Перейти к публикации

Псориаз и гештальт-психология и терапия


Рекомендованные сообщения

Замечательно! Другого и быть не могло... хлебом не корми, дай заклевать.

Ну... Инвалиды, обездоленные люди, да еще и в интернете у многих - свет в окне. Они туда как-то иначе смотрят, может быть. Им простительно, их жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про общение с предметами...

мы всегда реагируем на что-то значимое для нас, предметы сами по себе неодушевленны они не говорят не переживают и не чувствуют, и когда человек начинает говорить от имени предмета он начинает переносить на него СВОИ мысли и чувства - он проецирует.

отчасти не согласен, все зависит от конкретного настроения в данный момент, и смотря чего от испытуемого ждут...

а человек, общаясь с психологом уже попадает под некий пресс, давление со стороны психиатолога, и находясь в группе результат разговора от имени предмета будет один, а один на один с психиатологом будет другой...

Крайняя степень проекции - паранойя, это когда человек сам хочет всех убить - начинает думать что все хотят его убить.

а здесь, (мое ихмо, а может паранойя :() ты путаешь паранойю с шизофренией...

Проецируют как правило то что не могут принять в себе, а когда это все же начинают понимать, осознавать, и принимать за это ответственность - возвращают себе энергию.. Когда человек разговаривая от имени консервной банки начинает говорить что ей жутко одиноко, тяжело и печально, откуда это у него берется? да из его же головы! это ему жутко одиноко, тяжело и печально.

так консервная банка и должна быть одинокой и печальной, как не крути, ведь жизнь ее тосклива...ежели не протухнет продукт в ней, быть ей распоротой...и ржаветь потом ей на мусорном полигоне...

лучшей участи удостаиваются те банки, которые лежат на складах НЗ в каких нибудь бомбоубежищах...но и тут им одиноко... :D

другое дело если мы заговорим от имени презерватива...или ой что-то меня не в ту степь уносит...а предметы кто выбирает?

мое личное отношение к психологам - скепсис...к психологии и к психиатрам - уважуха...все капец паранойя пришла...с собакой говорю...и сам же от ее имени отвечаю...

Изменено пользователем izum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Привет, Карп!

Причина почему псориаз (витилиго, нейродермиты, астма, рак ... ) прогрессирует в современном обществе- недостаток энергии в человеке. Это складывается из:

• Ухудшение качества окружающей среды: продукты питания, вода, воздух, электромагнитные поля и т.д.

• Недостаток движения

• Большая скученность людей и вытекающее из этого – озлобленность, невозможность проявления собственной воли (жить согласно своим представлениям) и т.д.

• Плохая ”утилизация ” сенсорного сигнала ”внешнего мира”.

Про последний пункт (последний не по значимости!) подробнее:

• Усиление абстрактных конструкций при восприятии. (Да и сам объект восприятия часто -телевизор, компьютер)

• Психологические установки, зажимы – «я должен...», «я крутой», «мне себя жалко» и т.д.

Какие-то установки психолог снимет и очень поможет. И правда, под грузом рефлекструющего восприятия можно совсем зачахнуть.

Но как быть с «учись больше и всегда», «ты должен преуспеть» и т.д. Не будешь им соответсвовать – затопчут. Таково современное воспитание. И поехало – большой город, напряженная учеба/работа, стрессы, проблемы в личной жизни...

Мы уже и забыли что такое «хорошее» восприятие. Я как-то давно голодал, и после того как выпил первый стакан разбавленного сока, что-то сдвинуло наслоения сознания. Я получил такую интенсивность восприятия как в детстве . Радость переполняла. Плохо, что не долго - 1 день

__________________________________

Я это к чему все. Хороший психолог, конечно, поможет. Но не до конца и не всем.

Назад, к индейцам, общество не пойдет. Да и поодиночке уже не получиться убежать к ним. Но надо бороться со всеми пунктами сообща.

А пока Ваши мысли мне показались самыми разумными на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

• Ухудшение качества окружающей среды: продукты питания, вода, воздух, электромагнитные поля и т.д.

А электромагнитные поля вам чем помешали? - если природные, так они были всегда, и всегда действовали нейтрально или неблагоприятно:

http://www.elkin52.narod.ru/medik/otvet20.htm

Слабые (фоновые) атмосферное электрическое и геомагнитное поля, постоянно действующие на земные существа, изменчивы: они испытывают годовые, суточные и более быстрые колебания...

Амплитуда (в данном случае отклонение от среднего значения) напряженности электромагнитного поля особенно велика на частоте от 1 Гц до 20 кГц, причем наблюдаются резонансы (резкие ее изменения) на частотах 8-10, 16-17, 20-24 Гц. Примечательно, что эти частоты близки к частотам основных ритмов человеческого мозга, а также инфразвука, который, по мнению многих ученых, воздействует на подсознание человека (этим, в частности, объясняют случаи безотчетного ужаса, охватывающего иногда моряков, так как одним из природных источников инфразвука служит волнение на море). Многочисленными исследованиями установлено, что это совпадение частот играет важную роль: изменения с такой частотой электрических и магнитных полей оказывает неблагоприятное действие на человека...

Специальные эксперименты по моделированию природных физических полей выявили еще один удивительный факт: электромагнитные и механические (например, вибрация) поля в широком диапазоне частот (от сверхнизких до сверхвысоких) действуют на живые организмы идентично. Установлено, что действие электромагнитных полей на поведенческие реакции носит вероятностный характер и проявляются у разных организмов различным образом...

а если НЕ природные, то где эти исследования? /оставляя в стороне вредное воздействие мобильных телефонов, т.к. "причины почему псориаз (витилиго, нейродермиты, астма, рак ... ) прогрессирует в современном обществе", вряд ли можно связать с внедрением мобильных средств связи, этот "прогресс" начался гораздо раньше/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сэнк, администраторы, что темку подчистили!

Спасибо и AlexO на добром слове.

Я с Фролом соглашусь, и даже больше: первый пункт вообще дело десятое. В редком месте это всё выходит за рамки природной адаптивности.

Недостаток движения - и то, имхо, существеннее.

Всё ж остальное - моё, родное.

Если к психолгу относиться как к АСД, как к лампе, ну, короче для гиперболы, как к гормональной мази, "по пациентски", ясен пень, поможет он не до конца и не во всём, и вообще - сугубо временно. Но ХОРОШИЙ психолог, не просто профи, а честный, порядочный (есть такие!), просто обязан по ходу изменить такое сугубо потребительское к себе отношение. Идеальным итогом отношений с таким психологом станет новая жизнь. По максимуму: новая работа, семья, перспективы, интересы, дети (это я про себя)). И это всё совсем не подразумевает отказа от "большой город, напряженная учеба/работа, стрессы", уход в индейцы.

По минимому - новое восприятие чего есть, но не в статике, а в развитии, с новыми положительными обратными связями. (Кажется, я повторяюсь...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Первый сбор!

27 или 29 января с 19 до 22 часов в районе м.Пролетарская. Тренер Марина Баскакова, стаж 30 лет, один из лучших специалистов Европы по психосоматике.

(Психосоматическими проблемами называются те траблы со здоровьем (сомой), которые в наибольшей степени зависят от мозгов (психики). Поэтому и называется "психосоматика")

Марина пошла на встречу пожеланиям масс и решила провести ОДНУ полублаготворительную встречу, но в полном формате стандартной гештальт-группы - для оценки лично ею нужды в их терапии для нашего народа, а также и для оценки нашим народом всего этого гештальта в групповом (самом не только дешёвом, но и действенном!) варианте.

В группе должно быть не менее пяти и не более девяти товарищей. Я тоже пойду, не бойтесь .

Про бабки: всё это мероприятие НА ВСЕХ будет стоить 6000 рублей + за аренду помещения примерно 1500. Т.е., если будет 7-8 человек (оптимум), то на нос получится около тысячи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

...............

Всех с Новым Годом! и приглашаю на свой сайт, если не запрещено законом:

http://gazeta.ru/ <исправлен адрес рекламного сайта<модератор>

Карп, стало хорошей традицией подъ#$%уть FROLа или help'a на разных форумах, и Вы на своём туда же?

Карп, Вы берётесь лечить ультрафиолетом псориаз, не совсем предсавляя всех деталей, Вы уверены в своих силах?

Карп, коммерческая реклама целителей здесь не приветствуется, коммерческая реклама "чё-нить продать" - по согласованию с администрацией, ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по мне самый лучший способ "остановиться", отдышаться просто оглядеться вокруг - это уверяю Вас не больно :unsure: и достаточно приятно. потренироваться можно по этой ссылке http://www.radikal.ru/users/manaz56/ot-zakata-do-zakata

качество гарантирую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маназ, видимо это какой-то особый талант - "просто оглядеться вокруг". У многих он спит. А психологи как раз могут попытаться разбудить.

Как-то мне странно слышать, когда психологов-профессионалов равняют с целителями.

Фрола же с Хелпом на свой сайт приглашаю первыми.

(Лечить кого-то ультрафиолетом или чем-либо ещё мне бы и в голову не пришло - это же абсолютно не согласуется с моей дерматозной идеологией, неужели это не очевидно??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маназ, видимо это какой-то особый талант - "просто оглядеться вокруг". У многих он спит. А психологи как раз могут попытаться разбудить.

Как-то мне странно слышать, когда психологов-профессионалов равняют с целителями.

Фрола же с Хелпом на свой сайт приглашаю первыми.

(Лечить кого-то ультрафиолетом или чем-либо ещё мне бы и в голову не пришло - это же абсолютно не согласуется с моей дерматозной идеологией, неужели это не очевидно??)

карп не думаю что на это нужен особый талант, талант нужен чтобы задать человеку или себе правильный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для чего нужен псих.портрет? Узнать о себе то, что я и так знаю? Ну выяснится, что мы трудоголики, переживающие по каждому поводу и копающиеся в этих своих переживаниях и что? Перевернуть, изменить свою сущность? Стать пофигистом, необязательным, плюющим на всех с высокой горки? Карп, а ты себя как изменил?

не надо менять свою сущность, думаю достаточно изменить точку зрения.

пример: стакан наполовину полный или наполовину пустой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точка зрения всегда отражает сущность. Если же лишь формально заявить, что стакан наполовину полный и вообще всё зашибись, это не изменит ни-че-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точка зрения всегда отражает сущность. Если же лишь формально заявить, что стакан наполовину полный и вообще всё зашибись, это не изменит ни-че-го.

отлично! так может быть это есть отправная точка!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тренер Марина Баскакова, стаж 30 лет, один из лучших специалистов Европы по психосоматике.

На каком языке работает Марина в Европе? Для того чтобы быть "одним из лучших" надо поработать в разных странах, я так понимаю. Или она работает с переводчиками ? Не мешает ли это процессу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чтобы быть лучшим, скажем, математиком, тоже нужно поработать во всех странах и статьи написать на всех языках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чтобы быть лучшим, скажем, математиком, тоже нужно поработать во всех странах и статьи написать на всех языках?

Однозначно. А как же :unsure: ? Если себя называть "одним из лучших в Европе", надо сделать доклады на конференциях, прочитать лекции, зарекомендовать себя, да так чтобы тебя зазывали, прочти пож-та лекцию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А именно так и происходит, Уайта: очень много времени они проводят в этих Европах, слишком даже, имхо. Делятся опытом. Потому что в ряде областей знаний русские просто обязаны быть лучшими.

Сам же "себя" никто лучшим и не называет. Это моё ЛИЧНОЕ мнение. И это моё ЛИЧНОЕ предложение жителям Москвы и МО, НЕ жителям Канады и Израиля. Мне НЕ интересно доказывать кому бы то ни было прелести гештальта. Я прекрасно знаю, какие аргументы могут быть востребованы местными авторитетами, и у меня их нет. Но я искренне надеюсь, что хоть один из читателей данной темы найдёт в себе минимум интереса и рискнёт огромными деньгами - тысячей рублей). В группе уже есть и Витилиго, и Ат Д, и Акне. Нет только Псориаза.

........

<коммерческая реклама вырезана модератором>

Читайте правила форума http://www.psoranet.org/index.php?act=SR&f=35

<ddSat>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты чего, Дед, реально больной?) Первое впечатление иное..

Да я реально больной, у меня самая страшная форма - Псориаз Головного Мозга (ПГМ)

Читайте правила форума, если у вас есть интерес разрекламировать коммерческие ресурсы, свяжитесь с одним из четырех администраторов сайта и форума, для одобрения ваших действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А именно так и происходит, Уайта: очень много времени они проводят в этих Европах, слишком даже, имхо. Делятся опытом. Потому что в ряде областей знаний русские просто обязаны быть лучшими.

Сам же "себя" никто лучшим и не называет. Это моё ЛИЧНОЕ мнение. И это моё ЛИЧНОЕ предложение жителям Москвы и МО, НЕ жителям Канады и Израиля. Мне НЕ интересно доказывать кому бы то ни было прелести гештальта. Я прекрасно знаю, какие аргументы могут быть востребованы местными авторитетами, и у меня их нет. Но я искренне надеюсь, что хоть один из читателей данной темы найдёт в себе минимум интереса и рискнёт огромными деньгами - тысячей рублей). В группе уже есть и Витилиго, и Ат Д, и Акне. Нет только Псориаза.

........

<коммерческая реклама вырезана модератором>

Читайте правила форума http://www.psoranet.org/index.php?act=SR&f=35

<ddSat>

Ну ладно, влезу и в этот спор.

Во-первых, закон рекламы 60-х годов, который давно уже не работает - напиши в рекламе "Первый", "Лучший", "Самый большой", "Один из известнейших", "Номер 1",... и т.д. и к тебе повалят. Во всём мире на эту лажу много лет как никто не клюёт. Но "наши" с упорством, достойным лучшего применения, продолжают ломиться в открытую дверь. Поймите, эти "заклинания" - позавчерашний день, первое, на что натыкаются при использовании этого затасканного штампа - "а кто остальные лучшие"?

Во-вторых, проба всегда практически бесплатна. Ибо при отсутствии затрат (как при психотерапии), снижение "таксы" с 1000 баков до льготных 500 означает, что истинная стоимость сервиса - 50.

В-третьих, "слишком много времени проводят в Европах, учат, передают опыт" - совковый штамп и бред, объяснять, надеюсь, не надо, почему?

В-четвёртых, если вам "НЕ интересно доказывать кому бы то ни было прелести гештальта", то какого хрена стоит вся эта тема, о чём она?

В-пятых, не "местными авторитетами", а любым человеком с мозгами будет задан первый же вопрос: ВЫЛЕЧЕННЫЕ ЕСТЬ? Нет - ну и фтопку, одним проходимцем, наживающемся на больных, больше или меньше, какая разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.А. Благодарю за науку. Но на поиск "остальных лучших" время тратить не стану.

2.Бесплатную пробу за свой счёт устроить не могу - у нас дети. Истинная же стоимость сервиса 30 - она таковой и озвучивается.

3.Штамп? А чего они ещё ездят в Европу? За свой же счёт, не за государственный...

4.Ну о чём эта тема? А, ни о чём! Так, пофуфлить о фуфле...

5.Вылеченные есть, но Хелп их не замечает. Для него вылеченный от витилиго не есть вылеченный от псориаза - это его характеризует. Конечно же, не как проходимца, наживающегося на "больных".

Изменено пользователем карп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5.Вылеченные есть, но Хелп их не замечает. Для него вылеченный от витилиго не есть вылеченный от псориаза - это его характеризует.

Для вылеченных от витилиго есть портал http://www.provitiligo.com при нём есть магазин, так вот туда идите на свою вотчину и торгуйте польскими лампочками и гешальт технологиями.

Здесь вам не торгово-рекламная площадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деда!

Первое: вылеченные от витилиго не вылечены польскими лампочками, которые принципиально ничего не лечат.

Второе: всякая торгдеятельность на http://www.provitiligo.com не имеет ко мне никакого отношения. (Я даже не имею теперь возможности писать на provitiligo.com, как конкурент, видимо)) Но там она действительно есть!) Так почему Вы так спокойно сдаёте этот "магазин", и так трепетно противитесь всякому упоминанию о моём ресурсе, где собственно торговля - на десятом месте?

Третье: а нет других лампочек, кроме польских. Один у Филипса завод-то, ОДИН!)

Четвёртое: что есть "торговля гештальт-технологиями"? Торговля - это покупка и перепродажа по бОльшей цене. ГДЕ ЭТО?

Пятое: не нужно делать из меня барана, указывая, где моя вотчина, а где Ваша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...