Перейти к публикации

Вопросы по технической части и функционированию форума


Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, Агата сказал:

Там форум больше не работает.

 

Ты такая...древняя?

Все, пора уже нокию 3210 выкидывать!

Ну и что, что работает?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот соглашусь с Виноградинкой и Агатой: раньше было удобнее.
Ну т.е. я понимаю, что оно ещё в процессе и финальный результат будет отличаться от текущего, но всё же...

=====
Правый столбец раздуло почти на треть ширины форума, зачем так? Его можно как-то скрыть/спрятать совсем, как в прошлой версии была возможность спец.кнопкой-стрелочкой? - я пока не нашёл такой. Информация в правом столбце избыточна и частично совершенно бесполезна: кому-то правда нужны сведения, что 5 лет назад в топике NN было написано 174 поста в день? Что в топике юзер А написал 89 постов, юзер В - 54, юзер С - 37 и т.д.? Превьюшки Images из топика призваны напомнить что именно? - картинки актуальны в конкретных вопросах-ответах,  а в отрыве о них теряют ценность.
Ну и шрифт, да - малочитабельный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Львёнок сказал:

 

Ты такая...древняя?

Все, пора уже нокию 3210 выкидывать!

Ну и что, что работает?!

Так у меня же дом двухэтажный. В спальне наверху-  старый телефон, я , ложась спать или просыпаясь, с него захожу на форум. Я в нем на ночь читаю.

Внизу в гостиной - планшет. 

И мой новый телефон на кухне или ещё где- нибудь перемещается. Я все время его теряю из вида. Мне так удобно. 

 

 

Не терять удобно, а всегда иметь что- то под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аве, Статор!

А как сейчас дать ссылку на пост в форуме? Кнопка  "Share" что именно делает?
Если щёлкать на надпись "Опубликовано: 13 сентября" -> скопировать ссылку - выдаёт ооочень длинную ссылку в несколько строк - это оно? У меня она иногда переносит в начало страницы. Как правильно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ingeborga сказал:

Вот, Агата не древняя, они-с барыня))

Нет, не барыня, просто я люблю комфорт во всем и везде.

И по дому же все время перемещаешься - вверх- вниз по лестнице, только где- нибудь присядешь, захочешь на форум зайти, а ничего не окажется под рукой, обидно. Все- таки я для лестницы древневатая , не очень хочется лишний раз по ней топать, особенно, если устану.

И я люблю свой старый телефон, он удобнее  нового.

Читаю на ночь в нем. Он меня расслабляет. Ведь по нему никто не звонит. Специально новый не беру в спальню. Как только гляну на него, начинаю про завтра думать- кому позвонить, что сделать. Сон пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, RedMen сказал:

Кнопка  "Share" что именно делает?

Перевел на "Поделиться". Она копирует ссылку на пост, который отображается либо как картинка поста, либо как ссылка (если успеть нажать внизу  редактора "Отобразить как ссылку"). Так и раньше было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.09.2020 в 12:30, Ingeborga сказал:

Причём тут лента. Если тема с непрочитанными сообщениями, жирным шрифтом. Раньше в неё тыкаешь и открывается на первом непрочитанном сообщении. А теперь на первой странице.

А если тыкаешь в время последнего сообщения, то открывается на нём. Но перед ним есть непрочитанные, надо листать и искать с какого начинаются непрочитанные.

А мне помогите пож-та. Что сделать надо?

Там теперь строка появилась - непрочитанные сообщения, после которой они начинаются. Но её вручную искатб надо, это немного каменный век, почему как раньше не открывает автоматом на этом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Stator сказал:

Шрифт вернул старый, правую колонку убрал (при просмотре темы).

Зашла сегодня и все понравилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ingeborga сказал:

почему как раньше не открывает автоматом на этом месте?

А ты по какой ссылке щелкаешь? Надо вот по этой:

31767602.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Stator сказал:

А ты по какой ссылке щелкаешь? Надо вот по этой:

31767602.jpg

 

Прям по звёздочке надо? Хм. Я тыкаю в название, то что жирным шрифтом - значит есть непрочитанные. Раньше так было. Нельзя опять так сделать?

Статор, сейчас тыкнула, как ты нарисовал и открылось как надо.

Но это очень сложно. Значок мелкий, а палец толстый, очки не ношу. Почему нельзя это действие прописать для всего названия темы, как раньше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ingeborga сказал:

Почему нельзя это действие прописать для всего названия темы, как раньше..

Можно. Только сейчас каждый пользователь каждый сам это настраивает в своем профиле. Щелкните вверху по своему профилю и выберите пункт "Настройки аккаунта":

large.settingprofile.jpg.cd2d916ddd04656

Далее слева выберите "Поведение при просмотре контента", а справа поставьте точку на первом пункте:

large.settingprofile1.jpg.272b1e1831cc2c

И не забудьте нажать кнопку "Сохранить" :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы заходите с телефона, то для того, чтобы зайти в свой профиль, нажмите на три полосочки вверху справа:

large.settingprofileMobyle1.png.16a7e422

Далее выберите настройки аккаунта:

large.settingprofileMobyle2.png.e621cfb2

Затем щелкаем по выпадающему списку справа от кнопки "Настройки":

large.settingprofileMobyle3.png.6eed4280

Далее выбираем "Поведение при просмотре контента":

large.settingprofileMobyle4.png.ae1cb1ed

 

Ну и выбираем первый пункт "Предложить мне посты, которые я не читал", а потом жмем кнопку "Сохранить":

large.settingprofileMobyle5.png.58a5dfcf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Stator сказал:

Перевел на "Поделиться". Она копирует ссылку на пост, который отображается либо как картинка поста, либо как ссылка (если успеть нажать внизу  редактора "Отобразить как ссылку"). Так и раньше было.

Понятно, спасибо, будем пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за синенький значок на аватарке у тебя Статор,у Хелпа,у Весны-типа они непростые?Админы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полу?

Полузащитники!

Можно залепить себе на аввтарку подобный значок!

Правила не запрещают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас читала Роберта в эфлейре,у него на аватарке значок с синей кистью руки-это что означает? Объясняйте-любопытно.:blink::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stator, спасибо за разъяснения, но только после вышеупомянутого захода в настройки и сохранения, меня вообще выкинуло с аккуаунта и пришлось заходить по- новой. Хорошо, что ещё помню пароль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а я не помню. А что делать-тогда буду. Ведь потеряете бойца.

7 часов назад, Ариша сказал:

А сейчас читала Роберта в эфлейре,у него на аватарке значок с синей кистью руки-это что означает? Объясняйте-любопытно.:blink::D

Это не синяя кисть руки) скорей всего это "привет", новичок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть это тараканы моего личного Огрызка. Но никаких других действ, типа чистки кэша не предпринимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.09.2020 в 23:46, Ариша сказал:

А сейчас читала Роберта в эфлейре,у него на аватарке значок с синей кистью руки-это что означает? Объясняйте-любопытно.:blink::D

Наведи курсор на значок - появится пояснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...