Перейти к публикации

диспансер #15


Рекомендованные сообщения

2. Электричество в голову (электро-сон).

Kir HJ, сообщи потом, засыпаешь ли от электросна.

"Этот электросон - прямо каменный век какой-то... Хр-рррр..." ©Раиса Захаровна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электросон и эндорфины? Очень интересно, Kir HJ, напиши об этом как испытаешь :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испытаю только завтра, а пока со слов врача (заведующий физеотерапевтич. отделением данного диспансера):

То, что к обострениям нашего ПС зачастую приводит стресс - це факт. То, что если мы радуемся жизни, улыбаемся и т.п. больезнь может отступить - це так же факт. И вот, они придумали биполярным током низкой частоты воздействовать на определённые участки мозга - этим достигается общий успокоительный эффект, в резонанс с ним стимулируется выработка эндорфинов (все в курсе что это, надеюсь :)) ?!) и как "сопутствующий эффект" — снимается зуд. Со слов этого врача, на каком-то конгрессе дерматологов (где он побывал не так давно) указанный метод очень рекомендуют использовать, и использовать бОльшими сеансами ибо эффект наблюдается стабильный.

Я хочу поправить сам себя. Я выше написал электросон, но на практике это отличная (иная) процедура и название имеет оч. сложное. Я позже запишу и вам воспроизведу.

Вот такие вот методы :))

Изменено пользователем Kir HJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время обхода порадовали — этот вашистский укол (тиосульфата) назначен мне курсом в 10 (!!!!!) штук.

Останусь блин без рук :)

Почему не приятный? обыный укол в\в, я сейчас делаю, больно когда вкол делается, а потом нормально.

Электричество в голову (электро-сон).

Это интересно, я бы хотела себе такую процедуру.

Удачи тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока со слов врача (заведующий физеотерапевтич. отделением данного диспансера):

....придумали биполярным током низкой частоты воздействовать на определённые участки мозга - этим достигается общий успокоительный эффект

Kir HJ, всё равно будешь спрашивать про процедуру, так спроси уж заодно:

1. Что такое "биполярный ток"?

2. Каким образом определены "определенные участки" мозга?

3. Каким образом ток (тот самый, "биполярный") проникает именно в эти глубинные участки мозга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, процедура сия называется - "транскраниальная электро стимуляция". Мне сложно сделать прямую ссылку - я с коммуникатора, в мобильной версии форума, однако если это название погуглить - вы найдёте всю интересующую ин-фу.

О самой процедуре:

подключили 3 электрода :unsure: включили ток, отрегулировали по комфортности и отсавили на 30 минут. Всё.

После я сходил в УФу - позагорал 22 минуты, по плану.

Теперь так каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О самой процедуре:

подключили 3 электрода :unsure: включили ток, отрегулировали по комфортности и отсавили на 30 минут. Всё.

Дак ты спал или нет? И главное - с эндорфинами-то как там? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не спал, по сторонам глядел... Минут через 20 начался како-то странный момент - захотелось хихикать. Обычно такое бывает от марихуаны - покуришь, сидишь и думаешь когда уже начнёшь хихикать, и в итоге начинаешь ржать от самой мысли, что ты сидишь и ждёшь этого… как-то путанно. Но, короче говоря, смеяться по-честному захотелось. Более ничего. Особого расслабона не почувствовал, а зуда у меня и так не было. Так что, решай сам Redmen :unsure:

Что касается состояния кожи:

на сегодняшний день - 8й - шелушение прошло полностью, сами пятна и "участки" бледно-розово цвета с фиалетовым оттенком, зуда нет, на заднице остался только контур - где был ПС. Ноги (были в диком состоянии) тоже бледно розовые.

Хочу отметить, что вместо 2х р/день я мажусь 1 раз. Думаю, мне этого будет достаточно + не хочется усугублять с Целестодермом (хоть он и разбавлен салицилкой, а всё же…).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-е, я и так со своей как бы оптимизьмой частенько выгляжу идиотом, а если тут ещё и действие "как от марихуаны", то скажу точно - не мой путь это, не мой.

ЗЫ: интересные иногда можно на форуме вычитать подробности об участниках :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про марихуану написал ибо в юности курил, чего греха таить.

Однако всё это былое, без вытекающих так сказать последствий.

+ я не уверен был ли это эффект от самого аппарата или же просто "смешинка попала"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ я не уверен был ли это эффект от самого аппарата или же просто "смешинка попала"

Ненаучная у тебя какая-то терминология. Надо говорить так:

После транскраниальной электростимуляции серого вещества моего мозга путём воздействия на таламус биполярным током низкой частоты в гиппокампе внезапно сам собой зародился эндорфин, результатом чего стали серия коротких спазматических выдыханий при открытой голосовой щели и непроизвольные движения мускулов лица и тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, процедура сия называется - "транскраниальная электро стимуляция". Мне сложно сделать прямую ссылку - я с коммуникатора, в мобильной версии форума, однако если это название погуглить - вы найдёте всю интересующую ин-фу.

О самой процедуре:

подключили 3 электрода :) включили ток, отрегулировали по комфортности и отсавили на 30 минут. Всё.

После я сходил в УФу - позагорал 22 минуты, по плану.

Теперь так каждый день.

ну вот. я ждала иного ответа. Думала , что выспался ты)) Слушай, такой вопрос, а как ты загораешь? Есть какая -то схема? 22 минуты не много ли? :unsure: у меня максимум был на десятой процедуре 10 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подключили 3 электрода :) включили ток, отрегулировали по комфортности и оставили на 30 минут.

Ну и куда электроды подключили - к мозгу, что ли? :unsure: (выше сказано "биполярным током низкой частоты воздействовать на определённые участки мозга").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, что касается УФы - 22 минуты, по 10 минут на животе и спине. Думаю, у них лампы давно не заменяли, поэтому включают на такой срок.

Что касается электродов: на резинке 3 контакта к ним смоченные ватные диски. Один контакт на лоб, два за ушами. Сначала покалывает слегка, потом привыкаешь.

для тебя Frol //

Врачи просверливают три небольшого диаметра отверстия в лобной доле, в области мозжечка и ещё одну в правом виске. Далее медицинская сестра просовывает в эти отверстия проводки трёх разных цветов - зелёный, жёлтый и краповый.

Проводки подключают к динамо-машинке запитанной от велосипеда Кама. На велосипед садится заведующий отделением физиотерапии на начинает крутить. Крутит 29 минут ровно, по таймеру. В течение этого времени псориаз начинает вздуваться и лопаться из-за падаваемого тока, а на месте бляшек сраЖуЗэ вырастает чистая и здоровая кожа.

В конце, вынимают провода, заделывают отверстия в голове ластиками от карандашей чешского пр-ва и отпускают в палату - отдыхать.

Всё. :unsure:) С уважением, Kir HJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врачи просверливают три небольшого диаметра отверстия в лобной доле, в области мозжечка и ещё одну в правом виске. Далее медицинская сестра просовывает в эти отверстия проводки трёх разных цветов - зелёный, жёлтый и краповый.

Проводки подключают к динамо-машинке запитанной от велосипеда Кама. На велосипед садится заведующий отделением физиотерапии на начинает крутить...

Круто, Kir HJ :) Очень захотелось в диспансер №15... (хотя лучше б велосипед крутила медсестра, а не заведующий).

что касается УФы - 22 минуты, по 10 минут на животе и спине.

А 2 минуты что, переворачиваешься с живота на спину? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корректировка:

По 2 капсулы 3р/день давали мне (оказалось) "эссливер"

А с сегодняшнего дня назначен курс (10 инъекций в/в) "Эссенциале".

Из радостного:

сегодня обсуждали результаты моей биохимии - был в шоке ! Ранее увеличенные ВДВОЕ, а то и в 2.5 раза показатели (печень) пришли в норму. О, как !! То, что сильно напрягало моих врачей из поликлиники, из-за чего мне рекомендавали сделать КТ печени - пришло в норму за 8 дней в славном диспансере номер 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё больше захотелось в славный диспансер №15 :unsure: Жалко только, что псор утих (слово "жалко" неправильное, но другого не нашлось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалось уточнить название тех таблеток, что не знал как написать правильно. Это препарат "Белласпон".

Для промежуточного так сказать контроля напишу что было за эти 10 дней:

Мази:

салицилка %2 + Целестодерм-В

Пимафукорт

салицилка с чем-то (ещё узнаю) — только для головы.

Таблетки:

Эссливер 2 / 3р. день

антигистамин (пока что так же ноунейм)

Белласпон

Уколы в/м:

Тавегил

Унитиол (курс 5)

Уколы в/в:

С 8го дня курс 10 — Натрия тиосульфат

С 10го дня курс 10 — Эссенциале

Капельницы:

Гемодез-Н (курс 6)

Физио:

УФА - по 20 минут сеанс с 9го дня

ТЭС - по 30 минут сеанс с 9го дня

Пока что вот так, дальше буду оперативно сообщать о изменениях °))

to FROL:

слава Богу, что утих ! Желаю тебе длительного "затишья", Frol.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу в/в делают дежур. сёстры и вот, как на зло, у меня не обнаруживается вен в классических местах (у меня и так-то вены практически не видны).

Мне всаживают и тиосульфат, и эссенциале в запястье… признаться, думал, что руке пиз…Ц (простите конечно, но иначе и не скажешь).

Только через 2 часа стало потихоньку отпускать. :unsure:

Изменено пользователем Kir HJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу в/в делают дежур. сёстры и вот, как на зло, у меня не обнаруживается вен в классических местах (у меня и так-то вены практически не видны).

Квалификация низкая у них, вот что я скажу. Я кровь сдаю часто в разных местах и могу сравнить как кто колет. В ВМА медсестра, несмотря на то что видит меня раз в полтора-два месяца, кажется, с закрытыми глазами уколет безболезненно, хоть и вен не видно будет(у меня редко), хоть рука вся в коросте будь(у меня часто).

Другая причина "безвенных" рук - питание своё надо отладить, кроветворению поспособствовать, физ. упражнения в меру - тогда и вены будут видны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...