Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Черт это ужасно)

моему псориазу головы стало мало,теперь он еще пробрался и в ухо,сейчас ухо еще и воспалилось наверно,не знаю что и делать,болит(

мазал карталином,эффекта никакого,как и на голове,чем кроме солицилки можно еще мазать,чтобы не гармон?

да,кто знает,ткните про маску со сметаной и еще чем то...для головы как я понимаю тоже пойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто знает, ткните про маску со сметаной и еще чем-то...

См. в нашем ЖЖ-блоге "Маска для волос от Ами" - http://psoranet.live...l.com/6489.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

См. в нашем ЖЖ-блоге "Маска для волос от Ами" - http://psoranet.live...l.com/6489.html .

Большое спасибо,буду пробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...моему псориазу головы стало мало,теперь он еще пробрался и в ухо,сейчас ухо еще и воспалилось наверно,не знаю что и делать,болит(

fortis, у меня тоже псориаз в ухе (внутри). Попробуйте Судокрем (Sudocrem), это детский крем с оксидом цинка. Мне он помогает контролировать ситуацию, хоть и не лечит, но воспаление и зуд уменьшает. Я наношу крем тонким слоем на ватную косметическую палочку, а затем акккуратно мажу в ухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

К сожаления Судокрем после почти месяца использования,никак не помогает уху(

Спасает только салицилка,она вроде довольно не плохо сдерживает образование корост(так кажется называются корки эти),но мазать приходится почти каждый день.

Самое главное,это диета,это особенно сильно было заметно с ухом(реакции и образование корост в нем намного быстрее)

Я и до этого не много ел хлеба,иногда картошку ну всякие колбасы с сосками временами),но стоило мне исключить из питания всю картошку,весь хлеб,плюшки всякие и макароны(иногда немного черного с зернами ем),все полуфабрикаты(пельмени, сосиски с колбасами) эффект в общем не заставил себя ждать,что на голове,что в ухе.

Теперь чувствую надо перебираться в тему диеты :)

Изменено пользователем fortis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Я опять пришла с ушами)). Доходит до неприличия - как забудусь, так начинаю в уже ковырять... это не в носу, конечно)), но тоже малоэстетичное зрелище для окружающих.

Опять в ушах воспалилось внутри, мокнет, слуховой проход так сомкнуло в правом ухе, что я оглохла!

Выписала все названия - потом расскажу, что помогло.

Да, надо и на диету. Надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Catia, у меня была проблема весной, я ее поборола, хотя псориаз в тот момент не отступил. Мой опыт :

любые ушные капли от отита (воспаление уха). На фоне расчесывания у меня почти всегда начинался легкий отит. Капли снимают зуд и на некоторое время псориаз отступает. Потом, когда зуд возвращается боролась так : если "умираю" как хочу почесать, то капала 2-3 капельки лекарства. Если просто ОЧЕНЬ хочу почесать (поковырять ухо), то вазелин, но не глубоко, только самый внешний проход. Главное не допустить ковырять в ухе. Я тоже забывалась, стыдно потом, ужас. Никто же не знает, что это не дурная привычка, а псориаз зудит. И потом, когда я осознала, что как только заберешься в ухо, так все откатывается назад, то стала активно бороться с зудом, как я выше написала. А, еще один трюк придумала! Если ОЧЕНЬ чешется, то не забираясь в ухо сильно прожимаешь ухо, как будто не хочешь слушать. Помогает на некоторое время. И всегда носила с собой капли. С каплями поосторожнее, меня врач предупредил, что кроме антибиотика там есть кортизон в маленьком количестве, но есть. Им лучше не увлекаться. Мы с ним обсудили, что мне пузырька хватает на полгода, т.е. я ну очень редко капаю эти 2-3 капли. И это не страшно.

Кстати сейчас, последние 2 месяца наступила ремиссия по всем фронтам (уши, ВЧГ, локоть). Солнце и летний период - это все что изменилось. Питание почти то же самое, довольно близко к Пегано, с "отклонениями" в пятницу и субботу :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

В последний год псор в правом ухе, зудит .....................

Мажу тем же чем и тело, в данный момент Дардио, думала за сезон купания и приёма серодводородных ванн пройдёт. Но, нет.

Там он поселился надолго вероятно. Прочитала предыдущие посты, буду менять тактику. Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При псоре в ухе смачивал ватную палочку меновазином, протирал аккуратно - зуд существенно уменьшался. Почему - неизвестно, получено опытным путём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Это лёгкий анестетик, из-за этого и зуд снижается на время. Проверял как-то лидокаином - снимает супер, но ненадолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Уайта, спасибо!

Я в деревне опять завязла.)) Хотела провести лето в городе, а туда смотаться всего на пару дней... ага. )) То покос, то сбор урожая ягод с варкой варенья, которое всегда потом остается до след. сезона в количестве трех-четырех банок.

Ушки то лучше, то хуже, но в общем и целом псор у меня прошел даже на "дежурках".

Фото бляшек 5-летней давности поищу для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне помог всё тот же детский крем с подорожником, тот же, что и на руках между пальцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне в ушах помогает Тыквеол, и зуд успокаивается и смягчает здорово. Правда, сильно ушные проходы у меня не зарастали никогда, больше ушная раковина. Но я на всякий случай и там Тыквеолом мазала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кажется тоже псориаз в ушах, но я не уверена. Иногда я замечаю там корки, но это редко происходит. Как понять, что это действительно псориаз в ушах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LadyD, если у тебя псор-очаги локализованы на других местах и плюс к этому "замечаешь корки" в ушных раковинах (или за ушами), то с большой долей вероятности - это тоже псориаз. Трудно сказать, чему точно равна эта вероятность, но думаю, что не сильно ошибусь, назвав значение выше 90%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживай, если не чешется в ушах, то плевать. Когда зачешется, ты сразу поймешь, там так чешется, как нигде больше (у меня по-крайней мере). У меня в уши псориаз заполз ( с зудом) через 5 лет после того как он впервые появился. Может он и был раньше, но пока не чесался, не беспокоил. В общем - не трогай, внешне это не самое заметное. И будь настороже, не чеши и не ковыряй ушки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня не чешется, но периодически шелушится. Вот с не ковыряй самое сложное. :resent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня с ушей всё началось.

А я вообще запуталась совсем. Было сильное высыпание на голове, спасалась масками на основе дегтя. Вышла на работу. Маски днем делать нет возможности, стала делать на ночь. Три дня назад встала, ухо побаливает, решила, что псорик туда залез. На следующий день поняла, что опухает, пошла к врачу лору. Предупредила ее о возможности бляшек в ухе. Она все посмотрела, сказала, что бляшек нет, отит, (да еще двухсторонний). Сижу сейчас , закапав в ухо и с компрессом, и думаю. .. Может отит , спровоцировали маски на ночь? Хотя в последние дни ухо (ушная раковина снаружи) была покрыта псором.

Я уж как всегда по татарски написала, сразу и не понять:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное просто переохладилась из-за маски на ночь на голове, вот и отит.

Зуда в ушах если нет, то, считай, псора там нет.

Фрол правильно написал - это не спутаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня с ушей всё началось.

Это нередко. Вот, согласно опросу в нашем форуме:

gallery_18_78_40603.png

Как видим, максимальное значение (35-37%) у ВЧГ и за ушами. Непосредственно "в ушных раковинах" пропущено, но подразумевалось, что в ушах и в районе их - это по сути одна и та же локализация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживай, если не чешется в ушах, то плевать. Когда зачешется, ты сразу поймешь, там так чешется, как нигде больше (у меня по-крайней мере). У меня в уши псориаз заполз ( с зудом) через 5 лет после того как он впервые появился. Может он и был раньше, но пока не чесался, не беспокоил. В общем - не трогай, внешне это не самое заметное. И будь настороже, не чеши и не ковыряй ушки :)

Пока не чешется, но уши и за ушами шелушится( Мне кажется, все таки псор и туда добрался, тем более, что на голове он уже есть((...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Осень принесла легкое обострение. В том числе уши, начался сильный зуд, терпела, а потом, можно сказать на пустом месте началось сильное восполение уха (прошлась легко одетой вечером, когда темпереатура резко упала с утренней 18 до 5 вечером) . Ровно неделю капала антибиотик ушной с кортизоном, без толку. Т.е. помогает на 2 часа, а потом с новой силой стреляет. Сходила вчера в врачу, она сказала, ничем помочь не могу, внешнее воспаление, ну хотите пропейте 10 днай антибиотик (amoxicillin 500 mg 3 раза в день). Да, еще сказала, не нагревать. И че делать? Пить / не пить? Ухо постреливает, капли не помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в ухе обострилось, но поняла, что кроме детского крема-моего любимого пока с подорожником, мазать ничем не надо.

Начинала летом мазать эмолиумом и бальзамом дардиа, ухо от них стало хуже и воспалилось в нём до болезненных ощущений. Так что только детский крем от сухости и зуда мне идёт.

А сегодня проснулась, а ухо заложило. Пришлось почистить перекисью, серные пробки образовались. Вот такая селяви.

Надолго ли поселился этот квартирант в ухе??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...