Перейти к публикации

Питание и диета при псориазе (часть 2)


Рекомендованные сообщения

Про кролика поняла, спасибо, Рэд. :)

А что насчёт дичи, например олень, косуля и лось?

Кабана не упоминаю, хотя он у нас тоже продаётся. :)

Кабан - та же свинья. Лосятину несколько раз ел - средне, не особо впечатлился.В плане "вредности" мясо диких животных вряд ли чем-то отличается, хотя я бы, наверное отметил, что оно не содержит всей той химии, которая используется на фермах по выращиванию скота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас ещё есть страусиные фермы.

Что насчёт мяса страусов, он же всё-таки птица...можно или нет?

Страус птица, тут не спорь! Мясо его диетическое, точно. При анемии советуют есть, при сахарном диабете, сердце больном ну и т.д. В принципе и курятину так же позициониуют, но.. В курятине есть несомненные плюсы -тКуриное мясо также богато триптофаном – аминокислотой, которая превращается в успокаивающее вещество серотонин, что нам полезно, а страусы такую аминокислоту зажали, нигде она в связи с ними не упоминается) А потом курятина доступней и дешевле, а страусы жилистые и дорогие, поэтому так долго тебе никто и не отвечал... не едять их форумчане наши :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже решила отписаться. ))

Всем приветы.

Где-то 20 июля села на диету по Пегано, просидев предварительно 3 дня на яблоках. Уже в это время кожа с благодарностю приняла данный режим. псор быстро начал уходить. За 2 первых недели псор уходил замечательно, оставляя после себя лишь белые пятна, особенно на ногах, что самое тяжелое

Однако, отказавшись от всего вредного, по прошествии этого времени стала пить черный чай. Без сахара и молока. Ну не могу я без него)) И что вы думаете? Через недельку псор стал возвращаться.

Пью ещё кофе без кофеина.

Вот, придется, наверно. отказаться и от чая, и от кофе. Не ожидала, что именно этот момент диеты окажется самым тяжелым.

Псор уже 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вьюга, а зеленый чай не пробовала?

Пробовала, конечно. :) Есть все же подозрение на кофеин.

Еще не очень понимаю действие сахарозаменителей (цикламат натрия, сахаринат натрия, что составляет подсластитель "Сладис"). Пила несколько раз с ними (кофе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовала, конечно. :) Есть все же подозрение на кофеин.

Вьюга, а вместо кофе можно пить цикорий, он без кофеина. По вкусу напоминает кофе. В него можно добавлять молоко и сливки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовала, конечно. :) Есть все же подозрение на кофеин.

Я спросил в смысле: зеленый чай тоже негативно на псориаз действует?

Вьюга, а вместо кофе можно пить цикорий, он без кофеина. По вкусу напоминает кофе. В него можно добавлять молоко и сливки.

Да, цикорий даже полезен при псориазе, поскольку он обладает свойством восстанавливать стенки кишечника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спросил в смысле: зеленый чай тоже негативно на псориаз действует?

Угу.

Да, цикорий даже полезен при псориазе, поскольку он обладает свойством восстанавливать стенки кишечника.

Да много можно что пить вместо чая и кофе, но хочется именно их. ))

Ладно, опять попробую с понедельника их опять исключить совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Страус птица, тут не спорь! Мясо его диетическое, точно. При анемии советуют есть, при сахарном диабете, сердце больном ну и т.д. В принципе и курятину так же позициониуют, но.. В курятине есть несомненные плюсы -тКуриное мясо также богато триптофаном – аминокислотой, которая превращается в успокаивающее вещество серотонин, что нам полезно, а страусы такую аминокислоту зажали, нигде она в связи с ними не упоминается) А потом курятина доступней и дешевле, а страусы жилистые и дорогие, поэтому так долго тебе никто и не отвечал... не едять их форумчане наши :D

Алексовна, спасибо большое.

или нет?

Уважаемый форум!

В разговоре, пришла в голову одна мысль.

Что насчёт лягушек, вредно их есть или нет?

Изменено пользователем Elle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты рядом с Францией, спроси, может они прояснят и с нами поделишься))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты рядом с Францией, спроси, может они прояснят и с нами поделишься))

У кого именно спросить, Очередной?

Мясо лягушки является деликатесным продуктом. В пищу используются лапки ("окорочка") лягушек. Мясо белое, по вкусу несколько напоминает мясо курицы, но более нежное и сладкое. Мясо Rana Ridibunda является не только ценным диетическим продуктов (ценится больше курицы), но обладает и стимулирующими качествами как источник различных биологических веществ. В мясе лягушки содержится 0.3% жира, остальное – белки.[/color]]

Вот, нашла. Значит всё-таки можно есть. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу.

Да много можно что пить вместо чая и кофе, но хочется именно их. ))

Ладно, опять попробую с понедельника их опять исключить совсем.

Тоже ни как не откажусь от чая и кофе. По жизни гипотоник а пить женьшень или элеутерокок не хочется а надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Какао=шоколад, влияет соответствующим образом, может провоцировать, а может никак не влиять, все очень индивидуально. Надо наблюдать за реакцией собственного организма. Мне лично хватает одной обычной конфеты в тонком слое шоколада и сразу все чешется. :)

Про чеснок не помню писал у нас кто-то или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А например в статье "Диета при псориазе - рекомендации Дж. Пегано" => http://www.psora.net...no-recomen.html чеснок в списке рекомендуемых, да ещё и с пометкой " * особенно важно".

Там же ниже примечание "(предпочтительно с оливковым маслом и чесночным соусом)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Я стал употреблять острый перец и тогда и появился псориаз снова (только уже не на коже, а псориаз ногтя)... Так что вполне возмовжно, что это перец красный молотый виновник! Под суд его и не есть!

Еще я в тот момент на сладенькое подсел (и сыр 45%-ый)... Может еще что-то из этого и спровоцировало псориаз? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей подружки псориаз и ее это очень беспокоит! Не смотря на то, что каждый шестой им болеет, она все равно очень комплексует. Придерживалась какой-то там придуманной ею диеты, но все равно ей не помогало. Сейчас, она решила пойти в клинику сделать тест на восприимчивость к различным продуктам питания. А я читала, что очень важно походить на сеансы к психологу. С такой мыслей я согласна, как ни как, а внутреннее состояние души играет большую роль для причин возникновение псориаза. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня почему то в последнее время на горчицу тянет, все с горчицей ем)) Куриное мясо с горчичкой так вкусно) Интересно, чего это такого организму не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда такие сведения (~17% в популяции), Begirl ?

Это субъективное мое мнение, Да, возможно, я утрирую, но все же людей с такой проблемой сталкиваются все больше и больше. Люди, то что псориаз не лечится не верьте!!! В наше время медицина значительно продвинулась в вопросе лечения псориаза и ему подобных заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, то что псориаз не лечится не верьте!!! В наше время медицина значительно продвинулась в вопросе лечения псориаза и ему подобных заболеваний.

ОК, уговорила... считаем, что лечится :) Ну и что же "продвинутая медицина" предлагает для лечения? - где, так сказать, передний край борьбы с псором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...