Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Лишь бы не написал, что возражает. А "запланировать лечение" на потом можно и согласиться, совершенно честно. На когда-нибудь потом, если и вправду, ничего срочного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Здравствуйте, мне ставят диагноз ПА.Мне 36 лет.Ни как не могу принять диагноз.Анализы все в норме в том числе Нlab 27. Опухло запястья и тяжело открывать банку или что-то в этом вроде. Целый день болей нет.Выписали метотрексат(((Прочитав о нем я себя похоронила. У меня 3ое маленьких детей(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Зери сказал:

Здравствуйте, мне ставят диагноз ПА.Мне 36 лет.Ни как не могу принять диагноз.Анализы все в норме в том числе Нlab 27. Опухло запястья и тяжело открывать банку или что-то в этом вроде. Целый день болей нет.Выписали метотрексат(((Прочитав о нем я себя похоронила. У меня 3ое маленьких детей(

Как все себя хоронить-то любят с метотрексатом в обнимку. Вам в другую группу, называется "метотрексат". Похороните себя попозже, лет через 50-60. Тут у некоторых суставы в узелок завязываются и вообще нет мест, которые не болят, а вы со своим запястьем диагноз принять не можете. Вам к психологу надо.

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Зери сказал:

Здравствуйте, мне ставят диагноз ПА.Мне 36 лет.Ни как не могу принять диагноз.Анализы все в норме в том числе Нlab 27. Опухло запястья и тяжело открывать банку или что-то в этом вроде. Целый день болей нет.Выписали метотрексат(((Прочитав о нем я себя похоронила. У меня 3ое маленьких детей(

Здравствуйте. Метотрексат применяется не только для лечения ревматологических заболеваний, но и онкологических. При этих заболеваниях дозы конские. Наши дозы низкие. Побочки описанные в инструкции в основном встречаются у онкопациентов, леченных метотрексатом.

Бояться его не нужно, огромное количество людей с ревматоидным и псориатическим артритом его принимают. Как говорит моя врач, в основном его все переносят хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Зери сказал:

Здравствуйте, мне ставят диагноз ПА.Мне 36 лет.Ни как не могу принять диагноз.Анализы все в норме в том числе Нlab 27. Опухло запястья и тяжело открывать банку или что-то в этом вроде. Целый день болей нет.Выписали метотрексат(((Прочитав о нем я себя похоронила. У меня 3ое маленьких детей(

Ну хоронить-то себя зачем? :) У вас трое детей, ради них стоит жить.
Это прекрасно, что вам 36 лет, что у вас маленькие дети, они дадут вам силы побороться с невзгодами. Бывают минутки слабости, но надежда сменит отчаянье - жизнь продолжается!

Ни ПА, ни метотрексат не приговор. Диагноз... ну, диагноз неплохо бы проверить у независимых врачей. Если подтвердится, то стадию "принятие" следует пройти как можно быстрее: чем ни быстрее начнёте лечение, тем эффективнее оно будет. Не обязательно метотрексат, а то, что будет доступно в вашем частном случае.
Здоровья вам и вашим детям :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы.я уже 3 дня читаю темы и столько разных лекарств имена прочитала что запуталась.Как обьяснила мне врач что или метотрексат или биолинические лекарства другой алтернативы не сказала.Если кому не трудно можете обьяснить что еще можно принимать ?что принимаете ?

Почему спрашиваю может есть по легче лекарство а мне сразу метотрексат написали.

У меня много вопросов(нашла только этот форум. Так как у врача спрашивать смысла нет( При первом же визите когда я описывала свои симптомы она сказала ,ой ой ой какие плохую болезнь описываете ,вас ждет инвалидная коляска((((

4 часа назад, RedMen сказал:

Ну хоронить-то себя зачем? :) У вас трое детей, ради них стоит жить.
Это прекрасно, что вам 36 лет, что у вас маленькие дети, они дадут вам силы побороться с невзгодами. Бывают минутки слабости, но надежда сменит отчаянье - жизнь продолжается!

Ни ПА, ни метотрексат не приговор. Диагноз... ну, диагноз неплохо бы проверить у независимых врачей. Если подтвердится, то стадию "принятие" следует пройти как можно быстрее: чем ни быстрее начнёте лечение, тем эффективнее оно будет. Не обязательно метотрексат, а то, что будет доступно в вашем частном случае.
Здоровья вам и вашим детям :).

Спасибо вам .⚘️вот  я хочу спросить что можно еще кроме этого лекарства по легче,конечно я не собираюсь его пить без врача,просто не знаю что еще назначают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Зери сказал:

Спасибо вам .⚘️вот  я хочу спросить что можно еще кроме этого лекарства по легче,конечно я не собираюсь его пить без врача,просто не знаю что еще назначают.

Может надо сходить к другому врачу?

10 часов назад, Зери сказал:

Так как у врача спрашивать смысла нет( При первом же визите когда я описывала свои симптомы она сказала ,ой ой ой какие плохую болезнь описываете ,вас ждет инвалидная коляска((((

Это жуть какая-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Johndoy сказал:

Может надо сходить к другому врачу?

Это жуть какая-то...

Да жуть не то слова((завтра вот пойду.

Потому что пока я ей сама не сказала про псориаз она про это и не думала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще я заметила, что врачи очень любят нагнетать и пугать, видимо, таким образом стимулируют пациентов на лечение. Так что, Зери, спокойствие! Пройдёт немного времени и сама будешь с недоумением вспоминать свои страхи. Прислушайся к советам, сходи к другому врачу, если есть возможность, не к одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Зери сказал:

вот  я хочу спросить что можно еще кроме этого лекарства по легче

Честно говоря, я затрудняюсь порекомендовать что-то конкретное, потому что выбор лекарств сильно зависит от состояния больного, страны проживания, доступности, отсутствия/наличия денежных средств etc.
Загляните вот сюда

тут собрана базовая информация для новичков.
Одно запястье болит... ну, выглядит нестрашно. Может быть, и нафталан поможет, или НПВС из простых и доступных у вас. Для начала неплохо бы перепроверить диагноз у других врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Тереза сказал:

Вообще я заметила, что врачи очень любят нагнетать и пугать, видимо, таким образом стимулируют пациентов на лечение. Так что, Зери, спокойствие! Пройдёт немного времени и сама будешь с недоумением вспоминать свои страхи. Прислушайся к советам, сходи к другому врачу, если есть возможность, не к одному.

Спасибо за поддержку вот уже сегодня иду.

7 часов назад, RedMen сказал:

Честно говоря, я затрудняюсь порекомендовать что-то конкретное, потому что выбор лекарств сильно зависит от состояния больного, страны проживания, доступности, отсутствия/наличия денежных средств etc.
Загляните вот сюда

тут собрана базовая информация для новичков.
Одно запястье болит... ну, выглядит нестрашно. Может быть, и нафталан поможет, или НПВС из простых и доступных у вас. Для начала неплохо бы перепроверить диагноз у других врачей.

Знаете мне просто интересно у всех ли сразу с метотрексата начинают?

7 часов назад, RedMen сказал:

Честно говоря, я затрудняюсь порекомендовать что-то конкретное, потому что выбор лекарств сильно зависит от состояния больного, страны проживания, доступности, отсутствия/наличия денежных средств etc.
Загляните вот сюда

тут собрана базовая информация для новичков.
Одно запястье болит... ну, выглядит нестрашно. Может быть, и нафталан поможет, или НПВС из простых и доступных у вас. Для начала неплохо бы перепроверить диагноз у других врачей.

Я прочитаю спасибо

13 часов назад, Ариша сказал:

Может Нафталан? У вас там вроде рядом?

 

Нафталан не проблема если бы я знала что он поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Зери сказал:

Знаете мне просто интересно у всех ли сразу с метотрексата начинают?

Не всем подряд, но многим. Потому что это действенное лекарство, чья эффективность доказана десятками лет практики. Разработаны различные схемы приёма; лекарство доступно в нескольких формах; собран богатый материал применения; врачи знают, что делать в том или ином случае, и тыды и тыпы.
Подробнее в профильном топике:

 

10 часов назад, Зери сказал:

Нафталан не проблема если бы я знала что он поможет

Среди показаний нафталана есть полиартриты, снятие воспалений. Но обязательно ли поможет он лично вам - предсказать невозможно... как и с любым другим лекарственным средством. Пока сам не попробуешь, не узнаешь :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот пошла еще  к одному врачу, сказал что только из за запястья и пальцев метотрексат не будет выписавать. И так как жалобы всего 3 месяца хронологий нет.Выписал НВПС если будут боли ,а там дальше посмотрим сказал.Была у эндокринолога тоже так как Хашимота узловой посоветовал убрать , сахар, молочку и глютен.Сказал на такой диэте и артрит может не беспокоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Зери сказал:

Ну вот пошла еще  к одному врачу

Какой-то врач неправильный. Что значит из-за запястья и пальцев метотрексат назначать не будет? А когда будет, когда возникнут необратимые изменения в суставах? Псориатический артрит является прогрессирующим заболеванием.
Сегодня врачи стараются  назначать агрессивное лечение на ранней стадии псориатического артрита. Не дожидаясь, пока воспаление захватит все остальные суставы.
Я тоже боялась метотрексата. Пыталась обойтись нпвс. Пришла к тому, что воспаление захватило почти все суставы. Метотрексату теперь труднее справиться с артритом. Одно дело лечить два сустава, условно, и другое двадцать два. 
Если моноартрит, это когда один пальчик, допустим, то можно обойтись нпвс, а если  полиартрит - несколько суставов, то тут уже нужна базисная терапия, модифицирующая заболевание. Это: сульфасалазин - но он недостаточно эффективен, на псориаз не оказывает влияния, метотрексат - влияет на псориаз и артрит, эффективен, считается золотым стандартом, лефлуномид - влияет только на артрит. ГИБП назначается если предыдущие препараты   недостаточно хорошо работают, или дают побочку.

"... в рекомендациях Американского колледжа ревматологии/Национального фонда псориаза по лечению ПсА 2018 года говорится, что раннее начало терапии имеет решающее значение для улучшения долгосрочных результатов у пациентов, что позволяет предположить, что существует ключевое окно возможностей для диагностики и вмешательства у пациентов с ПсА..."
Окно возможностей это когда удается захватить болезнь на ранней стадии и перевести ее в более легкую форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Iren сказал:

Какой-то врач неправильный. Что значит из-за запястья и пальцев метотрексат назначать не будет? А когда будет, когда возникнут необратимые изменения в суставах? Псориатический артрит является прогрессирующим заболеванием.
Сегодня врачи стараются  назначать агрессивное лечение на ранней стадии псориатического артрита. Не дожидаясь, пока воспаление захватит все остальные суставы.
Я тоже боялась метотрексата. Пыталась обойтись нпвс. Пришла к тому, что воспаление захватило почти все суставы. Метотрексату теперь труднее справиться с артритом. Одно дело лечить два сустава, условно, и другое двадцать два. 
Если моноартрит, это когда один пальчик, допустим, то можно обойтись нпвс, а если  полиартрит - несколько суставов, то тут уже нужна базисная терапия, модифицирующая заболевание. Это: сульфасалазин - но он недостаточно эффективен, на псориаз не оказывает влияния, метотрексат - влияет на псориаз и артрит, эффективен, считается золотым стандартом, лефлуномид - влияет только на артрит. ГИБП назначается если предыдущие препараты   недостаточно хорошо работают, или дают побочку.

"... в рекомендациях Американского колледжа ревматологии/Национального фонда псориаза по лечению ПсА 2018 года говорится, что раннее начало терапии имеет решающее значение для улучшения долгосрочных результатов у пациентов, что позволяет предположить, что существует ключевое окно возможностей для диагностики и вмешательства у пациентов с ПсА..."
Окно возможностей это когда удается захватить болезнь на ранней стадии и перевести ее в более легкую форму.

Не знаю врач учился в Турции , магистратуру там закончил.Сказал что через 3 месяца пришла на прием и он посмотрит если изменение.Я уже сама и не понимаю суставли это,хряш ли это.На рентгене написали остеоартрит.Вчера выпила первую таблетку лорноксикам если честно и не пойму прошла ли боль или нет.Я сама тоже наблюдаю если я увижу изменение пойду снова к врачу.Пока читаю форум тоже чтобы понимать что да как.

23 часа назад, RedMen сказал:

Начинать лучше с простого, да.
Удачи :).

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2023 в 22:56, Зери сказал:

Ну вот пошла еще  к одному врачу, сказал что только из за запястья и пальцев метотрексат не будет выписавать. И так как жалобы всего 3 месяца хронологий нет.Выписал НВПС если будут боли ,а там дальше посмотрим сказал.Была у эндокринолога тоже так как Хашимота узловой посоветовал убрать , сахар, молочку и глютен.Сказал на такой диэте и артрит может не беспокоить.

Убирать сахар, молочку и глютен может сказать только плохой эндокринолог. Не бывает аутоиммунных протоколов и диет. Есть нужно все.  А следить за индивидуальной реакцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, chebick сказал:

Убирать сахар, молочку и глютен может сказать только плохой эндокринолог. Не бывает аутоиммунных протоколов и диет. Есть нужно все.  А следить за индивидуальной реакцией.

А как следить за реакцией, я пока не могу понять какого типа боли бывают при суставных болях.

 

Я пока не разобралась.У меня очень сильная психосаматика.Как то у себя крона искала.Пока искала исхудала, кишечник не слушался ни какие таблетки не помогали , а как поехала на проверку в Турцию сказали что ничего нету у меня ..так и у меня все нормализовалось.

 

Вот боюсь что снова разыграется моя психосоматика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Зери сказал:

А как следить за реакцией, я пока не могу понять какого типа боли бывают при суставных болях.

 

Я пока не разобралась.У меня очень сильная психосаматика.Как то у себя крона искала.Пока искала исхудала, кишечник не слушался ни какие таблетки не помогали , а как поехала на проверку в Турцию сказали что ничего нету у меня ..так и у меня все нормализовалось.

 

Вот боюсь что снова разыграется моя психосоматика.

К психотерапевту. И принимать правильно подобранные антидепрессанты. Очень часто пропадают и болевые симптомы, и симптомы проблем с ЖКТ. Гастроэнтерологи сейчас тоже об этом пишут, как раз рекомендовала книгу Андрея Харитонова «мифы и легенды гастроэнтерологии», и а инстаграме своем упоминает, что в некоторых случаях они помогают. 
 

А как следить? С психосоматикой такой никак. Пока проблему не решите. Если у вас такая проблема, то вам всегда будет что-то казаться. С таким самовнушением, уберете продукт, будет казаться, что помогает, уберете другой, будет казаться, что помогает это. Но это все может не иметь ничего общего с реальностью. Чинить психосоматику, может и остальное наладится. С большой долей вероятности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, chebick сказал:

К психотерапевту. И принимать правильно подобранные антидепрессанты. Очень часто пропадают и болевые симптомы, и симптомы проблем с ЖКТ. Гастроэнтерологи сейчас тоже об этом пишут, как раз рекомендовала книгу Андрея Харитонова «мифы и легенды гастроэнтерологии», и а инстаграме своем упоминает, что в некоторых случаях они помогают. 
 

А как следить? С психосоматикой такой никак. Пока проблему не решите. Если у вас такая проблема, то вам всегда будет что-то казаться. С таким самовнушением, уберете продукт, будет казаться, что помогает, уберете другой, будет казаться, что помогает это. Но это все может не иметь ничего общего с реальностью. Чинить психосоматику, может и остальное наладится. С большой долей вероятности. 

Да все бы хорошо.но только от антидеприсантов меня разносит(кг очень быстро размножаются(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте совместить приём с беговой дорожкой или велотренажёром, говорят, помогает :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.12.2023 в 22:53, chebick сказал:

 

Ссори не смогла удалить вас с цитирование.

 

Сегодня иду к 3 врачу.Хочу узнать что он скажет.В Баку врачей много.Но каждый хвалит одноного иди разберись тут.Лорноксикам принимаю но вижу что как-то не то.Прибавились боли в плече после сна.Еще у меня жуткая привычка спать на руках от этого еще хуже.

 

Кто нибудь делал систему натриотиосульфат?

 Диагнозом смерилась..Диета  бгбкбс как та не получается.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...