Перейти к публикации

Гинекология


vilona

Рекомендованные сообщения

Надежда39!

Вы не пишете конкретно, ЧТО у Вас.

Может пригодится, что напишу. Я - "практик". Анализ называется "Генетическое исследование по выявлению специфических фрагментов ДНК методом полимеразной цепной реакции (ПЦР)". Делается эктопия ш/матки. Ищут:

1. Chlamydia trachomatis,

2. Mycoplasma hominis,

3. Ureaplasma urealyticum,

4. Gardnerella vaginalis,

5. Herpes Simplex virus 1,2,

6. Cytomegalovirus,

7. Trichomonas vaginalis,

8. Neisseria gonorrhoeae,

9. M. tuberculosis,

10. Candida albicans,

11. Human Papilloma virus types 16,18,

12. Streptococcus group A.

Найдите медучреждение, где могут "сделать" такое исследование. Потом уже будет ясно, ЧТО лечить и КАК.

Медучреждение найти не проблема, хватит ли пенсии... заплатить хотя бы за половину списка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то жутко всё это читать. :wacko: Я никогда не считала, что старики плохо пахнут, вот молодняк бывает просто жуть, особенно ребята молодые. А вообще плохие запахи - это от болезней и неправильного питания. И возраст тут не при чем. Имхо.

Да,Тереза, запах иногда бывает просто неперносим от стариков и старух по разному правда.

Не хотелось бы иметь это в собственном ассортименте. Хотя лет 5 назад у меня тоже изменился запах тела. И появился тот который я не могла переносить от окружающих и не только стариков, но и молодых девушек.

С чем это связано? Модно говорить, что это от зашлаковки и надо чиститься.

А сколько я это делала...На диетах сижу давно (эксперимент за экспериментом чередой...). За стулом слежу, иначе псор сразу голову поднимает. В общем вся стерильная :) Не по делу только запахи какие то, надо бы уже духами пахнуть. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что у меня? Возраст за 70 - это главное, а с этим возрастные изменения, как и положено, кроме зуда и выделений (нет слава богу). Но запашок присутствует.

Прописала мне гинеколог клион-Д 100, хотя трихомонады в анализе отсутствуют. Тогда для чего? Чтоб отвязаться?. От этого клиона пошел и зуд и жжение и головокружение. Использовала 5 таблеток из 10, остальные выбросила.

Вот и думаю, что ж поделать из народной медицины? Сидячие ванночки с корой дуба, как в народных лечебниках? Или с маловитом?

Такой же запах был и у мамы, она никогда не ходила к таким врачам. В репродуктивном возрасте таких симптомов у меня не наблюдалось, тк очищение вагины было ежемесячное естественным путём.

Вы сами говорите, возрастные изменения, гормональный фон другой, а соответственно и запах другой. Зуд может быть следствием сухости, это следствие климактерического фона(гормонального).

А Клион Д дают всем, кто имеет подобные жалобы. Не всем подходит. Возьмите простой клотримазол. Можно просто крем. Двух зайцев убьёте. У вас скорее всего банальная молочница. А может и нет. В мазках часто бывает чисто, а на деле зудит и бежит. Рассуждения про молочницу были немного выше. Но повторюсь. Грибы=кандиды=дрожжи, есть естественная флора влагалища любой женщины. Вопрос в количестве. Колебания в организме, стресс, простуда, гормоны, вот и микрофлора уже разбалансировалась, грибы пошли в атаку, палочки Дедерлейна(аборигены влагалищной флоры) подавлены, не справляются с условно-патогенной флорой(грибы).

Из народной медицинны сыворотка. Но как говаривал один знакомый доктор, её надо ведро в день пропустить через себя. Но он же доктор, а не докторша. Можно попробовать поделать тампоны с бифидумбактерином. Растворить в 2-3мл. воды, пропитать тампон и по месту жительства грибов.

Ну а чтоб не пахнуть Уайта уже высказалась. Вот только хватит ли сил и терпения мыться три раза в день и стирать каждые три дня постель. Многие пенсионеры пользуются прошу так не делать :wacko: активаторными стиралками. А это руки. А впрочем будьте здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сами говорите, возрастные изменения, гормональный фон другой, а соответственно и запах другой. Зуд может быть следствием сухости, это следствие климактерического фона(гормонального).

А Клион Д дают всем, кто имеет подобные жалобы. Не всем подходит. Возьмите простой клотримазол. Можно просто крем. Двух зайцев убьёте. У вас скорее всего банальная молочница. А может и нет. В мазках часто бывает чисто, а на деле зудит и бежит. Рассуждения про молочницу были немного выше. Но повторюсь. Грибы=кандиды=дрожжи, есть естественная флора влагалища любой женщины. Вопрос в количестве. Колебания в организме, стресс, простуда, гормоны, вот и микрофлора уже разбалансировалась, грибы пошли в атаку, палочки Дедерлейна(аборигены влагалищной флоры) подавлены, не справляются с условно-патогенной флорой(грибы).

Из народной медицинны сыворотка. Но как говаривал один знакомый доктор, её надо ведро в день пропустить через себя. Но он же доктор, а не докторша. Можно попробовать поделать тампоны с бифидумбактерином. Растворить в 2-3мл. воды, пропитать тампон и по месту жительства грибов.

Ну а чтоб не пахнуть Уайта уже высказалась. Вот только хватит ли сил и терпения мыться три раза в день и стирать каждые три дня постель. Многие пенсионеры пользуются прошу так не делать :wacko: активаторными стиралками. А это руки. А впрочем будьте здоровы.

Молочноцы у меня нет, выделений и зуда тоже. Сухость - да.Разумеется гормональные изменения в разной возрастной группе присутствуют.

А насчёт мыться...конечно часто. Постель стирать через 3 дня??...

Спасибо за подсказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молочноцы у меня нет, выделений и зуда тоже. Сухость - да.Разумеется гормональные изменения в разной возрастной группе присутствуют.

А насчёт мыться...конечно часто. Постель стирать через 3 дня??...

Спасибо за подсказки.

Да собственно то и не за что. Я только вспомнила.

А насчёт того, что нет выделений и зуда это я уже потом увидела. Такой длинный пост написала и всё зря. :wacko: Блондинка я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да собственно то и не за что. Я только вспомнила.

А насчёт того, что нет выделений и зуда это я уже потом увидела. Такой длинный пост написала и всё зря. :) Блондинка я...

Трудно девочки смириться с возрастом и его патологией... Душа остаётся всегда молодой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда39, что-то я только сегодня вспомнила. Напишу, что советовал врач моей маме, хотя проблема была чуть другая, у неё при нормальных анализах все время были проблемы, то цистит, то по женской части. И никакие лечения-таблетки не облегчали ситуацию. Вот очередной врач и посоветовал попробовать делать ванночки с отваром ромашки, просто в тазик наливать и сидеть минут 10-20, а чтоб не остывало, мама в процессе подливала просто теплую водичку, 10 дней делаем, 10 дней перерыв. Вроде просто и элементарно, но оказалось действенно. Ромашка мягкий антисептик, и патогены не любят это дело. :) Еще советовал делать "тампончики" на ночь с пробиотиками (лактобактерин в принципе тоже подойдет) для улучшения микрофлоры, просто бинтик смачивать в растворе и во влагалище. Да, отвар ромашки можно и для спринцеваний использовать, только тогда спринцевания надо чередовать с раствором питьевой соды, день одно, день другое, чтобы перекоса кислотно-щелочного не было. Здоровья Вам и долгих лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka

Спасибо большое. Ванночки никогда не практиковала, а ведь это самое простое средство. А цистит наверно у каждой женщины после 40-45 лет.... Никогда не делилась этой проблемой с посторонними, но, вот с миру по нитке... Ещё раз благодарю за внимание и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Pardon за влезание в несвойственные области, но, может, для кого-то будет полезно. Неоднократно слышал от практикующих врачей, что такого заболевания, как "эрозия шейки" не существует. Нет его, как нет, например, болезни под названием "дисбактериоз", выдумка это, и очередной способ отъёма денег, которые меня всегда интересуют (ну, или искреннее заблуждение доктора или недостаток квалификации, временами). А процедура, под названием "прижигание", известная лишь на просторах "нашей необъятной" - вообще чистое варварство. И вот попался материал с вменяемым подробным объяснением, а почему, собственно, это так, может кому из дам интересно - http://medicinamoskva.ru/view_art.php?art=69

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, "Дифлюкан" (флуконазол) и другие уже не помню названия. Достаточно одной таблЭтки (как Лёлик советовал). Иногда две. И все. Никаких свечей и тд. Таблетку пьете и больше никаких манипуляций.

Хочу предостеречь женщин.:)

Выпила одну таблетку, молочницы больше нет.

Уже месяц прошёл. Недели три как жутко стали выпадать волосы, ничего не помогает. Ни с чем больше не могу связать это, кроме как с приёмом этого препарата. Стресса не было, питаюсь нормально, всё как обычно. Волосы не крашу, выглядят они прекрасно, как и всегда - блестящие,не секутся, но выпадают просто пучками. Записалась к эндокринологу, может к другому специалисту надо? К трихологу?

ДИФЛЮКАН побочные эффекты:У вас могут возникнуть: понос, расстройство желудка / боль, тошнота, рвота, головная боль, головокружение, или выпадение волос.
:) Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ingeborga, может это временный эффект, потом новые волосы вырастут, крепче прежних :) . А вообще, скажу прописную истину - врач должен советовать, что пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ingeborga, может это временный эффект, потом новые волосы вырастут, крепче прежних :) . А вообще, скажу прописную истину - врач должен советовать, что пить.

По поводу прописной истины согласна, потому и напомнила всем на своём примере.

Временный эффект. Уже почти месяц это происходит, мою голову каждый день - страшно видеть сколько волос теряю. Да и в течении дня проведешь рукой по волосам - в руке штук 10 остаётся. :P

Падают на шею, руки - щекотно. :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pardon за влезание в несвойственные области, но, может, для кого-то будет полезно. Неоднократно слышал от практикующих врачей, что такого заболевания, как "эрозия шейки" не существует. Нет его, как нет, например, болезни под названием "дисбактериоз", выдумка это, и очередной способ отъёма денег, которые меня всегда интересуют (ну, или искреннее заблуждение доктора или недостаток квалификации, временами). А процедура, под названием "прижигание", известная лишь на просторах "нашей необъятной" - вообще чистое варварство. И вот попался материал с вменяемым подробным объяснением, а почему, собственно, это так, может кому из дам интересно - http://medicinamoskva.ru/view_art.php?art=69

Тёмный лес эта гинекология и врачи видимо совершенно не грамотные.

В 30 летнем возрасте мне тоже делали прижигание, чё там было?...

Один из терапевтов, которых я посещала в своё время тоже где то в этом возрасте, сказал мне что ПА и артриты появляются у женщин после того как они-мы переболеем воспалением придатков.

Может он и прав (царство ему небесное).

То, что болезни нас (мужчин и женщин)атакуют из за инфекций в половой сфере бытует такое мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то меня удручило высказывание гинеколога,о котором пишет Надежда Семеновна :D .Если следовать его предсказаниям,то у меня через какое-то время появится ПА т.к. я имела такое счастье-как воспаление придатков.Если чесно,то теперь сиди и бойся,ведь только этого в моем организме не хватает. :) Знала бы где упасть,соломку подстелила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если чесно, то теперь сиди и бойся...

Не бойся, бегемотик, не бери лишнего в голову :) Ведь сказано: "появляются после того как они-мы переболеем..", т.е. это всего лишь один из возможных (но не обязательных) провоцирующих факторов, а их на самом деле м.б. многие десятки, всех просто невозможно убояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо,постараюсь не бояться, :D но и расслабляться не буду т.к. организм выдает все новые и новые сюрпризы.Как-то один врач меня расспрашивая о моих болезнях вдруг удивленно спросил:А вы родились в Нижнем новгороде? Я тоже удивленно посмотрев сказала-Да и попросила пояснить суть вопроса.На что доктор сказал-я думал,что вы родились в Сарове,недолеко от ядерного центра.Я в ответ сказала,что родиласть в Припити,не подалеку от Чернобыля. :) Вот такие курьезы жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pardon за влезание в несвойственные области, но, может, для кого-то будет полезно. Неоднократно слышал от практикующих врачей, что такого заболевания, как "эрозия шейки" не существует.

Я тоже тут это слышала но не от врача а от наших соотечественниц так как посещая тут генеколога врачи ничего не находили а в России ставили диагнос эрозию шейки.

Галченок проясни пожалуста как врач есть ли такое заболеванние или это что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то меня удручило высказывание гинеколога,о котором пишет Надежда Семеновна :D .Если следовать его предсказаниям,то у меня через какое-то время появится ПА т.к. я имела такое счастье-как воспаление придатков.Если чесно,то теперь сиди и бойся Увлекательное занятие и причин для этого уйма,ведь только этого в моем организме не хватает. :) Знала бы где упасть,соломку подстелила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнаружили миому, врач сказал,что пока еще маленькая и гормональные п-ты прописывать не будет, спираль("мурена" по-моему) ставить лучше после 40, а вот выписал БАД - Промисан, типа это новое инновационное изобретение, на нем защищают диссертации и т.д. ,но еще не прошел все клинические испытания поэтому БАД. Кто-нибудь применял? И вообще выписывали кому-нибудь такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не считаю,что сидеть и бояться,столь увлекательно!Увлекетельно вышивкой заниматься. У самой фолликулы на яичниках.Впршлом году загремела в больницу с подозрением на лопнувший яичник+ воспаление придатков.Вместо пункции выкачяли гной,лапароскопию делать отказались т.к.почки и мочеточник оперированы.Хотела бы спосить,не принимал ли кто БАД-Стелла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнаружили миому, врач сказал,что пока еще маленькая и гормональные п-ты прописывать не будет, спираль("мурена" по-моему) ставить лучше после 40, а вот выписал БАД - Промисан, типа это новое инновационное изобретение, на нем защищают диссертации и т.д. ,но еще не прошел все клинические испытания поэтому БАД. Кто-нибудь применял? И вообще выписывали кому-нибудь такое?

Тебя не пугает, не останавливает? То, что препарат не прошёл все клинические испытания. И врач, который лечит таким средством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебя не пугает, не останавливает? То, что препарат не прошёл все клинические испытания. И врач, который лечит таким средством.

'Ingeborga', я его и не покупала, меня смутило,что это БАД в первую очередь. Пойду через месяц проверюсь,может рассосалосьbiggrin.gif. Я сужу по "текучке"smile.gif ,были сбои,теперь вроде все опять в норме.Может я и не права, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже тут это слышала но не от врача а от наших соотечественниц так как посещая тут генеколога врачи ничего не находили а в России ставили диагнос эрозию шейки.

Галченок проясни пожалуста как врач есть ли такое заболеванние или это что это?

Итак как уже заметили есть ЭРОЗИЯ, а есть ПСЕВДОЭРОЗИЯ. Отличить одно от другого можно путём проведения обычного теста с люголем(здоровые клетки окрасятся, повреждённые нет, можно попробовать на коже такое сделать увидите результат, но к Ш М он отношения не имеет, это я для наглядности), но самому, а точнее самой, это сделать не возможно, ввиду анатомических, как это сказать (так же как за локоть себя не укусишь). Короче говоря не увидишь ничего. Остаётся довериться доктору. У него есть кольпоскоп(там Дед Сат показывал где то),там видно. В конце концов, перед тем как, прижигать врач просто обязан взять биопсию ткани, как раз на границе здорового и повреждённого участков. То есть на срезе будет видна здоровая ткань переходящая в повреждённую. Гистолог в лаборатории и определит, что это было на самом деле. В идеале конечно сначала взять биопсию, дождаться результата, а потом уже прижигать. Но у нас делают так.

И потом что такое эрозия, это повреждения покровного эпителия в пределах одного двух слоев. А потому точнее назвать всё это патологией шейки матки. Любая патология, шейки матки, может стать причиной онкологических неприятностей. Я не хочу вас пугать, но будьте бдительны девочки. И лечитесь у хорошего специалиста, за любые деньги, но с умом.

И вот ещё нашла чуть чуть http://www.med2000.ru/article/article119.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. по ссылке help'а рассказывается про псевдоэрозию?

И help поторопился с выводом:

Неоднократно слышал от практикующих врачей, что такого заболевания, как "эрозия шейки" не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет такого заболевания, но есть такое состояние. Так же, как нет диагноза гипертермия или гипертония, а состояние есть. Просто если тётеньке скажут у вас эктропион, она ударится в истерику, а если скажут эрозия... :lol: все люди по разному относятся к своему здоровью.

По ссылке help'а предупреждение, что бы не бежали прижигаться или замораживаться. Хотя я не вижу смысла в этой статье, если женщина не может проконтролировать своё состояние своими же глазами, то зачем ей голову забивать. Просто однажды на онкологии нам сказали "эрозия это потенциальный предрак", вот и всё. А потом показывали приговорённых, этой самой эрозии. Диагноза нет,а предрак есть. Что я ещё могу сказать. Две тётки мужа ушли по этой причине :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...