Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

После бани или вместо оной?

нешто ты меня не знаешь, я тут, эта, местная пьянчужка, и до , и после, и вместо :lol:. Все тут птичками, ангелочками, понимаешь прикидываются, а я одна всегда с бутылкой :( . Разве что, вот Дед тоже не скрывает своих привязанностей.. к пальмам :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто в Москве - форумчане! Может соберемся, да в баньку а ...? Ато у меня нет товарищей - любителей бани, а так хочется..., да и накладно одному в Москве ходить в баню :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Привет всем!

Вот сходил сегодня в баньку, у меня своя, русская, напарился. Отпарил и оттер усе бляхи. Использовал комбо-веник (береза-ель), ничего, прикольно. Елкой не больно, покалывание легкое, но как вышел.... как-будто во все тело ежей напихали, пока не намазал детским, кололо, сейчас терпимо...

З.Ы. Рад со всеми познакомится... И спасибо создателям за сайт - оч.нужное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
Генка юзал и писал про неё.

Наткнулся случайно, скопирую сюда для полноты картины:

Тогда же стал пользовался фитосауной - с ней забыл что такое шелушение. К сожалению китайская сауна-резинка, которая у меня была, опять накрылась- и это уже вторая. Хватило её, как и первой почти на год. В первый раз я думал, что это моя вина: уехал на неделю и забыл сауну на балконе, а там днём солнышко припекает, ну вот и потрескалась вся резина. Купил новую, обращался бережно- с балкона убирал однако!- примерно через то же время, то же самое, что и с первой. Короче, резиновая сауна- дерьмо .

Поэтому вместо сауны сейчас обёртываюсь, а капитальную, из дерева- заказал на Тайване, когда только пришлют- не знаю: чтоб в разумных пределах была доставка надо несколько клиентов, поэтому пока жду, когда наберется толпа :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Повезло мне переехать в дом, в котором есть домашняя финская сауна :).

Не подскажете только, как часто можно ею пользоваться? Сколько максимум дней в неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повезло мне переехать в дом, в котором есть домашняя финская сауна :).

Не подскажете только, как часто можно ею пользоваться? Сколько максимум дней в неделю?

Максимум можно 7 дней в неделю пользоватся :) 8 дней никак не получится.

А вообще как организм воспринимает и насколько он здоров, сердце там... сосуды...

Классно выгоняет с пОтом всякую дрянь, а если после баньки зимой голой попой в снег - вообще непередаваемые ощущения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Лечение псориаза - БАНЯ!

Моя сестра - симпатичная, добрая девушка. От женихов отбоя не было. И вдруг, как гром среди ясного неба, вся ее кожа покрылась чешуйчатыми волдырями. Врачи поставили диагноз - псориаз, выписала какие-то лекарства-болтушки, от которых не было никакого толку. Сестра закрылась в комнате и никого не хотела видеть. Я и мама лихорадочно искали народные способы борьбы с псориазом. И нашли! Остановились мы на самом, как нам казалось, эффективном и доступном средстве.

ИСТОПИЛИ баню, нарвали чистотела, достали медицинского дегтя... Самое трудное было - уговорить нашу больную довериться нам. Чуть не силой затащили мы ее в баню. В предбаннике обмазали сестру с ног до головы дегтем. Чистый негр стоял перед нами! Усадили мы нашу страдалицу в предбаннике на скамеечку, а сами пошли в баню готовить следующее лекарство. Баня у нас большая, даже ванна есть, на полу стоит. В этой ванне мы заварили чистотел. Много, без меры. Разбавили холодной водой, чтобы не обжечься, а вот траву из воды не убрали. Решили, что лежать, погрузившись в траву, будет мягче и удобнее, как в перине. Привели из предбанника нашего "негра" и помогли в ванну лечь. Лежала сестра в этой ванне столько, сколько смогла выдержать. Затем в бане вымылась и чистым отваром чистотела окатилась (этот отвар у нас отдельно в ведерке стоял). Вытираться полотенцем не стала, дала коже высохнуть самой.

После того банно-лечебного дня болезнь быстро на убыль пошла. Врачам оставалось лишь удивляться скорому избавлению от псориаза.

Источник http://www.bessmertnik.ru/2008/01/05/izbav...t_psoriaza.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Баня это безусловно хорошо, не только для псора, но и для всего организма. когда пользуешься баней редко (раз в месяц) результат виден. при более частом хождении в баню результат менее заметен. но будьте осторожны! гипертоники и люди страдающие повышенным артериальный давлением в баню только с шапкой и без насилия над собой, и осторожнее с вениками, при неграмотном их использовании можно повредить бляшки и они увеличатся в размерах.

Сам в баню хожу еженедельно и всем рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

начала ходить в инфракрасную сауну +солярий. пятна немножко поблекли, и главное - зуд снимает на пару дней. посмотрим, как дальше пойдет.

Изменено пользователем Moto-moto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везде пишут, что при прогрессирующем псоре баня не желательна.

Ina Ну это они пишут не попробовав на себе. А я при обострении на рубеже 2003-2004 году принимал баню 3 раза в неделю.

И считаю что эта дополнительная процедура помогла мне столь быстро очистить тело от бляшек всего за 1,5-2 месяца. Хотя у меня в то время была такая прогрессирующая стадия, что блин топором можно было зарубится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поэтому я и написала, что "пишут", тк у О. давление и соответственно опыта быть не может :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже давление,страшновато в баньку!Польза очевидна!А нам то что делать?Попариться хочется,жуть как!!!Есть опыт гипертоников по парилочке? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я гипертоник.

Считаю, что баня полезна каждому, кто способен до нее дойти.

Тяжело тебе париться - зайди в парилку, постой внизу, засунь морду в веник, подыши, порадуйся, как другие люди парятся. Выйди из парилки, ляг на лавочку, веник под голову, простынку на себя, лежи, пей чай, анекдоты трави хоть полдня. Отдыхай, ноги подыми, расслабся.

В баню хожу с 2-х лет, практически без перерывов. Классическая русская, могу сауну – умею слушать организм, умею не перегреваться. Не могу турецкую – душно. Хожу 5-6 раз в месяц, последние 10 лет есть бассейн с водой 4-12 градусов, соотв. зима/лето.

Гипертония появилась давно, до 98 года я ее скрывал, можно было потерять работу. Давление постоянное было 150/100, в жару сутками держалось 170/110. Потом обстоятельства изменились, стал "лечиться", подсел на бетаблокаторы (ренитек, он же эналаприл, энап, и пр.). Давление удерживал 130-140.

Псор появился в 2006, в 2007 я бросил бетаблокаторы, малость похудел, полностью отказался от спиртного, 130-140 держится.

В бане веду себя по самочуствию. Обычно захожу 3-мя сериями по 2-3 захода каждая. Между заходами холодный бассейн 1-2 раза, отдых 2-3 минуты. Между сериями отдых 30-40 минут.

В целом, применяю две крайних стратегии (по самочувствию) - либо пассивная, сижу потею 4-5 минут заход, скребком смахиваю пот, слегка веником грею ступни, пару даю немного. Либо агрессивная: резко много пару, два веника энергично 2-3 минуты заход.

Пассивная стратегия – ТЯЖЕЛЕЕ для сердца.

Шапка, рукавицы – обязательно, реже полотенце на плечи.

С давлением проблем не возникает, поднимается на 10-15 мм, быстро восстанавливается. Через 2-3 часа после бани давление встает 110/80. Есть проблемы с сердцебиением. Бывает тахикардия, изредка аритмия. Если с утра в банный день чувствую тахикардию, принимаю конкор 2,5 мг. за 3-4 часа до начала. Помогает, хотя лекарство конечно не есть хорошо.

Псор в бане ведет себя так.

После пары заходов на разогретую кожу я кладу карталин, веником по эти местам не хлещусь, но навеваю пару от души. Карталин в холодном бассейне не смывается, горячим пОтом смывается понемножку, стирается случайно полотенцем, я разочек подмазываеюсь. Под душем, когда уже моюсь, солидол не смываю, а смываю его в самом конце – у меня в бане обязательно есть тазик с настоями веников, дикая смесь дуба, березы, можжевельника, липы, разных эвкалиптов, туда еще пацаны принесут всякого дерьма разного, полынь, зверобой, душица всякая хрень. Вот этой бурдой мы под конец споласкиваемся и не вытираемся, а я этим, оно ж горячее, солидол и смываю. Слегка тру ладонью, заодно смываю размягшую чешую с бляшек.

Прихожу домой после бани и снова солидолом мажу. Бляшки в это время выглядят припухшими и покрасневшими более обычного, но следующие 2-3 дня они наоборот «сдуваются», бледнеют, совершенно не чешутся, и чешуя на них растет медленнее.

Без бани я умру.

И вот еще:

в бане я никогда не мочу голову. Я до самого последнего момента, до мытья под душем, с сухими волосами. Т.е. в бассейн я не ныряю, а погружаюсь. Если нет бассейна, то окатываюсь из тазика не с головы, а с плеч.

Это я делаю для сохранения теплоизоляции головы, чтоб не перегреть. Возможно, я придурок, я был в сотнях бань и таких случаев видел единицы. Но меня так научил отец, и я по-другому не умею и не хочу.

"Сотни бань" - это наверное я наврал. Штук 50-70 наверное.

Это сообщение было вынесено в статью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Были мы тут в баньке, эхма... :D Пошли с "нормальными" людьми, я ж как переживала(никто не знал про псор мой)Какая красота!!!Венички дубовые, банька русская, градусов 120 натопили!!Так мой будуший муж так отхлестал меня, думала что здоровая кожа отвалится :) Я ж тут замуж собралася, вот так и псор не помешал, любит такой!!! Я то переживала :( Шелуха отвалилась, как зелёная кожа у лягухи! Жаль своей бани нет, а то бы невылазила! От бани однозначно положительный эффект есть! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

!Так мой будуший муж так отхлестал меня, думала что здоровая кожа отвалится :( Я ж тут замуж собралася, вот так и псор не помешал, любит такой!!!

Совет да любовь, цветочек Аленький! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так красиво рассказываете, что видимо пришло время попариться, тем более давление стабилизировал до 130/80 и ниже, после моих 180/100. Попробую, аккуратненько! :) Уго! Спасибо, за рекомендации, основанные на личном опыте! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Моя подруга говорит, что удовольствие от бани сравнимо с сексуальным, если не выше :) .

Присоединяюсь к этому мнению. Баню – обожаю. Жалко только, что хожу в нее примерно раз в неделю летом-осенью, в садово-огородный период. Раньше ходила в общественные бани, пока шкурку сильно псориазом не побило.

В бане пользуюсь чистотелом, который растет у меня прямо в огороде. Рву чистотел, кладу в тазик в бане, заливаю кипятком, чтобы вода стебли покрывала. Получается у меня примерно 1/3 таза по объему. Пока делаю первые заходы, у меня это дело настаивается. Этим же настоем в печке «поддаю» жару. Пар аромат интересный приобретает. Ну и дышишь им, тоже полезно, наверняка. Парюсь до полного умопомрачения. Долго со мной никто не выдерживает - сбегают или моются попозже. После мытья ополаскиваюсь этим же настоем, только отцеживаю и разбавляю водой, чтобы был не сильно горячий. Только, если лицо им умывать или голову ополаскивать, то нужно осторожнее – чистотел глаза ест, когда попадает. Недавно стала практиковать следующее извращение – чистотелом распаренным, как мочалкой дополнительно протираюсь, по полной программе его «домучиваю». Стараюсь после не вытираться. После бани на другой день на болячки посмотреть приятно - гладкие, бледные, шелушатся только самые сильные, зуда нет. В эти выходные не смогла поехать в огород, просто вся в печали. В воскресенье отмачивалась в овсяной ванне… С эффектом от бани не сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

В эти выходные первый раз в жизни была в настоящей бане с веником. Супер!

Меня как следует попарили дубовым веничком, отчего бляшки мигом слетели) Потом обмазалась медом и в таком виде посидела в парилке. А под конец в чисто косметологических целях лицо смазала легким гомажиком.

У меня до сих пор чистое белое личико как после 10 дней на море! Понимаю, что это не надолго, но приятно :beach:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня до сих пор чистое белое личико как после 10 дней на море! Понимаю, что это не надолго, но приятно :beach:

А что мешает через неделю повторить процедуру?

Сделать ее традиционной, конечно баня псориаз не лечит, но посещая баню постоянно вполне можно держать псор на таком уровне, что косметически его будет не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня до сих пор чистое белое личико как после 10 дней на море! Понимаю, что это не надолго, но приятно :beach:

А до сих пор это сколько? У меня уже наутро бляшки нарастают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот уже третий день держится. Правда я еще на диете сижу, чайки попиваю и т.д.

Конечно же постараюсь повторять банные процедуры. Сейчас строим дачу и я уже точно знаю, какое место там будет для меня главным :beach:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Ванную выкинул.Поставил душ и санузел.

Про лечебные ванные низнал ,бо небыло интернета.

Спасает БАНЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ванную выкинул.Поставил душ и санузел.

Про лечебные ванные низнал ,бо небыло интернета.

Спасает БАНЯ.

Я думаю, что баня ешё лучше. Можно сделать настой трав и обливаться после бани, постоять немного обсохнуть, а потом промакнуть полотенцем. В бане можно делать разные примочки, кожа распаренная лучше впитает в себя травы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...