Перейти к публикации

Гинекология


vilona

Рекомендованные сообщения

Читала, у кого-то псориаз начался после приёма одной таблетки дифлюкана.

У меня псориаз начался после однократного применения Дифлюкана. У бывшей жены была веселая молочница, гинеколог сказал выпить по капсуле ей и мне. На следующий день я обнаружил интересное пятно на затылке, долго думал что за прыщик это. :lol:

Но почему она весёлая...

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, "Дифлюкан" (флуконазол) и другие уже не помню названия. Достаточно одной таблЭтки (как Лёлик советовал). Иногда две. И все. Никаких свечей и тд. Таблетку пьете и больше никаких манипуляций.

Norma, ты сама лечилась или твоя знакомая? Или в интернете прочитала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Norma, ты сама лечилась или твоя знакомая? Или в интернете прочитала?

Я ела дифлюкан. Но это как и любая другая инфекция. Ну например ангина. Полечил - всё нормально, а только чуть холодного или ещё чего и опять болит горло. Так и с кандидозом, чуть имунка подсела, вот тебе и грибы полезли. Любой противогрибковыйпрепарат должен приниматься с бифидо- или лактобактерином, это называется прикрыть кишечник. А иначе прямая дорога в http://psoranet.org/topic/4913/

воооот, кажется так... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Norma, ты сама лечилась или твоя знакомая? Или в интернете прочитала?

Я всегда пишу только о методах и препаратах, которые применяю лично. Применяла сама и дочь с 11 лет. Особенность этого препарата - его назначают девушкам, не живущим половой жизнью, тк они не могут проводить некоторые "процедурки". "Молочные" проблемы, чаще всего весна-начало лета. Складываются вместе несколько проблем. "Падение" иммунитета (после зимы) + недостаточно кислая среда (ну, понятно где) + весенняя загрязненность воды (хлорка, карболовка итд.)+ артезианские источники (весенний подъем загрязненных вод). Поэтому,следует все женские манипуляции делать СТРОГО кипяченой водой (мой врач-гинеколог так говорит). Для создания кислой среды: Уксус (можно яблочный, не более 9%) 1 чайная ложка на стакан кипяченой воды, спринцовка перед сном (3-5 дней). Применяла ещё "Полижинакс", но этот препарат ДАЁТ (мне!) обострение (антибиотик) + длительный курс. Потом надо будет "наводить" красоту, те строжайшая диета + антигистамины. Лучше всего (для себя) "Дифлюкан" (1 табл.). Смотрим... Одной таблетки хватает. Если нет-пьете вторую (я -второй таблетки никогда не применяла). И, всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь мужчины оставят без комметариев. Раб. в лаборатории и насмотрелась на эту красотень в мазках... и чего видно. Нет микрофлоры нужнополезной при молочнице. Умница-разумница моя Зав. долго размышляла \ консультировалась не знамо с кем. И для внутреннего пользования \ коллектив то женский \ настоятельно рекомендовала - спринцеваться сывороткой от прокисшего молока. И пропить канадский йогурт - это капсулы аптечные. По ее заключению молочница - это дизбактериоз женского органа. И дай Бог ей здоровья. И всем вам только здоровыми быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь мужчины оставят без комметариев.

..сывороткой от прокисшего молока. И пропить канадский йогурт - это капсулы аптечные. По ее заключению молочница - это дизбактериоз женского органа.

Ну почему мужчин исключать, они дельные советы дают. Тут как бы нечего смущаться-то, болезни есть болезни.

Насчет прокисшего молока рецепт по старинке. У меня сохранились журналы 1910-17 гг, мне кажется я там такое видела :D.

Но я как бы не против, хотя.. сомневаюсь в эффективности.

А что такое канадский йогурт в аптеке в капсулах? :( Можно картинку показать или ссылку?

Вообще спасибо за информацию, очень интересно!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уайта, этот т.н. "канадский йогурт" - сухие лактобактерии. Чрезвычайно популярен на Украине. Бавает в бело-желтых и красно-белых баночках. Принимают перорально и вагинально. Еще его используют как закваску для молока, получают канадский йогурт, который в свою очередеь, применяют перорально и вагинально.

Реже его называют "йогурт Розель", производитель:

Institute Rosell Inc., 8480, boul. St-Laurent, Montreal, Canada, H2P 2M6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реже его называют "йогурт Розель", производитель:

Institute Rosell Inc., 8480, boul. St-Laurent, Montreal, Canada, H2P 2M6.

Ну вообще, даже и не слышала.. Что-то здешние врачи это не пропагандируют :). А продуктовый канадский йогурт такая дрянь. Я предпочитаю покупать био/organic кефир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне Дифлюкан,как мокрому припарка!Пользуюсь Клотримазолом и помогает.А на счет молочной среды,то покупаю Лактебактерин в таблетках и вагинально использую.А если нет таблеток,то в обычных флаконах,развожу кипяченой водой,делаю тампон из бинтика и вагинально,лежу минут 10-15,лучше делать на ночь.А для потдержания молочной кислоты-средство для ежедневной интимной гигиены Лактацид Фемина с содержанием молочной кислоты.Продается в каждой аптеки стоит в пределах 200 рублей и хватает его на долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Посмотрел в базе препаратов, что у нас применяют на эту тему (ДВ, местные названия ни о чём не скажут):

- Итраконазол (таблетки) - это что-то бронебойное, убивает большинство грибов во всех местах, включая ногти

- Метронидазол гель .75

- Флуконазол капсулы 150 мг

- Probiotic Femina Vaginal (лактобактерии)

- Таблетки аспирина вагинальные (впервые слышу про такое)

- Тинидазол табл.

- Клотримазол крем

- Азитромицин таб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Таблетки аспирина вагинальные (впервые слышу про такое)

А чё, раньше спринцевались водой с добавлением лимонного сока. Некоторые зловредные представители не любят кислую среду и не выживают после подобных процедур. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, "Дифлюкан" (флуконазол) и другие уже не помню названия. Достаточно одной таблЭтки (как Лёлик советовал). Иногда две. И все. Никаких свечей и тд. Таблетку пьете и больше никаких манипуляций.

+1, и никаких свечей

Их много разновидностей принимала после антибиотиков, проходит очень быстро

Изменено пользователем tsara fanahy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё, раньше спринцевались водой с добавлением лимонного сока. Некоторые зловредные представители не любят кислую среду и не выживают после подобных процедур. :D

Да, еще в далекие советские времена. Врач акушер - гинеколог в роддоме давал совет. Использовать раствор аспирина для спринцеваний (до и после). Как метод предохранения от нежелательной беременности. Кислоты вредная вещь для "некоторых маленьких и очень подвижных". "Кажется" эффект был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее посещение гинеколога поняла, что они не особенно рекомендуют лечить и в общем то не обращают внимание на разные вирусы и микробы в жен.половой сфере. Естественно кроме онко заб-ний и венерических. А остальные...? Почему я пришла к такому выводу? В последнее посещение мне попала моя мед.карта в руки случайно, разумеется я её пролистала и обнаружила, что у меня один и тот же вирус во всех предыдущих мазках-анализах.

На приёме я не замечала ни разу, что врач смотрит на предыдущие анализы в карте, а могла бы и посмотреть и спросить лечилась ли я после предыдущего посещения?

Прийдётся самой соображать что-то в очередной раз...

А ведь от этих вирусов может и все проблемы? Кто скажет что либо?

Как жить и с чем бороться? :D

Что там у Пегано в этом вопросе? :lol:

Ещё: почему в России такие вонючие старухи и старики? Неужели и в других странах также?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ элементарный - просто данному конкретному врачу по-барабану и вы, как пациент, и ваши вирусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё: почему в России такие вонючие старухи и старики? Неужели и в других странах также?

Вонючие в гинекологическом смысле :wacko: ? Ну.. тогда ответа не знаю.

А так, в целом, ну да, старики пахнут во всем мире, нет сомнения. Просто в некоторых странах и холодная, и горячая вода есть в доме всегда, а в некоторых почему-то днем/ночью отключают, лет так 80 подряд. (Москва - исключение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, начнем с того, что мужчины-старики пахнут особым запахом. Нет, не от того, что не моются - я этот старческий запах улавливал и за своими "чистыми дедами", и за "чужими". Просто особый запах старости. Особенно чувствуется в спальне, где спят старики. Начальник был у меня на работе (за 60-ть) - от него тоже отчетливо этот запах исходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, начнем с того, что мужчины-старики пахнут особым запахом. Нет, не от того, что не моются - я этот старческий запах улавливал и за своими "чистыми дедами", и за "чужими". Просто особый запах старости. Особенно чувствуется в спальне, где спят старики. Начальник был у меня на работе (за 60-ть) - от него тоже отчетливо этот запах исходил.

Ну, ладно, как может чувствоваться в спальне, если там менять белье через день и старик купается каждеый день утром и вечером? не будет запаха, о том и речь.. была бы вода, да культура ухода за стариками. У меня тут старушка 85 лет.. Никакого запаха, однако все выше перечисленное проделывается. Ведь проблема запаха существует, просто надо бороться соответственно :wacko:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начальник был у меня на работе (за 60-ть) - от него тоже отчетливо этот запах исходил.

Stator - неправда Ваша! :) Мой вот начальник за 60 - очень вкусно пахнет и папа мой (65) не пахнет, т.к. моется 2-3 раза в сутки, боясь, что от него может чем-то запахнуть )), да и не старики они вовсе никакие, а дедушка покойный мне вообще казался стерильным - у него даже от носков никогда в жизни небыло запаха. А вот мама моя, когда болеет сильно и много пьет таблеток начинает пахнуть лекарствами, поэтому, полагаю, что запах связан с наличием или отсутствием гигиенических процедур и образом жизни гражданина. ...и это всё о гинекологии?? :wacko: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stator - неправда Ваша! :) Мой вот начальник за 60 - очень вкусно пахнет и папа мой (65) не пахнет, т.к. моется 2-3 раза в сутки, боясь, что от него может чем-то запахнуть )), да и не старики они вовсе никакие, а дедушка покойный мне вообще казался стерильным - у него даже от носков никогда в жизни небыло запаха. А вот мама моя, когда болеет сильно и много пьет таблеток начинает пахнуть лекарствами, поэтому, полагаю, что запах связан с наличием или отсутствием гигиенических процедур и образом жизни гражданина. ...и это всё о гинекологии?? :wacko: :D

Прочитала у одной нар-й целительности, что все мы болеем от инфекции половых органов, как мужчины так и женщины. Может она и права. Я склонна думать, что большая доля правды в этом есть.

Наша медицина лечит только жизненно опасные для окружающих вирусы и заболевания от которых смерть наступает неминуемо и скоро. А то, что гниёт внутри нас годами и имунная и гормональная система страдает от этого, это как-то умалчивается. Почему? Трудно поддается лечению?

Кончно есть медикаментозное лечение от любого?... вируса, но там целый список противопоказаний. Стоит ли лечить, если могут пострадать другие органы? В этом видимо и состоит вопрос.

Профилактическая медицина не выгодное дело. Поэтому мы все тут с вами и общаемся.

Самый простой способ бороться с вирусами это повышать иммунитет, это не моё мнение, а мнение доктора, который жил у меня на квартире. По специальности он имунолог, инфекционист. Но по всей вероятности это не совсем эффективно со всеми вирусами, отдельным особям нужно более пристальное внимание.

Гигиена половых органов, как мы все знаем, состоит в регулярном мытье (подмывании,спринцевании у женщин). Спринцевание от нежелательной беременности все молодые знают, как это делать и с чем. Молодым женщинам проводят и лечение в процедурном кабинете ванночками тем или иным раствором.

А бабушкам при жалабах на запах из вл-ща квалифицированных советов даже никаких не поступает, также как и лечения. Вот и пахнем мы, хоть и моемся без конца.

Перестройка организма ...куда от этого уйдёшь? Я говорю не только о себе. Знакомые женщины многие в постклимактерическом периоде страдают от этого же.

Хотелось бы пахнуть привлекательно и выглядеть соответственно, быть достойной своего возраста. Далеко не всем это удается. А жаль...

Всё это гинекология,O"Girya. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда39!

Вы не пишете конкретно, ЧТО у Вас.

Может пригодится, что напишу. Я - "практик". Анализ называется "Генетическое исследование по выявлению специфических фрагментов ДНК методом полимеразной цепной реакции (ПЦР)". Делается эктопия ш/матки. Ищут:

1. Chlamydia trachomatis,

2. Mycoplasma hominis,

3. Ureaplasma urealyticum,

4. Gardnerella vaginalis,

5. Herpes Simplex virus 1,2,

6. Cytomegalovirus,

7. Trichomonas vaginalis,

8. Neisseria gonorrhoeae,

9. M. tuberculosis,

10. Candida albicans,

11. Human Papilloma virus types 16,18,

12. Streptococcus group A.

Найдите медучреждение, где могут "сделать" такое исследование. Потом уже будет ясно, ЧТО лечить и КАК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы пахнуть привлекательно и выглядеть соответственно, быть достойной своего возраста. Далеко не всем это удается. А жаль...

Надежда Семеновна, думаю, что главное то, что Вы молоды душой и ум Ваш светел! А врачи...действительно трудно найти врача, который бы относился к пациенту с вниманием. В основном, к пожилым людям отношение очень формальное, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, начнем с того, что мужчины-старики пахнут особым запахом. Нет, не от того, что не моются - я этот старческий запах улавливал и за своими "чистыми дедами", и за "чужими". Просто особый запах старости. Особенно чувствуется в спальне, где спят старики. Начальник был у меня на работе (за 60-ть) - от него тоже отчетливо этот запах исходил.

Как-то жутко всё это читать. :wacko: Я никогда не считала, что старики плохо пахнут, вот молодняк бывает просто жуть, особенно ребята молодые. А вообще плохие запахи - это от болезней и неправильного питания. И возраст тут не при чем. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда39!

Вы не пишете конкретно, ЧТО у Вас.

Может пригодится, что напишу. Я - "практик". Анализ называется "Генетическое исследование по выявлению специфических фрагментов ДНК методом полимеразной цепной реакции (ПЦР)". Делается эктопия ш/матки. Ищут:

1. Chlamydia trachomatis,

2. Mycoplasma hominis,

3. Ureaplasma urealyticum,

4. Gardnerella vaginalis,

5. Herpes Simplex virus 1,2,

6. Cytomegalovirus,

7. Trichomonas vaginalis,

8. Neisseria gonorrhoeae,

9. M. tuberculosis,

10. Candida albicans,

11. Human Papilloma virus types 16,18,

12. Streptococcus group A.

Найдите медучреждение, где могут "сделать" такое исследование. Потом уже будет ясно, ЧТО лечить и КАК.

Спасибо,Norma.

Что у меня? Возраст за 70 - это главное, а с этим возрастные изменения, как и положено, кроме зуда и выделений (нет слава богу). Но запашок присутствует.

Прописала мне гинеколог клион-Д 100, хотя трихомонады в анализе отсутствуют. Тогда для чего? Чтоб отвязаться?. От этого клиона пошел и зуд и жжение и головокружение. Использовала 5 таблеток из 10, остальные выбросила.

Вот и думаю, что ж поделать из народной медицины? Сидячие ванночки с корой дуба, как в народных лечебниках? Или с маловитом?

Такой же запах был и у мамы, она никогда не ходила к таким врачам. В репродуктивном возрасте таких симптомов у меня не наблюдалось, тк очищение вагины было ежемесячное естественным путём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...