Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Да ничего , чай тоже можно заморозить .:blush:

Ага. Или травяной чай заморозить кубиками и протирать лицо или тело. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Или травяной чай заморозить кубиками и протирать лицо или тело. :blush:

а зачем? чай для того чтобы получать удовольствия от процесса пития его, а остальное можно отваром делать. Или какой-то особый способ поддержания кожи в тонусе? (Уж проститите невежду-медведи в городе у нас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем? чай для того чтобы получать удовольствия от процесса пития его, а остальное можно отваром делать. Или какой-то особый способ поддержания кожи в тонусе? (Уж проститите невежду-медведи в городе у нас))

Завариваем ромашковый (или другой, или сборный) чай, разливаем в лоток для льда, замораживаем. С утра вместо умывания протираем лицо травяным кусочком льда. Да, тонизирует, а сразу после сна еще и бодрит отлично.

Очередной, это я так понимаю - ваши медведи и от нас недалеко... :) Надо быть осмотрительнее в городе. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной, это я так понимаю - ваши медведи и от нас недалеко... :) Надо быть осмотрительнее в городе. :blush:

oris, точно, медведи любят чай)) А сегодня к Вам поеду, вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oris, точно, медведи любят чай)) А сегодня к Вам поеду, вот так.

Добро пожаловать! Хотя, такие поездки для тебя не редкость. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать! Хотя, такие поездки для тебя не редкость. :blush:

В 14 с хвостиком выехал к Вам и в 23.50 вернулся... На всей трассе останавливаюсь только в "Трёх медведях"- там всегда дают кипяток и чашку, не от жадности, нет чая на трассах хорошего. А вот в Ёбурге есть где чай попить)) Классый город у Вас! Только зачем этот "Ашан " построили на моём направлении)( мешает движению)

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В поездках , лучший чай , когда сам заварил в термосе. В придорожных шалманах не ем . При твоих передвижениях , имхо здоровье дороже , позывов желудка . :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В поездках , лучший чай , когда сам заварил в термосе. В придорожных шалманах не ем . При твоих передвижениях , имхо здоровье дороже , позывов желудка . :)

Я и не пью нигде, беру термос с кипятком. В термосе не завариваю- вкус отвратительный. А в придорожках прошу кипятка , если артачатся-оплачиваю чай, но беру только кипяток.

По дороге на Ёбург есть 2-3 места с неплохой кухней, одно из них- "Три медведя" (120 км до Ёбурга недоезжая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В термосе не завариваю- вкус отвратительный.

А вот здесь я не согласна. :P Завариваешь хороший черный, туда травки всякие, лимончик... мммм! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот здесь я не согласна. :P Завариваешь хороший черный, туда травки всякие, лимончик... мммм! :)

... и сразу пить его, тогда нормально. Если постоит немного в термосе, то вкус пропадает. Да и зачем вкус хорошего чая перебивать травками?

Можно сразу заварить травяной чай.)

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и сразу пить его, тогда нормально. Если постоит немного в термосе, то вкус пропадает. Да и зачем вкус хорошего чая перебивать травками?

Можно сразу заварить травяной чай.)

Нееет, именно черный с травками - очень вкусно (обожаю с листом смородиновым). А когда постоит, то выливаешь, остужаешь и пьешь холодный. Я холодный чай тоже люблю, прямо со льдом. В общем, Очередной, на вкус и цвет...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oris , я сейчас в Белоруссии, представляешь- и смородина редом и мята и вишня)) Чай продают от "чайной компании" цены ниже чем в Россиии. продавец спросила как заваривать чтобы "вставило") Я в шоке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oris , я сейчас в Белоруссии, представляешь- и смородина редом и мята и вишня)) Чай продают от "чайной компании" цены ниже чем в Россиии. продавец спросила как заваривать чтобы "вставило") Я в шоке)

Вооот! И заваривай, и пей - в свежем виде, как ты любишь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вооот! И заваривай, и пей - в свежем виде, как ты любишь... :)

обязательно )) а ромашку можжно?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на работе меня угостили травяным чаем, который рекомендуется пить при суставных заболеваниях. Может пригодится для тем, у кого ПА.

В его состав входит: зеленый чай, лист брусники, сабельник (корневища) и чабрец (тимьян).

На вкус и запах он мне очень понравился. Пропорции этого состава я не знаю, но думаю, что его можно и самим сделать, добавляя все на свой вкус. Чабреца надо добавлять совсем немного - у него и так очень сильный запах и пряный вкус. Сабельника тоже немного из-за его полезно-вредности, а остального можно и побольше. Рекомендуют чай заваривать по 2-3 раза и принимать за полчаса до еды. Курс - 3 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по составу как лечебный. Его наверное часто употреблять нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Новая заметка в "Избранных советах и рецептах":

Ugo Ch.: Как выбирать и пить чай - http://psoranet.org/...0%b0%d0%b9-r129 , с прекрасными иллюстрациями автора.

Желающие оставить комментарии, замечания - окно для них сразу ПОД заметкой. А также можно писАть здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая заметка в "Избранных советах и рецептах":

Ugo Ch.: Как выбирать и пить чай - http://psoranet.org/...0%b0%d0%b9-r129 , с прекрасными иллюстрациями автора.

Желающие оставить комментарии, замечания - окно для них сразу ПОД заметкой. А также можно писАть здесь.

На усмотрение автора... Пуэр, отметить наличие модификаций шу и шэн. И нежелательность употребления шэн перед сном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И нежелательность употребления шэн перед сном.

можно довести до кипения и спокойно пить, но всё индивидуально. В остальном согласен, схема на усмотрение...

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

что то тут давненько не писали, ну а китайский зеленый листовой как ...?

В каком смысле "как?

 

Хуже от него не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...