Перейти к публикации

Питание и диета при псориазе (часть 2)


Рекомендованные сообщения

признаю "классовую ненависть" Реда к пасленовым.

Ну не-е, в моём мировоззренческом наборе такое понятие как "ненависть" тоже отсутствует как класс :) , я сказал "не люблю". И пасленовые как таковые тут вовсе не при чём, например баклажаны и табак обойдены моим вниманием, а картошка и помидоры пользуются иногда благосклонностью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну про " классовую ненависть" это я у Кулау позаимствовала, а кроме баклажанов приписала ее ко всем пасленовым это конечно я сама. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот свинину люблю, и колбасу люблю, и сосиски... :) И вроде никакого плохого влияния они на меня не оказывают. НО, испугавшись, на воду дую, не ем ничего вышеперечисленного. Ем говяжью ветчину. А помидоры люблю очень, а вот разрешенные огурцы не люблю, но ем. И вот скажите какие нервы надо иметь, чтобы все это терпеть? :) Может для душевного спокойствия есть ВСЕ что хочется? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот свинину люблю, и колбасу люблю, и сосиски... :) И вроде никакого плохого влияния они на меня не оказывают.

Я свинину тоже люблю, но только жареную. На псориаз она у меня влияния тоже не оказывает, но так как она сама по себе тяжелая и вредная пища, стараюсь есть редко.

Колбасу и сосиски не люблю, они даже самые дорогие у нас невкусные. Люблю отварную говядину и курицу, только домашнюю.

И вот скажите какие нервы надо иметь, чтобы все это терпеть? :) Может для душевного спокойствия есть ВСЕ что хочется? :)

Чтобы это все терпеть надо верить что тебе это поможет, а чтобы я поверила мне надо убедиться на личном опыте. Пробовала строгую диету, не помогало, потом аккуратно вводила в рацион продукты - хуже не становилось. Продуктов провокаторов я так и не выявила. Для душевного спокойствия ем все что хочется, в разумных пределах конечно,

явную химию я не ем, и даже не из за псориаза а потому что просто вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну явную химию и я не ем (и не пью). А вот продукты провокаторы, мне кажется, это не про меня. У меня если только от водки провокация есть) :) А от еды не замечала. И потихоньку тоже возвращаюсь к "нормальному питанию", в смысле додиетному. :) Без печений и вообще выпечки я долго терпела, потом потихоньку начала поедать, смотрю - ничего не происходит плохого, ну и отлично, можно себя не мучить больше. Я ж не тоннами это ем, так ...к чаю...чуть-чуть.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня и водка не провоцировала, но не пью. Печеньки, выпечки, тортики не люблю. Но иногда бывает захочется сладкого, могу зараз полкилограмма шоколадных конфет или торта слопать - реакции ноль. Но это бывает очень редко. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... И вот скажите какие нервы надо иметь, чтобы все это терпеть? ... Может для душевного спокойствия есть ВСЕ что хочется? :)

Конечно, каждый решает сам, что ему делать. И реакция на продукты у всех разная. Но по опыту форума видно, что диета или хотя бы отказ от вредных продуктов способствуют лечению.

На счёт нервов и терпения - на форуме не раз уже говорилось, что главное то, как на эти ограничения смотреть. "Ой, бедный я, несчастный...Это нельзя, то нельзя..." или наоборот думать о том, что здоровое питание принесет только пользу. Душевное спокойствие может быстро закончится, если после очередного употребления вредностей вылезет псор.

Например, я никогда не замечала у себя какой-либо реакции на вредные продукты. Но тем не менее, когда нашла форум перестала вообще употреблять алкоголь. Просто я так для себя решила, что он мне больше не нужен. Шоколад, цитрусовые, сладости ем очень редко - раз в несколько месяцев - в виде исключения по чуть-чуть и то в гостях. Сама никогда себе такого не покупаю, к тому же на работе постоянно искушают - носят и носят шоколадки и конфеты коробками. Дома скоро кондитерский магазин будет :(. При этом я не считаю себя обделённой и смотрю на это совершенно спокойно. Здоровее буду :).

Острое, копчёное, жирное, жаренное, колбасы, майонезы, кетчупы, чипсы, газированные напитки и тому подобный суррогат с консервантами не ем уже давно. Не ем паслёновые (картошку, помидоры, перец, баклажаны) из уважения к дедушке Пегано :). Оказалось, что супы могут быть очень даже вкусными и без картошки, хотя раньше суп без неё не воспринимался. Это дело привычки.

Мой рацион питания вполне можно назвать диетой, но для меня это уже обычный образ питания. Я считаю, что, возможно, таким образом мне удалось избежать обострений от неправильного питания, так как псориаз лучше не дразнить, а организм не испытывать на прочность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весна, так мы с тобой едим почти одинаково. :) Только я еще ем цитрусовые и дедушку Пегано я конечно тоже очень уважаю, но с пасленовыми все равно не расстанусь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом я не считаю себя обделённой и смотрю на это совершенно спокойно.

И сколько вы так уже? А я вторую неделю) Могу еще чуть-чуть поныть) А потом может привыкну и буду тоже это нормой считать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще я стараюсь. Просто настроение такое, устаю очень. Бегаю с утра на уколы, предварительно отведя дите в школу, потом мчусь на работу, приезжаю поздно. Да и мама приболела, нерв защемила, с трудом ходит. Вот и устала жутко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexsovna, держись, не унывай! Организм должен привыкнуть к питанию(потерпи месяц, полтора). Я уже полтора года питаюсь согласно Пегано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Буду стараться! Надеюсь привыкнуть к новому образу жизни)

Изменено пользователем Alexsovna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Моя краткая диета=)

Я люблю очень острое/маринованное/кислое/сладкое - нельзя

Я люблю копченое мясо - нельзя

Я люблю молоко - нельзя

Я люблю свежий хлеб - нельзя (только из печки)

Я люблю жареную картошку - нельзя(любовь всего детства, после 17 лет табу)

Я люблю различный фаст фуд - нельзя

Я люблю черные(темные) футболки/куртки/свитора- нельзЯ

Жажда ни что, мода ни что и интересы ни что... псориаз диктует Всё! вот примерно мой лозунг за последние 6 лет)

_______

"Избыток пищи мешает тонкости ума"- это когда спрашивают "Почему не кушаешь? Ведь это так вкусно!"=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Есть ли информация на сайте, опыт участников о приеме Омега 3, то есть рыбьего жира? Мой семейный врач рекомендует лекарство против "плохого" холестерола. Или, чтобы не добавлять еще таблетки постоянного приема, Омега 3. Зашел в аптеку (это пищевая добавка, и продается без рецепта), купил капсулы. В каждой 1 гр жира. Решил принимать раз в день. Я помню, в детстве хороший врач прописывал рыбий жир. Это было в связи с нейродермитом. Потом этот дермит перешел в псориаз. Так стоит ли нам принимать эту добавку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грегори, посмотри

http://psoranet.org/tagscloud/6262/

http://psoranet.org/tagscloud/6264/

Если холестерин крови у тебя "плохой", то ешь эти БАДы, хуже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже холестерин повышенный. Принимала её весной, а летом врач сказалаОмегу принимать не надо. А вообще есть лекарство нормальное, а Омега это типа создаёт благоприятный фон и не надо на неё больших надежд возлагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже два месяца питаюсь почти "по Пегано". То есть, соотношение 70/30 поддерживаю.

Не ем: паслёновые, хлеб, жареное, острое, кислое, майонез, слив. масло.

Ем:из мяса - только курица(варёная), отварная рыба, много овощей(в салатах в основном, заправленных подсолнечным маслом), многа сыра.

Пью: только зелёный чай, и воду без газа.

От соли не отказался.

Курю.

В выходные пью пиво и ем шашлык.

Два раза в неделю, по средам и воскресеньям, принимаю ванну с чередой. Два часа "отмокаю" и счищаю ненавистные наросты.

Ежедневно, утром и вечером увлажняю блях маслом Джонсонс бэби.

Так вот, результат не то что бы "нулевой"...но каких-то особых улучшений нет. Старые бляшки стали "площще", зуд уменьшился(но не исчез совсем)и всё. Новые всё-равно появляются.

Начинаю отчаиваццо.

Что я делаю не так?

Изменено пользователем Uncle BOB
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что я делаю не так?

Дак ответ наверное на поверхности и есть у тебя же в сообщении:

Курю.

В выходные пью пиво и ем шашлык.

Начинаю отчаиваццо.

Как-то не встречал у Пегано рекомендаций курить, есть пиво, пить шашлыки и отчаиваться. Плюс два месяца - срок для получения явного результата явно маленький, у Пегано речь идёт о четырёх-шести-восьми месяцах, иногда больше. Плюс он предупреждает (и многие форумчане также писали об этом) , что излечение возможно через обострение бОльшей или мЕньшей силы; и очень важно не отчаиваться и твёрдо продолжать выбранный стиль и образ жизни.

Почитай статью на портале Джон Пегано: "А если неудача?" => http://www.psora.net/?p=3564

Да и вообще полезно на портале перечитывать статьи время от времени; и тему Пегановскую перечитать => http://psoranet.org/topic/5403/

ЗЫ: Vesna опередила, пока я за ссылками лазил :blush:

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ в Ваших же словах:

Дак ответ наверное на поверхности и есть у тебя же в сообщении:Как-то не встречал у Пегано рекомендаций курить, есть пиво, пить шашлыки и отчаиваться. Плюс два месяца - срок для получения явного результата явно маленький, у Пегано речь идёт о четырёх-шести-восьми месяцах, иногда больше. Плюс он предупреждает (и многие форумчане также писали об этом) , что излечение возможно через обострение бОльшей или мЕньшей силы; и очень важно не отчаиваться и твёрдо продолжать выбранный стиль и образ жизни.

Почитай статью на портале Джон Пегано: "А если неудача?" => http://www.psora.net/?p=3564

Да и вообще полезно на портале перечитывать статьи время от времени; и тему Пегановскую перечитать => http://psoranet.org/topic/5403/

ЗЫ: Vesna опередила, пока я за ссылками лазил :)

Ну, я какбэ понимаю, что пиво не полезно, но в то же время у меня, оно обострений не вызывает. То есть, после употребления не наблюдаю усиления зуда, или чего-то подобного.

Был прецедент, когда не пил два месяца, и никаких улучшений не наблюдал :blush: Хотя, в тот период, диету не держал.

А шашлык нельзя разве? Он же не жареный, а печёный вроде.

П.С. Пошёл читать ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На меня вино (красное) тоже вроде бы не влияет, т.е. нет ярко выраженных обострений, но.. если не пью совсем пару тройку недель, то состояние медленно улучшается. Боюсь пиво не то чтобы сводит на нет всю неделю, но таки замедляет процесс. Почитай дневник Сигнала. Он еще делал физ уражнения, и прочее, что Пегано рекомендует.

Шашлык из какого мяса? Курица -ок, баранина (без жира) ок, а свинина.. не.. да и говядина тоже.

А вообще ты молодец! Силен держать нормальный режим, я уверена у тебя получится.

Пиши, не пропадай. Удачи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Здравствуйте всем! Как насчет мясо конины можно или нет?

<Новая тема не открыта, пост перенесён. Модератор.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему нет? У конины низкое содержание жира и высокое содержание протеина и микроэлементов, больше, чем в говядине. И из-за этого и в Америке и в Англии сейчас пытаются "внедрить" конину на мясной рынок. Не мясо рабочих или скаковых лошадей, конечно, а специально выращенных на фермах на мясо. В основном противодействие основано на моральных аспектах, т.к. лошади считаются по сути "домашними животными".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На меня вино (красное) тоже вроде бы не влияет, т.е. нет ярко выраженных обострений, но.. если не пью совсем пару тройку недель, ...

Шашлык из какого мяса? Курица -ок, баранина (без жира) ок,

Почти совпадает ,только вместо вина вотка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...