока какого-то. И состав, написанный по-русски, отличался от состава написанного по-белорусски! На одной и той же коробке сока! Ингридиенты, как известно, идут в составе в порядке убывания, начиная с самого многочисленного. Так вот на русском всякие вредности были в конце списка, а на белорусском - ближе к началу. Ингридиенты все те же, но местами поменяны. И это не просто ошибка, я считаю. На белорусском состав написали правильно, потому что в основной массе, люди здесь этого языка не знают. А на русском решили "приукрасить". Они этот сок не купили и сказали, что в Беларусь такой не завозят.

Так что уж говорить про состав лака, который пишут мелко-мелко на английском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Добрый вечер! у меня ногти поражены уже порядка 8 лет, причем сначала поехали ноги, потом руки. Ногти на ногах напоминают запущенную стадию грибка, могу отстричь почти под корень - не больно вообще,на руках желтые, неровные, с неровной низкой кромкой, но хотя бы не крошатся, как на ногах. Мой выход - чем ни лечила, не помогло - наращивание! Делаю много лет, ногти идеально смотрятся, лучше, чем у многих коллег, делающих маникюр (у меня очень хороший мастер, но недорогой, т.к. личный, без салонной наценки )) . Иногда появляются бляшки на руках, поэтому мой выбор - яркие лаки и четкая нарощенная форма ногтей (не длинные, чтобы не перегружать ногтевую пластину - это вредно при нашей болезни, мне мастер это подсказала), чтобы отвлечь внимание от рук. т.е. цвета мятный, зеленый, фиолетовый, красный, коралловый и т.д. - ни в коем случае не нейтральный - бежевый/белый - тогда все внимание на руки. Что могу сказать - ни фига не вредно это наращивание, может от мастера зависит, но за 4 года у меня не ухудшилось, а улучшилось состояние ногтей. В этом году решилась на наращивание на ногах - тоже мастер уговорила, а то я жутко стеснялась )) Могу сказать, что ногти на ногах выглядят очень круто, лучше, чем у многих свои собственные, хотя я раньше считала, что мне их наращивать чуть ли не не на што - свои крошатся, растут вверх, по ногтем пустота... Она с ними конечно намучилась, но они тоже могут выглядеть идеально!!!! Т.к. в случае с личной маникюрщицей вопрос цены для меня значительно ниже, чем в обычном салоне, я стала делать регулярно, счастлива безумно, накупила открытых сандалий)) но с педикюром есть все же проблемка, что ну по крайней мере у меня ногти отрастают на ногах очень быстро - если обычному человеку нужно его делать раз в 1,5 месяца, то у меня через 3 недели уже видок неприличный - ногти-то вверх задираются + подкрашивать их - целая технология, которая под силу только мастеру, чтобы прокрасить все неровности (во время наращивания она комбинирует родной ноготь с нарощенными частями, чтобы не утолщять его, поэтому пористые поверхности остаются. Но в любом случае - наращивание - это вещь!!!! Главное, чтобы кошелек позволял ) у меня позволяет не всегда, иногда приходится походить в закрытой обуви, но руки - это святое.

На работе даже в голову никому не приходит, что у меня такой кошмар с ногтями - завидуют, что всегда идеальный маникюр/педикюр + я летом в солярии регулярно, т.к. от псора реально очень помогает, иначе не одела бы ни юбку, ни короткий рукав. Думают, что я вся такая супер гламурная ((( что ж, называется - приспособилась. Хорошо, что муж с пониманием относится и готов выделять деньги, чтобы я себя чувствовала комфортно.

Изменено пользователем KAtenokk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
.... Хорошо, что муж с пониманием относится и готов выделять деньги, чтобы я себя чувствовала комфортно.
Это важно, на самом деле. Не раз рассказывали об обратном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это важно, на самом деле. Не раз рассказывали об обратном.

Если это муж, а не просто название, то так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Что могу сказать - ни фига не вредно это наращивание, может от мастера зависит, но за 4 года у меня не ухудшилось, а улучшилось состояние ногтей. ..., хотя я раньше считала, что мне их наращивать чуть ли не не на што - свои крошатся, растут вверх, по ногтем пустота...

Вот меня тоже смущает, что свой ноготь как бы отходит от мяса %)) Есть опасения, что, если его утяжелить нарощенным, то совсем отвалится (( Уже читала тут об акриле (oris писала, если не путаю). Может, и стоит попробовать.

KAtenokk, а под нарощенным можно как-то наблюдать состояние родного ногтя или оно уже неважно? Всё-таки тут были примеры, когда совсем плохой ноготь отваливался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос - а у кого-нибудь из-за необходимости коротко обстригать ногти, чтобы ни за что не цепляться, врастали ногти на ногах, появлялась двойная проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chebick, у меня на больших пальцах было. Болело, я еще думала, что это они болят из-за псора, жаловалась тут в какой-то теме. Попробовала чуть-чуть оставлять уголки, как на педикюре мне сказали - проблема решилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня ноготь на большом пальце поражен псором на половину. три недели ноги были с педикюром и накрашены и я не видела этого, потом стерла лак, а он загнут вверх немного и пустой внутри, пришлось состричь, осталось 3 мм, но можно состричь еще 1 мм, пустота позволяет, она еще и неравномерная. если подстричь прямо, чтобы не врастало, то угол остается такой, что все равно отстает и задевает за все. Приходится округлять, а это плохо. не знаю, что делать. и на безымянном ногтя 1 мм, даже не нарастить. он тоже вверх загибался и пустой оказался под лаком. мажу их салицилкой и ванночки делаю каждый день. но что сделать глобально не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я поняла из общения с девушкой-подологом, склонность к врастанию - это что-то типа физиологической особенности. Поэтому, если есть такая склонность, она советовала не скрулять уголки ногтей. Был момент, когда предлагала какие-то подкладки положить на то время, пока уголки будут отрастать, но я тогда обошлась без них. Сейчас уже как-то приноровилась, просто почаще подравниваю. Это я про большие пальцы. Два маленьких тоже есть поврежденных, но они не врастали, тоже еле-еле хватает размера, чтобы накрасить. Ну и ходить стараюсь аккуратно, чтобы не цеплять.

А салицилка как-то помогает ногтям? С чем ванночки и есть ли видимый эффект?

Я делаю где-то раз в неделю соль+сода (много), каждый день крем "Зорька" или увлажняющий, но это всё для пяток и стопы, ногтям до кучи достается. Летом периодически "Миконазолом" мазюкаю, раз-два в месяц - всё-таки пляжи, открытая обувь, от греха подальше. "Умной эмалью" на ногах тоже стала мазать. Примерно раз в год "Ревалид" пью - он и для волос, и для ногтей. По моим наблюдениям, это всё такой поддерживающий уход, глобальных улучшений ногтей нет.

Изменено пользователем Медведица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так боюсь... за ногти... А вдруг псорик и над ними поиздевается :( Насмотрелась картинок в инете и совсем расстроилась: если у меня почти все тело в бляшках, то когда-то и ногти могут пострадать.

Не знаете случайно, есть ли какие-нибудь профилактические средства, ну чтобы на ногти точно не перешло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LadyD, профилактическое средство - не смотреть в инете картинки и не бояться заранее :) Проблемы надо решать по мере их поступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ванночки с морской солью, чтобы распарить пальчики и ногти укреплять, а салицилка - просто как увлажняющая мера, да икогда мазь под ноготь забивается он становится похож на ноготь, пустот не видно. Другой мази у меня нет никакой. Была бы другая, может и мазала бы. Гормоналки не хочу покупать, а лосьона дайвонекс у нас в аптеках не видела, только мази. К подологу пока не ходила, но хочу, и хочу с помощью пластин выправить ноготь на большом пальце, который не поражен псором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LadyD, профилактическое средство - не смотреть в инете картинки и не бояться заранее :) Проблемы надо решать по мере их поступления.

Медведица, хорошо сказано! :) Только так и тянет поразглядывать ужосы псора)) я уже морально себя ко многому готовлю, тем более, что у меня бляшки везде, где только можно, и даже там, где нельзя :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...