Перейти к публикации

Гинекология


vilona

Рекомендованные сообщения

Девочки, у меня какая-то фигня началась с организьмом по женской линии... Никогда проблем не было, а тут нате вам... Букв, правда, много получилось, но может быть кому-нибудь не лень прочитать будет, кто-нибудь что-нибудь дельное скажет, тем более, я поняла, у нас есть специалисты в этой области...

Началось всё, я так думаю, прошлой зимой. У меня не вовремя, т.е. в середине цикла, пришли месячные, да такие не хилые и никак не собирающиеся заканчиваться, что пришлось крапиву пить. Внимания я на это не обратила, потому что как раз перед этим купила велотренажер, и немножко мне пришлось самой покорячиться, чтоб дотащить его до машины, а потом до квартиры. Потом всё нормализовалось и до весны я про это дело забыла.

Весной во время ежегодного медосмотра обнаружили у меня какую-то каку и отправили к гинекологу. Т.к. знакомых гинекологов у меня нет, денег на платных тоже нет (да и не факт, что они лучше), пошла я в нашу женскую консультацию по месту жительства. Взяли у меня мазок, отправили на всякий случай на узи молочных желез и органов малого таза. Узи показало что у меня все в порядке, мазок показал, что там у меня не всё в порядке, что именно не в порядке врач не скзала, а выписала капсулы Вагилак, табл. Дазолик, табл.ваг. Трихопол, пролечилась я этим всем, сдала снова мазок, вроде всё нормально, только остались какие-то непорядки с микрофлорой, и был мне прописан ацилакт и клотримазол. Пролечилась и этим.

В середине июля у меня опять в середине цикла, т.е. не вовремя, пришли месячные, но записаться я к врачу так и не смогла, т.к. начались отпуска, сначала у неё, потом в августе у меня. В сентябре мои многострадальные ежемесячные месячные отказались меня посещать напрочь, а в октябре зато взяли своё с лихвой... Опять пришлось отпаивать организм пастушьей сумкой. К гинекологу я попала только в середине ноября, записи к ней видите ли не было... Опять меня послали на узи малого таза с подозрением на гиперплазию эндометрия. Узи этот диагноз не подтвердило, зато поставило хр.эндометрит (глянула в инете, эндометрит и эндомертиоз оказывается разные вещи). Мазок оказался опять плох, поняла только, что много лейкоцитов, в подробности гинеколог вдаваться не стала, прописала опять Дазолик и до кучи Тержинан. Вот жду, когда закончатся очередные опоздавшие на 10 дней месячные (совсем распоясались, приходят, когда им вздумается).

Перед этим у меня цикл вроде бы восстановился, но стал не 28 дней, а 21. Ещё я пила в это время Метилпреднизолон, а в больнице мне укололи Кеналог и Дипроспан в суставы. Сейчас у меня небольшое обострение...

Вот я думаю, не может ли сбой в организме как-то быть связан с уколами и обострениями? Чё-то мне надоело одно лечить другое калечить :( Или мне может вообще надо как-то по другому лечиться? Вобщем, не знаю чего я жду от вас, но хоть выговорилась... :)

А, ещё забыла, делала узи щитовидки, всё нормально. И ещё гинеколог пожелала сделать мне кольпоскопию матки, может после неё что-то ещё прояснится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если что-то серьезное, то сходи к хорошему доктору. Хорошие доктора на перечет (во всяком случае у нас таких все знают), заплати и пройди нормальное обследование. Срывы менструального цикла ещё могут быть из-за неподходящих контрацептивов или климакса. Ведь бывает и ранний климакс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если что-то серьезное, то сходи к хорошему доктору. Хорошие доктора на перечет (во всяком случае у нас таких все знают), заплати и пройди нормальное обследование. Срывы менструального цикла ещё могут быть из-за неподходящих контрацептивов или климакса. Ведь бывает и ранний климакс.

Контрацептивы отпадают сразу, потому как не пользуюсь, и про климакс я уже тоже думала :(

Посмотрим, что лечение даст и дальнейшие анализы... А там буду решать.

Проблема в том, что не могу я пока платно идти, кризис финансовый (надеюсь, временный). Если идти платно, то одной консультацией не обойдется, всё равно заставят анализы сдавать, а это тоже не хилых денег стоит... :) Да и не доверяю я платным врачам, они мне за мои же деньги столько диагнозов могут понаставить, жизни не хватит всё вылечить. А знакомых гинекологов (хороших, в смысле) нет ни у меня, ни у моих знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, немного непонятно. Если месячные в середине цикла идут, то это не месячные, а кровотечение. Похоже на эндометрию. Не будут тебе врачи ради денег такой диагноз ставить, сходи платно. Лучше сейчас заплатить, чем потом неизвестно что, вдруг затянешь. УЗИ это хорошо, но оно не всё и не всегда показывает. Мне делали какую-то процедуру (уже не помню как называется, что-то с цветной жидкостью и рентгеном) и тогда диагноз подтвердился. Вылечили. (оперативным путем).

Забыла сказать, что мне всё это бесплатно делали, сначала по месту жительства, потом в областную клинику направление дали. Но это давно было.

в подробности гинеколог вдаваться не стала

Это плохо, будь настойчивей. Нужно знать от чего тебя лечат. Если врач не может объяснить, сама понимаешь, значит он сам не уверен. Иди к другому или требуй консилиум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена!

Поставлен диагноз "хронический эндометрит"(?), поэтому, мне непонятно почему Вам прописали "Тержинан" итд. (восстановление чистоты флоры и второй препарат сюда же)? Это заболевание лечится гормональными препаратами "Утрожестан" идр., спираль "Мирена" итд. Не откладывайте посещение толкового гинеколога-эндокринолога! Если не будете дополнительно "вводить гормоны", это приведет к гиперплазии. Вот это уже страшно! Все "эти бабушкины травки" смазывают картину заболевания, заглушают. А потом "как прорвёт"! Идите быстрее к врачу, подробно и настойчиво говорите о своих симптомах, требуйте назначения, хотя бы "Утрожестан". Причины этой "болячки" - организм женщины меняется, уменьшается выработка гормонов, начинаются сбои в работе некоторых органов. Добавим (посолим-поперчим, хи-хи), и продолжаем жить и радоваться дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне диагноз эндометрит ставили в 25 лет. В течении года лечили антибиотиками. Лечению поддавался плохо, врач спрашивала - не принимаю ли я какие нибудь гормоны?

Я была уверена что нет. Но со временем врачу удалось выяснить - применяется гормональная мазь (под пакет). На время лечения, попросила прекратить, или хотя бы снять

пакет с головы. Был назначен какой то сильный антибиотик (белки глаз пожелтели), на этом мое лечение закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена!

Поставлен диагноз "хронический эндометрит"(?), поэтому, мне непонятно почему Вам прописали "Тержинан" итд. (восстановление чистоты флоры и второй препарат сюда же)? Это заболевание лечится гормональными препаратами "Утрожестан" идр., спираль "Мирена" итд. Не откладывайте посещение толкового гинеколога-эндокринолога! Если не будете дополнительно "вводить гормоны", это приведет к гиперплазии. Вот это уже страшно! Все "эти бабушкины травки" смазывают картину заболевания, заглушают. А потом "как прорвёт"! Идите быстрее к врачу, подробно и настойчиво говорите о своих симптомах, требуйте назначения, хотя бы "Утрожестан". Причины этой "болячки" - организм женщины меняется, уменьшается выработка гормонов, начинаются сбои в работе некоторых органов. Добавим (посолим-поперчим, хи-хи), и продолжаем жить и радоваться дальше!

Норма, согласна с тобой, что нужно скорее идти к врачам, требовать лечения, что "эти бабушкины травки" смазывают картину заболевания, заглушают. Елена, прислушайся.

Но категорически не согласна с "требуйте назначения хотя бы "Утрожестан..." Не нужно требовать того, чего не знаешь, определённые лекарства. Елене в постановке диагноза путаются, а ты советуешь какие-то названия. Ты ведь не врач, даже врач не даёт через интернет лечение, без осмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, похоже на дисфунциональные маточные кровотечения. Для начала менструальный цикл "воспитывают" однофазными оральными контрацептивами типа "Регивидон" в течении трех месяцев. Если и это не поможет, тогда лечебно-диагностическое выскабливание. Это мое видение проблемы. Почему бы и не сказать, что именно в мазке не правильно? Если нарушена микрофлора, неплохие препараты молочной кислоты и лактобактерий. Выпускаются в виде свечей или вагнальных капсул. Правда цена у них не очень приличная. Можно заменить обычным лактобактерином, или бифидобактерином. Разводится содержимое флакона в 2 мл водички, тампон пропитывается и по месту назначения, на 2-3 часа.

Елена поправляйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера, я упомянула термин "гиперплазия" (извините , забыла расшифровать, что это такое), если имеет отношение к эндометрию, то приводит к "маточному кровотечению". И, если начнется, то метод лечения, пока один - выскабливание, чистка (так в народе называют), ну, Вы поняли, о чем я говорю. Это хирургическая операция в больнице. Елена, напишите как у Вас дела? Хочется, чтобы Вы избежали таких неприятностей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. И, если начнется, то метод лечения, пока один - выскабливание, чистка (так в народе называют), ну, Вы поняли, о чем я говорю. Это хирургическая операция в больнице.

Мне делали - не помогло, через три дня кровотечение возобновилось. По моему непрофессиональному мнению, большая часть эндометритов, имеет инфекционное происхождение,

воспалительный процесс по любому где то есть. Лучше выяснить что именно его вызывает и если применять антибиотики, то я за один курс из серии "убить все живое",

чем мучить организм длительными, часто повторяющимися курсами щадящих.

Елена выздоравливайте.

Изменено пользователем Myshka)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне делали - не помогло, через три дня кровотечение возобновилось. По моему непрофессиональному мнению, большая часть эндометритов, имеет инфекционное происхождение,

воспалительный процесс по любому где то есть. Лучше выяснить что именно его вызывает и если применять антибиотики, то я за один курс из серии "убить все живое",

чем мучить организм длительными, часто повторяющимися курсами щадящих.

Мышка, после выскабливания естественно идет кровотечение и больше чем 3 дня, ты ничего не путаешь? И при чем тут антибиотики, если в матке полипы - они сами редко рассасываются.

Я действительно, пила долго Регивидон, как Галка пишет (там минимальное содержание гормонов), потом лечебно-диагностическое выскабливание (без наркоза). С тех пор ТТТ.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после выскабливания сразу кровотечение остановилось, а началось дня через три. Полипов в матке у меня не было, выскабливание делали чтоб кровотечение остановить.

Они предположили что у меня беременность и идет самопроизвольный выкидыш. Это было не так, а они мне даже не сказали результатов, что они у меня оттуда выскоблили.

И только после того, как отец мне нашел нормального врача, врач сама позвонила им, они ей все рассказали. Врач назначила мне лечение и помогло с первого раза, до этого год

лечили, практически каждые месячные останавливали с помощью антибиотиков. Последняя врач сказала что перенесена была какая то инфекция, которая дала осложнения, что

если я надумаю еще иметь детей ,то надо будет оперировать. С тех пор прошло двенадцать лет, кровотечения у меня больше не повторялись, детей заводить не пробовала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой... Вы чё меня пугаете? Я уже и так вся перепуганная... :)

Спасибо большое за отклики. Буду лечиться, о результатах обязательно отпишусь, вдруг кому пригодится (не дай Бог).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

захотелось написать. Случилось с сестрой. Пошла к новому хорошему специалисту по совету знакомых (не просто гениколог а и онколог, стационарный врач, оперирует), прием 100-160грн по цене, отдельный кабинет, все красиво, мужчина приятный, на месте все анализы.Пошла потому что месячные болезненные и просто как бы раз в год на проверку. Поставил диагноз эндометриоз, напугал, направил на УЗИ. УЗИст его- подтвердил диагноз. Сестра в слезах, напугали бесплодием и еще кучей гадостей. Я с большим опытом общения с врачами послала ее к неплохому на мой взгляд стационарному врачу при женской консультации, бесплатному. НИЧЕГО У НЕЕ ТАКОГО НЕТ. Он пригласил заведующего для консультации, так что развод у платного подтвержден. Девочки, мы туда заглянуть не можем, вот и пользуются некоторые. Берегитесь, советуйтесь и консультируйтесь у нескольких специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 года...
  • спустя 1 год...

Я тут в некоторых темах натыкалась на то, что у некоторых проблема по женской части, в частности наличие гиперплазии эндометрия.

Связано ли это с псором? То есть клетки эндометрия пролиферируют с дикой скоростью из-за тех же факторов, что и на коже ?? Или отдельно совсем?

Маета же... Чем лечить в моем случае уже выяснено: или гормоны или аблацио. Девушки, поделитесь, у кого как?

Интересная тема, может поднимем её, девушки..

Гиперплазия эндометрия, лейкоплакия -  как это похоже на псориаз, даже пугает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если придерживаться версии , то среди имеющих эндометриоз должен быть высокий процент девушек с псориазом . Ни я , ни моя сотрудница ( у нее тоже псориаз) не страдаем эндометриозом. У двоих знакомых с этим диагнозом не псориаза.

Да и лечится эндометриоз совсем по-другому  - операция и гормоно-заместительная терапия.

 Ингеборга , не ищи  ужасы в интернете , обязательно найдешь .И как жить после такого?

Изменено пользователем морошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь можно сравнить с псориазом и псор. артритом. Не всё сразу. Или необязательно имеется ПА при наличии псориаза и наоборот.

Как лечится псориаз мы все знаем. Эндометриоз тоже возвращается после успешного, казалось бы, излечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эндомериоз ,насколько я знаю , благополучно исчезает с в период менопаузы. Вот бы и псориаз тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это само собой . Я к тому , что если бы между этими заболеваниями была бы

связь , эндометриоз не проходил бы с изменением гормонального фона .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псориаз тоже крепко связан с гормонами, у меня псориаз начался после родов, во время ГВ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лейкоплакией называют патологическое изменение кожного покрова и слизистой оболочки нижних отделов женских половых органов. Эти изменения внешне характеризуются утолщением и ороговением эпителиального покрова, в результате чего появляются пленки или немного выступающие над поверхностью бляшки, имеющие серый или грязно-белый цвет.

Происхождение болезни выяснено на сегодня не достаточно.

Ну чем не псориаз?

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

У меня тоже диагноз - гиперплазия эндометрия. Лет, наверное, 10 как, а может и более. Кровотечения ужасный, выскабливания, и следующий же цикл снова с кусками и кровотечениями. По совету врача начала пить противозачаточные, на которых просидела года 3. Цикл сбился, но ушли и кровотечения. Потом начались проблемы с желчным, печенью и тот же доктор таки уговорил меня на "Мирену". Кошмар и ужас длился более года. Цикл - от 10 дней до 20, постоянные боли, дискомфорт, такое чувство, что организм все это выталкивал. Желание секса вообще улетучилось (простите, мальчики, если читаете). Несколько раз порывалась ее извлечь несмотря на хорошенькую ее стоимость. Каждый раз останавливал доктор, напоминал о кровотечениях и выскабливании. Узлы мои стали значительно меньше, что радовало, правда, доктор честно говорил, что только уберем спираль и понесется...и вот года через три как я ее поставила и появился у меня псор! Копала и ЖКТ (узи, эндоскопия, колоноскопия, томограф с контрастированием...но не по собственной воле, был ошибочно поставлен диагноз - затемнение на поджелудочной)   и обследование у эндокринолога, житовидка, гормоны стресса и т.д., и т.п. Вывод: все нормально, есть неполадки с сердцем, но и они терпимы.

Скажу честно, после официальной постановки диагноза, я сразу начала докапываться к спиральке гормональной.   Но дерматолог с гинекологом отмахивались. Короче, долго я не решалась избавиться от этого амулета и все надеялась, что причина таки в ней...За это время была годичная ремиссия от Магнипсора, на радостях решила, что была права, так как спираль должна стоять 5 лет, а у меня уж на тот момент эта циферка перевалила. Обрадовала, думаю, таки да, гормон иссяк и дрянь ушла.

Ага, щаз!!!! Псорик начал летом потихоньку возвращаться ( думаю, нервишки) Пару месяцев назад извлекла я Мирену...Судя по моему состоянию, гормончик там еще был будь здоров (простояла она у меня 7 лет) А псор  понесся...

Извините, что очень много, но ...Гиперплазия началась задолго до появления ПС, проблемы с геникологией начались сразу после родов, еще в юном 25-летнем возрасте (эх). Фиброзные узелки сейчас есть, пока наблюдаем, надеемся на приближение энного женского возраста. А псор, дрянь такая, живет и цветет...теперь я грешу на то, что сдернула спираль, резко изменила гормональный фон. Врач говорит, что ерунда это, гормон этот практически не выходит за пределы матки, т.е.его проявления там ужасно мизерны. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...