Перейти к публикации

Методы очищения крови.


Рекомендованные сообщения

Ну дык супер, когда след. процедура?

ДОхтур сказал: ничо не знаю, прошло, не прошло, но в июне чтоб как штык предстала пред его очами для следующего курса процедур.

Бляшки то отпадают, в некоторых местах вообще прошли, чистейшая кожа, а в некоторых - на месте блях сухих - просто краснющая кожа, ладно хоть не зудит...

они уплощаются... отваливаются.. осыпаются... но некторые держатся за меня, как жевачка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вилона, может это есть твой способ? Ты только не пропадай, пиши что произойдет за эти полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с большим интересом слежу за этим топиком.

То, что Вилона написала, очень похоже на те процедуры, которыми я излечилась от нейродермита. Только у меня их было больше - либо 6 либо 7 - делали через день в течении 2-3 недель. К сожалению, я тогда не записала весь процесс. И мне казалось больше чем .5 литра брали за раз, но тут я могу ошибаться. Так как время процедур совпадает - 4-5 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с большим интересом слежу за этим топиком.

То, что Вилона написала, очень похоже на те процедуры, которыми я излечилась от нейродермита. Только у меня их было больше - либо 6 либо 7 - делали через день в течении 2-3 недель. К сожалению, я тогда не записала весь процесс. И мне казалось больше чем .5 литра брали за раз, но тут я могу ошибаться. Так как время процедур совпадает - 4-5 часов.

Я сделала 4 раза только потому, что не успевала... так то мне сказали, что 7 раза надо... я просто 16 числа в санаторий уехала.. если б не надо было уезжать, я бы все 7 сделала... повторю через полгода..

/любуюсь на левую попу - там осталась полоска в 0,5 см на 7 см, три бляшки по 5 рублей типа монетки), абсолютно чисто под грудью.единичные высыпания в ложбинке (штучек 15, маленькие, как комариные укусы, а было здоровое пятнос три 5рублевых монеты)...

да, кста, бляшки разного типа уровня жизни: есть без корок, но красные, есть красные с шелушением, и есть просто сухие и ничем не отдирающиеся (это самые старые), есть бывшие пятна, белая кожа, но с останками чешуек, есть бледные следы.../ вот такая я вот жирафа:lol:

слатехоспидя, нет новых:)

но ещё раз повторю: стартанула именно с ПФ... мазала ГЧМ - это просто облегчало жизнь..стоило не помазать пару дней - и все возвращалось на круги своя. и обострения тоже были - или психанешь (ну причину знаете:lol:) или не помажешь вовремя...

все таки видимо, такой комплекс для меня подходит.. буду информировать дальше, как псор себя ведет.

у меня такое чувство, что я что-то упускаю.. не складывается мозаика.... чего- то не хватает... что - не пойму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо, такой комплекс для меня подходит.. буду информировать дальше, как псор себя ведет.

у меня такое чувство, что я что-то упускаю.. не складывается мозаика.... чего- то не хватает... что - не пойму...

Я с-час фантазировать буду, но тем не менее. Мне , кажется, причина провоцирующая начало заболевания (псора) может быть разной. У меня была ж.пузырь, и я соответственно сделала упор на лечение печени и соотв-щие проблемы. Сейчас очень хорошее состояние кожи, но правда, П.А. под вопросом :lol: .

Нейродермит, который я так часто здесь вспонимаю, уж простите!, был во много раз тяжелее псора, в конце захвачено было все тело, бррр, вспоминать страшно. Так вот в начале нейродермит был вяло текущий, и мягко поддавался всякими лечениями связанными с переливаниями крови. Затем сильно обострился в связи с вливанием дважды ЧУЖОЙ крови. И вылечился полностью позже ( до сих пор трудно поверить, настолько он был тяжелым..) тоже "очисткой крови" - плазмоферезом.

Может твой псор как-то связан с "кровяной" проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может твой псор как-то связан с "кровяной" проблемой?

Так, дорогая... я почти сплю.. но меня вопросом про кровяную проблему просто зацепила.. это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, дорогая... я почти сплю.. но меня вопросом про кровяную проблему просто зацепила.. это как?

Знал бы прикуп , жил бы в Сочи :lol: . Просто у меня было явно - чужая кровь явно спровоцировала..

Теперича надо подумать насчет провоцирующих факторов подобной проблемы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет саратникам по борьбе! я два раза пробовала плазму,1й раз здорово помогло,2ой нет, в 2007 стала донором, врач сказала, что с псориазом очень полезно сдавать кровь, сделала 10 процедур

Изменено пользователем Пампушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 2007 стала донором, врач сказала, что с псориазом очень полезно сдавать кровь, сделала 10 процедур

И какой результат? Мол что было, и что стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какой результат? Мол что было, и что стало?

Насколько я помню гематологию - сдача крови в целях донорства - псор стоит в абсолютных противопоказаниях. ТО есть сдавать кровь ни как цельную, ни как на компоненты (плазма, тромбоцитарная масса) - НЕЛЬЗЯ...

У меня был период жизни, когда я была активным донором - и пропуски справками заполняла , и платным была (ночью так из постели выдергивали - у меня первая минус).. но я тогда не знала, что у меня псор в дремлющем состоянии... вот и думаю: скольким людям я своей кровью жизнь попортила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и думаю: скольким людям я своей кровью жизнь попортила?

Нискольким.

Случаи заражения псором путем переливания крови не наблюдались (делались даже эскперименты, чтобы продемонстрировать отрицательный результат). Ссылку с ходу дать не могу, но где-то на форуме (возможно, на прошлом) она была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случаи заражения псором путем переливания крови не наблюдались...

Тогда почему псориатики - не доноры?

Ведь не берут у нас кровь для переливания! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Ето чё, уже и гинекологи до псориаза добрались? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ето чё, уже и гинекологи до псориаза добрались? :lol:

Если другие не лечат, то будут лечить гинекологи. :rolleyes:

Мне другое там бросилось в глаза, замечательное такое название,

Криогепариновая преципитация с квантовой гемотерапией в лечении псориаза .

Что такое квантовая гемотерапия, переискал сайт - не нашел.. :) Но судя по слову "квантовая" (как и кибернетическая медицина, и др.), что-то очень традиционное, с измененным для звучности названием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Криогепариновая преципитация с квантовой гемотерапией в лечении псориаза

А как звучит..., музыка :) Только я как-то в сомнениях зачем кровь облучать ультрафиолетом, помнится лет десять наверное назад было повальное увлечение "чистить" кровь алкоголикам и наркоманам, но чё-то притихло как-то все. :rolleyes:

Криогепариновая преципитация - тоже не нашел что это такое, ссылаются на Центр гравитационной хирургии крови, сайт центра не работает. На сайте Омской государственной медицинской академии нашел только это:

· Выбор метода экстракорпоральной гемокоррекции (гемосорбция, плазмаферез, плазмосорбция, УФО аутокрови, внутривенное лазерное облучение крови, криогепариновая преципитация) в лечении больных с хирургическим эндотоксикозом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как звучит..., музыка :lol: ....

Криогепариновая преципитация - тоже не нашел что это такое, ссылаются на Центр гравитационной хирургии крови, сайт центра не работает. На сайте Омской государственной медицинской академии нашел только это:

Да это понятно :rolleyes: сугубо научная проблематика, диссертации свои клепают по этой самой преципитации... но "квантовая гемотерапия" - это чего? :) или, вернее, куда? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
Да это понятно :) сугубо научная проблематика, диссертации свои клепают по этой самой преципитации... но "квантовая гемотерапия" - это чего? :angry: или, вернее, куда? :huh:

Возможно, имеется в виду простое облучение крови светом или УФ излучением. Просто хотели поумничать.

Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда почему псориатики - не доноры?

Ведь не берут у нас кровь для переливания! :)

как не берут?

берут.

у меня недавно брали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Нигде не могу найти информацию о побочных эффектах плазмафереза и противопоказаниях. Показания везде пишутся, а противопоказания и побочные эффекты - нет. Их что, нет? Кто-нибудь встречал информацию о побочных эффектах и противопоказаниях? Это же явно не безобидная процедура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь встречал информацию о побочных эффектах и противопоказаниях?

Вот, http://www.sitedf.ru/plazmaferez_i_ozon/plazmaferez :

Противопоказания к проведению плазмафереза:

- Наличие источника хирургического кровотечения;

- Наличие потенциальных источников кровотечения (язвы, эрозии, опухоли ЖКТ, легких);

- Острая стадия инфекционных и гнойно-воспалительных процессов (абсцесс, флебит);

- Крайние степени недостаточности кровообращения;

- Гипотония ниже 9060 мм.рт.ст.;

- Миопия (близорукость) высокой степени;

- Период менструации у женщин (критические дни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как не берут?

берут.

у меня недавно брали.

А кому влили твою кровь? :(

Вот! У большинства наследственный, а у кого то приобретённый!

Ведь многие не знают откуда у них псорик взялся. Теперь понятно.  :(  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Обращаюсь к Гуру этого форума.

Сейчас в Москве по радио усиленно стали рекламировать "эфективный" метод лечения Экстракорпоральная гемокоррекция в том числе псориаза основанный якобы на модных нанотехнологиях. Выскажите пожалуйста свое мнение насколько этому можно доверять, не является ли это тем же завуалированным Плазмаферезом, какие отрицательные последствия могут быть у данной процедуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в Москве по радио усиленно стали рекламировать "эфективный" метод лечения Экстракорпоральная гемокоррекция в том числе псориаза основанный якобы на модных нанотехнологиях. Выскажите пожалуйста свое мнение насколько этому можно доверять, не является ли это тем же завуалированным Плазмаферезом, какие отрицательные последствия могут быть у данной процедуры?
Экстракорпоральная гемокоррекция (синонимы: эфферентная терапия, гравитационная хирургия крови)...

Поиск дал, например: раздел "Неспецифические средства лечения" - http://www.magnipsor.com/chapter331.htm , там про всё подобное, про методы экстракорпорального очищения крови..

Воздействия методов гравитационной хирургии крови и гемосорбции при псориазе дают в целом малопредсказуемый, кратковременный эффект и находят ограниченное применение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...