Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Да вот фиг его знает... У меня такое тоже было. На костяшках пальцев пару раз свежие появились, как-то, мазнул пару раз во злобе - пропало. На др. местах - не действует. В каких-то местах на новое хорошо УФ прокатил, а на старые - никак. Вот поди и знай в какую лотерею поиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день,прошу помочь,слезно прошу.. Прочла статью,про гормоналки,и пришла в полный а**й!!! Скажите мне мазь с самым низким уровнем гормона... Последнее время пользуюсь Дермовейтом,но сейчас огромный напряг с манимани -перестала пользоваться,мажусь молочком для тела и в пленку.

болит все жутко,но так легче... Еще села на арбузную диету... Еще чуть легче,хотя может это самообман..

подскажите прошу,надо срочно соскакивать... Только,одно огорчаеть... Кортикостероидами пользовалась больше четырех лет,благодаря "самому лучшему дерматологу"нашего города

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Надо срочно соскакивать"? статью читали? - http://www.psora.net/?p=2561 .

да,именно ее я и читала.просто элокома нет нигде
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все все,я уже все нашла)) завтра буду бегать по аптекам с бумажкой))

Охра, я в личку отправила сообщение тебе, прочитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, знал бы прикуп...

 

...жил бы в Майами (про Сочи сейчас неактуально). :)

добрый день,прошу помочь,слезно прошу.. Прочла статью,про гормоналки,и пришла в полный а**й!!! Скажите мне мазь с самым низким уровнем гормона... 

Да не надо ни с каким. Потерпи чуток, раз уж перестала  прользоваться, "ломка" пройдет и полегче станет. Увлажняй и чем-то жирным кожу мазюкай, да к диете может ещё тиосульфат или сорбент добавить, стоит недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
  • спустя 2 недели...

Доброго дня. Я - новичок. Знайшла ваш сайт, коли почала шукати методи лікування псоріазу. Хворію псоріазом 5 років і десь близько 4 років користуюся Бетасаліком, крім нього нічого не допомагало. Дізналася, що це гормональний препарат завдяки цьому сайту і зразу ж зрозуміла, чому моя шкіра стала такою тонкою,що всі вени видно та і від розтяжок живого місця не залишилося. Псор у мене на голові, але, якщо нічим не лікувати, розповсюджується на все тіло. Мажу голову Бетасаліком раз в 3-4 дні,на довше ефекту не вистачає, знову утворюється панцир, а тіло (для профілактики) - раз в 7-10 днів, якщо не мазати близько двох тижнів, псор починає проявлятися по всій шкірі. Два роки назад ця зараза появилася ще й на долонях, навіть бетасалік не допомагає, лише зволожує. Погіршується стан шкіри після контакту з водою, особливо -  на голові та руках. Якщо раніше Бетасалік на деякий час повністю звільняв від панцира на голові, то зараз, після того як змиваю мазь, шкіра, все-одно, суха. Вирішила,що треба "злазити" з гормоналок, але дуже боюся повністю покритися чешуйками, читала статті на сайті про те, як відвикати від гормонів, але хочеться поспілкуватися з тими, хто вже це пережив. Допоможіть, будь-ласка, ті, хто має досвід у цьому питанні і порадьте ефективні засоби лікування в боротьбі з цим недугом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я совсем недавно это пережила,тоже где то 4года мазалась гормоналкой Дермовейт... Что ж,получилось так что денег на очередную мазюку не было,потом на глаза показалась статья о гармонах... Кожа в период отказа воспалилась,болела до невозможности,пекла как ожог... Потом перетерпела,на это ушло пол месяца... Сейчас мажусь солидолом+мед+детский крем+белок яйца.все это под пленку на пару часов. И если честно,нарадоваться не могу глядя на кожу. Тьхутьху :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу сегодняшним днем...да задумываюсь...да страшно...

Видимый минус в гормонах это огромные растяжки...да, именно от гормонов.

Гормональные растяжки кожи: Под действием гормонов (кортикостероидов, прогестерона) растяжки возникают из-за того, что кожа теряет свойственную ей эластичность. Поверхностные слои ее могут истончаться и в результате при нагрузке возникают внутренние надрывы, которые затем замещаются соединительной тканью.

Может быть кто сталкивался с этим? на форуме я не замечала такой темы.

У мене точно так само, псоріазом захворіла на 16 році життя, почала користуватися гормоналкою (не знала про її шкідливість), десь через півроку використання почали з"являтися розтяжки(подумати навіть не могла, що це від мазі). Зараз у мене йде 21 рік, розтяжки жахливі(на руках,ногах, сідницях). Але на цьому побічні ефекти гормоналки,здається,закінчилися, так як з вагою у мене все добре(49 кг при рості 165 см), волосся в "не потрібних місцях" немає, та і завагітніла і виносила я дитину без проблем. Але, все одно, треба якось злазити з цієї гормоналки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Решила бросать гормоны, в связи с этим села на диету, ем только гречку с кефиром (сегодня только 2 день). Гормоналку немного развожу вазелином, сразу бросать боюсь. Но дело в том, что после первого же дня диеты чувствую себя очень плохо, слабость в организме такая, что ходить невозможно, давление 80 на 40.  Гречку даже не солила, может от этого давление упало? Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Решила бросать гормоны, в связи с этим села на диету, ем только гречку с кефиром (сегодня только 2 день). Гормоналку немного развожу вазелином, сразу бросать боюсь. Но дело в том, что после первого же дня диеты чувствую себя очень плохо, слабость в организме такая, что ходить невозможно, давление 80 на 40.  Гречку даже не солила, может от этого давление упало? Что делать?

Гречка - далеко не панацея, все очень индивидуально. Я продержалась на подобной диете 2.5 недели, перед тем сутки поголодала. Вот именно в 1 день меня отвезли с работы домой на машине шефа, так все было плохо.  А потом ничего так было... раза 4 в день гречка с домашними свежими огурчиками  и вода - вот и вся моя еда ))Результаты: псору  - по-барабану, он продолжал медленно и уверенно прогрессировать дальше, а вот проблемы, возникшие после того с ЖКТ, я решала месяца 2-3...   

Гормонами мазалась в самом начале заболевания (кажется это был "Белосалик") и не очень долго (тюбик незаконченный еще где-то валяется). Бросала гормоны резко (т.к. никто не предупредил о последствиях), но не могу с полной  уверенностью сказать, что дальнейшее распространение ПС именно из-за гормонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Решила бросать гормоны, в связи с этим села на диету, ем только гречку с кефиром (сегодня только 2 день). Гормоналку немного развожу вазелином, сразу бросать боюсь. Но дело в том, что после первого же дня диеты чувствую себя очень плохо, слабость в организме такая, что ходить невозможно, давление 80 на 40.  Гречку даже не солила, может от этого давление упало? Что делать?

С одного дня диеты последствий просто не может быть. Если Вы не диабетик, разве что. Возможно, что вмешались какие-то другие факторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одного дня диеты последствий просто не может быть. Если Вы не диабетик, разве что. Возможно, что вмешались какие-то другие факторы.

Нет,не диабетик, но каждый раз, когда я полностью исключаю из меню соль, у меня резко падает давление и в следствии появляется слабость в организме. Короче, мне очень тяжело переносить диеты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, мне очень тяжело переносить диеты. 

В чём проблема? Не нужны тогда такие диеты, Илона. :) Попробуй питаться по Пегано. Или просто не ешь то, что вредно, ешь здоровую еду.

 

Результаты: псору  - по-барабану, он продолжал медленно и уверенно прогрессировать дальше, а вот проблемы, возникшие после того с ЖКТ, я решала месяца 2-3...   

По-моему, это логично!

Такое впечатление, что я первый раз читаю честный отзыв о монодиетах. Остальные восторженно лгут лукавят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Решила бросать гормоны, в связи с этим села на диету, ем только гречку с кефиром (сегодня только 2 день). Гормоналку немного развожу вазелином, сразу бросать боюсь. Но дело в том, что после первого же дня диеты чувствую себя очень плохо, слабость в организме такая, что ходить невозможно, давление 80 на 40.  Гречку даже не солила, может от этого давление упало? Что делать?

Гемоглобин, уровень нормальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гемоглобин, уровень нормальный?

Не знаю, давно не проверяла. 

Но до развития псора никогда никаких проблем ни с давлением, ни с гемоглобином не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо резко менять питание, совсем без соли тоже нельзя. Всё постепенно, станет понятно, чего именно не хватает. Вареное/паровое мясо-рыба не нанесет глобального ущерба, а чтобы не было пресно, есть куча разнообразной травы, свежие овощи, почему не добавить в меню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте Пегано! Это такая диета при которой и все показатели будут в норме, и результаты очень хорошие дает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Болею по моему с 8 лет! После , по словам мамы, перенесенного сальманеллеза, в общем все хреново было- комплексы итд итп, в подростковом возрасте все стало хуже- дешевый алкоголь-корень всех бед! в общем чем только не лечился, в 19 лет лег в больницу в 1 раз все тело было покрыто чешуей лечили мазью санафлана- в общем корки уменьшились, но остались на всю жизнь темные пигментные пятна и собственно болячки никуда не делись , но уменьшились. Врач котрая направляла в больницу осмотрела меня и ужаснулась что они меня лечили синафалном, назначила внутренние препараты , как я понял для нормализации работы печени -липоевая кислота, фолиевая,никошпан-это от нервов в общем, еще ел сбор каких-то шишек для очистки кишечника, и собственно дипросалик -псориаз с тех пор вплоть до 24 лет почти исчез, мазь отлично помогла , главно использовать ее систематично и в очень небольших количествах, чешуйки и болячки уходили на глазах, причем не оставалось никаких пигментных пятен и нет привыкания!! Врачу этому я до сих пор благодарен Косенко А.Н.! жаль она уволилась-уехала в Омск(,ну тогда все валили с Казахстана! В 24 года снова лег в больницу, в принципе сам запустил болезнь мне можно было не мазаться совсем примерно полгода, ну а затем по стоило  одиночные  маленькие болчки промазать хотя бы неделю чтобы они ушли, ну а я запустил и пару лет вообще не лечился и вел образ жизни точно не для больного псориазом. Как итог -болезнь обострилась, не генерализовался процесс но шел довльно быстро! в Больницу лег- там уже лечили по другому, никаких гормональных мазей, в общем ни капельницы ни чистая саллициловая мазь не помогали, витамины и успокоительные в том числе. Выписали сказали ниче страшного само пройдет-главно не навредить типа, дома уже купил дипросалик промазался недели 1,5-регулярно 1 раз в день перед сном, и почти все прошло! До сих пор нет сильных высыпаний надо просто поддерживать ммм форму иногда обращать внимания на новые болячки и мазать их!  и НАСЧЕТ ЗУДА - НИ ВКОЕМ СЛУЧАЕ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ЧЕСАТЬСЯ!!!!Зуд как правило сам проходит через некоторое время, или организм привыкает! А еще Косенко мне запретила  все виды мочалок кроме губок, и жаркую баню! а зуд в крайнем случае можно устранять легким  почесыванием почти массажем без ногтей естественно- в большинстве случаев расчесывание генерализует процесс! Живу нормально, болчки маскируются естественным цветом тела их почти не видно,да и их почти нет, бассейн, пляжи -без проблем! Привык уже !Всем удачи! На голове кстати есть болячки- это проблема!Но пока не решил ее, на лысо стричься не охота, парикмахерам сразу говорю что псориаз и когда они вылезают наружу мажу их мазью и все проходит-пока так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...