Перейти к публикации

диспансер #15


Рекомендованные сообщения

…кстати, быть может кого заинтересует, крем, что дала мне мой лечащий, называется LIPIKAR Baume AP производитель La Roche-Posay, Франция.

Мне понравился, а врач очень хвалила.

интересно, а на вчг можно его?)

Выписываюсь в четверг :)

поздравляю! похудел наверно?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С сегодняшнего дня назначили курс (10) в/м В6 и В12.

докалывать буду уже дома…:)

Кожа очень сухая, шелушится в некоторых местах. ПС вроде как везде сошёл, оставив после себя контрастные пятна. Они - пятна, со слов врача, будут сходить в течение нескольких месяцев.

ТЭС и УФ — до самой выписки.

{Ps} похудел, штаны падают :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выписываюсь в четверг :)

Поздравляю и наша огромная благодарность за подробный отчет!!!! Впрочем, я надеюсь - продолжение следует : состояние через неделю, месяц, полгода , год и прочее, хорошо?

Долгой тебе ремиссии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...выписался в среду :D Решили, что хватит с меня - можно домой.

Чем хочется окончить этот дневник, друзья, как и обещал - напишу чуть-чуть о самом диспансере, персонале, уходе.

15 КВД, Косинская ул.3 м.Выхино

Я находился в I-ом мужском отделении. Лечащий врач - Марина Александровна Горностаева.

Как уже я писал в самом начале, везде очень чисто, хоть и не богато, но аккуратно. Пластиковые окна. Человеческое пастельное бельё. Палаты на 1-го, 2-х и 4-х человек, душ и туалет при каждой палате.

Я человек достаточно брезгливый, однако посмотрев однажды утром как тщательно проводится уборка, принимал душ смело :)

Завтраки, обеды и ужины вполне съедобные (для мед учреждения естественно) - каши, супы, овощные рагу и парные котлеты. Диетическое питание мне назначено не было, поэтому питался обычной пищей.

Персонал :D :) сёстры прекрасные, улыбчивые девочки, очень вежливые и профессиональные. Внутривенные инъекции "убили" бы меня, если бы не сестра Мария, которая всеми возможными и невозможными способами находила таки куда вколоть. Была правда и "приходящая" сестра (выходного дня) - она то и вколола мне тот памятный шприц в запястье. В столовой работают милейшие женщины, всегда нальют добавку супа и угостят кипятком во внеурочное время.

Сёстры физиотерапевтического отделения - добрейшие, позитивные женщины - ходить на процедуры было одно удовольствие. Аппаратура в данном отделении не hi-Tech, но всё что нужно получить можно: ванны, солярий, всякие кварцевые "расчёски", электро-сон и моя транскраниальная электро стимуляция :)

Лечащий врач.

Не смотря на свою неразговорчивость на обходах и внешнюю суровость, является очень обаятельной молодой женщиной. С профессиональной точки зрения никаких замечаний нет, на мой опять таки взгляд - очень компетентная и вызывающая уважение врач. Накануне выписки мне было выделено время для личной беседы, в ходе которой она рассказала мне всё о ходе моего лечения, своих соображениях на этот счёт, достигнутых результатах и т.п.

Я остался очень доволен, правда-правда ! :)

Из явных минусов могу выделить лишь то, что на территории самого диспансера нет никакой торговой точки (вода, какие-либо туалет. принадлежности и т.д.). Немного напрягал пожарный инспектор, иногда вечером заглядывающий в палату и грозно требующий убрать ноутбуки и все иные электроприборы :)

Думаю, если описывать кратко, то этого достаточно чтобы иметь представление об этом медицинском учреждении. В целом я остался доволен и проведённым лечением и всем остальным :D

pS

чуть позже я перечислю препараты и процедуры, дабы всё это систематизировать ))

Это сообщение было вынесено в статью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собирая воедино все мои назначения во время курса лечения, получаем следующее:

МАЗИ:

салициловая %2 мазь для тела вместе с "Целестодерм-В"

мазь для области паха - "Пимафукорт"

мазь для головы — серно-салициловая вместе с "фторокорт"

мазь для рук (запястья, локти) — "Дермовейт"

ТАБЛЕТКИ:

"Эссливер" + антигистамин + "Белласпон"

Инъекции в/м:

"Тавегил" (курс 10)

"Унитиол" (курс 5)

В6 + В12 (курс 10/10)

КАПЕЛЬНИЦЫ:

Гемодез-Н (курс 6)

Инъекции в/в:

с 8-го дня 10 инъекций - "Натрия тиосульфат"

с 10-го дня 10 инъекций - "Эссенциале форте"

ФИЗИОТЕРАПИЯ:

УФО (20 мин.) + ТЭС - транскраниальная электростимуляция (30 мин.)

Рекомендации врача (процедуры, осуществляемые после выписки):

"Эссенциале форте" 2кап/3 р-день — пропить 2 мес.

"ДАЙВОНЕКС" (руки в тех местах, где мазал "Дермовейтом") — 4 недели / 1-2р/день в соответствии с инструкцией

в/м инъекции:

В6+В12 ч/день 2.0млл по 10 инъекций - витамины назначили уже перед выпиской, поэтому докалывать буду дома.

ЛИБО

"МИЛЬГАММА" 1амп ч/день = 5 инъекций

Увлаж. ср-ва:

"LIPIKAR" или "ЛОКОБЕЙЗ рипеа"

Выписной эпикриз из мед карты:

Диагноз - распространённый псориаз, экссудативная форма, прогрессирующая стадия.

На фоне проведённой терапии: отмечается улучшение, большинство высыпаний на коже туловища и конечностей регрессировали до поствоспалительных гиперпигментированных пятен.

Собственно, бледные пятна присутствуют, сухость буду искоренять увлаж. средствами, ну и буду стараться не злоупотреблять всем тем, чем злоупотреблять не следует. :) :D :D

Считаю данную конкретную тему исчерпанной, если будут вопросы - задавайте. Всех благодарю за внимание, Ваш HJ !

Изменено пользователем Kir HJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выписной эпикриз из мед карты:

..............регрессировали до поствоспалительных гиперпигментированных пятен.

Собственно, бледные пятна присутствуют, сухость буду искоренять...

В эпикризе пятна "гиперпигментированные", т.е. тёмные, а ты пишешь о бледных. Есть у тебя гиперпигментация, или врач неграмотный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший отчёт, прям так и хочется лечь полежать в эту больничку с симпатичным медперсоналом :) ... вот если бы не стандартная схема лечения...эх...

Kir HJ, а как ты сам оцениваешь полученный результат, не моральное удовлетворение от хорошего обращения и облегчения , а именно результат, сухой остаток так сказать? Данные рекомендации выполнять будешь, вторично к ним ляжешь, если (не дай Бог конешно) необходимость будет?

"...регрессировали до поствоспалительных гиперпигментированных пятен." - наверное ошибка при переписывании?

Не пропадай насовсем, интересно как дальше будут развиваться события, после лечения. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL, пятна у меня есть разные - на ногах они более тёмные, на руках совсем бледные, на заднице и спине бледно-розовые.

Я, как человек имеющий 2 художественных образования, склонен всё же трактовать цвет этих пятен, в массе своей, как бледный. Однако врач, пишет то, что считает нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kir HJ, а как ты сам оцениваешь полученный результат, не моральное удовлетворение от хорошего обращения и облегчения , а именно результат, сухой остаток так сказать? Данные рекомендации выполнять будешь, вторично к ним ляжешь, если (не дай Бог конешно) необходимость будет?

RedMen, я оцениваю полученный результат очень высоко.

Вчера мы сошлись с женой во мнении, что результат схож с 'морским', только нет такого загара...

Учитывая то, что ложился я весь в "пепельном" налёте, с длинными трещинами толстенных корок на ногах и руках, передвигался с болью и имел постоянный озноб,

думаю 21 день более плодотворным быть просто уже не мог. Сейчас у меня, как я уже написал требовательному FROL-у :D, тёмные (НЕ чернильно-фиолетовые) пятна на ногах - в местах где были оч. обширные поражения и бледные островки на коленках, голенях...

Руки полностью очистились, только в нескольких местах - слабо-слабо проявляется, и пятном то не назовёшь.

Спина, бока, задница - всё бледное и гладкое.

Я очень доволен тем, что ОНИ сделали с моим ПС за эти дни - это сухой и техничный остаток, если хочешь.

Я хочу так же обратить внимание на то, что это в моей практике ПЕРВЫЙ случай обращения к традиционной медицине ! Никогда с момента обнаружения у меня ПС я не прибегал к столь серьёзному лечению - это раз, к столь серьёзному лечению с помощью МинЗдрав-а - это два.

Никогда за всё это время у меня не было настолько сильного обострения. Никогда в меня не засовывали столько иголок, не намазывали столькими мазями :D

Мой случай - прекрасный повод проверить насколько эффективны методы официальной медицины, на какое время достигнутый результат будет пребывать со мной... Я не тешу себя мечтами о том, что это будет долгая-долгая и счастливая ремиссия, отнюдь. Я не буду "переходить на Пегано", отказываться навсегда от алкоголя. Я этого не хочу. Я, естественно, буду ограничивать себя во всех этих удовольствиях, но повторюсь, отказываться не стану.

Поживём - увидим ! Скоро лето, отпуск, море...

Если меня вновь шарахнет настолько сильно, я лягу именно в этот диспансер, без вариантов.

Что касается рекомендаций - буду частично выполнять.

Сделаю 5 Мильгаммы ясно дело - что ж не сделать :D, попью Эссенциале, активно буду намазываться этим Липикар-ом (он дорогой шокапец !),

а вот с "Дайвонекс" я решил не торопиться... Почитал о нём - синтетика синтетикой. Думаю, что надо дать коже чуть отдохнуть - это раз, поувлажнять её как следует - это два, намазаться этим средством я всегда успею - :) три.

Вот, примерно так всё у меня в голове размышляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kir HJ, результат действительно хороший. После стационарного лечения в кож.диспансерах чаще всего так и бывает, хотя есть и исключения. Обязательно отпишись о длительности ремиссии, это очень интересно, тем более, что вскоре начинается время всплеска обострений.

А я желаю тебе такой ремиссии, чтоб ты мог забыть, что у тебя была такая болячка как псориаз. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kir HJ, результат действительно хороший. После стационарного лечения в кож.диспансерах чаще всего так и бывает, хотя есть и исключения. ]

Да.бывают и исключения. С детства помню себя в стационарах.каждый год меня мама туда укладывала.до 16-ти лет.не помню.чтоб когда-либо выписывалась с улучшениями. Я думала.что Гемодез уже давно не практикуют при лечении псориаза. Да.за 10 лет никаких новшеств так и не появилось. Но год назад благодаря вашему сайту нашла и для себя подходящие методы. ооооооооогромное спасибо создателям.

Изменено пользователем RedMen
исправлены теги цитаты
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал о нём - синтетика синтетикой. Думаю, что надо дать коже чуть отдохнуть - это раз, поувлажнять её как следует - это два, намазаться этим средством я всегда успею - :) три.

Спасибо за развёрнутый ответ :D

Возможно, решение подождать чуток с дайвонексом - правильное, тебе виднее. Что касается синтетики - дак ведь и витаминки, и почти всё лечение назначенное - тоже "синтетика".:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за развёрнутый ответ :)

Возможно, решение подождать чуток с дайвонексом - правильное, тебе виднее. Что касается синтетики - дак ведь и витаминки, и почти всё лечение назначенное - тоже "синтетика".:D

дорогой товарищ RedMen, ты конечно прав, НО вся наша жизнь так или иначе синтетика…

Я замечаю, что "пятна" слега зудят. Это НЕ стандартная ПС почесуха ! :blush: эти участки, как я заметил, очень живо реагируют на мыло и на мороз. Т. Е. пока я грел сегодня

машину, махал с неё снег и потом снял перчатки — пятна были бордового цвета, явно недовольные.

После отогревания они слега зудят и на ощупь очень шершавые (видимо последняя мазь даёт такой побочный). Сегодня был куплен балон "липикара" - намазался, почувствовал заметное облегчение. Сильно высушенные участки у меня сохраняются на спине, боках, внутренних сторонах рук, голень, ляжка :)

Хочу вам сообщить, друзья, что сегодня мы с женой сбегали в чешский паб — выпили пивка, съели мясца. Без всяких злоупотреблений !

Слежу за кожей очень внимательно - пока никаких реакций нет.

забыл - осуществил 1 инъекцию Мальгаммы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не дорогой, я недешёвый :blush:

Бордовые пятна, лёгкий зуд, шершавость - это нормальная реакция на мороз, у меня тоже так бывает. Шершавость не обязательно следствие новой мази (хотя это предположение имеет смысл и нужно проверить его), у меня например шершавость появляется когда на морозе кожа рук влагу теряет и пересушивается; выход для меня - простой детский крем вовремя.

ЗЫ: Как вы успели до Чехии добежать и обратно, да ещё и ПК пройти быстро, или вы контрабандистами? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в борьбе с сухостью кожи, после выписки из стационара, сильно помог Emolium эмульсия для тела. Очень демократчная цена и результат вполне ощутимый. Я конечно использовала кроме него много мазилок: и кольдкрем(перс.масло+ланолин+вода) и детские крема, это каждодневно , но дома. А в первые дни выхода на работу состояние кожи было таким, что приходилось запираться в туалете, раздеваться и намазывать себя эмульсией. Вот тут она здорово меня выручала! Все остальные средства требуют какого-то времени для впитывания, а здесь практически сразу можно одеться, без риска испачкать одежду. а ощущение - будто только что из душа. Влагу на коже просто чувствуешь. Класс!

Тоже что ли попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я тоже пребывала в 15 КВД в 2007г. Обстановка там действительно приличная (по сравнению с ММА им.Сеченова, где был один душ на все отделение, и то не работал!! Мыться ездили домой в выходные) и отношение персонала хорошее (кроме столовой, в которой работала одна старая мразматичка), и полная гигиена!

Схемы лечения немного схожи… только у меня вариант «лайт» получился, может потому-что ПС преимущественно на ВЧГ (точнее «пуленепробиваемый шлем»), а так на ушах + ноги + руки + мелкие пятна на спине и животе…

Лечение:

Мази:

мазь для тела : серно-салициловая 2% + "Белосалик" (+ на 2 часа обертывание пищ.пленкой)

мазь для головы: вазилин + "Дипросалик" (лосьон)

нокоть: синафлан

Таблетки:

"Карсил" + "Тавегил" + витамин Е

Инъекции в/м:

"Кальция Глюконат" (10)

В6 / В12 (10/10)

Физиотерапия:

УФО (30 мин. / 6)

Дарсонваль (10)

Спустя 21 день стационара ПС отступил (кроме ноктя на большом пальце ноги), но спустя 2 недели счастливой ремиссии, все вернулось на свои места :o

И это была самая большая ремиссия на моей бедной головушке ;)

Сейчас активно штудирую этот замечательный сайт. Решила опробовать «Карталин», мажусь 2-й день + 1 раз делала маску Ами, результатом довольна, корка стала сходить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже что ли попробовать?

я вот тоже задумалась))

Kir HJ, поздравляю, с отличными результатами, желаю тебе беконечной ремиссии!!!

Спасибо за подробный отчет) Здоровья тебе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Отчеты Kir HJ использованы для записи в нашем ЖЖ-блоге:

"Kir HJ: Опыт лечения псориаза в КВД №15 (Москва, м. Выхино)" - http://psoranet.live...com/74010.html .

---

Kir HJ, сообщи, если можно, какова по продолжительности была ремиссия после этого лечения в КВД №15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...