Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Результат по протопику 0,03 - практически нулевой :((( 0,1 - нельзя, пациент маленький еще. К сожалению, начался псориаз на ладонях - там и пробовали залечить протопиком - практически без изменений :( пока продолжаем- у нас малюююсенький тюбик в 10 г - закончим, и будем искать что-то новое. Мажем два раза в день - а в течении дня маслом авокадо, кремами...

На счет элиделя - сыночку с него и начали лечить ( ну это после того, как нашли врача, согласного лечить без гормонов) - очень хорошо помогал, но потом перестал совсем- по объяснению врача- кожа привыкла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел месяц,на мой взгляд, есть небольшие изменения.

Тех реакций,про которые писал Хелп,не было.

665f68ed07bd.jpg

Пыталась загрузить в галерею:-( ничего не получилось...

И фото уменьшить пробовала...:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие сталкивались. Пишут в теме "Что-то странное с суставами. Не артрит ли?"http://psoranet.org/toС С

Спасибо! Паника была преждевременной, простое растяжение оказалось. Но тему прочитала, как-то все грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своей маленькой победой над нашей болячкой.

Протопиком начали мазать с 9 февраля, два раза в день,может но бывали дни и один раз.

Сегодня болячка выглядит вот так-

e184a50317cc.jpg

Изменено пользователем Миля
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Отчитываюсь - 2 недели мажу два раза в день "Элиделом" , отпала толстая кожа на руках, на ступнях меньше. Попутно мажу  мазью "Метилоруциновой", залечивает ранки.  Но остается краснота, не приятно , видно все. Можно сказать, что эффект есть. Не знаю, что будет после отмены. Больше ничего не применяю. Может пропить курс "эссенциале"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Привет всем! 5 дней мажу ПРОТОПИКОМ,  кажется, было лучше с злиделом. Но говорить, конечно рано. На ступнях кожа задубела. Сегодня  приежзала московская комиссия, дерматолог сказал, что протопиком нужно мазать под повязку и  на ночь. Странно, в инструкции этого нет. Подскажи, народ, кто как мажет!! Жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мажу и так и так. На стопе под бинт, на кистях рук тонким слоем без повязки, -  с ней неудобно. Вроде под бинт получается лучше, хотя кажется, что бинт просто мешает случайно расчесывать, поэтому и заживает лучше. Пробовал наносить Протопик под пленку, но тут явно хуже получилось, под плену наносить Протопик давно перестал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мажу и так и так. На стопе под бинт, на кистях рук тонким слоем без повязки, -  с ней неудобно. Вроде под бинт получается лучше, хотя кажется, что бинт просто мешает случайно расчесывать, поэтому и заживает лучше. Пробовал наносить Протопик под пленку, но тут явно хуже получилось, под плену наносить Протопик давно перестал.

Привет! А покраснения уходят? Скоро лето, хочется как-то от этого избавиться. Прошла неделя, сильных изменений не заметила. Буду, конечно, мазать и дальше, но...., ожидала большего., исходя из сумасшедшей цены ( 2400,0 р.). Может средство накопительного действия ?посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена действительно сумашедшая ! Но тут хоть все страховка оплачивает, хоть и "стонет", так что жить можно. У меня ладонно - подошвенная форма псора, при ней по данным литературы, вроде помогает лучше, для меня эта мазь просто спасение. Никакой красноты, никакой боли при нанесении, в том числе на лице нет. Мажу Протопик 0,1% уж давно, очень нравится. Но стоит хоть немного перестать, есть ощущение возврата ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что нашли "свою" мазь - зто спасение. У меня пока все  на  стадии проб и ошибок.  Продолжаю мазать "Протопиком" в комплексе с салициловой мазью, шелушится хорошо. Что нибудь принимаете помимо мази? Таблетки,  витамины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, Маринэ !

Да, конечно, принимаю много еще всего, кроме мази Протопик.  Тут на Форуме есть целый список, что использую. Этот список постоянно немного меняется, что-то уходит, что-то добавляется,  но в целом список живет уж много лет :

http://psoranet.org/topic/6868/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, мой фестиваль с Протопиком закончился успешным провалом. Он просто перестал действовать, сколько ни мазюкай. Ну, не более чем вазелин, на котором он замешан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла весна, природа пробудилась, а  вместе с ней и псор. Пока пятнышек немного на ногах-руках и одно на пузе. Купила тюбик протопика, начинаю мазать. Поехали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошло 2 дня. Идёт активное отшелушивание. Никакого зуда жжения нет. Бляшки у меня с толстыми корками, счищаются только после отмачивания в ванне, но нарастают уже на утро. Сейчас корочки отскакивают даже если слегка пошкрести.

Не помню, писала ли уже где-то, но я этот протопик советовала знакомому, но ему совершенно не помогло. Он сводит бляшки горячим отваром пижмы. Я тоже пробовала, но мне только хуже стало. Но у нас с ним разные виды псориаза. У него большие красные пятна, а у меня маленькие пятнышки, самое большое не больше копейки в диаметре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пробовал загорать с протопиком? Я мажусь один раз в сутки, на ночь. На дворе солнышко, вот думаю может позагорать. Не опасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь протопиком одновременно с сеансами пува- терапии,которая более агрессивна, чем просто позагорать. По рекомендации дерматолога. Я полагаю, что это не должно быть вредно,т.к. наши врачи склонны перестраховываться, или уж если опасность оправдывает риск - предупреждают.

Изменено пользователем Janet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протопик больничная касса согласилась оплатить? Когда я попросил - "послали", сказали, что по их правилам это только для атопического дерматита, хочешь - покупай за 100%. Письмо от профессора с рекомендацией именно этой мазилки тоже не помогло, не разрешили оплату в рамках страховки. Правда, к исходу второй упаковки, выяснилось, что мне он не особо подходит, "вау-эффекта" не получилось, так я и войну прекратил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь протопиком одновременно с сеансами пува- терапии,которая более агрессивна, чем просто позагорать. По рекомендации дерматолога. Я полагаю, что это не должно быть вредно,т.к. наши врачи склонны перестраховываться, или уж если опасность оправдывает риск - предупреждают.

Спасибо за ответ. А вы давно пользуетесь? Как результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протопик больничная касса согласилась оплатить? Когда я попросил - "послали", сказали, что по их правилам это только для атопического дерматита, хочешь - покупай за 100%. Письмо от профессора с рекомендацией именно этой мазилки тоже не помогло, не разрешили оплату в рамках страховки. Правда, к исходу второй упаковки, выяснилось, что мне он не особо подходит, "вау-эффекта" не получилось, так я и войну прекратил.

Привет! открыла 2 тюбик с "ПРОТОПИКОМ". Когда мазала 1 тюбик - была в эйфории, ручки, ножки стали приходить в нормальное состояние. Сейчас "радость" сходит на нет! Правда параллельно ничего не принимаю, да и не знаю что. Как думаете "Эссенциале Форте" хорошо помогает? Если курс пропить? Читаю сайт давно- у вас есть свое проверенное мнение. Подруга предлагает  пить ОВЕС. Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! открыла 2 тюбик с "ПРОТОПИКОМ". Когда мазала 1 тюбик - была в эйфории, ручки, ножки стали приходить в нормальное состояние. Сейчас "радость" сходит на нет! Правда параллельно ничего не принимаю, да и не знаю что. Как думаете "Эссенциале Форте" хорошо помогает? Если курс пропить? Читаю сайт давно- у вас есть свое проверенное мнение. Подруга предлагает  пить ОВЕС. Ваше мнение?

Я принимала эссенциале в комплексном лечении, думаю он дает положительный результат, но курс должен быть 3-6 месяцев, меньше не имеет смысла. Есть тема почитайте http://psoranet.org/topic/230/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...