Перейти к публикации

Мертвое Море - 1 (Архив)


Рекомендованные сообщения

Тут собака и порылась. Как я читал, море раположено в долине, и его испарения создают завесу для определенного солнечного спектра. Потому загорать не сгорая можно по 6 часов в день!!! Вот в чем сила - в солнце. Ну и соли + отдых с расслабухой. И цены такие, что псор надолго испугается :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, там из-за минерального тумана (или не знаю как он по науке называется) часть спектра задерживается (какая-то часть UV-B кажись) и до земли не доходит, но поэтому там не только сгореть, но и загореть не очень-то получится, народ ходит красный как креветки (как креветки с псором :blink:, новый тип - "креветка лопардовая" ). Мои прошлые эксперименты там кончились ничем, лучше не стало. Народ говорит (я там пообЧался с некоторыми), что хватает на полгода примерно, иногда чуть больше, потом статистику посмотрел, действительно, пишут про 6-10 мес максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Max, привет. Я, наверное, самый спец по Мертвому морю на этом форуме (6 раз там была за последние 7 лет). Лично мне помогает только оно :( У этого лечения сплошные плюсы и один минус: это очень недешевое удовольствие для россиян, в отличие от немецких пациентов, которых там 90% и которым это лечение оплачивает страхование.

Конкретные вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросов есть:

- В какое время года Вы ездите на ММ?

- Продолжительность пребывания?

- Продолжительность ремиссии? (судя по тому, что 6 раз за 7 лет - около года или меньше?)

- Что ещё применялось и применяется для лечения кроме ММ?

- Площадь поражения и тип псориаза (если секрет, не отвечайте)

Спасибо

Будьте здоровы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати автор топика SABAH AL HAIR (это 'c добрым утром' на арабском кстати) куда-то пропал, не появлялся больше, вылечился что-ль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросов есть:

Привет,

на две недели в октябре или апреле. Это оптимальное время для лечения.

Сначала (1997 г) я ездила каждые полгода (но на мне места живого не было изначально) - 2 раза подряд, затем год ремиссия и потом были еще две поездки с полугодовым интервалом. Затем была очень длительная ремиссия, 4,5 года не ездила. Последний раз была в прошлом апреле (потому что появились НЕбольшие проблемки). Результат радует до сих пор (ТТТЧНС).

В общем, я считаю это метод весьма результативным для упорных и настойчивых :)

По поводу площади поражения, изначально было процентов 75 :((((((

75% - для молодой красивой девушки 23 лет! У, сейчас опять расстроюсь :(

Практически, кроме ММ ничего не использую. Может только ванны с солью :)

Будьте здоровы,

Ирина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была я там! Конечно, при нашем заболевании (и выброшенных деньгах) лучше верить (это и помогает), но один израильский дерматолог опроверг эту версию.

ММ помогает людям, имеющим костные заболевания. И более 20-ти минут подряд находиться в воде ММ врачи не рекомендуют - вредно для сердца.

А эффект от любого другого моря (от Чёрного или Красного) Вы получите тот же, если будете мазюкать спец. кремы, даже лучше, т.к. там можно плавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И более 20-ти минут подряд находиться в воде ММ врачи не рекомендуют - вредно для сердца.

А больше 20 мин и не выдержишь... я как пришпаренная из него вылетала, так пятна все горели, как будто в кипяток опускают, потом привыкаешь чуть-чуть, но более 10 мин находится не могла, заходила в ММ, как на экзекуцию...

Еще подобного рода косметику израильского производства в Москве в "Твоем доме" можно найти, дешевле стоит...правда полгода назад брала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем на него, ММ, ездить при такой ремиссии? Ведь её практически даром можно получить путем применения массы средств и методов... Так что у зазывал - иные мотивы :)

А т.н. "косметика Мертвого моря" (д-р Нона и т.п. дребедень) - это вообще полнейший лоходром ;) По составу соли ММ ничего особенного из себя НЕ представляют - основные тепапевтические факторы ММ - иные: это климат, условия солнечного облучения из-за... да что говорить, help, например, об этом несколько раз писАл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

создаётся вопрос зачем ездить на ММ. платить сумашедшие деньги. если можно насыпать в ванну соли морской кг 5 примерно и вся любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Froll

А т.н. "косметика Мертвого моря" (д-р Нона и т.п. дребедень) - это вообще полнейший лоходром ;)

Наверное соглашусь, привезли крем из Израиля (прямо с М.М.), называется PsoHerba (там при какой-то клиники говорили что штука ВЕСЬМА стоящая),

вот согласен что стоящая, но только в плане цены 80 баксов. Но на сегодня могу сказать не помогла вообще. Ни старым пятнам, ни совсем свеженьким. Пока я в него верил эти свеженькие стали старыми, больше в это не верю. Мазался честно 2-3 раза в день около месяца.

Хотел поехать на М.М. в этом году но почитав и ещё раз подумав, решил что цена и качество далеки друг от друга. За эти деньги три раза в Шарм лучше за год съездить. Думаю эффект будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет избирательности лечения мертвым морем тут уже не раз писалось (ударение на А :) ) А в плане цены, так я 2 года подряд ездил в Крым на озеро Сакское (размерами конечно поменьше чем море но места вполне всем хватает) проживание там в г. Саки копеечное (практически как дома), рапа такая же (как в м.м.), а иловые грязи по своему составу в 2-3 раза богаче чем на м.м. (покрайней мере в ихних научных книгах так написано ;) ). А для других членов семьи в 5-ти минутах обычное Черное море со всеми делами. Так я заметил, что пребывание на море оказывает даже больший эффект чем на озере. На озере ни каких развлечений для души и тела. Из воды выходишь и через 3 минут весь как солью опсыпаный. Мелко и не поплавать ни понырять. Так что вплане успокоения нервишек и отдыха помоему Черное море даже лучше. Вот! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не в соли и грязи дело - а в:

1. Покое

2. Положительных эмоциях (выделение в кровь "гормона удовольствия")

3. Ультрафиолете правильного спектра

Всё остальное - от лукавого и маркетинга ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полностью согласен с helpom. Толькo ММ действительно помогает. А если кому это дорого, то в Ейн Бокек можно снять комнату недалеко от моря и каждый день ходить загорать... ;)

А к арабам ваще соватся не стоит- опасно для жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привезли крем из Израиля

там этим кремом все магазины завалены, только стоит он 300 шекелей (65 долларов), хотя на нем и висят цены 400 шекелей, типа уценка. Я тоже себе купил банку, хотя мне сразу в местной клинике сказали, что фигня все это. К сожалению, они оказались правы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что можно забыть о лечении с помощью мазей и кремов сделанных на основе лечебных растений и т.п. из М.М.

Интересно они кому-нибудь помогли, откликнитесь!

Но разум соглашается с Help, что важны солнечные лучи, спокойствие и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное в очередной раз повторюсь, но дело в том, что в ММ нет ни лечебных растений ни каких-либо ещё, насколько я понимаю там даже бактерии не живут. Как вы представляете себе существование чего-либо живого в практически насыщеном растворе минеральной соли? Почему насыщеном? А потому что в растворе меньшей концентрации наше бренное тельце в 60-120 кг весом (у кого как ;)) плавать на поверхности не будет. А кроме того, тот кто был на ММ наверняка обратил внимание, что например ограничительный трос с буйками представляет собой центр кристаллизации, он покрыт толстым слоем соли, как собственно и все другие предметы соприкасающиеся с водой. Ну а состав этих минеральных солей вовсе не секрет и ничего особенного не представляет, можно такой и дома изготовить при желании. С лечебными растениями, которые возле ММ - тоже так себе, берег ММ - это пустыня и горы, нифига там не растёт :). Выводы делайте сами. Есть некая уникальная вещь - это солнце, свет которого проходит через соляной туман постоянно висящий над ММ и таким образом отфильтровывающий часть спектра. Очень может быть, что остающаяся часть и есть искомая зона УВБ спектра. Недаром основной метод лечения на ММ - нахождение в солярии 4-6 часов ежедневно без защитных кремов. Без этого соляного фильтра 30-40 мин на прямом солнце хватило бы чтобы сгореть. Плюс покой и сон, расслабуха и т.д. - вот вам и все лечебные факторы. В "клиниках", которые проводят лечение снабжают кроме того всякими мазями-кремами (кстати весьма неплохими, но ессно общего действия, не лечебными), могут посветить дополнительно ультрафиолетом на голову и прочие труднодоступные места, понаблюдать, посоветовать чего-нить, ну плюс всякие СПА и т.д. Косметика с ММ не вся барахло, дамы говорят что вполне приличного качества, очень даже неплоха, но понятное дело - не лечебная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось вычислить какая кварцевая лампа дает ентот спектр УФ излучения и мертвое море в ванной. АУ физики-оптики срочно нужен эффект соляного тумана м.м. Хочу дома: пять кило соли в ванну (60 рублей) + лампа УФ (600р зато надолго) и не надо платить 3000 баков. :D

;) Ну предположим 5 кило соли маловато, да и солей надо будет хоть и недорогих, но много и разных :). УВБ лампа примерно соответствующая такому спектру производится - см. топик про лампы, только в 600 деревянных не уложиться, это точно. Панель с 4-мя 20 Вт лампами встанет примерно в 450-500 зелёных денег :D А в остальном - всё верно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Египте очень хорошо отдыхать, но у меня напр, там комплексы по поводу своего пятнистого тела.... тем более что публика расфуфыренная ( в частности в Хаяте), а на ММ практически все такие как ты, чувствуется некая общность, хоть, когда я отдыхала ( сорри, лечилась) было всего 3 русских...

По поводу состава ММ, хотела спросить, это море в древности называлось вроде Асфальтовым, и вначале это была даже не вода, а какая-то субстанция, типа гудрона, чтоли... хотя я могу что-то путать. Все же мне кажется, что дело не только в высокой концентрации соли, похоже минеральн. состав всеже отличается от др. морей, ну и плюс конечно, то что оно находится ниже уровня моря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим летом была 4 недели на Мертвом море. Советчиков не было, поэтому денег было потрачено много и впустую. Поэтому хочу посоветовать коллегам по несчастью, то чего не стоит делать. Во-первых, желающих вытащить из псориатиков деньги там предостаточно. Берутся за любые формы и обещают исцеление, а когда результата нет, говорят, что Ваш организм уж очень особенный, но лечение ведь проводилось и деньги никто возвращать не должен. Лечат псор... Дарсенвалем!!! Клиник 3 или 4 и между ними война! Не хотите портить нервы не ходите туда вообще. Во вторых, ехать с обострением - пустая трата средств и времени. Ехать надо только после соответствующей терапии. Мазилки брать с собой!

По первости выбрала 5* Голден Тюлип прямо напротив центрального солярия и клиники. Тоже не имело смысла. Всем говорю: лучше брать 3* Цель Арим - там есть номера с персональными соляриями, т.е. Закрытым высокими стенами балконом. Раздевайтся и голышом целый день на солнце( загорают все укромные места), устал - по лестнице к морю и так целый день. А вообще-то, ММ - это то место, где нет комплексов по поводу псора, потому, что там в основном все такие как мы. И самые грамотные ездят каждый год и вид у них отличный. Ну, а названия клиник предлагаю в "черный список": Dead Sea Clinic (д-р Ривкин), Diamond Clinic (Hyaytt), клиника д-ра Фридмана(у Макдональдса). Люди не ходите туда!!! При нашей болезни и так есть на что тратить деньги!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже подумываю о ММ, только не знаю куда лучше поехать - в клинику или просто снять номер в отеле и ходить загорать -купаться? Это обязательно должно проходить под контролем врача? Не хотелось бы навредить или зря деньги потратить ... Или там нет отелей, только клиники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт клиник, в общем и так ясно. ;) Ну скажите пожалуйста, что может эта "клиника" предложить? Праальна, приём доктора где-нить баков за 70-100, дайвонекс, салицилка и "рекомендации" с периодическим осмотром. Ну что делать, сильна вера в чудеса и "тайные знания", никуда от этого не деться, они же никого не обманывают, что обещали, то и делают :). Солнце да покой - вот и все ваши доктора. А жильё - ну это зависит от запросов, кармана и привычек :D. Melody, отелей там навалом, т.н. "клиники" - по желанию, есть почти при каждом большом отеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня в Израиль не пустили, т.к. до этого отдыхала в Эмиратах. Пришлось ехать в Иорданию, тоже боялась и переживала, но когда устроилась в отель (Мовенпик) успокоилась, это как государство в гос-ве. Хотя арабы приезжали с семьями отдыхать на выходные, но это далеко не террористы :) В основном, немцы, ходят буквально табунами, а русских было мало... Все очень прилично, тихо и спокойно...

Да, а с клиникой тоже развод, только деньги на ветер, делают грязевые обертывания (это можно делать самой, на берегу этой грязи, как грязи, что я и делала), и дают мазь какую-то явно на основе солидола + вазелин. И стоит все это + консультация как бы врача -дорого (точную цифру сейчас не помню).

Изменено пользователем sweet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нас не хотели пускать из-за тунисской визы. На границе очень придирчиво рассматривали, выспрашивали что мы там (в Тунисе) делали. Оправданная осторожность, надо сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...