Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я лично знаю двух человек, у которых долгая ремиссия (псориаз прошел полностью на много лет, от 5 до 10) от однократного применении гормональных мазей. Я свое мнение на этот счет не раз высказывал - под личиной одинаковых по виду внешних кожных проявлений могут скрываться несколько болезней, но пока всех их объединяют под брендом "псориаз".

По моей классификации: псориаз 1-го типа вызывается в основном нервными расстройствами (стрессами), т.е. стресс вызывает псориаз, после прекращения стресса клетки продолжают быстро делиться по инерции - вот тут и помогут гормоны - они дадут сигнал клеткам, что сверхбыстро делиться больше не надо. Если сильных стрессов больше не будет, то и ремиссия будет долгой.

Псориазу 2-то типа, который часто сопровождается ПА, так быстро не поможешь, и, может даже еще более повредишь чрезмерным употреблением гормонов.

Думаю, что грамотные врачи, выписывая гормоны в соответствие со схемой (медленная отмена, разведение индифферентными мазями), тоже ведут свою статистику. Если кто-то попал к 1-му типу, то все проходит на много лет, если нет, то все плохо, далее МТХ (и "биологические" препараты) или свой свободный поиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как назначать дорогущие витамины, БАДы и мази, нифига не помогающие, если не гробящие, из соседней аптеки, так они никого не боятся,

А на мой взгляд, все врачи поликлиник, аптеки и поставщики - производители, завязаны в одну преступную сеть. Иначе с какого бы перепугу врач поликлиники вместе с рецептом, выдавал сведения, в каких аптеках это можно купить в данный момент, да ещё советовал одну из ближайших к поликлинике аптек?! И выписывают обычно дорогущие иностранные препараты с мудрёными названиями, которые могут на поверку оказаться (по составу) банальным аспирином за 2-3 рубля и стоящие при этом больше сотни.

Сотня там, сотня здесь и у врача на бутерброде не только масло. но и икра, а у тебя - хрен с горчицей! :D

Изменено пользователем Chelem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью ЗА Stator !!!Наверное 1 из тысячи адекватных советов и пояснений!! лично сам пользовался ГКС (кремген) в течении лет 6 если не больше, неделю помазал- месяцев 7-9 и невидно, ел,пил,курил, и морально разлагался...и ничего. Сейчас псор артрит...хотя он и до этого был, но только в диагнозе на бумажке.и все было бы ничего, если б не дёрнул меня х.. вылечить два пятна( с 5 коп. каждое) на локтях, а то летом в налакотниках жарковато, ГКС почему то на этом месте не сильно действовал,а мазаться больше недели,небыло ни сил, ни желания, да и тупо лень...Вот...почитал за гомеопатию..безвредно,безполезно, и замарачиваться не надо(за одно решил и надиете посидеть,ну как на диете,варенное пареное,тушеное, безГМО консерв,пиц,вообщем фрукты, овощи и мясо в парено-тушеном-свежем виде,ну и алкоголь убрал (1б. пива(дорогого) в 2 недели)..МОЁ!!да вот только через 2 месяца стало появлятся в самых неожиданных местах..потерпел ещё месяц..плюнул пошел в кожвен, 4 месяца уколов без гормонов-всё в топку..ну щас на таблетках ГКС пока сходит,только вот почему то ГКС мази перестали вообще действовать,видно подделки начались. Ладно увлёкся., у меня вопрос к леди д и многим другим, выдают такие высказывания как атрофия кожи от гармонов, отказ надпочечников, убитая печень, и т.д по всему сайтов столько страшилок...аж жуть. А читал ли кто нибудь банальную инструкцию у этих самых ГКС?Это ж сколько надо жрать преднизалона чтоб печень засадить?!тем более что каждые 2 недели(на стационаре) берется кровь на пробу АЛТ и т.д. Мне допустим перед назначением ГКС брали анализы(из всех мест), и только потом гармоны назначали.( ну зато врач честно признался- сделал всё что мог, что дальше не знаю, можем печень ещё почистить по желанию, а так все что могли-сделали).

Вернусь к Ламбада, по поводу временно,здесь есть кто нибудь,кто убрал псор без гармонов и химии при поражении более 10% менее чем за месяц?! судя по юзанию сайта нет...длительное лечение-длителная ремиссия-против правила не попрешь. Сколько в среднем у таких людей ремиссия? в среднем 7-11 месяцев. время достижения ремиссии от 1.5 до 4 месяцев.( в среднем)

Теперь ГКС: время достижения ремиссии от 1 до 2.5 недель ( даже при ограмных поражениях) продолжительность ремиссии(если гармоны подбирали и следили за анализами во время приёма, а не методом тыка,или по цене) от 2 до 8 месяцев...

я думаю здесь все люди грамотные и пропорцию составят...а по поводу атрофии кожи и т.д...Девушек касается :) а вы знаете что тампонами пользовать вредно?! потому что парикмахер Толик так сказал...

Кстати, перечитал два разу тему спорт и псор...понял что кроме секса и качалки других видов спорта не обнаружено, :)улыбает конечно, но походу никто серьезно и не пробовал, в частности интересуют активные виды(Для тех кто слушает парикмахера Толика- те где много потеешь), сейчас начал активно на велике кататься, но пока судить о результате рано,может откликнется кто нить из тех кто хотя бы пол года ведет актывный образ жизни.,очень хочеися хотя бы услышать такого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще полность согласен с

Chelem

Да и врач лично мне это подтвердил ( фамилию называть не буду) и даже назвал причину...Как правило в стац. больницах, кроме платных кабинетов,которых щас наверное больше даже чем аптек, зарплата смешная,даже у зав отделения она не привышает 2000грн.не считая премию в 100-200грн. А вот когда приходят дистрибьюторы с новыми препаратами, то зарплата может поднятся раза так в 2 как минимум, а вот если кому то и поможет чудо препараты. а дохтор про это еще и в статье напишет, то может через годик другой и свой личный кабинет открыть. Ну вообщем обьяснять всю схему считаю глупо, все в одной стране живем и каждый таким же занимается,только в своей сфере...А вот если врач не совсем упырь, по крайней мере на первый взгляд, то по договоренности и обещанном вознаграждении (примерно в размере 500грн,сколько вам совесть подскажет)начинается другое лечение, и совсем другими препаратами. Врач тоже может подсказать аптеки, но уже те где может быть дешевле, или более качественные препараты!Например я до больницы сам решил пропить курс Эсенциалле...1000грн отправились в проктологию, вопрос почему? потому что в той аптеке где оно меньше всего стоило, хранилось в тепле, и все целебные фосфалипиды превратились в муку т.е за 1000грн я купил примерно 100грам крахмала..С этим же врачём мы зашли в аптеку, купили плаху эсенциалле и плаху Эсливера, не отходя сразу же достали по одной капсуле и вскрыли...в обоих МУКА!!! Не успели мы даже рот открыть,как вышла заведующая и любезно вручила нам другие плахи, при вскытии которых были обнаружены живые компаненты. внешне похожи на мед, так вот после такой плашки, моя печень сразу почувствовала эффект.

Вообщем вывод: как пел Виктор Цой..."следи за собой, будь осторожен". Читайте инстукции и не ведитесь на супер модные препараты...На сайте даже раздел есть, по этому поводу)

Будьте здоровы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...здесь есть кто нибудь,кто убрал псор без гармонов и химии при поражении более 10% менее чем за месяц?! судя по юзанию сайта нет...длительное лечение-длителная ремиссия-против правила не попрешь. Сколько в среднем у таких людей ремиссия? в среднем 7-11 месяцев. время достижения ремиссии от 1.5 до 4 месяцев.( в среднем) Теперь ГКС: время достижения ремиссии от 1 до 2.5 недель ( даже при ограмных поражениях) продолжительность ремиссии(если гармоны подбирали и следили за анализами во время приёма, а не методом тыка,или по цене) от 2 до 8 месяцев.... я думаю здесь все люди грамотные и пропорцию составят...
Мда...

Такого я ещё не слышал...

Но, всё же, попробую внести некоторую ясность и исправить "небольшие" недочёты.

1.- Лечение топическими ГКС занимает вовсе не неделю (иначе с какой целью в стационарах держат по месяцу, а то и дольше. +мой личный опыт, и опыт людей, которых я знаю лично, и разумеется опыт участников форума)

2.- Средняя продолжительность ремиссии, после лечения топическими ГКС, от недели до двух месяцев. а не 2 - 8 месяцев.

А это из инструкции к Кремгену.

]ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:возможно развитие грибковой инфекции кожи, возникновение стрий, гирсутизма, гипертрихоза, атрофии кожи.[/color]

ПЕРЕДОЗИРОВКА: при применении препарата в высоких доза в течение длительного времени на обширные участки кожи не исключен риск развития системных эффектов, характерных для всех фторированных ГКС (транзиторные повышения АД, концентрации глюкозы в крови, выведения кальция с мочой)

От себя добавлю, что производители этого чудо-препарата вежливо промолчали о некоторых других побочных эффектах, и последствиях применения ГКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГКС: время достижения ремиссии от 1 до 2.5 недель (даже при огромных поражениях), продолжительность ремиссии (если гормоны подбирали и следили за анализами во время приёма, а не методом тыка, или по цене) от 2 до 8 месяцев....

Это откуда ж такие данные, Никита? :huh:

Наши опросы говорят совсем о противоположном. Например, опрос http://psoranet.org/topic/6587/ . Предварительно, в отношении ремиссии, читаем:

Как быстро прекратился эффект действия гормональных препаратов после прекращения применения?

Не прекратился, эффект долгий и устойчивый (более года) (0 голосов [0.00%])

Эффект длился 6-12 мес (0 голосов [0.00%])

Эффект длился 3-6 мес (2 голосов [6.67%])

Эффект длился 1-3 мес (4 голосов [13.33%])

Эффект длился 2-4 недели (6 голосов [20.00%])

Эффект длился 1-2 недели (8 голосов [26.67%])

Эффект длился несколько дней (7 голосов [23.33%])

Не применял(а) гормональные препараты (2 голосов [6.67%])

Не было эффекта от применения ГКС (1 голосов [3.33%])

т.е. имеем выраженный максимум на сроках от нескольких дней до 4-х недель. А отнюдь не 2-8 месяцев.

Это наши незаангажированные результаты, им и надо доверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем давно известно, что гормональные препараты дают неплохой результат, но только на первоначальных этапах. Это подтверждают многие, кто применял их. Затем себя начинают проявлять побочные эффекты. И, тем более, если они указаны в инструкции, то не просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на мой взгляд, все врачи поликлиник, аптеки и поставщики - производители, завязаны в одну преступную сеть. Иначе с какого бы перепугу врач поликлиники вместе с рецептом, выдавал сведения, в каких аптеках это можно купить в данный момент, да ещё советовал одну из ближайших к поликлинике аптек?! И выписывают обычно дорогущие иностранные препараты с мудрёными названиями, которые могут на поверку оказаться (по составу) банальным аспирином за 2-3 рубля и стоящие при этом больше сотни.

Сотня там, сотня здесь и у врача на бутерброде не только масло. но и икра, а у тебя - хрен с горчицей! :D

Не-а. Вот у нас врач не может направить в конкретную аптеку, рецепт вообще содержит название ДВ + 1-2 названий препаратов разных производителей, а то и вообще нет названий, только ДВ. Печатает его компутер, врач выбирает из списка МинЗдрава/больничной кассы. Сразу видно, что выписано, наибольшая скидка в аптеке больничной кассы, и цены в них совершенно одинаковые. Более того, полная цена публикуется Минздравом, так что в аптеке может быть меньше, а не больше. Хотя, естественно, импортёры "разъяснительную работу" среди врачей ведут, но прямой связи нет. Так что теория заговора не работает.

...ну щас на таблетках ГКС пока сходит,только вот почему то ГКС мази перестали вообще действовать,видно подделки начались. ...

Не-а, не подделки, всё гораздо проще - это один из побочников ГКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-а. Вот у нас врач не может направить в конкретную аптеку/ Hецепт вообще gечатает компутер, Так что теория заговора не работает.

А у нас этого пока нет... И не известно, когда будет. :( До нас и революция-то, в своё время 5-ть лет шла (до 1922 года)... :D А потом ещё всё устаканивалось до октября 1938. Так что нам ещё ждать да ждать! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То

FROL

я все понимаю по поводу статистики...сколько человек зарегистрированны на сайте?!

и если верить этому

Эффект длился 6-12 мес (0 голосов [0.00%])

Эффект длился 3-6 мес (2 голосов [6.67%])

Эффект длился 1-3 мес (4 голосов [13.33%])

Эффект длился 2-4 недели (6 голосов [20.00%])

Эффект длился 1-2 недели (8 голосов [26.67%])

Эффект длился несколько дней (7 голосов [23.33%])

Не применял(а) гормональные препараты (2 голосов [6.67%])

Не было эффекта от применения ГКС (1 голосов [3.33%])

Так звеняйте, вы, хэлпыч и леди ди уже 30% от числа голосовавших... из тысяч людей зарегистрированных на сайте(я надеюсь что нас здесь много).

Т.Е получается мне можно зарегистрироватся под 8 разными именами, проголосовать за гармоны и вуаля...статистика вещь ведь не оспоримая...

Я уже говорил Stator

Написал один ответ на все вопросы...у каждого псор свой!!

Кто заплевал меня по поводу моей статистики, перечитайте темы где люди пользуются скин капом и забывают про болячку на год.Статистика была приведена с МЕНЯ и 8 МОИХ ЗНАКОМЫХ!!!!

К Хелпычу(извиняюсь за фамильярдность), всё может быть, но если так, завтра пойду сдавать анализ Кортизал, гормон надпочечника, то поидее он должен быть повышен, увеличен и т.д. Ведь если мазь не действует,значит его там и так в избытке.. логично?

Когда у меня было псора пару точек, я точно также плевался гормонами,когда стало больше и начал мазать ГКС (лет так 6-8) он появлялся на месяц, потом неделю мазал, от 9 до 16 месяцев ни слуху ни духу я был за гармоны,после последней ремиссии тоже где то больше года, обострения не было,САМ решил окончательно вылечить ДЕЖЕРНЫЕ бляхи на локтях НЕ ГОРМОНАМИ!!! Итог обострение и покрытие тела всего но точками не долее 5мм. в диаметре...Вопрос к знатокам... Какого <...>* диета по ПЕГАНО(кстати созвучно с Ноггано) лечение без гормонов, да и вообще здоровый образ жизни привел к жесточайшему обострению, причем остановить который удалось только ГОРМОНАМИ?а остановить его пытались месяца так с 4...или побочный эфект от гормонов проявился после года с небольшим НЕПРИМЕНЕНИЯ этих самых ГКС?!

P.S месяца так 4 пытались остановить без гармонов, ГКС и т.д,,растаропша, гепомерц,энтерос гель, аллое (и в уколах и прикладывал по месту)даже чистотел был(больно однако), и много ещё чего, ванночки шманночки

* исправлено модератором

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.Е получается мне можно зарегистрироватся под 8 разными именами, проголосовать за гармоны и вуаля...статистика вещь ведь не оспоримая...

А зачем? Кому это нужно?

Кто заплевал меня по поводу моей статистики, перечитайте темы где люди пользуются скин капом и забывают про болячку на год.Статистика была приведена с МЕНЯ и 8 МОИХ ЗНАКОМЫХ!!!!

Никто и не сомневается, что скин-кап помогает, кому на год, кому на больше, кому на меньше, но если перечитать темы, то можно сделать один не очень хороший вывод: после отмены скин-капа псор возвращается в ещё большем объёме.

Когда у меня было псора пару точек, я точно также плевался гормонами,когда стало больше и начал мазать ГКС (лет так 6-8) он появлялся на месяц, потом неделю мазал, от 9 до 16 месяцев ни слуху ни духу я был за гармоны,после последней ремиссии тоже где то больше года, обострения не было,САМ решил окончательно вылечить ДЕЖЕРНЫЕ бляхи на локтях НЕ ГОРМОНАМИ!!! Итог обострение и покрытие тела всего но точками не долее 5мм. в диаметре...Вопрос к знатокам... Какого <...> диета по ПЕГАНО(кстати созвучно с Ноггано) лечение без гормонов, да и вообще здоровый образ жизни привел к жесточайшему обострению, причем остановить который удалось только ГОРМОНАМИ?а остановить его пытались месяца так с 4...или побочный эфект от гормонов проявился после года с небольшим НЕПРИМЕНЕНИЯ этих самых ГКС?!

Вы уже сами ответили на свой вопрос: "Я уже говорил Stator написал один ответ на все вопросы...у каждого псор свой!!"

На форуме есть те, кому помогает диета и даже голодание и есть те, у кого появляется обострение. Первых больше, вторых меньше. А вот почему? Я тоже задумывалась над этим вопросом и считаю, что всё это потому, что кроме псора у людей есть и другие болячки. Возможно, диета обострила какое-то ваше хроническое заболевание и по цепочке обострился псор. Возможно, какой-то продукт в диете для вас аллергичен. Только вы сами можете найти ответ на этот вопрос, наблюдая и прислушиваясь к своему организму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

растаропша, гепомерц,энтерос гель, аллое (и в уколах и прикладывал по месту)даже чистотел был(больно однако), и много ещё чего, ванночки шманночки

Может, не к тому месту прикладывали? Трудно сказать... а вообще-то я ничего не понял, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем как пишут на форумах об обсуждении политики ... Попи... Поговорили и разошлись....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, зарегистрировавшись 8 раз вы получите сначала предупреждение на 2-3м, а потом бан всех регистраций, хоть 8 хоть 28.

Во-вторых, а зачем? Участников интересует своя собственная статистика, не для журналов и диссертаций, кого-то обманывать нет ни малейшего смысла. Я могу просто отредактировать любые цифры в опросе за полминуты, не надо регистрироваться даже, но кому это надо? Кого мы хотим этим обмануть? Мне кажется, вы не совсем понимаете происходящее на форуме и остальных ресурсах. Никто никого не собирается пинать или что-то доказывать, каждый волен излагать свою историю, свои соображения, свои теории и предположения, свои советы. Никакой "генеральной линии партии" не существует, и претензии на этот счёт не очень понятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у меня было псора пару точек, я точно также плевался гормонами,когда стало больше и начал мазать ГКС (лет так 6-8) он появлялся на месяц, потом неделю мазал, от 9 до 16 месяцев ни слуху ни духу я был за гармоны,после последней ремиссии тоже где то больше года, обострения не было,САМ решил окончательно вылечить ДЕЖЕРНЫЕ бляхи на локтях НЕ ГОРМОНАМИ!!! Итог обострение и покрытие тела всего но точками не долее 5мм. в диаметре...Вопрос к знатокам... Какого <...>* диета по ПЕГАНО(кстати созвучно с Ноггано) лечение без гормонов, да и вообще здоровый образ жизни привел к жесточайшему обострению, причем остановить который удалось только ГОРМОНАМИ?а остановить его пытались месяца так с 4...или побочный эфект от гормонов проявился после года с небольшим НЕПРИМЕНЕНИЯ этих самых ГКС?!

P.S месяца так 4 пытались остановить без гармонов, ГКС и т.д,,растаропша, гепомерц,энтерос гель, аллое (и в уколах и прикладывал по месту)даже чистотел был(больно однако), и много ещё чего, ванночки шманночки

Ваш опыт еще раз подтверждает, что каждому свое! И, кстати, вы еще не знаете, каким боком вам эти самые гормоны вылезут в будущем. Почитайте, что от них бывает, не зря же об этом пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто никого не собирается пинать или что-то доказывать, каждый волен излагать свою историю, свои соображения, свои теории и предположения, свои советы.

И это правильно!

Никакой "генеральной линии партии" не существует.

Верной дорогой идёте, товарищи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верной дорОгой, дорогОй, все правильно :). Интересно, что зачастую участники до пены у рта доказывают, что такая-сякая схема хорошо потому что ОНА МНЕ ПОМОГЛА. После этого у человека шоры на глазах. Все, хоть что приводи в пример, цитируй статистику или медицинские источники .. бесполезно. Ну что ж, это так понятно. Если участник спора / дискуссии пришел не за поиском истины, а только чтобы утвердиться перед самим собой что он прав, давайте будем деликатны и оставим собеседника при своем мнении. Мы попытались, но нас не слышат.

"Открытия приходят лишь к тем, кто подготовлен к их пониманию". Л. Пастер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что каждый вправе думать о том или ином, как он сам лично хочет. Человек может послушать всех, но все равно сделает по-своему. Просто иногда лучше учиться на ошибках других, чем на своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто иногда лучше учиться на ошибках других, чем на своих.

Эх-х, LadyD... Хорошо бы на других, это да. Но почти всю дорогу получается "как всегда", т.е. на своих. Как сформулировал konstantin в безусловном афоризме: ."Жизнь бумерангообразна. Но зачем нам бумеранг - у нас же грабли есть". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх-х, LadyD... Хорошо бы на других, это да. Но почти всю дорогу получается "как всегда", т.е. на своих. Как сформулировал konstantin в безусловном афоризме: ."Жизнь бумерангообразна. Но зачем нам бумеранг - у нас же грабли есть". :)

:) это точно. Вот я, например, жалею, что пользовалась гормональной мазью, но, к сожалению, когда мне ее выписали, я еще не знала, что такие мази лучше не применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бла-бла-бла...сделал тест на гормон кортизол(интересно есть ли здесь хоть один человек который сдавал такие анализы?!),т.е надпочечники, после 2х недель приема преднизалона...287,0 нмоль/л норма от 150до 660нмоль/л, по оценке лаборантов до приема таблеток должен был быть на 40-60% меньше.,сейчас ремиссия,пил преднизалон по схеме., "" И, кстати, вы еще не знаете, каким боком вам эти самые гормоны вылезут в будущем. Почитайте, что от них бывает, не зря же об этом пишут.""" от LadyD . применяю лет наверное 10.... жду побочных эфектов...Блин напишите кто нибудь один...принимал гормон такой то, начались последствия такие то, сдал анализ, убедился что сбой произошел от гармона, пострадали такие то органы...Почему нет ни одного такого комента???Я никому сам не советую принимать гармоны,потому что у каждого свой организм(и я не доктор и не лаборант чтоб назначать гармоны)!прийдите в больницу,поговорите с врачём, сдайте анализы!!!! не только мочу и кровь с пальца,но еще и те за которые платить надо..,Со мной колега по несчастью сдавал то ли на кальций то ли на калий,так вот у него уровень всегда понижен, в больнице ему рядом со мной на соседней койке прокололи эти кальции, калии, через 1.5 недели человек чистый ушел, как сказал врач, он заходит туда с периодичностью год- полтора,и его уже лет 7 так лечат, естественно что если он будет принимать гармоны,эффект будет такой же как и у всех здесь выше писавших. Так же не стоит забывать что псор бывает и алергический, из дисертации своего доктора узнал что в его практике таких попадалось 4 человека(с найденным алергеном), у них был алерген кофе,какао,шоколад и все что с этим связано. причем эти люди регулярно наблюдаются(так называемое Д наблюдение) и ремиссия у них на протяжении от 3 до 8 лет..

для примера:

Анальгин

Побочные действия:

Аллергические реакции: кожная сыпь, отек Квинке; редко — анафилактический шок, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), в редких случаях — синдром Стивенса-Джонсона.

При длительном применении может возникнуть лейкопения, тромбоцитопения, агранулоцитоз.

При склонности к бронхоспазму возможно провоцирование приступа; снижение АД.

Возможно нарушение функции почек, олигурия, анурия, протеинурия, интерстициальный нефрит, окрашивание мочи в красный цвет за счет выделения метаболита.

А ведь всего лишь таблетки от головы..... не пейте их...ведь вы не знаете какие побочные эфекты вас ждут!!!

П.С. Заглянув в справочник препаратов, вы найдёте такие побочные эфекты практически у всех препаратов, если кому интересно, люди с ПА,(у меня также) практически все знают такой чудный препарат как диклоберл,диклофенак и т.д...Почитайте к ниму инструкцию, я думаю летальный исход вас сильно удивит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" И, кстати, вы еще не знаете, каким боком вам эти самые гормоны вылезут в будущем. Почитайте, что от них бывает, не зря же об этом пишут.""" от LadyD . применяю лет наверное 10.... жду побочных эфектов...Блин напишите кто нибудь один...принимал гормон такой то, начались последствия такие то, сдал анализ, убедился что сбой произошел от гармона, пострадали такие то органы...Почему нет ни одного такого комента???Я никому сам не советую принимать гармоны,потому что у каждого свой организм(и я не доктор и не лаборант чтоб назначать гармоны)!прийдите в больницу,поговорите с врачём, сдайте анализы!!!!

Я искренне рада, что у вас нет побочных эффектов от гормонов. Для меня гормональные препараты - закрытая тема. У каждого все равно есть свое мнение по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...прийдите в больницу,поговорите с врачём, сдайте анализы!!!! не только мочу и кровь с пальца,но еще и те за которые платить надо..

Если бы у нас с каждым пациентом носились так, как Вы пишете, большинство вообще не болели бы - только кому это выгодно?) Врачи сейчас часто назначают препараты, не вдаваясь в подробности, у кого там какие анализы, и не задаваясь вопросом, у кого чего в крови не хватает. Гормоны наугад - "авось поможет" - выписывают не только дерматологи в виде мазей, но и гинекологи в виде ОК. Хотя по уму надо обследовать сначала всё, потом подбирать.

Сразу оговорюсь, что я не против горм. препаратов вообще, всякие бывают ситуации, поэтому всегда в аптечке держу их, но использую по минимуму, когда реально припекало.

Изменено пользователем Медведица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин напишите кто нибудь один...принимал гормон такой то, начались последствия такие то, сдал анализ, убедился что сбой произошел от гармона, пострадали такие то органы...Почему нет ни одного такого комента???

Вероятно, потому нет, что больные все какие-то бесхребетные, нет у них системного подхода к своему лечению, не мониторят они онлайн текущее состояние и не фиксируют его научной пользы для. Вопиющая безответственность :)

Никита, думаю почти все, начинавшие лечение гормональными средствами, о вреде/пользе ничего не знали заранее, просто применяли то, что врач назначил. А когда узнаёшь о последствиях - мало кто специально отважится на подобный опыт (да и надо ли оно?)

М.б. ты пример покажешь, сдвинешь дело с мёртвой точки? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

!прийдите в больницу,поговорите с врачём, сдайте анализы!!!! не только мочу и кровь с пальца,но еще и те за которые платить надо...

Абисняю, у нашего дерматолога на пациента 10 (десять) минут, минус открыть и пролистать файл пациента, минус настучать и отпечатать направления и рецепты = 5 минут на диагностику и "поговорить о гормонах, теориях, и вообще всех прочих аспектах, обсудить стратегию лечения, рассказать о побочных действиях, новых исследованиях.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...