Перейти к публикации

СИБР в тонком кишечнике и псориатическая болезнь. Модель патогенеза и практика лечения.


Рекомендованные сообщения

Солидол помогал очень хорошо, да и мазался я дисциплинированно каждый день перед сном под ненужную одежду.

Не помню точных сроков, но где-то недели 2-3 это заняло, отдельные бляшки(процента 2-3 от всего) проходили сильно дольше,

но ими я занимался уже бессистемно, т.к. меня это уже не беспокоило. Если быть кристально точным, то тогда получится меньше чем

полгода, но тут скорее в моей лени дело.

По поводу фагов, то полный курс в московских аптеках обойдётся около 6000р, что примерно в 60 раз дороже банки солидола

в москвских автозапчастях. Пить по инструкции - (очень примерно, в аннотации это есть) за час до еды 3 раза в день.

Кроме этого, понижал кислотность желудка путём принятия пищевой соды, об этом можно прочесть у Михаила на сайте, это из аннотации других фагов взято. Предварительной яблочной диеты и кишечного лаважа или фортранса не делал, очень уж это мучительно, а в случае лаважа ещё и дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в сентябре купил пару коробок секстафага (один в Перми произведен, другой в Самаре или Казани). Хотел тоже пропить, но заболел мой сын каким-то ОРЗ с сильным кашлем, решили давать ему. Ему он не помог, в итоге помогли более проверенные средства.

А я капал 2 раза в день секстафаг себе в нос в надежде, что уйдет хронический насморк - не ушел.

Может все же стоить попробовать повторить твой опыт.

 

Насчет солидола. Я как-то уже высказывал теорию, что старые бляшки не проходят из-за того, что клетки кожи "забыли" как правильно делиться надо. Сбилась программа. Вы уже устранили провоцирующие факторы псориаза, а дежурные бляшки остались. Нужен какой-то сигнал, чтобы вернуть механизм репродукции клеток в правильное русло. Таким сигналом служат гормоны. В твоем случае можно было помазать старые бляшки гормоналкой - и бляшки бы прошли. А поскольку провоцирующий фактор в кишечнике исчез - то после отмены гормона возврата бы не было.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть похожая идея (или фантазия): при псоре деление клеток начинается не только в базальном слое, как при нормальной коже, но и в шиповатом, то есть в том слое где обычно деление клеток не происходит. Базальный слой при этом как бы разрушен. В нем зияют дыры.

И даже после устранения причин и восстановления нормальной работы базального слоя - иммунная сисетема не дает отказ на отмену деления клеток шиповатого слоя. Ввиду того что он уже закрыт от иммунной системы нормальным базальным слоем. За которым не видно проблем избыточного деления в шиповатом слое.

И элементы иммунитета его уже не видят.

И специфика выводящей функции кожи "наружу" в том, что элементы иммунитета попав в шиповатый слой не могут передать информацию "выше" (точнее глубже), тем элементам которые принимают решения, о том что все в порядке. И не получают команду на отмену полиферации

А гомоналка как раз такую команду дает. С поверхности. Именно клеткам шиповатого слоя.

Как то так.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Михаил! Очень заинтересовалась Вашими доказательствами о природе заболевания псориаза. У меня он уже почти 50 лет. 6 лет назад у меня удалили желчный пузырь. Я очень хочу испытать на себе эти методы лечения, читаю книгу Пегано, но опасаюсь, что не смогу сама справиться со всем этим. Вы не можете мне подсказать, где в Москве можно найти доктора, который бы проконсультировал меня и помог, хотя бы первое время? Буду безмерно Вам благодарна. С уважением Нина Кузьминична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу фагов, то полный курс в московских аптеках обойдётся около 6000р, что примерно в 60 раз дороже банки солидола

в москвских автозапчастях. 

Ну в принципе это совсем не дорого -- проблема не в этом , ИМХО  , а в том , что "вслепую" угадать чувствительность именно Ваших конкретно штаммов неизвестно вообще чего к этому конкретно набору фагов ИМХО крайне низкая вероятность -- и я думаю , что Вам конкретно просто очень сильно повезло с этим самым угадыванием на кофейной гуще бактериофагах ... 

 

А вот уже с учётом крайне высокого риска не угадать "свой" фаг -- это уже получается очень дорого с учётом риска просто выкинуть деньги ... 

 

а в случае лаважа ещё и дорого.

Это практически бесплатно -- варианты кишечного лаважа -- Фортранс и Шанк-Пракшалана ни фига вообще не стоят ... 

Да и мультивитаминку в них кинуть -- тоже не разоришься ...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Секстафаг я выбрал как раз потому, что это стрельба "по площадям". Если я правильно понимаю,

то другие фаги, доступные в аптеке,- это его более дешевые составные части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Секстафаг я выбрал как раз потому, что это стрельба "по площадям". Если я правильно понимаю,

Думаю , это уж скорее лотерея с довольно скромной вероятностью выигрыша , чем массированная тяжелая бомбардировка ...  :)

И Вы ИМХО просто в эту лотерею выиграли ...  :)

Ибо ИМХО чувствительность любого наугад взятого конкретного штамма бактерий к данному набору фагов (в отличие от антибиотиков ) ИМХО весьма мало предсказуема ...  :) Это ИМХО основная причина крайне малого распространения терапии фагами -- их "капризность" и ненадёжность при "слепом" применении ...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно посмотреть на ассортимент продающихся фагов, чтобы понять, что всё это узконаправленно, а, коль скоро "полифаг" стреляет по площадям, то и анализы ни к чему, результатом "рекомендации" будет всё тот же полифаг. Ни дозировка, ни время приема, ни прочее - неведомы и "отфонарны". Впрочем, я уже писал об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Секстафаг эффективен против многих микробов: синегнойные и патогенные кишечные палочки; клебсиелл пневмония; стрептококки (в том числе энтерококки); протея (вульгарис и мирабилис); стафилококки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И? Мы уже говорили о списке продаваемых фагов, их полтора названия, всё упирается в конечном итоге в полифаг, который суть смесь остальных. И снова, сколько времени и в какой дозировке применять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Секстафаг эффективен против многих микробов: синегнойные и патогенные кишечные палочки; клебсиелл пневмония; стрептококки (в том числе энтерококки); протея (вульгарис и мирабилис); стафилококки.

Статор , это всё конечно очень хорошо !, ну просто замечательно ! ...  :D Если б не одно вечное маленькое такое противное "Но" ...

 

Но ... нужно чётко понимать , что конкретно подразумевается под понятием "эффективен" в конкретно данном случае ... :)

 

Это можно сравнить с эффективностью какого-нибудь "Антигадина" против котовых проделок -- ну побрызгал ты запатентованным высокоэффективным каким-нибудь "Антигадином" всё вокруг , а нассыт кот или нет прям на это место или нет -- ни одна Ванга не возьмётся предсказать -- захочет -- насссыт , не захочет -- да фиг его поймёшь ...  :D Но скорее всего нассыт ... Только завтра ...  :)

 

Или например , можно сравнить с эффективностью биты против гопников -- бита очень эффективна -- может очень хорошо помочь от гопника -- но ... Наличие биты у Вас ночью в Бутово Вам ещё ничего не гарантирует ... От слова совсем ничего ...

 

И это я всё говорю про эффективность в отношении заведомо чувствительных к Секстафагу штаммов бактерий -- и то бабка на двое сказала , убьёт фаг их популяцию , или и не рядом ... )) 

 

А уж когда на чувствительность высева и не было вовсе , я вообще молчу ... ))

 

Ну как-то так вот получается не очень весело и оптимистично ...  :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова, сколько времени и в какой дозировке применять?

Яркая суть инструкций всех подобных препаратов одна - дозировка должна быть просто лошадиная, чтобы пациента при любом раскладе жаба задушила соблюдать полную дозировку ... )

И чтоб , если строго и по-барски следовать инструкции , упаковки за 1000 рублей хватало б  на 1 день ... )

Что бы всегда можно было чётко понять, не помогло по причине несоблюдения дозировок ... )

 

А так дозировка-то не секретная - по 5–20 мл 3 раза в день в течение 10–15 дней. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, согласен с вами - неизвестно поможет он или нет, да и в целом неизвестно - нормальная микрофлора в кишечнике или нет. По косвенным признакам могу судить, что моя не совсем нормальная. Тратить 6-10 тыс. для проверки с результатом 50 на 50 (или даже 20 на 80) как-то не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А так дозировка-то не секретная - по 5–20 мл 3 раза в день в течение 10–15 дней. ))

 

Нет дозировки, одинаковой для всех. У сходных препаратов (антибиотиков) вариаций дозировки одного и того же препарата, в зависимости от многих факторов (возраст, состояние, вес пациента, вид, стадия, распространенность инфекции и пр. и пр.) - великое множество, и, в конкретном случае, врач решает "чего и скока" пациенту принимать. Например, есть протоколы лечения пневмонии за 5-7 и за 12-15 дней одним и тем же препаратом.

 

Поэтому я и говорю, что, если препарат официальной медицины, то должны быть клинически выверенные протоколы применения. А если "неофициальный" - ну так это гадалкинг, как и любой солидол.

 

... Тратить 6-10 тыс. для проверки с результатом 50 на 50 (или даже 20 на 80) как-то не хочется.

 

а 80 на 20? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тратить 6-10 тыс. для проверки с результатом 50 на 50

Меня бы это абсолютно устроило ...  :)  :rolleyes:

 

 (или даже 20 на 80) как-то не хочется.

 

а 80 на 20? )

Безграничные оптимисты вы оба ...  :)

Боюсь , что реально возможна вероятность положительного результата как например 3 на 97 или вообще 1 на 99  ...  :)  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, больше всего напрягает не трата 10 тыс. на эксперимент, а необходимость принимать жидкость за час до еды 3 раза в сутки. Этот час до еды очень напрягает. Ладно с утра, так еще и в обед и в ужин следить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....закупил на 10 дней пиобактериофага поливалентного (тм секстафаг) и пропил его согласно инструкции.

 

Результат не заставил себя ждать, новые пятна появляться перестали, те же, срок которым был около недели, в течение около двух недель прошли.

Взрослые пятна как были, так и остались на месте. Выждав безрезультатно ещё недельки 3, я отправился в магазин автозапчастей за банкой солидола.

Этой банки мне как раз и хватило, чтобы извести все оставшиеся бляшки.

 

Таким образом, уже около полугода у меня нет внешних проявлений псориаза, надеюсь, что ещё долго не будет.

Я не призываю повторять мои лженаучные подходы, бактериофаги как минимум стоят довольно дорого, но такой ремиссии

у меня не было ни от одного использованного метода за все 8 лет болезни, даже в самое безобидное время.

 

Михаил, спасибо Вам за работу.

Перечитал Ваши сообщения. В частности это

Отсутствие псорагенных бактерий в зоне связки Трейца еще не означает, что их нет "ниже по течению" 

(недавно в НМХЦ им.Пирогова появилась возможность исследовать подвздошные бактерии).

Очень рад, что у Вас наступила полная ремиссия.

Ваши тонкокишечные псорагенные бактерии оказались чувствительны к секстафагу.  Повезло!

Солидол же снимает воспаление. И это помогло ускорить исчезновение старых пятен по мере прекращения поступления антигенов из кровотока в дерму.

Предполагаю, что без применения солидола ремиссия все равно бы наступила, но позже на 1-2 месяца.

....

Придерживайтесь низкомикробной диеты (а еще лучше ее стерильного варианта) - и ремиссия будет долгой!

.

..... Пить по инструкции - (очень примерно, в аннотации это есть) за час до еды 3 раза в день.

Кроме этого, понижал кислотность желудка путём принятия пищевой соды, об этом можно прочесть у Михаила на сайте, это из аннотации других фагов взято. 

Очень важно, что прием фагов (в данном случае секстафага) происходил с предварительным снижением кислотности (см. точные рекомендации). Это обеспечило существенно большую эффективность воздействия фагов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в сентябре купил пару коробок секстафага (один в Перми произведен, другой в Самаре или Казани).

Секстафаг (ПИОБАКТЕРИОФАГ ПОЛИВАЛЕНТНЫЙ)   (4х20 мл) производится только в Перми.

ПИОБАКТЕРИОФАГ ПОЛИВАЛЕНТНЫЙ ОЧИЩЕННЫЙ  (4х20 мл) - только в Уфе.

 

Пиобактериофаг комплексный жидкий (100 мл)  - только в Нижнем Новгороде (но сейчас его практически нет в продаже).

Это три различных фаговых смеси.  Их свойства (воздействие на бактериальные виды и штаммы) различны!

Если врач назначил (исходя из тестов на чувствительность) один из вышеперечисленных препаратов, то приобретать и принимать нужно только тот, который назначен!

Советы аптечных фармацевтов не слушать! 

Они, во-первых часто путают названия этих препаратов, а во-вторых заинтересованы продать то, что есть в наличии...   

...

В Самаре и Казани фаги не производятся (насколько мне известно :-).

...

А я капал 2 раза в день секстафаг себе в нос в надежде, что уйдет хронический насморк - не ушел.

Может все же стоить попробовать повторить твой опыт.

...

Сначала сдайте мазки из носа и зева на

Посев отделяемого ВДП на микрофлору и определение чувствительности к антибиотикам и фагам.

Инвитро  (467-Ф аэробы антибиотики и фаги)

Хеликс

(10-049 аэробы антибиотики и фаги + 10-043 анаэробы антибиотики);  

В 10-049 также проверяется наличие 4-х видов кандид и их чувствительность к антимикотикам.

Ситилаб

(07-05-005 аэробы, антибиотики +

07-10-110 фаги

+  07-05-040 анаэробы антибиотики);

А уже потом (когда будут известны результаты) - покупайте подходящий фаговый препарат и капайте в нос и зев!

Если устраните бактериальную хронику ВДП, то

а) исчезнет прямое поступление бактериальных продуктов в кровоток со слизистой ВДП

б) прекратится постоянное поступление живых псорагенных бактерий в кишечник (со слюной, с пищей).

Как правило после этого псор становится меньше и легче...

Изменено пользователем Mikhail Inq
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

больше всего напрягает ... необходимость принимать жидкость за час до еды 3 раза в сутки. .

Не поняло -- а чё в этом напряжного-то ?? :idontno:

Как правило после этого псор становится меньше и легче...

Михаил , Вы уж простите за совершенно бестактное навязчивое любопытство моё :blush: , но как конкретно Ваше личное PASI / PR конкретно сегодня поживают ?? :rolleyes:

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поняло -- а чё в этом напряжного-то ?? :idontno:

Когда каждый день надо работу, то очень даже напрягает. С утра принял дозу, потом целый час что делать? Ехать на работу без завтрака? Или раньше вставать, чтобы через час успеть позавтракать и ехать на работу. Потом на работе в запарке вечно забываешь принять дозу за час до обеда. Да и хранить флакончик надо в холодильнике. У меня в кабинете нет холодильника, есть у моих сотрудников - им что объяснять какого черта в их холодильнике какие-то фаги хранятся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статор , ну на хрена такие запарки и грандиозные усложнения собственной жизни на ровном месте-то ?? :blink:  :)

Потом на работе в запарке вечно забываешь принять дозу за час до обеда. Да и хранить флакончик надо в холодильнике. У меня в кабинете нет холодильника, есть у моих сотрудников - им что объяснять какого черта в их холодильнике какие-то фаги хранятся?

А чё , 2 раза -- утром и вечером пить фаги нельзя ?? :blink:

Можно и 1 раз в день их пить -- ИМХО ничё кардинально не изменится в принципе -- если чему-то сдохнуть -- оно всё равно сдохнет ... Ну можно удвоить или утроить курс по продолжительности -- ИМХО -- это будет ещё эффективней , чем трёхразовый приём в день ...  :idontno:

Когда каждый день надо работу, то очень даже напрягает. С утра принял дозу, потом целый час что делать? Ехать на работу без завтрака? Или раньше вставать, чтобы через час успеть позавтракать и ехать на работу. 

Какие проблемы-то ?? :blink: всегда можно утром , продрав глаза немного , выпить фаг , а потом уже просыпаться окончательно , умываться , и т.п. и какое-то время до завтрака всегда пройдёт -- пусть 15 минут , а не час -- и чё это изменит-то ??

 

 У меня в кабинете нет холодильника, есть у моих сотрудников - им что объяснять какого черта в их холодильнике какие-то фаги хранятся?

На моей работе у моего директора в холодильнике или в любом другом холодильнике или месте будет храниться то , что мне нужно без объяснения причин и принятия возражений ... ))

Или он поставит мне персональный холодильник , если он мне будет нужен ...

 

Потом на работе в запарке вечно забываешь принять дозу за час до обеда.

Зачем запариваться-то ?? Всегда можно поручить следить за этим кому-то из ответственных и пунктуальных сотрудников , или одному из органайзеров в одном из телефонов или андроидов или компьютеру ... Вариантов надёжного и простого пятиминутного решения проблемы -- сотня ... )) Вы их не видите ??

 

Статор -- победитель всегда ищет , кого бы и как бы сегодня и завтра победить , а психотип лузера -- всегда легко находит тысячу глупых причин , почему он никогда и ничего не добьётся просто по-определению , и всегда надёжно и категорично объяснит кому угодно , что и рыпаться в данной ситуации было абсолютно бессмысленно ...

 

Такое ощущение , что мозгу совершенно необходим псориаз как надёжное оправдание во всех жизненных неудачах , вечный повод себя , несчастного такого , жалеть и надёжный способ отгородиться от всего остального мира , чтоб никто тебя не трогал ...

 

ПГМ ?? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алу, если хочешь достигнуть результата, то надо следовать инструкции по приему препарата.

А если для кого-то 15 мин.=1 час, то успеха никогда ни в чем не будет.

Алу, на этом флудить в этой теме заканчиваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кста у тя в подписи написано что псор излечим, где пруфы? :-)

Пока по сути своей это скорее больше некое теоретическое обоснование :umnik: , нежели готовая практическая методика лечения ...

На практике пока ещё достаточно далеко не совсем ясных и крайне сложно проверяемых (подтверждаемых или опровергаемых) моментов как ввиду крайней труднодоступности ЖКТ для исследования и эффективного локального воздействия  в целом , так и ввиду совершенного отсутствия (у меня) финансово-временнЫх ресурсов на быстрое и эффективное  практическое решение этой проблемы в частности ...

А финансово-временнЫе затраты объективно  требуются весьма внушительные , чтобы добиться впечатляющего результата в приемлемо сжатые сроки ...

А по сему пока ставлю потихонечку проверочные эксперименты на себе -- но всё это жутко растянуто во времени , к преогромному моему сожалению ....  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...