Перейти к публикации

Питание и диета при псориазе (часть 2)


Рекомендованные сообщения

Это функция возраста

:D Насмешил. Можно поподробней о функциях возраста в этой области?

Виноградинка, это конституция телосложения такая. И обмен веществ.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингеборга, да я знаю, что конституция, у нас это семейное, все изящные, но иногда хочется в некоторых местах покруглее. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня со временем на сладкое началось обострение. пришлось отказаться(

ну, и копчености низя(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня со временем на сладкое началось обострение. пришлось отказаться(

ну, и копчености низя(

Kumush_Ka, не расстраивайся :rolleyes:. Со временем привыкнешь к более здоровой пище. А сладкое вредное можешь попробовать заменить полезным (если подойдёт тебе) - фрукты, мёд, сухофрукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ddSat заглянет сюда и ответит поточнее, сколько чеснока он ест в день? Он пишет, что одну головку. В головке обычно 5-10 долек. Т.е 5-10 долек? Или все же 1 дольку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Головку чеснока съесть невозможно, конечно дольку :rolleyes: Не забудь, что есть и противопоказания, к примеру аритмия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Скажите можно йогурт (домашний) и грейпфруты (оч люблю)? Есть ли у кого нибудь обострения на эти продукты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что бы понять можно ли их именно вам, надо понаблюдать есть ли от них обострение у вас. Я ем, у меня обострения на них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спс Myshka), только так я и познаю что нельзя=(

кто нибудь пробовал сидеть на грейпфрутовой-яичной диете?

Изменено пользователем shikarno
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем? :)

Чтоб спровоцировать ещё больше :P

Конечно плохая диета. Цитрусовые и яйца могут быть сами провокаторы. В больших количествах - это бомба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ознакомившись с рекомендациями дедушки Пегано, что можно есть, чего нельзя, что можно делать, чего нельзя делать все время ловлю себя на мысли, что в голове крутится бородатый анекдот о том, как старого еврея тестировали перед приемом в КПСС. Откажется ли он от водки, сигарет, баб ради КПСС. И в конце когда у него спросили, а жизнь за партию отдашь? Он ответил ДА! На хрена такая жизнь нужна. Так и с нашим Псором. Что бы, может быть, не получить обострение, нужно, отказаться практически от всех жизненных прелестей!!!! Спрашивается - на хрена такая жизнь!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы, может быть, не получить обострение, нужно отказаться практически от всех жизненных прелестей!!!! Спрашивается - на хрена такая жизнь!!!!!

Обращу внимание на слова "может быть", т.е. нередок и следующий сценарий - от всего отказался, а обострение всё равно получил :) Спрашивается - на хрена нужны были эти жертвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращу внимание на слова "может быть", т.е. нередок и следующий сценарий - от всего отказался, а обострение всё равно получил :) Спрашивается - на хрена нужны были эти жертвы?

Для начала все же стоит попробовать отказаться. Многим это помогает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала все же стоит попробовать отказаться. Многим это помогает.

Ну это безусловно, Людмила (уж научены горьким опытом). Однако в случае неудачи обидно, блин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласна что отказаться надо от вредной пищи - жареного, жирного, копченого... А вот помидоры, картошку и синенькие я люблю и точно знаю что обострений они у меня не вызывают. Зачем же от них отказываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот помидоры, картошку и синенькие я люблю

Мышка, а что такое "синенькие" , может и мне они понДравятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышка, а что такое "синенькие" , может и мне они понДравятся?

Может и понДравятся, потому что это просто баклажаны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это у нас так баклажаны называют. :)

Вспомнила, икра заморская баклажановая, нравится :)

Изменено пользователем Myshka)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я что-то этот класс очень люблю. Еще про перец вспомнила, болгарский. Люблю тот который красного цвета, крупный сочный и сладкий. Я его и в салаты добавляю и в супчики овощные и в борщ, могу даже просто так есть, а еще фаршированный люблю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают революции октябрьские, оранжевые… У нас, похоже, назревает пасленовая.

И если у Реда в груди клокочет к синеньким «классовая ненависть», то женщины – эти всегдашние вдохновители революций, уже машут лозунгами: – Даешь перцы, хотим помидорчик и баклажан! Мы не боимся тебя соланин! Свергнем антинародный режим Пегано! :)

В воздухе пахнет грозой. Что-то будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не я нереволюционер, :) признаю "классовую ненависть" Реда к пасленовым. Но и точно знаю, что мой псорик на еду не реагирует. Поэтому чтобы не говорил Пегано, пасленовые

есть не перестану. :) Я в сезон, только ради помидорчиков, просыпаюсь рано утром и иду на рынок. Помидоры ем большие розовые, как сорт называется не знаю, они еще трескаются и сахарные, еще " бычье сердце" люблю. У нас их массово не выращивают, люди продают те что на огороде сами вырастили. Разбирают быстро, поэтому идти надо рано,

а то к десяти утра уже и помидор на рынке нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...