Перейти к публикации

Вкусная и вряд ли полезная пища


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Львёнок сказал:

вчг это не понравилось.

А тушке пофиг.

Загадка.

ВЧГ ближе к мозгу, понимает что-то там.. А тушка твоя большая и далеко, ей всё равно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.08.2019 в 00:09, RedMen сказал:

Насчёт грибов. Пока читаю форум постоянно попадаются утверждающие высказывания что псор от стресса. Хотя не понимаю. Стресса было уменя тоже немало, но воздействия его на псор не обнаруженно... так вот насчёт грибов. Есть же офигенные галюциногенные грибы, от которых улыбка неделю до ушей. Вдруг это реальное лекарство, которого все так долго ждали? Есть ли у кого опыт?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майн, про галлюциногены вроде была когда-то своя тема, но вот попробовал поискать и не нашёл. М.б. подскажет кто-нибудь, у кого с памятью получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Майн сказал:

 

есть небольшой опыт,пиши вопросы в личку.сейчас как раз сезон

2 минуты назад, Львёнок сказал:

Еще раз про финики.

 

Убрал финики - псор успокоился.

единственная сладость,которую оставил в диете.на мне реакции нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все индивидуально.

На сахар, изюм, цукаты пропитанные сахарным сиропом у меня реакции нет. 

А на кг-полтора фиников за три недели - сильно негативная.

Вряд ли их чем то поливают, кроме того же сахарнрго сиропа. А если и поливают - какая разница на что реакция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, RedMen сказал:

Майн, про галлюциногены вроде была когда-то своя тема, но вот попробовал поискать и не нашёл. М.б. подскажет кто-нибудь, у кого с памятью получше.

 

Здесь о галлюциногенах: http://psoranet.org/topic/1082

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Львёнок сказал:

Все индивидуально.

А если и поливают - какая разница на что реакция?

Да, индивидуально будет.
Финики и сухофрукты обрабатывают диоксидом серы, негативная реакция может быть на него, а не на сам продукт. Где-то диоксид серы признан безопасной добавкой, где-то рекомендуют воздержаться от него; возможно, дело в дозировках, но сколько сернистых соединений на финике, подсчитать, наверное, невозможно.
Простой способ избавиться от добавки на кожуре - замачивание (10-30 мин) и последующее мытьё под проточной водой.

 

=====

(записывает) - у Терезы память лучше. Я ведь эту тему видел, но сходу не связал Кастанеду с галлюциногенами :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак,  пришло время отчитаться по бургерным. 

 

"открыл" для себя эти летом три бургерных. 

В&В

Мираторговскую

И Фарш. 

 

 

Все офрмлены прекрасно. 

Искусство дизайна у нас давно на высоте,  чего нельзя сказать о поварском искусстве.  Но это так,  к слову. 

 

Все три позиционируют свои котлеты,  как котлеты из мраморного мяса. 

 

Короче.  

Разочарование года - фарш. 

В фарш лучше не ходить.  

Не исключаю, что где нибудь на бескрайних просторах америки любят именно такие бургеры: со сладкми булками и сладкими жидкими соусами. Чай у них вкусный облепиховый и лимонад. А вот котлета - фигня полная. Может натуральная? И поэтому вкус непривычен?

 

Про В&В писал ранее.  Достойно. 

 

Но лучше всех во вкусах американского бургера разобрался мираторг. И котлета у них вкусная. 

 

Будете проходить мимо -  загляните. 

 

 

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, Львёнок. Это очень хорошо и интересно. И спасибо, возьмём на заметку. Продолжай свои вести с полей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда ургант с познером путешествовали по америке за счет форда и мака, ургант все к познеру приставал с дурацкими вопросами. В том числе и с вопросом о том, почему люди ходят в мак? Познер ответил : вкусно! (Я полагаю, что про себя он подумал: им кажется, что вкусно).

И тем не менее.

 

На фут кортах лидируют мак, бургер кинг, ка эф си. Присутствует сетевой теремок и крошка картошка. Это везде. Так же есть всякие мини сети:воки-суши, а ля грузины, пловы. Сейчас въетнамцы появились почти везде.

Но как правило, все что не "большая тройка" дороже.

А уж кафе с гарантированными местами и официантами еще дороже.

Пообедать в заводской - офисной столовой на окраине города - как в маке. Есть еще сетевое кафе му-му и кулинарии. Первое сильно дороже, второе те же триста р. Или чуть дороже.

 

Я думаю, слухи про недорогую еду генерируют те, кто приезжает из за границы.

 

Рядовой инженер с зарплатой 50 - 60 тыс (или меньше) не очень то может позволить себе ходить в столовую и оставлять там тысяч шесть в месяц.

 

 

 

 

 

Если честно, то качество еды в столовых - столовское.

Видимо очень сложно приготовить большой объем на должном уровне.

Как ни странно, готовая еда из магазинов чаще бывает вкуснее.

Как из их кулинарий так и сделанная "на заводах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Львёнок сказал:

Это везде.

Страшно далеки они (москали) от народа и реалий жизни за МКАДом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто слухи про недорогую еду в нерезиновой распространяет, я не знаю, но мне, провинциалу, Москва - ОЧЕНЬ дорогой город. Просто найти где пожрать затруднительно было, если Маки стороной обходишь. Мумушки ничем не лучше. Что-нибудь изменилось за пару лет?
Ещё бы понять, что значит "недорого"; это вообще вечная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 hours ago, Львёнок said:

Но как правило, все что не "большая тройка" дороже.

А уж кафе с гарантированными местами и официантами еще дороже.

 

Ну... не знаю за российские маки и кфс, а в других странах это дороже среднеуличного общепита в размерах "пообедать", а, кроме того, оно ж невкусно? Ну, в азиях какой-нибудь "шримпсбургер" чисто ради интереса можно попробовать (у мака политика добавлять пару-тройку блюд местного колорита в каждой стране), но их серийная продукция же категорически невкусная, точнее "никакая". Или только мне так кажется, что оно всё резиново-пластмассовое? (Исключение, пожалуй, австрийское мак-кафе, там и кофе сносный и выпечка съедобная, что при работе до 12 ночи, а то и позже, немаловажный фактор. В Азии много круглосуточных маков, но там вообще культ еды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М...

Мак в рф вкусный.

Не знаю от чего зависит, но во многих странах он хуже или химии намешано под "местный" вкус.

В рф в мак стоит сходить пообедать 5 долларов (и это без салатов, кофе и прочей ерунды вроде десертов). И ест это средний класс.

В америке тот же набор стоит 10 долларов и дешевле ничего не найти.

Там это точно пища для бедных.

 

Я не сторонник мака и мог бы без него выжить...

Но иногда захожу...

К тому же это дело привычки. Ты гарантированно знаешь что получишь и сколько это будет стоить. Не надо думать , напрягаться. Для полузагнанной лошади вполне подходит.

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Львёнок сказал:

М...

Мак в рф вкусный.

 

 

Странно. Я как-то в италии сильно захотел ночью жрать и пошёл в мак, не помню скока потратил, но точно помню бесился от того, что так дорого. Зато вкус показался офигительным, и с тех пор я считаю что в россии маком можно только плеваться. Иногда заезжаю, но совершенно нехотя. Друг говорит что в США фаст фуд самый вкусный, больше такого нет вообще нигде. Может вообще мак везде одинаковый и вкус зависит от впечатлений и места, и от того насколько хочется жрать а не от вкуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не 5 долларов, конечно, на 325 рублёв там не пообедать, а только перекусить, каким-нибудь "комбо", это не обед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ни странно, с точки зрения калорий  (не витаминов) любой большой/двойной бургер с картошкой и сладкой колой это более чем обед.

 

Мак возник в голодные времена, когда простые американцы брали на обед обычный гамбургер.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.10.2019 в 21:27, help сказал:

Зачем?? По слухам, в нерезиновой овердофига недорогих заведений со сносной едой.

Ага, есть, но относительно сносная и относительно недорогая. Часто в черноземье бываю - за свое недорого в мск там я просто уедаюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 10/7/2019 at 12:10 PM, Майн said:

Друг говорит что в США фаст фуд самый вкусный, больше такого нет вообще нигде. Может вообще мак везде одинаковый и вкус зависит от впечатлений и места, и от того насколько хочется жрать а не от вкуса?

Ваш друг в какихто других США был или не мак имел ввиду. :) Ну может по разным штатам отличается. По приезду в штаты бывала периодически в местных заведениях разных сетей. Так вот макдональдс помоему самый невкусный. По сравнению с Киевом вообще ниже плинтуса. Даже картошка намного менее вкусная. В Киеве я даже любила туда зайти. Особенно враперсы любила. А тут очень удивилась попробовавши. Вкусное только мороженное рожок. Другие сети чуть получше, например Wendy’s или jack in the box. А вообще всякие гамбургеры и чизбургеры и та же картошка фри могут быть очень вкусными, если из правильных продуктов и в правильном месте приготовлены. Так что давно перестала удивляться, что местные их так любят и даже в ресторанах с кучей других блюд часто их заказывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...