Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сат, по твоему вопросу я понимаю, что ты в баньке хорошо потеешь, верно?

Уайта, не знаю чем измерить потение даже "на глаз".

У меня банная печь позволяет выставлять режимы "сауна" и "баня". Сауну как-то не очень..., а во влажной бане не понятно то ли пот с тебя течет, то ли пар конденсировался на теле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уайта, не знаю чем измерить потение даже "на глаз".

 

 

Либо оно есть, либо нет :). Я сухая, муж как водой полит. В одной и той же сауне, одно и тоже время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо оно есть, либо нет :). Я сухая, муж как водой полит. В одной и той же сауне, одно и тоже время. 

М.б. признаком каких-то отклонений. Врач может объяснить или назначить обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда тему эту читала, как раз после бани была - не было сил писать. :D  Вот я тоже с этим сталкиваюсь. В юности у меня было убеждение, что я не потею сильно в бане из-за того, что намазана мазью. Тогда стала перед баней мыться с мылом и только потом в парилку. Глупость конечно. Сейчас по наблюдениям: муж сразу мокрым становится, я сижу-лежу долго. Но что самое интересное: сын потеет как муж, а дочь - как я. Может дело в половой принадлежности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расположение сосудов и работа желез внутр. секреции. Наверное, есть и др. мед. причины. Влияние демограф. факторов м.б. косвенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Может дело в половой принадлежности?

Да действительно, женщины какие то недоделанные, мало того что у них нет яиц, так они еще и в парилке не потеют. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сат! И это при том, что все по науке, как ты (доделанный) :lol:  написал:

Примерная температура для потения в сауне 80-105 С°, в бане 60-80 С°

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тереза, тебе вообще не надо ходить в парилку, потому что:


Я жару плохо переношу(!), поэтому в сауне дышу в мокрую тряпку и больше 5 минут не выдерживаю.

Тебе даже яйца не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стабильность ddSat радует, без оных- никуды, и веник ему не нужен))

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Да действительно, женщины какие то недоделанные, мало того что у них нет яиц, так они еще и в парилке не потеют. :idontno:

Зачем они тогда ходят в баню если не потеют?

Я люблю парилку, сижу, жду, пока в три ручья не потечет. 

А ты уверен что у нас нет яйц?) Может дело и не в них вовсе?)

Изменено пользователем Bezdna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Наш народ к этому относится положительно, так как считает, что распаренные бляшки с чистыми порами хорошо мазь впитывают.

 

А вот Врачи категорически против бани, парной, сауны. Только теплый душ допускают. Объясняют это тем, что высокая температура способствует развитию воспалительного процесса в бляшках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш народ к этому относится положительно, так как считает, что распаренные бляшки с чистыми порами хорошо мазь впитывают.

 

А вот Врачи категорически против бани, парной, сауны. Только теплый душ допускают. Объясняют это тем, что высокая температура способствует развитию воспалительного процесса в бляшках.

А я за банное наслаждение с веничком в парилочку и не по одному разу. Разве сравнить эти ощущения с ваннами и душами. Так легко после бани, когда смоется с кожи с лёгкостью вся недельная грязь и тело дышит. Благодать.

 

В тяжёлые и бесконечные дни с эритородермией снилась мне наша почему то уже сломанная баня.

В казённую с бляшками не сходишь  -_- .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, понял, что разные мнения. У самого тоже опыт противоречивый - в прошлый период обострения (осенью) решил походить в сауну. Ходил раз 5 с периодом 3 дня. С одной стороны за это время бляшки расползлись еще больше, поэтому и бросил ходить. С другой стороны, недели через 1-2 началось улучшение, но так как совмещал сауну еще с другим "лечением", то так и не знаю, что мне помогло.

Изменено пользователем five28
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...