Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

On 9/2/2020 at 10:19 AM, chebick said:

я видела нереальные результаты

Я посмотрел инстаграм, по-моему это калечащие и травмирующие операции на саморезах эконом класса из леруа. Отек спадает через 3-6 мес - это полная чушь, Имхо, а не вмп.

Я читал про эндопротезирование - люди сразу же идут без всяких отеков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.09.2020 в 21:10, A_112 сказал:

Я посмотрел инстаграм, по-моему это калечащие и травмирующие операции на саморезах эконом класса из леруа. Отек спадает через 3-6 мес - это полная чушь, Имхо, а не вмп.

Я читал про эндопротезирование - люди сразу же идут без всяких отеков.

Ну я не слышала, что у нас протезируют что-то в ступнях.

Но вальгус, возможно, по-другому было бы хуже как-то делать. А ступня  - это не колено и не бедро с протезированием, сткпня все-таки весь вес человеческого тела на себя принимает, поэтому ботинок Барука - это норма до месяца, там через два месяца люди уже полностью здоровые, если хорошо реабилитацию проходили и все упражнения делали. Там где ты вычитал про 3-6 месяцев отек, я уж не знаю, это про какой-то максимум говорились, про частные случаи, это просто слова, про то, что он теоретически может держаться столько. И это про отек речь, а не про ходьбу, заживление и прочее. Все быстрее заживает. Я бы скорее не поверила, если где-то обещали бы, чтобы после операции на косточке через два дня ходить без костылей будешь, а через две недели бегать. 

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А_112 здравствуйте. Скажите,а Вы уже узнавали про эндопротезирование? Я собираюсь с духом на операцию,но боюсь. В Питере есть хирург Карпинский, может, слышали про него. Хочу сделать эндопротезирование пальца кисти. Можете посоветовать, с кем можно пообщаться или почитать отзывы,как вообще люди живут с такими протезами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.09.2020 в 21:10, A_112 сказал:

Я посмотрел инстаграм, по-моему это калечащие и травмирующие операции на саморезах эконом класса из леруа. Отек спадает через 3-6 мес - это полная чушь, Имхо, а не вмп.

Я читал про эндопротезирование - люди сразу же идут без всяких отеков.

А_112 здравствуйте. Скажите,а Вы уже узнавали про эндопротезирование? Я собираюсь с духом на операцию,но боюсь. В Питере есть хирург Карпинский, может, слышали про него. Хочу сделать эндопротезирование пальца кисти. Можете посоветовать, с кем можно пообщаться или почитать отзывы,как вообще люди живут с такими протезами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
02.09.2020 в 08:53, A_112 сказал:

Не, на артродез я не пойду)

Согласен только на эндопротезирование на паре пальцев левой ноги - большой палец выгнут в сторону  - выбор обуви крайне ограничен.

Хоть и времени много прошло, напишу все равно. Только сейчас меня осенило. Разговаривала с коллегой - женщине 45  лет, весит килограммов 40-45, выглядит как девочка худенькая. У нее что-то неправильно срослось после перелома в ступне/пальце и ей один хирург говорил про протезирование пальцев. Так вот другой ее отговорил. Сказал, что поскольку ступня несет на себе вес всего человека при ходьбе, протезирование пальцев ног крайне плохая идея, так как из-за нагрузки новый сустав быстро износится, и его придется менять каждые пять лет максимум. И это при ее крошечном весе. Представьте, что нагрузка увеличивается пропорционально весу, кто-то и 60 весит, и 70, и 80. Мужчины в целом весят больше. Так что есть вот такое мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 9 месяцев ...
  • спустя 4 месяца ...
  • спустя 3 месяца ...

Давно не писал, много работы.

Опять же если много работы - то значит самочувствие более-менее.

Всем настоятельно рекомендую системную терапию под контролем врачей дерматологов и ревматологов.

С 28 января 2020 года кололся раз в четыре недели эфлейрой. Регулярно: все анализы крови - раз в месяц, ну и моча. Раз в полгода - УЗИ брюшной полости и флюшка/диаскинтест.

 

Повторю то, что написал в тему о Тремфее:

 

Немного чиркану от себя:

После двух с небольшим лет на эфлейре меня перевели на тремфею. Препарат дорогой, но меня и ещё одного тяжёлого пациента вписали в региональную квоту. 

Тремфея делается в Швейцарии, но сказали, что запас на 2022 год в диспансере есть.

По эфлейре же скажу так: препарат супер. Но после примерно полутора лет у меня иногда накатывали обострения по коже, а в какие-то периоды была вообще идеальная кожа. В целом качество моей жизни на системной терапии выросло значительно.

Посмотрю теперь на тремфею, укололся первый раз 28 марта 2022г.

 

PS

 

Один раз пытались добавить метотрексат к эфлейре, но эффекта не было, только утрата равновесия. Так что метотрексат всё-таки считаю препаратом крайнего выбора. Когда квоты или денег нет, но хреново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 hours ago, A_112 said:

Давно не писал, много работы.

 

Жив здоров,  отлично! 

Не пропадай, народ волнуется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.04.2022 в 01:55, A_112 сказал:

После двух с небольшим лет на эфлейре меня перевели на тремфею. Препарат дорогой, но меня и ещё одного тяжёлого пациента вписали в региональную квоту. 

Тремфея делается в Швейцарии, но сказали, что запас на 2022 год в диспансере есть.

По эфлейре же скажу так: препарат супер. Но после примерно полутора лет у меня иногда накатывали обострения по коже, а в какие-то периоды была вообще идеальная кожа. В целом качество моей жизни на системной терапии выросло значительно.

Посмотрю теперь на тремфею, укололся первый раз 28 марта 2022г.

Жалко, что с эфлейрой так получилось. Но хорошо, что врачи подобрали что-то другое. Ты у нас еще мало что пробовал, есть возможность экспериментировать с препаратами других групп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
06.04.2022 в 01:55, A_112 сказал:

В целом качество моей жизни на системной терапии выросло значительно.

Замечательно! А ведь столько лет отбрыкивался... :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 11 месяцев ...
On 4/27/2022 at 10:54 AM, RedMen said:

Замечательно! А ведь столько лет отбрыкивался...

Как только предложили нормальную системную терапию - сразу согласился.
И хорошо, что теперь препарат с интервалом в 8 недель. Спокойно живёшь, занимаешься своими делами.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже интересно. Ты писал про то, что препарат есть на 2022 год, а как сейчас перспективы обрисовывают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все говорят отлично. Швейцария продает в Россию препараты. Все холодильники в КВД битком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.04.2023 в 01:52, A_112 сказал:

Все холодильники в КВД битком.

Не совсем типичная ситуация, как мне кажется. Но дай-то Бог, чтобы препарата на всех хватило.
(а у нас, к примеру, из аптек пропали напрочь такие привычные вещи, ка обыкновенное масло Джонсонс-бэби, пришлось замену искать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, RedMen said:

Не совсем типичная ситуация, как мне кажется. Но дай-то Бог, чтобы препарата на всех хватило.
(а у нас, к примеру, из аптек пропали напрочь такие привычные вещи, ка обыкновенное масло Джонсонс-бэби, пришлось замену искать)

Я мажусь исключительно кокосовым маслом. Покупаю на озоне бренда Kara. Холодного отжима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая проблема найти нерафинированное. Можно купить подделку и тд и тп.

Индонезийское Kara меня устраивает, покупаю уже пару лет. В применении хорошо, мажешься и ходишь кайфуешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

До чего доводит швейцарская тремфея? В прошлом году на препарате вдруг почувствовал сильное желание или жжение говорить на английском языке. В итоге, сдал академический тест - IELTS ACADEMIC.
Потом скрюченные от артрита пальцы вцепились в клавиатуру и заполнили какие-то формы, выполнили какие-то задания, голова сама поучаствовала в экзаменационном собеседовании. Дальше всё как в тумане. И вуаля - теперь я студент магистратуры Университета Восточной Финляндии по специальности "Environmental policy and law".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, A_112 сказал:

И вуаля - теперь я студент магистратуры Университета Восточной Финляндии по специальности "Environmental policy and law".

И что даёт эта специальность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...