Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Скажите, а кто нибудь слышал про такую мазь
Protopic 0,1% , мазь дорогая 30 грамов стоит - 30 лата, т.е если перевести на доллары - 55 баксов? может кто пользовался, какие результаты?

====

Описание и инструкция к препарату ELIDEL http://psora.net/?p=1225
Инструкция по применению: http://www.sitemedical.ru/content/%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E-%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D0%B9-%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B2-%D0%BF%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D1%83%D1%81%D0%BE%D0%BC-%D1%8D%D0%BB%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BB-%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D1%83%D1%81-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BA-%D0%B2%D0%B7%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BB%D1%8B%D1%85-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а кто нибудь слышал про такую мазь

Protopic 0,1% , мазь  дорогая 30 грамов стоит - 30 лата, т.е если перевести на доллары - 55 баксов? может кто пользовался, какие результаты?

indra ,порылась в поиске и нашла , как Gap писала про эту мазь

А "протопик" лень искать в шкафу, чтобы по-англ. писать, полная туфта, он для экземы. Я дочь заставила купить примерно год назад не помню уж где, и не помню -на нашем сайте прочитала или на англоязычном, так болячки от него ХУЖЕ становились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считается, что ПРОТОПИК можно использовать на лице и интимных местах, в отличие от др. мазей. Кто-то может попробовать, то, что не помогает одному - может помочь другому, такая уж это болезнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая, потому что локальный иммуносуппрессор, а они все недешёвые. Помогает - кому как, собственно как и всё остальное :(. Пишут про определённые положительные результаты. Мне кажется, что как и в случае с лечением традиционными иммуносуппрессивными препаратами будет эффект отмены (IMHO вытекает из принципа действия всех иммуномодуляторов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 года...

Граждане, недавно была у дерматолога. Категорически отказалась от использования гормональных мазей. Она мне предложила Элидел. Сказала: революционный щвецарский препарат, не гормональный. Удовольствие недешевое - 1000 рэ. Стала рыть в инете про него, нашла описание - написано от экземы и чего-то еще, про псорик ни слова. Но врач вроде не дура. Смущает еще другое - боюсь как бы под видом негормонального и революционного не оказалось что-то типа скинкапа. Кто-нибудь что-нибудь слышал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане, недавно была у дерматолога. Категорически отказалась от использования гормональных мазей. Она мне предложила Элидел. Сказала: революционный щвецарский препарат, не гормональный. Удовольствие недешевое - 1000 рэ. Стала рыть в инете про него, нашла описание - написано от экземы и чего-то еще, про псорик ни слова. Но врач вроде не дура. Смущает еще другое - боюсь как бы под видом негормонального и революционного не оказалось что-то типа скинкапа. Кто-нибудь что-нибудь слышал? :)

тот крем влияет на имунетет и для лечения dermatitis atopica

Как продолжение информационной отметки 2005/07, Испанское Агентство Лекарств и Санитарных Продуктов (AEMPS) сообщает, что прошлого 27 марта Европейское Агентство Лекарств (EMEA) сделало публичным конечный результат ревизии, осуществленной Комитетом Лекарств Человеческого Использования (CHMP) относительно безопасности pimecrolimus (Elidel®/Rizan®) и tacrolimus (Protopic®), начатая, чтобы оценивать возможную ассоциацию между использованием этих продуктов и появлением опухолей, основательно кожного типа и linfomas. Конечные заключения CHMP - следующие: Колебание благодеяние / риск этих продуктов пребывает благоприятным,рем влияет на имунетет предназначен для лечения хотя они должны быть использованными большой предосторожностью с целью уменьшить в возможное потенциальный риск кожаного рака и linfomas. На основании данных в настоящее время доступные, CHMP не может заключать, в какой мере использование Elidel®/Rizan® или Protopic® может ассоциироваться со случаями, сообщенными о кожаном раке и linfoma. CHMP попросил у титульных Компаний разрешения этих продуктов получение большей информации, касающейся долгосрочной безопасности. CHMP рекомендовал вводить изменения в список участников и проспект конец сообщения врачам и пациенты на потенциальном долгосрочном риске, присоединенном к использованию этих продуктов Уполномоченные указания Elidel®/Rizan® и Protopic® после ревизии, осуществленной CHMP - следующие: Elidel/Rizan: обращение в пациентах 2 лет возраста или больше слабого или умеренного dermatitis atópica, когда обращение с corticosteroides темы не является рекомендуемым или не является возможным. Это может происходить в: Нетерпимость в corticosteroides темы Лишенная эффекта corticosteroides темы Использовала в лице и шее, где обращение с corticosteroides темы может быть неадекватным Protopic: обращение во взрослых (он кремирует 0.1 и 0.03 %) или дети 2 лет возраста или больше (только он кремирует 0.03 %) с dermatitis atópica умеренная или тяжелая, что не отвечают соответствующим образом или нетерпимые в договорные обращения как наружный кортикоид. Возможно консультировать информацию, более подробно описанную о заключениях CHMP в пресс-релизе и в документ вопросов и ответов EMEA на Protropic/Elidel. Испанское Агентство Лекарств и Санитарных Продуктов (AEMPS) хочет напомнить санитарным профессионалам рекомендации, показанные в информационной отметке 2005/07 на следующем внешнем виде:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элидел (Протопика в РФ нет) это не развод, а просто малоэффективное лекарство. Его получают из грибов, т.е. это как бы антибиотик, только цель его не бактерии, а наши собственные иммунные клетки. Конкретнее: он блокирует какие-то там иммунные реакции в коже и в целом понижает местный клеточный иммунитет, который делает нам наши дерматозы. На словах вещь, а по сути у нас, у витилижников, он никому не помог, кроме Тутти. Но она его использовала на свой страх и риск вместе с лампой УФБ, что врачами категорически запрещается из-за риска развития меланомы.

В целом, как и любое наружное средство, бесполезное, но и не вредное - детям только до 2-х лет не рекомендуют на всякий случай (простуды у них как бы после элидела учащаются). Статистической связи с раком не обнаружено.

У нас в Москве продаётся в сети аптек Самсон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карп, последнее (о безопасности) далеко не так.

Elidel - официально зарегистрированный и разрешённый к применению препарат для использования при экземе, АД, розацее. Статистики применения при псориазе нет. FDA выпускало предупредительное письмо относительно подозрений на канцерогенность, они есть. Поэтому рекомендуется (я часть перевёл) -

The FDA issued an Elidel warning on January 19, 2006 requiring the manufacturer to include a boxed warning on Elidel. The warning contains many of the recommendations made by the FDA in a March 2005 alert.

The FDA recommends that healthcare providers, patients and caregivers consider the following:

- Use Elidel and Protopic only as second-line agents for short-term and intermittent treatment of atopic dermatitis (eczema) in patients unresponsive to, or intolerant of other treatments. Использовать только как препарат выбора короткое время для лечения экземы в случае отсутствия реакции пациента на прочие применяемые методы.

- Avoid use of Elidel and Protopic in children younger than 2 years of age. The effect of Elidel and Protopic on the developing immune system in infants and children is not known. In clinical studies, infants and children younger than 2 years old treated with Elidel had a higher rate of upper respiratory infections than did those treated with placebo cream. Избегать использования для детей до 2х лет, действие Elidel и Protopic на развитие иммунной системы у грудных детей и летей до 2х лет не изучено. В клинических исследованиях применения у грудных детей и летей до 2х лет выявлено повышенное количество инфекционных заболеваний ВДП по сравнению с контрольной группой, получавшей плацебо.

- Use Elidel and Protopic only for short periods of time, not continuously. The long term safety of Elidel and Protopic are unknown. Использовать только на короткий срок, не постоянно, безопасность постоянного применения неизвестна.

- Children and adults with a weakened or compromised immune system should not use Elidel or Protopic. Дети и взрослые с ослабленной или повреждённой иммунной системой не должны применять препарат.

- Use the minimum amount of Elidel or Protopic needed to control the patient’s symptoms. In animals, increasing the dose resulted in higher rates of cancer. Использовать необходимый минимум препарата для устранения симптомов. На животных испытания показали, что увеличение дозы приводит к увеличению процента возникновения рака.

....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну.. что сказать? Если во столько же раз, во сколько превысили дозу Элидела, чтобы крысы достоверно чаще стали заболевать раком (а раком чего, кстати? Не меланомой же?), если во столько же раз превысить дозу, скажем, облучения УФБ, или дозу Ремикейда того же, или какого-нибудь антибиотика, то, думаю, все крысы вообще бы поумирали, и без всякого рака. Я сейчас ссылку не найду, но именно статистические исследования показали отсутствие у пользователей элидела роста числа онкологии по сравнению с общим показателем. Ну, считайте это лишь моим личным мнением.

Главное-то в этом мнении не безвредность, а БЕСПОЛЕЗНОСТЬ)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть. Я не раскапывал далеко. Как правило, если FDA пишет предупреждение, то это действительно не зря, у них статистика обо всём огромная, им в Сев. Америке о всякой подозрительной всячине просто обязаны рапортовать.

Вот выдержка из оригинала:

Elidel cream and Protopic ointment are topical immunosuppressant calcineurin inhibitors that are applied to the skin and are the only approved drug products in this class.

Animal studies have shown that three different species of animals developed cancer following exposure to these drugs applied topically or given by mouth, including mice, rats and a recent study of monkeys. These studies were conducted at doses higher than generally used by patients and the risk of cancer increased with increasing drug dose and duration.

In addition to an ointment, tacrolimus, also comes as a pill or by injection, this form is known as (Prograf). Prograf is approved to prevent liver or kidney transplant rejection. It is known to cause both skin cancers and lymphoma in humans by suppressing the body’s normal immune defenses against cancer. The cancer risk increases with higher doses and longer treatment courses of Prograf. Both Elidel and Protopic are sometimes absorbed through the skin, though usually at very low amounts. Occasionally, children who have been treated with Elidel or Protopic have had high blood levels of these drugs.

Protopic was approved in December 2000 and Elidel in December 2001. Since their approval, FDA has received reports of lymphoma and skin cancer in children and adults treated with Elidel or Protopic; whether the reported cancers are associated with these products has not been clearly established.

Based on the advice of the FDA Pediatric Advisory Committee, which met on February 15, 2005, to review these findings, FDA will require labeling changes for Elidel and Protopic, including the placement of a boxed warning about the potential cancer risk. In addition, FDA will work with the commercial sponsors of the drugs to develop and implement a Medication Guide (MedGuide) to provide this information and instructions about appropriate use of Elidel and Protopic to patients, their families, and caregivers. MedGuides are intended to be distributed by pharmacists with each prescription or refill of a medication

Канцерогенность У-УФБ, кстати, менее чем просто у солнца, так что крыска раньше сгорит, чем от рака валенки отбросит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему Рropic к пременению в России запрещен из за побочных эфектов, практических одинаковых как у elidel.?

Изменено пользователем nyny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть. Я не раскапывал далеко. Как правило, если FDA пишет предупреждение, то это действительно не зря, у них статистика обо всём огромная, им в Сев. Америке о всякой подозрительной всячине просто обязаны рапортовать.

help полность согласна с тобой в Испании тоже писали об этом

Элидель не предназначен для личения псориаза

Американское Агентство Лекарства (FDA) предупредило в марте о потенциальном риске рака, ассоциируемом с использованием крема pimecrolimus Novartis под отметкой "Elidel" ) и мазь tacrolimus ("Protopic", Fujisawa). эта информация была напечатанна в Ежедневной Медицинской газете от 14 марта 2008, в Испании

Elidel, крем - беловатый, лишенный запаха крем, не загрязняет и легко впитывается и содержит pimecrolimus в концентрации 1 %. Он не содержит никакого стероида. Elidel крем пременяется специально для dermatitis atуpica (экземе). Он действует в клетках кожи, которые вызывают воспламенение и покраснение и щекотание характерное для экземы

Не используйте этот крем для других болезней кожи. Elidel кремирует только для внешнего использования. Избегате попадания крема в нос, глазах или в рот.

Не применяйте крем в зонах кожи, затронутых вирусной активной инфекцией, как это лабиальный герпес (простой герпес) или ветряная оспа.

Старайтесь не выходитьна свежий воздух после применения Elidel, о исполжуйте широкую одежду с длинными рукавами, используйте солнечные подходящие защитники и попробуйте как можно меньше находится времянина солнце.

Были зарегистрированы случаи недоброжелательных болезней, включая linfomas кожные и других типов, также как и кожаный рак, пациенты которые использовали крем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я мазала в период обострения, тоже по совету дерматолога, даже внешних улучшений не было...Думаю, не стоит применять это средство при таких возможных осложнениях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему Рropic к пременению в России запрещен из за побочных эфектов, практических одинаковых как у elidel.?

Не думаю, что он запрещён, скорее всего просто не импортируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

А я применял Элидел для лица.

Очень хорошо помогал, только дороговато - 1000 р. - 15 грамм(малюсенький тюбик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 10 месяцев ...

Я просто в шоке. Элидел снижает иммунитет, детям до двух лет противопоказан, в Швейцарии запрещён. Врач-аллерголог, лучший в нашем городе, участвовала в тестировании этого препарата в детской клинике в Германии, сейчас рекомендует его моей 4х-месячной дочке. Что это? Попытка обеспечить себе пожизнного клиента или она опять не в курсе? Как про скин-кап? Просто выть хочется к коиму идти, кому верить, а нам очень худо, в плане кожи. :rolleyes:

Если не в тему удалите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

детям до двух лет противопоказан, в Швейцарии запрещён... Что это? Попытка обеспечить себе пожизнного клиента или она опять не в курсе? Как про скин-кап

Конечно, не в курсе. Галка, как она может быть в курсе, когда половина времени уходит на всякую писанину, это раз, а если б писанины не было, то все равно нет стимула заниматься самообразованием. Не каждый врач - д-р Комаровский. Кстати, а в Казахстане есть сейчас курсы усовершенствования? (хотя не факт, что они действительно "усовершенствовали" бы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, не в курсе. Галка, как она может быть в курсе, когда половина времени уходит на всякую писанину, это раз, а если б писанины не было, то все равно нет стимула заниматься самообразованием. Не каждый врач - д-р Комаровский. Кстати, а в Казахстане есть сейчас курсы усовершенствования? (хотя не факт, что они действительно "усовершенствовали" бы).

Есть у нас курсы и местные, в Алма-ате, и в Питере и в Москве, и в Новосибирске и в Томске, у кого на что хватает бюджета, она сама кафедрой заведует (уже). И потом она сама рассказывала, как они в Германии тестировали на маленьких детях этот элидел, в стационаре под круглосуточным наблюдением.

А насчёт писанины это да, это какой то ужас. В карточку записать, потом в компьютер занести(иначе на з/п наказывают),а иногда на приём по 30 детей за три часа...жуть одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...
  • спустя 2 года...
  • спустя 9 месяцев ...

А у меня протопик привел если не к ремиссии, но к значительному улучшению с псором ! Причем очень быстро, за два - три дня уже были видны улучшения.

Последние статьи о такролимусе  как раз рассказывают о клинических случаях, -  просто о чудесах об избавлении от аутоиммунных заболеваниях в частности от РС :

http://www.science20.com/news_articles/cyclosporine_and_tacrolimus_combination_proves_effective_treatment_multiple_sclerosis-97118

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелп, привет !

Дальше, - до сих пор мажусь протопиком два раза в день. Заканчивается второй тюбик. Все очаги превратились в темные пигментные пятна. Если перестать мазаться, то есть ощущение возврата.

Сама история у меня совершенно необычна. Меня тут стали лечить от РС, но к сожалению некоторые лекарства применяемые при РС  вызывают обострение псора. ( речь об ингибиторах обратного захвата серотонина,  и т.д). В результате, произошло ИМХО,  почти чудо.  Ладонно-подошвенная форма псора, которую у меня более 20 лет не брало ничего,  прошла как и не было ! Ладони и стопы стали чисты как у младенца, все ногти полностью восстановились, но при этом обсыпало по всему телу с PASI за 20. Было ощущение, что и до эритродермии недалеко, озноб, температура и дикая почесуха. Спать невозможно.  Как будто заново заболел, ведь все годы на теле ничего и никогда не было, кроме пары дежурных бляшек на локтях.  Но на руки даже смотреть было страшно.

Теперь на теле все сошло, остались полько пигментные пятна.  ИМХО, протопик просто выручил. Останавливаться не собираюсь. Даже с диетой стал позволять небольшие вольности, а то от овсянки с гречкой скоро плохо будет ...

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, а что за препарат, интересно на список его побочных действий посмотреть. Там же используются иммуносуппрессоры, если я не ошибаюсь, в числе прочего? 

 

А Элидел идет постояно? То есть при отмене есть откат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...